Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:14

Кредит+РОСНО -опасно!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение umnix » 25 янв 2008, 12:13

Подняли тему - расскажу про след. эпизод:
позвонил на прошлой неделе в РОСНО - так мол и так - сколько можно, ироды? Говорят - щас решим в он-лайн режиме, не вешайте трубку, звоню в СТК. Кладет трубку так, чтобы я слышал их разговор (тогда я думал, что случайно...). Мастера по имени зовет "Сережа", говорит с ним, и вроде, пришли к соглашению, что СТК будет делать по сумме, указанной РОСНО. Мне девушка говорит - у Вас есть 2 варианта - либо мы меняем Вам салон - на ПА, либо Вы доплачиваете свои деньги, а потом подаете на нас в суд за компенсацию. Ага, в суд понятно - тот же независимый эксперт утвердит их правоту. А про салон - спрашиваю - а зачем менять?! Сумма та же остается? РОСНО: - Да, но они согласятся делать ремонт за эту сумму. Я: - Так Вы же вроде только что с СТК все решили??? РОСНО: А.. да... Ждите от них звонка - на запись в очередь.

Звонка от СТК я не дождался, в вскр был в салоне, подошел к мастеру Сергею. Он сделал круглые глаза и сказал - что почти клянется, но
1) разговора не было по телефону
2) он НЕ МОЖЕТ согласовать финансовый документ по телефону. Ни в каких обстоятельствах - потому как - если что - отвечать финансово будет он. И что РОСНО меня - "жесточайше ввели в заблуждение".

В РОСНО мне все-никак пока не съездить - времени нет, ибо работают они до 17 часов, и выходные = нет, т.е. надо решать вопрос с работой, отпрашиваться и тп...

Но даже если и приеду, то особо не представляю свои действия...
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВладимирП » 26 янв 2008, 10:40

Пожалуйста. Хорошо бы найти хорошую аналитическую статью и по автосалонам.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Lesertach » 26 янв 2008, 12:13

umnix писал(а): Но даже если и приеду, то особо не представляю свои действия...


Едешь в бизнес-центр, паркуешься где-нибудь, поднимаешься на третий этаж по лестнице. На этаже при входе в офис слева будет сидет охранник, ему сразу в табло, чтоб не лаял, кидаешь правой, добавляешь левый боковой. Бабы за столами в холле поднимают вой, визг. Ты орёшь на них слоган: *Вы попали*. Дальше чуть правее будет коридор. Слева по коридору вторая или третья или четвёртая дверь - отдел автострахования. Ничего страшного если ошибёшься дверью, пинай их ногами - извинения примут. Там тётки вменяемые, разрулят ситуацию. Если нет, требуй директора. По приходу директора проведёшь двойку как с охранником. Потом перетрёшь с директором детали. Хотя двойку можешь поменять.
Lesertach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 май 2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург Привиледж - полный фарш. Был. Избавился.

Сообщение umnix » 27 янв 2008, 23:09

о, супер, если доберусь, так и сделаю!
А если авто эвакуируют в это время с эвакуаторщиками тоже можно так?
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gob » 29 янв 2008, 13:01

ВладимирП писал(а):Пожалуйста. Хорошо бы найти хорошую аналитическую статью и по автосалонам.

А по Сарову проясните по Каске(ну и Осаго:) ),где были,где что требовали (в частности сигнализацию..что-то не охота ставить).
gob

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 12:07

Сообщение umnix » 08 фев 2008, 19:19

съездил в РОСНО лично (ну и что, что я опять трачу свое время, я клиент - то есть какашка).
Я: - Девушка, что за фигня ? (вежливо и сдержанно описываю ситуацию - см. выше)
Д.: Мы в салон отослали документы еще в декабре, от них ничего не поступало - должно прийти либо подтверждение, либо аргументированный отказ с фотографиями, чего не было.
Я: Но как же так? Я лично говорил с мастером - говорил - на вас загвоздка.
Д.: Не может быть, единственное, что могу - послать счет еще раз.
Я: Ну так вы можете без конца его футболить, давайте решать вопрос при мне. Позвоните в салон.
Д.: Мы не звоним в салоны!
Я: Т.е. когда я звонил - меня либо обманули тогда, либо сейчас Вы меня обманыаете.
Д.: а с какой девушкой Вы по телефону разговаривали?
Я: Не представилась.
Д.: Можете звонить сами!

