Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 10:12

Кредит+РОСНО -опасно!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение umnix » 19 сен 2007, 17:03

Хочу сказать про РОСНО, не знаю, в какой ветке:
СПб. Офис находится на 2-й Советской. Не, ну нормально, а? При ДТП надо являтсья со своей машиной - 2 часа добирался в пробке (мои проблемы, соглашусь) и еще 20 минут кружил, чтобы найти, куда воткнуться... В итоге воткнулся так, что первый эвакуатор с радостью бы меня спер.... Страховая компания, а о том, куда клинты авто будут ставить - им по барабану....

PS Беседовать со мной не стали, так как опоздал... след. попытка в субботу...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IvanPetrovicn » 19 сен 2007, 18:22

У меня была такая ситуация и тоже с Росно.
Только я в присутствии кредитного менеджера позвонил в Росно и уточнил: а не важно, что у меня стаж 18 лет и возраст - 38?
На что я получил координаты человека в офисе Росно, который курирует кредитные программы Логан, и исчерпывающую инфу по тарифу, который, кстати, оказался дешевле предложенного в салоне.
Не нужно доверять "Профессионалам" в салоне.... Я вызвал прямо в салон другого менеджера.
IvanPetrovicn

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:08

Сообщение ВладимирП » 13 ноя 2007, 06:39

Вчера читал журналы "За рулем" и наткнулся на статью, подтверждающую, что РОСНО это очень опасно. Сегодня нашел ее в инете, вот ссылка:http://www.zr.ru/articles/51318/
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 14 ноя 2007, 16:05

Извиняюсь, наверное я что то напутал со ссылкой. Статья вот какая: Дело о компании, которая «попала»
Сергей Смирнов
За рулем №5 2007
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Captain » 14 ноя 2007, 17:44

Вы сцылочку левой кнопочкой мышечки выделите в тексте сообщения а затем той кнопочкой на иконочку URL нажмите на панелечке сообщения. И будет вот так http://www.zr.ru/articles/51318/ Сорри за офф.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение ВладимирП » 15 ноя 2007, 06:50

Спасибочки огромненькое.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Леся » 19 ноя 2007, 16:15

а мне повезло преобритала рено логан в авиньоне год назад была акция...с малым процентом...каско как обычно - 10%..(хоть реклама в инете что 6.5%)..в целом и салоном, и агентами росно довольна...недавно сами перезвонила и прислали курьера на автогражданку..недавно был ремонт по каско..с росно без проблем! Конечно все равно дорого...банк кстати тоже ммб, переплата, если не учитывать страховку получилась 1300$ - считаю нормой...тут плазму берешь и оба какая переплата..а это авто! страховка обошлась вся в целом в 39 000р. в год..согласна еще раз дорого, зато без нерв..как там я поставила авто..что с ней..да и радость какая своя машина.. :P :wink:
Леся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 12:22
Откуда: долгопрудный

Сообщение Nick King » 19 ноя 2007, 17:03

Остаюсь при своем мнении: Автокредит-это не выгодно и как минимум, не удобно!
Лучше на неотложные нужды (Сбербанк 15%, ММБ 16-17%, Ситибанк 18%)
18% годовых с аннуитетными платежами - это переплата всего 10%в год!
Берешь пачку денег, приходишь в салон и меняешь пачку на тачку. Никаких залогов ПТС, никаких Касок и гермошлемов :)
Захотел - продал тачку, захотел всю сумму досрочно погасил и всё.
Захотел в Каске ездить - пожалуйста 7% в любой фирме продаются!

