Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Кредит+РОСНО -опасно!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DыМ » 24 сен 2008, 10:18

Позвонили из московского офиса Росно... интересовались качеством обслуживания в питерском филиале... ну я им и раcсказал... всё... =)

- У Вас недавно произошёл страховой случай...
- Да.
(Я вот туд писал, что-то скинули на капот... небольшая вмятина -> тут фото)
-Вы сообщили в страховую компанию?
-Да, сразу по телефону.
- К Вам выехал аварийный коммисар?
- Нет, просто позвонили в отделение милиции и вызвали на место участкового.
- ???... т.е. аварийный коммисар к Вам не выезжал??? (очень сильное удивление!)
- Нет...
- А на сколько вы можете оценить работу нашей компании по 10 бальной шкале...
- У меня ещё не всё урегулировано, я только на 13 октября записан на кузовной ремонт...
- Ну всё таки, вы можете оценить работу нашей компании по 10 бальной шкале...
- Ну балла 3...
- Не по пятибальной, а по десятибальной, пожалуйста...
- Дык это по 10-бальной... три балла...
- А что Вас не устроило в работе нашей компании?
- Записывайте!
1. Время работы вашего офиса: 10,00-17,00 только будни
2. Месторасположение Вашего офиса - в самом центре! у пл. Восстания... в это время там полный коллапс... отсутствие хоть какого то места парковки для посетителей...
3. Все справки от милиции пришлось собирать самому... хоть письменный запрос был от имени Росно в отдел милиции.... я выступал в роли почтальона! в том году страховая сама всё урегулировали с милицией и получала все справки. сбор всех справок потребовал 7 раз ухода с работы с обеда!
- ... могут наши менеджеры связаться с Вами для урегулирования этих проблем?
- Конечно да, в любое время... (хотя я не понял, что они хотят урегулировать?)
- Спасибо за Ваше мнение...

Звонок оказался неожиданным, и я не всё им сказал...

Забыл про то, что милиция прислала мне по почте справку об отказе в возбуждении дела... я зачитал её по телефону, сказали - "сойдёт, привозите"... потом оказалось, что эта справка им не нужна, нужна выписка из дела, и никто мне не мог такое сказать накануне... и неизвестно с кем вообще я говорил...

Фотографирование "экспертом" повреждений: после того как прошли с ним пару кварталов к месту парковки авто, показывайте что мне фотографировать! (кто из нас эксперт?!)

Отдельная песня - наша доблестная милиция:
в выписке из дела было указано - "материальный ущерб - незначительный.... в происшествии отсутсвуют признаки преступления.... отказать в возбуждении уголовного дела... в связи с отсутствием события преступления..."

Если бы не озвучивалось мной, что я узнавал, и банк не возражает по поводу смены страховой компании на третий год... и то что в принципе сумма ремонта - порядка 10 тыс рублей, т.е. компания всё равно в плюсе - направление на ремонт было выдано... "1,5 нормо-часа + материалы".


PS1. На будущее всем - в милиции/гаи обязательно говорите, что ущерб очень существенный!
например, "а вдруг тут весь капот надо менять: тысяч 10 капот... 5 покрасить... 5 поменять... а это может и 20 получиться! мне надо работать на эти деньги месяц/2 недели/неделю! для меня это существенный ущерб!!!"! иначе получите такое же заключение из милиции. и не факт, что страховую оно устроит.

PS2. Жду 13 октября... кузовной ремонт с СТК... итого 2,5 месяца!!!... может нафиг такое каско на третий год? =)

PS3. Может топик всё-таки перекинуть из "кредита и лизинга" в "вопросы страхования"?
про кредит тут мало и с ним проблем нет, а про страховку -много, и проблемы есть...
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение Michelle » 12 окт 2008, 09:48

Отказываться нада от таких страховщиков. А у милиции вообще другие функции
Michelle

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 09:34

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение ВладимирП » 10 янв 2011, 13:52

Интересная новость. Наш местный директор РОСНО, который был по совместительству и исполнительным директором автосалона по торговле китайским автохламом и тем, что ему сбрасывала Муса пошел во власть - говорят стал замом в комитете по муниципальному имуществу, а в перспективе наверное будет замом главы администрации по муниципальному имуществу. Вот так идет смычка власти и РОСНО.
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение Andy52280 » 10 янв 2011, 15:24

ЕдиноРОСНО, панимаишь... :)
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение Нау » 10 янв 2011, 16:15

Приходилось три раза иметь дело с РОСНО два и три года назад после мелких ДТП, но в Москве, а не в Питере. И ещё разок при досрочном прекращении полиса ОСАГО возвращал часть денег. Особо плохого сказать не могу, и направления на ремонт получал, хотя в одном случае (небольшая вмятина на крыше от камня) время потянули. И деньги за ОСАГО вернули в положенный срок.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Кредит+РОСНО -опасно!

Сообщение ВладимирП » 19 фев 2011, 19:54

Andy52280 писал(а):ЕдиноРОСНО, панимаишь... :)

+100
Друг друга стоят!
ВладимирП

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:40
Откуда: Саров

Пред.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2