Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Кредит+РОСНО -опасно!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 27 дек 2007, 21:57

aleksa106 писал(а): а это значительно более дорогие машины...

И более угоняемые...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Ender » 28 дек 2007, 04:10

umnix писал(а):Автокредит невыгодно? с программой Рено - 2.9 % годовых?

Вы вчитайтесь в условия на которых можно получить 2.9% годовых. Люди которые удовлетворяют таким условиям покупают более другие машины.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Ender » 28 дек 2007, 04:19

Nick King писал(а):Остаюсь при своем мнении: Автокредит-это не выгодно и как минимум, не удобно!
Лучше на неотложные нужды (Сбербанк 15%, ММБ 16-17%, Ситибанк 18%)
18% годовых с аннуитетными платежами - это переплата всего 10%в год!

Сбербанк - просто тьма документов, поручителей, волокиты. Больше никогда. Вполне допускаю что для получения кредита на неотложные нужды и в других банках волокита не меньше. А беря именно автокредит в том же ММБ получаешь 18% эффективную ставку (т.е. учитывающую и расходы по КАСКО и ОСАГО).

И кто вам сказал что придя в автосалон с чемоданом денег вы сможете уехать на той машине которая вам понравилась? Или вообще на любой машине?
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение Ender » 28 дек 2007, 04:24

gob писал(а):
Вас, судя по-всему, стаж маленький

стаж 11 лет

Вопрос,а как подтверждается стаж?

Дата получения прав. Ездил ты все это время или нет никого не интересует. Сейчас многие получают права по принципу "шоб было", к моменту когда покупают машину уже глядишь два года и накапало.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение Ender » 28 дек 2007, 04:32

cells писал(а):Покупать Логан на 5 лет - это круто
обычно кредит за такие машины выплачиват за год

Во первых доходы у населения несколько отличаются друг от друга. Кто за год, а кто и за 5. Во вторых на сколько кредит не бери а никто не запрещает погашать досрочно, деньги есть так погаси за год. Зато знаешь что больше определенной суммы в месяц с тебя не потребуют. При взятии кредита на 1 год эта минимальная сумма куда больше чем при взятии кредита на 5 лет. В жизни всяко бывает.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение Ender » 28 дек 2007, 06:20

Captain писал(а):Предупреждение! Сам только попал.
При заказе машины выбрал кредитную программу 10% первый взнос на 5 лет. Моск междунар банк (ММБ). Условие: КАСКО+ОСАГО+ДСАГО в РОСНО. Было обещана КАСКО - 8,03%. Сегодня приехал в салон вносить первый взнос. Так вот КАСКО у РОСНО стало 12,03%. :evil: Рост на 50% :x Отдал аж 38тыруб + ОСАГО. Еще прикол.

Не исключено что первоначальный расчет делался с ошибкой или просто не учли всех нюансов как-то фактические стажи и возраста людей, вписываемых в договор страхования. Возможно ещё какие-то условия. Лично у меня была обратная ситуация. Вначале в салоне посчитали страховку даже в большую сторону.

Другой вопрос почему это делается. Намеренно или от безалаберности.

Captain писал(а):Стоимость КАСКО с возрастом машины у них НЕ СНИЖАЕТСЯ :!: , а страховать каждый год в период кредита. Имейте в виду. Отдельное мерси салону за умолчание этого факта и сбережение моих нервов. Знал бы - еще бы подумал про кредит.

Главное чтобы не снижалась страховая сумма. А то проездите два года, ударите машину и вам выплатят, скажем, 80% от размера ущерба. Я когда заключал договор отдельно оговаривал этот момент - оценка стоимости ремонта и запчастей ТОЛЬКО у официального дилера и без учета износа а.м.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение ВладимирП » 28 дек 2007, 06:29

Да нет, для РОСНО это вероятно практика брать за страховку почти в 2 раза больше. Я интересовался у знакомых во сколько им обходилось КАСКО и везде цифры гораздо меньше, чем в РОСНО. Думал, что такая ситуация лишь у нас в городе, но судя по откликам в сети - это по всей России.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение turpan » 28 дек 2007, 08:44

В Салехарде тоже насчитали на 36 тысяч. В Тюмени когда брал машину оказалось что Росно и Росгосстрах практически одинаково, на копейки разница 26 тысяч, там и оформил КАСКО. За год до этого в Салехарде было 19 тысяч. В чём прикол не пойму , спрашивал , так такого намутили, семь вёрст до небес и всё лесом. Впрочем что Росно , что Росгосстрах одинаково мутные конторы.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение umnix » 28 дек 2007, 08:59

Ender писал(а):Вы вчитайтесь в условия на которых можно получить 2.9% годовых. Люди которые удовлетворяют таким условиям покупают более другие машины.


