Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Интересный вопрос

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Интересный вопрос

Сообщение cells » 09 фев 2007, 12:12

Допустим, произошла квартирная кража, выкрали документы на машины и ключи, так как видимо автомобиль находится где то у дома, его могут угнать - будет ли страховая компания по полной каске оплачивать такого рода страховой случай ?
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Интересный вопрос

Сообщение Дисыч » 09 фев 2007, 13:13

cells писал(а):Допустим, произошла квартирная кража, выкрали документы на машины и ключи, так как видимо автомобиль находится где то у дома, его могут угнать - будет ли страховая компания по полной каске оплачивать такого рода страховой случай ?


Надо смотреть правила страхования. У некоторых страховых прописано, что при краже автомобиля обязательно должны быть сохранены документы, в плоть до техосмотра. У некоторых нет.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

Сообщение boris55 » 09 фев 2007, 13:14

Правду говорите!
У моего друга угнали авто(с талоном ТО на стекле).Так у него возникли в связи с отсутствием этого талона трудности в страховой.Там было написано в договоре-нужен талон ТО. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Интересный вопрос

Сообщение Olaf » 09 фев 2007, 13:16

cells писал(а):Допустим, произошла квартирная кража, выкрали документы на машины и ключи, так как видимо автомобиль находится где то у дома, его могут угнать - будет ли страховая компания по полной каске оплачивать такого рода страховой случай ?


При угоне машины (тьфу-тьфу-тьфу) чей-то, скажем так, необходимо сдать в страховую все документы на машину и все комплекты ключей от угнаной машины, иначе не судьба получить страховую стоимость. :idea:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение санек » 09 фев 2007, 17:32

в полисе написано, что кража автомобиля с документами и ключом не является страховым случаем.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Но при этом видимо имеется ввиду что ключи и документы остав

Сообщение cells » 12 фев 2007, 16:01

санек писал(а):в полисе написано, что кража автомобиля с документами и ключом не является страховым случаем.


Но при этом видимо имеется ввиду что ключи и документы оставлены в салоне автомобиля ...

а если разбой ? в таком случае документы и ключи могут просто отобрать ...
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Но при этом видимо имеется ввиду что ключи и документы о

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 16:04

cells писал(а):
санек писал(а):в полисе написано, что кража автомобиля с документами и ключом не является страховым случаем.


Но при этом видимо имеется ввиду что ключи и документы оставлены в салоне автомобиля ...

а если разбой ? в таком случае документы и ключи могут просто отобрать ...


Тогда нужна будет справка о нанесенных телесных повреждениях при защите собственности :wink: .
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Интересный вопрос

Сообщение Nick_2141 » 12 фев 2007, 16:06

cells писал(а):будет ли страховая компания по полной каске оплачивать такого рода страховой случай ?

:idea: Страховая компания выплатит Вам деньги только в том случае, если она не найдет повода вам их НЕ выплачивать :!:

Запомните! Это есть основной принцип работы с клиентами в СК!!!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Интересный вопрос

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 16:13

Nick_2141 писал(а): :idea: Страховая компания выплатит Вам деньги только в том случае, если она не найдет повода вам их НЕ выплачивать :!:

Запомните! Это есть основной принцип работы с клиентами в СК!!!


Только ищут они эти поводы с разным рвением :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Интересный вопрос

Сообщение cells » 12 фев 2007, 16:16

Зфгд_ШШ писал(а):
Nick_2141 писал(а): :idea: Страховая компания выплатит Вам деньги только в том случае, если она не найдет повода вам их НЕ выплачивать :!:

Запомните! Это есть основной принцип работы с клиентами в СК!!!


Только ищут они эти поводы с разным рвением :wink:


Это конечно хороший принцип работы СК, но есть же договор, где есть слово разбой .... разве нет ?
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Интересный вопрос

Сообщение Nick_2141 » 12 фев 2007, 16:34

cells писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Nick_2141 писал(а): :idea: Страховая компания выплатит Вам деньги только в том случае, если она не найдет повода вам их НЕ выплачивать :!:

Запомните! Это есть основной принцип работы с клиентами в СК!!!


Только ищут они эти поводы с разным рвением :wink:


Это конечно хороший принцип работы СК, но есть же договор, где есть слово разбой .... разве нет ?

Вот именно. И в этом договоре они и оставляют "лазейки" для невыплаты (типа присутствия талона ТО! Кто, скажите мне, носит его с собой а не оставляет за рамкой лобового стекла). Поэтому нужно очень внимательно читать договор ДО его подписания.... :roll: У одних СК есть слово "разбой", у других - нет..... :?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Интересный вопрос

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 16:37

Nick_2141 писал(а):...Кто, скажите мне, носит его с собой а не оставляет за рамкой лобового стекла)....


Этот человек - я 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Интересный вопрос

Сообщение Lars » 12 фев 2007, 16:42

Зфгд_ШШ писал(а):
Nick_2141 писал(а):...Кто, скажите мне, носит его с собой а не оставляет за рамкой лобового стекла)....

Этот человек - я 8)

И я с собой уношу :roll: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Интересный вопрос

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 фев 2007, 16:50

Lars писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Этот человек - я 8)

И я с собой уношу :roll: .


"Земляяяякиии" (с) "Свадьба в Малиновке" :wink:
Последний раз редактировалось Зфгд_ШШ 12 фев 2007, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Интересный вопрос

Сообщение Дисыч » 12 фев 2007, 16:51

В случае разбоя в милицией будет возбуждено дело по разбойному нападению. Угон (кража) есть иное, и по квалифицирующим признакам УК, и по определению наступления страхового случая. Часто это обьединяют в один риск "Угон", но если в милиции заявлено дело о разбое (машины вместе с документами), то даже если страховая откажет (в чем я сомневаюсь) деньги можно будет сдернуть через суд.

PS Талон техосмотра ношу с собой, хотя не знаю зачем, машина по КАКСО не застрахована. Просто ношу, и голову себе не забиваю.
Дисыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:48
Откуда: Тула

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2