Ок , вышел в коридор, позвонил с мобильника в салон. Там мне сообщили, что в РОСНО 8 (!!!) раз отсылали отказ с объяснениями и фотографиями.

Иду к Д. Спрашиваю - что опять за ерунда? - Вы только что сказали, что д.б. ответ от салона, которого не было! А было 8 ответов!
Д.: мы не будем утверждать счет салона - потому что так сказала независимая экспертиза!!! (только что глядя накрашенными глазками сообщала - что ответов не было...)

Все. Алес капут. Зачем было меня обманывать постоянно и тянуть время?!?! Детский сад за мои деньги....

В итоге пришлось договариваться с салоном о ремонте самому, они тоже "пошли мне навстречу".....

надеюсь, что кроме меня, РОСНО потеряет еще много клиентов.
umnix
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ВладимирП » 09 фев 2008, 10:47

gob писал(а):
ВладимирП писал(а):Пожалуйста. Хорошо бы найти хорошую аналитическую статью и по автосалонам.

А по Сарову проясните по Каске(ну и Осаго:) ),где были,где что требовали (в частности сигнализацию..что-то не охота ставить).

Я здесь на одной из страниц уже подробно описывал эту историю. Вкратце суть такова. Сдуру соблазнился купить Логан в автосалоне ООО "Технотор" (в т/ц "Парус"), так как обещали привезти автовозом в течении трех недель (конечно врали - это их стиль). После долгих обманов пригнали своим ходом из Москвы от Мусы Моторс (Реном Авто) машину, имеющую небольшой (больше пока не выявил) брачок. При получении машины усиленно давили на меня, что я обязан у них оформить ОСАГО и КАСКО (для автокредита Сбербанка). От оформления у них КАСКО через РОСНО (работники автосалона числятся и работниками РОСНО, а директор, как Горбачев сидит на двух стульях - и автосалоне и в местном РОСНО директорствует) отказался категорически, так как это "удовольствие обошлось бы мне в 41277 рублей. От ОСАГО отказаться не смог, не было уже сил, да и цена ОСАГО везде одинаковая. Хотя сейчас жалею. В тот же день, поставив машину на место стоянки, оформил КАСКО в ЖАСО на тех же условиях (для автокредита Сбербанка) за 24460 рублей 80 копеек.
В Сарове так же хорошие отзывы о ВСК и НАСТА.
А РОСНО - нет слов, а матом ругаться не хочется. Такое же мнение и о Техноторе, Реном Авто, Муса Моторс.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Captain » 19 мар 2008, 22:17

Время то как летит... Уже год Логану. Соотвественно, истекает срок полиса КАСКО "РОСНО" (что б оно попало- см.начало темы), навязанного при прокупке авто в кредит. Из прынцыпа решил с ними расстаться, тем более знакомые ребята из другой СК (тоже аккредитованной) насчитали на $380 меньше. Поскольку я человек достаточно дисциплинированный, то позвонил в банк Юникредит (б.ММБ), и сообщил о своем желании поменять страховую. Деваха из колл-центра сообщила, что нужно писать заявление в банк. Ладно, с ней дискутировать бесполезно. Заехал. Там суровый мусщина с повадками ученика железного Феликса начал пытать меня насчет причины и намекать, что свои наших не бросают. На мою просьбу назвать пункт кредитного договора, обязывающего меня пожизненно любить РОСНО, а также обязывающего меня просить разрешения банка на измену РОСНЕ реакция была молчаливая. То есть никакой не было. Тем не менее, я плюнул и написал заявление.
По приезду домой обнаружил письмо от РОСНы, "Уважаемый... благодарим..., давай деньги, а не то договор будет считаться расторгнутым... Напоминаем, что страхование является обязательным условием банка-кредитора". Т.е. в отличие от ММБ, сама РОСНА понимает, что расстаться с ней даже при кредите, не легко, а очень легко. Ради интереса дождусь реакции банка, чего они там сочинят.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Slava P. » 19 мар 2008, 23:08

Captain
В июне предстоит такая же проблема с ММБ и РОСНО. Хоца сменить СК. Посмотрим, как у вас разрешатся дела.
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение ШУМИЛИН Евгений » 20 мар 2008, 02:52

