Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 23:28

Кредит+РОСНО -опасно!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Правдолюбец » 28 мар 2007, 18:16

А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....


На сайте ММБ больше десятка СК, с которыми ММБ работает. Выбирать можно любую из них. Однако в салоне впаривали Военно-страховую компанию,- видимо, у салона с нею договор и агент там только от ВСК сидит. Я отказался наотрез и сам съездил в РОСНО (если б агент РОСНО сам явился в салон, его бы там убили наверно :D ). Банк принял страховку от РОСНО без звука, тогда как в салоне меня стращали тем, что банк не принимает страховки, заполненные от руки, "а вот представитель ВСК Вам ее напечатает на компьютере и по опыту банк всегда принимает страховки от ВСК". Я ПОСЛАЛ ИХ и сэкономил немало денег - у ВСК тогда КАСКО было 10,5%, а у РОСНО - 7,65%.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Иваныч » 28 мар 2007, 20:20

Правдолюбец писал(а):
А если Вы оформляете кредит, то извольте страховаться там, где ОНИ Вам укажут....


Банк принял страховку от РОСНО без звука, тогда как в салоне меня стращали тем, что банк не принимает страховки, заполненные от руки, "а вот представитель ВСК Вам ее напечатает на компьютере и по опыту банк всегда принимает страховки от ВСК". Я ПОСЛАЛ ИХ и сэкономил немало денег - у ВСК тогда КАСКО было 10,5%, а у РОСНО - 7,65%.


А под лежачий камень водичка никогда не текла :lol: Кто как потопал, так и полопал, и денежки в кармашке остались :lol:
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Сообщение N/A » 30 мар 2007, 11:55

таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...
:?
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Captain » 30 мар 2007, 12:03

N/A писал(а):таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...
:?


Если берете в кредит можно обзвонить все уполномоченные СК. Банку все равно какая из них. Конкретную дилер ненавязчиво навязывает. Но это потеря времени и разницы ощутимой не будет. Явный сговор. Если не в кредит - ищите другую - найдете.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Правдолюбец » 30 мар 2007, 21:06

таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...


Может, сейчас РОСНО скурвилась, - но в ноябре было 7,65% (по телефону сказали), приехал прямо к ним в головной офис в р-н м.Павелецкая - платил 7,65% фактически. Страховки все вместе обошлись КАСКО+ОСАГО+ДСАГО= 27004 руб. Странно... Может, у Вас водительский стаж маленький? У меня - 21 год.
Но это потеря времени и разницы ощутимой не будет

Лично я сэкономил около 8000 руб. по сравнению с ВСК. Посчитайте.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение N/A » 31 мар 2007, 12:40

Правдолюбец писал(а):
таже с росно ситуация:
обещали 7,65%
приехал оформлять - 11,8% ...


Может, сейчас РОСНО скурвилась, - но в ноябре было 7,65% (по телефону сказали), приехал прямо к ним в головной офис в р-н м.Павелецкая - платил 7,65% фактически. Страховки все вместе обошлись КАСКО+ОСАГО+ДСАГО= 27004 руб. Странно... Может, у Вас водительский стаж маленький? У меня - 21 год.

сказали, что росно пересмотрело ценовую политику ...
стаж 11 лет.
N/A

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:17
Откуда: Москва

Сообщение turpan » 04 апр 2007, 17:22

Я в Major-Auto брал в кредит. Через "Газпромбанк"- 11%+ 7.5%- Росно. Наличкой заплатил 20%. Но это было в конце ноября 2005 года. Не помню точно или 24с гаком или 26 тысяч за страховку.Но выбора не было. но то что сейчас берут уже 12% . Очень неприятно.Просто дикие проценты. притом ,что ждать возмещения ущерба приходится уже два месяца. В моём случае заявили что на полное возмещение мне расчитывать не стоит и чтобы снизить стоимость ремонта, лучше обратиться к частнику,где нибудь в гараже. А то что цены на запчасти в Салехарде дороже чем в Москве на 60-70% не их вина. Из-за разници цен стоимость ремонта выше самой машины. Машина оценивается по Московской цене, а ремонт и запчасти по местной. Вот и виделили денег только на половину ущерба. и доплачивать на полное востановлени не хотят. Обойдётся дороже новой машины. Поэтому где нет официальных дилеров,никакая страховка не поможет. Лучше самому откладывть на чёрный день. не дай бог конечно. В моём случае это чистое кидалово.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение turpan » 07 апр 2007, 08:50