пардон, а что там за условия такие?! я брал на три года - поэтому 3.6%. Бандитов для того, чтобы мне выдали кредит не привлекал... Знал бы, что все равно смогу вылпатить за 2 года - взял бы под 2.9%
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ender » 28 дек 2007, 09:47

По крайней мере сейчас это 40% первоначальный взнос с выплатой остатков в течение 12 мес. Прикинем. Вот у меня prestige за ~380 т.р. Если бы это было за их зарекламированные 2.9% то 380 * 0.4 = 152. Взнос ежемесячный получается примерно 19..20 т.р. Т.е. примерно чистый доход у человека должен быть порядка 60 т.р. чтобы это его не напрягло и не было бы обременения всякими другими кредитами. Если человек может позволить себе отдавать 20 т.р. то значит он может позволить себе отдавать и по 11..12 т.р. и взять кредит на машину за 600 т.р. А это уже чё то типа тойоты короллы или аурис, форда и т.п. Т.е. машин другой ценовой категории.

Блин, ну из всех людей кого я знаю с такими доходами народ в основном катается на фордах, тойотах или меганах.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение umnix » 28 дек 2007, 10:57

Ender писал(а):... за ~380 т.р. Если бы это было за их зарекламированные 2.9% то 380 * 0.4 = 152. Взнос ежемесячный получается примерно 19..20 т.р.


это потому что у Вас авто стоит 380 тыр... мой престиж 2006 - 12500$. Первый взнос - 40%. Ежемесячно под процент 3.6% мне надо было платить 222$ (3 года).

PPS Правлю пост - раньше 2.9% можно было на 2 года брать - и получалось около 10 тыщ/мес.
За год выплатить кредит - что ж Вы хотели... Совсем необязательно, что этот человек может себе позволить тратить деньги больше 1 года. Если бы не дети, и жена работала - вполне бы могли себе позволить такие траты.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение umnix » 09 янв 2008, 15:10

umnix писал(а):... Приехал другой мега-эксперт с мыльницей, кот. сказал, что замены двери не будет - так как хоть вмятина и длинная - но повреждения ЛКП нет. "По автомобильным стандартам" (с) - это не замена - а ремонт. Да и хрен с ним - пусть ляпяют шпаклевку, лишь бы заделать, раз они такие жабы... ...


Поменяли мне бампер задний, фонарь и крыло закрасили по сентябрьсокму случаю (сдал авто 5-го, забрал 7-го, СТК). Еще и заодно зашпакелвали царапину на крыле, кот. не страховой случай - так как крыло полностью перекрашивается - "за счет фирмы". Претензий нет. Сообщили, что опять по воторому случаю пришел отказ от РОСНО по замене двери - только ремонт. А СТК утверждает - только замена - т.к. вмятинка хоть и неглубокая, но длинная - шпаклевать пол-двери по их словам... Я даже не знаю, что делать - так они могут бесконечно друг другу бумажки слать - РОСНО-СТК... Дозвониться в РОСНО проблемно - и говорят - заключение независ. эксперта и все... Бред какой-то...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВладимирП » 09 янв 2008, 15:37

Вывод: РОСНО - это не просто опасно, а крайне опасно!!! Особенно следует опасаться, когда местное отделение РОСНО возглавляет тот же человек, что и местный автосалон.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ВладимирП » 25 янв 2008, 06:55

В №1 за 2008 год журнала "Спрос" есть статья "Автострахование: деньги на ветер?". Вот ссылка: http://www.spros.ru/magshow.php?code=1161
А вообще - опасайтесь РОСНО!!!
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение ManJak » 25 янв 2008, 09:02

ВладимирП

Спасибо, интересная статья.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2