Почитал сей пост и вспомнил о своём мытарстве.
Сначала о самом кредите. Понимая, что кредит не благо, а вынужденная мера искал как можно дешевле и с запасом на 3 года. Нашёл здесь http://credit.smexpert.ru/benefits/auto/progs/7.html
По условию кредита мне досталась страховая компания «Стандарт Резерв» (далее по тексту «СР») :evil: . Я тогда не вникал, что да как с этой страховой. Меня интересовали только деньги, потраченные за кредит 1% и точка. Вникать пришлось потом, когда произошёл страховой случай по КАСКО.
Сначала все гладко приехал в "СР" оформили очень быстро. Замена оторванного бампера и радиатора кондиционера. Предложили на выбор деньги или ремонт. Выбрал ремонт. Предложили два сервиса «АвтоКей» (далее по тексту "КОНТОРА") и «MAJOR». Я спрашиваю - дилеры, ДА :twisted: . Выбрал «MAJOR», забрал направление. Звоню в сервис на запись, а они мне через 3 месяца приезжайте. Я вернулся в "СР", мол, так не пойдёт! Тогда в "КОНТОРУ" через 2 недели. Негатив об "КОНТОРЕ" на данном форуме почитывал, но почему-то решил, что пронесёт. Как меня "несло", кто бы знал :twisted: Писать всю эпопею в деталях не стану больно вспоминать. Хочу заметить, что в моем случае "СР" и "КОНТОРА" одна "шайка-лейка". Друг на друга валят, а когда их ловишь нагло врут. Ещё через 2 недели общений с этой "шайкой-лейкой" я их дожал и приехал за авто, но так и не забрал его из-за огромного числа недочетов. По прошествии ещё 2 недель ситуация повторилась, но мне тогда стало страшно за авто. Не подписывая не каких актов о работе, я забрал авто. Потом была ещё одна тяжба с -"СР", которая закончилась не чем. Тогда я решил, действовать иначе. И планомерно через каждые два дня я приходил в "СР" с заявлениями о страховом случае. До этого момента я считал ненужным обращаться в "СР" по всяким пустякам типа царапин, небольших вмятин, треснутой противотуманки и т.д.. Так, что с драной овцы, хоть шерсти клок. Приближался и мой срок платить за страховку по кредиту, было так тошно от всего этого. Работал на "износ", отказывал себе во всём, чтобы закрыть кредит. Теперь всё позади.
Да, и вправду семь раз отмерь один раз отрежь :!:
Общаясь и наблюдая со стороны у меня сложилось мнение, что эти организации как секты у них всё отлажено при общении с потенциальным клиентом, хотя для них мы просто очередная жертва. Негнушаются ни чем выкручиваются как уж. Дело дошло до того, когда я их допек, мне заявили что тот, кто мне нужен УМЕР. Вы представляете, сколько нужно иметь самообладания при встрече на 2 день с ходячим покойником. Несмешно!
Да и ещё, «АвтоКей» я назвал "КОНТОРОЙ" ещё и потому, что они не дилеры RENO и это очень важно.
Теперь я со страховками не играю!
Осталось одно утешение за рекламу на авто платят исправно каждый месяц по 50 зелёных по курсу ЦБ.
Помните пока Вы деньги не отдали можно добиваться своих требований, потом будет поздно.
Так, что всегда думайте, что подписываете :!: Правда, согласен, от всего не застрахуешься тьфу ты злодейское слово.
ШУМИЛИН Евгений
Аватара пользователя

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:17
Откуда: Балашиха

Сообщение Captain » 24 мар 2008, 21:46

Slava P. писал(а): Посмотрим, как у вас разрешатся дела.
Да вроде нормально разрешаются. Сегодня забрал в банке ответ. Суть - банк не возражает в замене СК при соблюдении условий, указанных в договоре. Что, впрочем и так было ясно.
Так что РОСНО - asta la vista.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение ВладимирП » 25 мар 2008, 07:02

А банк и не должен возражать, если СК куда Вы уходите то же аккредитована в банке.
Я когда оформлял автокредит в Сбербанке сказал, что КАСКО буду оформлять в ЖАСО, а не в РОСНО, как ранее планировал горе-продавец-перекупщик и мне ответили, что это мое право.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Captain » 28 мар 2008, 17:09

Все. Застраховался в ВСК. Обошлось дешевле на 264 мериканских рубля (даже с учетом РОСНОвской скидки). Пустячок, а приятно. Полис зафигачил в банк по факсу, как просили.
А вообще, если РОСНО будет так клиентов к себе загонять, то оно от них скоро избавится. Совсем.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение ВладимирП » 30 мар 2008, 09:50

Так ему и надо.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Сообщение Fulgor » 30 июн 2008, 21:49

полезная ссылка
http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3