Именно так купил свой Логан и именно так куплю свою следующую машину.
Nick King
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 май 2007, 12:02
Откуда: Москва

Сообщение umnix » 19 ноя 2007, 17:13

Автокредит невыгодно? с программой Рено - 2.9 % годовых?
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Леся » 19 ноя 2007, 17:17

да-да и я за программу ....рено! просто неудачно взяла наличку как-то...заморочка получилась...хотя сама в банке работаею :?
Леся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 12:22
Откуда: долгопрудный

Сообщение umnix » 26 дек 2007, 12:22

да, коллеги.. когда я чуток стукнулся о дом - РОСНО согласилось со счетом от СТК без проблем - даже замену бампера из за царапины на пластмассе. Но когда виновным оказался другой участник ( колесо у него отлетело) - то назначают "независимого" эксперта - компанию ЛАТ. Надо было подъехать в ЛАТ для осмотра, потом в СТК - для осмотра. После чего обещали сами все согласовывать. Пришлось постоянно всем троим названивать периодически (РОСНО, ЛАТ и СТК) - чтобы узнать, где "застряло" мое дело: постоянно пересылают бумаги друг другу. Мне НИКТО позвонить не удосужился ни разу. :evil:
В итоге узнал, что мне требуется повторный осмотр независимым "экспертом" , еще и хотели, чтобы я к ним подъехал! Добился, чтобы сами подъехали ко мне. Приехал другой мега-эксперт с мыльницей, кот. сказал, что замены двери не будет - так как хоть вмятина и длинная - но повреждения ЛКП нет. "По автомобильным стандартам" (с) - это не замена - а ремонт. Да и хрен с ним - пусть ляпяют шпаклевку, лишь бы заделать, раз они такие жабы... Так вот - опять все заглохло. В СТК узнал, что по новому заключению - мне не хотят не то, что менять, но и ремонтировать дверь и бампер (там тоже поцарапана пластмасса - и его по идее менять надо). Хотя счет на 35 тыщ согласован. Но кроме двери и бампера - только вмятинка на крыле - за что там тогда 35 тыщ - не пойму - если с заменой бампера и двери счет был на 46 тыщ... В РОСНО - отдел выплат по КАСКО - не дозвониться.
Там же застрахован и по ОСАГО - но сказали, что оформить по КАСКО проще.
Теперь думаю - зачем я возвращался на место ДТП , "развелся" гайцами на 5 тыров... встал бы где-нить и сказал - что повредили - хз кто - оплачивайте...

В итоге зол на РОСНО по самое не хочу, и не знаю, что предпринимать, если откажут ремонтировать дверь по заключению "эксперта".

Если виновный другой участник движения - то - ИМХО - пусть оплачивают мне ремонт полностью сами, а с его страховой бодаются без меня.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ASC » 26 дек 2007, 15:24

umnix:
Я что то не понял. Причем тут Осаго, когда у Вас Каско ? Росно проводит свою экспертизу, дает Вам направление на ремонт, а далее сама возиться с ГАИ, другими страховыми и т.д. У меня во всяком случае так и было. Мне даже не пришлось второй раз в ГАИ ехать за справками - которую выписали впервый раз мне, такую в Росно и отдал и сразу по направлению поехал на ремонт.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение umnix » 26 дек 2007, 15:33

можно было оформлять по ОСАГО, а можно по КАСКО - в РОСНО сказали - лучше по КАСКО.

> Росно проводит свою экспертизу, дает Вам направление на ремонт, а далее сама возиться с ГАИ, другими страховыми и т.д.

почему-то на оба мои случая они только направили ГАИ, сми не приезжали.

Если виновен не я - то экспертиза должна быть независимой - чтобы снять бабла со страховой компании виновника. Но моя независимая экспертиза руководствуется не тем, что видит, а какими-то странными "автомобильными стандартами".

Может, в Вашем городе РОСНО хорошая, а меня уже достало...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВладимирП » 27 дек 2007, 16:12

А в каком это городе РОСНО хорошее? Кадровый подбор наверное везде одинаков.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение aleksa106 » 27 дек 2007, 19:40

39000 за КАСКО... это не дорого, это грабёж... столько стоит страховка на Опель Астра и Honda Civic... а это значительно более дорогие машины...
aleksa106

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 22:03
Откуда: Санкт Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8