Вчера позвонил в Москву, в РОСНО. Ушлые там сидят ребята. Ни на один конкретно заданный вопрос, овета не получил, всё воркруг да около. Я им объяснил,что запчасти в Салехарде стоят дороже минимум на 60% и денег на ремонт может не хватить. На что он ответил; тогда как вариант,они выплачивают мне остаточную стоимость машины с вычетом пригодных деталей и узлов. Оценивать стоимость пригодных деталей и узлов будут видимо с учётом их доставки и прочих накруток и опять получится,что их стоимость превышает стоимость машины. и теперь не они , я буду должен. но даже если чтото и перепадёт от щедрот РОСНО то мне вновь предложили на оставшуюся сумму ремонтировать машину у частника в сарае. Чтоб дешевле было.
Корче РОСНО Отказывается отвечать по своим обязательствам. Это только мы должны платить своевременно.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение cells » 10 апр 2007, 16:25

Captain писал(а):Предупреждение! Сам только попал.
При заказе машины выбрал кредитную программу 10% первый взнос на 5 лет. Моск междунар банк (ММБ). Условие: КАСКО+ОСАГО+ДСАГО в РОСНО. Было обещана КАСКО - 8,03%. Сегодня приехал в салон вносить первый взнос. Так вот КАСКО у РОСНО стало 12,03%. :evil: Рост на 50% :x Отдал аж 38тыруб + ОСАГО. Еще прикол. Стоимость КАСКО с возрастом машины у них НЕ СНИЖАЕТСЯ :!: , а страховать каждый год в период кредита.
Имейте в виду.
Отдельное мерси салону за умолчание этого факта и сбережение моих нервов. Знал бы - еще бы подумал про кредит.


Покупать Логан на 5 лет - это круто
обычно кредит за такие машины выплачиват за год
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение gob » 03 июл 2007, 08:07

Вас, судя по-всему, стаж маленький

стаж 11 лет

Вопрос,а как подтверждается стаж?
gob

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:07

Сообщение ВладимирП » 07 сен 2007, 15:41

Купил Логан 29.08.07. в ООО "Технотор" г.Саров. Так как директор этого ООО одновременно является и директором местного отделения РОСНО, то в салоне меня пытались заставить оформить КАСКО у них. Цена вопроса (в страховке я, жена и дочь) 41277руб. Еле-еле отказался (хотя отказаться от ОСАГО уже небыло сил - измучили с просрочкой срока поставки авто). В тот же день оформил КАСКО в ЖАСО (в страховке я, жена и дочь). Обошлось это удовольствие в 24460,80 руб.
Разница в почти ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ПОЛНОВЕСНЫХ РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ!!!
Думайте сами, решайте сами.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Wowik » 07 сен 2007, 17:50

ВладимирП
А условия поди разные, что сравнивать-то?
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение ЯВА » 08 сен 2007, 15:18

gob писал(а):
Вас, судя по-всему, стаж маленький

стаж 11 лет

Вопрос,а как подтверждается стаж?


по дате получения прав, наверное, как же еще ?
у меня реальный стаж 2 года, по дате на правах 3 года...
ЯВА

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:15
Откуда: Белорецк-Москва

Сообщение ЯВА » 08 сен 2007, 15:25

тоже страховался в РОСНО в декабре 2006 г.- 7%, 24000 в год, оплата в 2 платежа, половина сразу, остаток через 6 месяцев.
Уже ремонтировался под 100000 руб у официала, немного не хватило под списание, хотя пустяковое ДТП, замена 2 дверей, порог, крыло, балка.
Компанией остался доволен, на ДТП приезжал аварийный комиссар, сразу выдал направление на ремонт, немного злился на срок в 10 дней для согласования ремонта.
ЯВА

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:15
Откуда: Белорецк-Москва

Сообщение ВладимирП » 09 сен 2007, 12:07

"Wowik
А условия поди разные, что сравнивать-то?"
Условия одинаковые, так как КАСКО оформлял для автокредита сбербанка под их требования. Вот офисы разные - у местного РОСНО на центральной площади, кабинеты с современной офисной мебелью и с современным ремонтом, в отличии от той страховой компании, где я и оформил КАСКО. А самое наверное главное, что люди, работающие в этих СК разные и разное у них отношение к клиентам!
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron