Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Оранта + ИнкомАвто

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Оранта + ИнкомАвто

Сообщение cells » 09 янв 2007, 12:19

Осенью 2006 года покупал машину в Инком-авто к кредит
естественно каско - Оранта (выбора не дал банк). Специально уточнил у агента на момент покупки есть ли договор у Оранты с Инкомом - сказали что есть ;)
В конце декабря хулиганы сломали левое зеркало - позвонил в Оранту, далее обратился в ОВД (дознаватель, понятые итого 3 часа потраченного времени). Сегодня приезжал в Оранту писал заявление , консультант выдал документы , с которыми мне (!!!!) надо ехать в наше доблестное ОВД (сколько времени это займет), получать справку по форме 3, и ждать (сколько ?) письма из ОВД о возбуждении или отказе уголовного дела. Далее снова ехать в СК - снова стоять в очереди, осмотр машины и направление в сервис - нет не в Инком-авто , а в СИМ ... какой-то (говорят что авторизированный по рено - но мне то от этого не лучше, мне проще всего чинить машину в одном месте - чего при покупке я и добивался ....), там снова ждать пока привезут зеркало и т.д. ;).
Крутая цепочка не правда ли ? и все это всего лишь за 10% от стоимости машины. Как тут не вспомнить слова Гоши Куценко "После ДТП сразу в сервис". Неужели у нас такая дубовая страна и законы и нельзя заставить страховые компании повернуться лицом к клиенту ?

Ну почему бы им самим не съездить в ОВД не взять им необходимые справки и документы, а мне бы не оплатить сразу убытки - ведь я честно купил не самую дешевую каско ?
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Сообщение Zoomka » 09 янв 2007, 13:58

тоже покупала в Инкоме, страховой брокер при салоне настоятельно предлагала застраховаться по КАСКО и ОСАГО в Русской страховой, чего я и сделала (хотя хотела в НАСТА)... После этого обнаружила, что в приске сервисов, с которыми сотрудничает Русская страховая нет Инком авто :( Вобщем как-то мне не до этого было, проследила это момент... Теперь буду более грамотной, при покупке следующего авто... Надеюсь страховых случаев у меня в этом году не будет.
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

а кто невнимателен

Сообщение cells » 17 янв 2007, 13:18

Zoomka писал(а):тоже покупала в Инкоме, страховой брокер при салоне настоятельно предлагала застраховаться по КАСКО и ОСАГО в Русской страховой, чего я и сделала (хотя хотела в НАСТА)... После этого обнаружила, что в приске сервисов, с которыми сотрудничает Русская страховая нет Инком авто :( Вобщем как-то мне не до этого было, проследила это момент... Теперь буду более грамотной, при покупке следующего авто... Надеюсь страховых случаев у меня в этом году не будет.


я специально уточнил у страхового агента Оранты, находящегося в салоне у инкома есть ли у них договор с Инкомом - она при мне позвонила и подтвердила , что есть .... - типичное навлевательское отношение к клиенту ...
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

В продолжении истории

Сообщение cells » 17 янв 2007, 13:24

Ездил в милицию за документами для страховой - после 2 часов
беганья по этажам местного отдела ОВД
выяснилось, что мое дело не рассмотренно и находится у участкового.
Вот такие дела - по закону за месяц они должны рассмотреть дело.
Придется еще не раз съездить в ОВД - напрашивается вопрос ...
а так ли нужна каско ?
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: В продолжении истории

Сообщение cells » 08 фев 2007, 17:52

cells писал(а):Ездил в милицию за документами для страховой - после 2 часов
беганья по этажам местного отдела ОВД
выяснилось, что мое дело не рассмотренно и находится у участкового.
Вот такие дела - по закону за месяц они должны рассмотреть дело.
Придется еще не раз съездить в ОВД - напрашивается вопрос ...
а так ли нужна каско ?


до сих пор участковый справку по ф 3 и справку о возбуждени уголовного дела не выдал ;)
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: В продолжении истории

Сообщение cells » 19 фев 2007, 13:20

cells писал(а):
cells писал(а):Ездил в милицию за документами для страховой - после 2 часов
беганья по этажам местного отдела ОВД
выяснилось, что мое дело не рассмотренно и находится у участкового.
Вот такие дела - по закону за месяц они должны рассмотреть дело.
Придется еще не раз съездить в ОВД - напрашивается вопрос ...
а так ли нужна каско ?


до сих пор участковый справку по ф 3 и справку о возбуждени уголовного дела не выдал ;)


Пришло по почте постановение о отказе возбуждения уголовного дела - в нем дословно: "так как сумма ущерба 5000 р меньше официальной зарплаты пострадавшего и он проживает один, то ущерб
оценивается как незначительный и уголовное дело не заводится"

Интересно, что скажет в ответ на это страховая компания ?
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Сообщение Nick_2141 » 19 фев 2007, 13:29

Дааа....
Тема для любителей выражения: "Каска рулит!!!"..... :?
Скоро два месяца, как рулит........ :twisted:
Ждем продолжения. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

....

Сообщение cells » 19 фев 2007, 15:36

Nick_2141 писал(а):Дааа....
Тема для любителей выражения: "Каска рулит!!!"..... :?
Скоро два месяца, как рулит........ :twisted:
Ждем продолжения. :roll:


Те, если ты не нищий - то у тебя можно ломать и воровать все что угодно, если стоимость оного меньше чем твоя зарплата ...

вот они эти прелести белой зарплаты
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

;)

Сообщение cells » 20 фев 2007, 13:32

Nick_2141 писал(а):Дааа....
Тема для любителей выражения: "Каска рулит!!!"..... :?
Скоро два месяца, как рулит........ :twisted:
Ждем продолжения. :roll:


Звонил сегодня в страховую компанию, выяснилось , что справка по Ф3 все таки нужна, один раз в течение периода страхования
могут оплатить ущерб и без справки , тем более что это первый страховой случай. Примечательно, что в милиции сказали, что они в принципе не обязаны предоставлять документы по Ф-3, и сотрудники страховой это признали сами. Получается интересная ситуация ...
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Сообщение Mitrich » 28 фев 2007, 14:07

В общем, вывод - в Оранте лучше не страховаться. Выбор сейчас стоит между ней и РОСНО (два партнёра банка, где буду брать кредит).
Mitrich

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:17
Откуда: Москва, Кунцево

Сообщение cells » 05 мар 2007, 17:54

Mitrich писал(а):В общем, вывод - в Оранте лучше не страховаться. Выбор сейчас стоит между ней и РОСНО (два партнёра банка, где буду брать кредит).


Формально, кроме того, что они смошенничали с выбором автосервиса -к ним претензий нет.
Это проблема в российском законодательстве - страховая компания не должна требовать никаких левых документов от ГИБДД, УВД и тд.
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Сообщение cells » 28 мар 2007, 12:02

cells писал(а):
Mitrich писал(а):В общем, вывод - в Оранте лучше не страховаться. Выбор сейчас стоит между ней и РОСНО (два партнёра банка, где буду брать кредит).


Формально, кроме того, что они смошенничали с выбором автосервиса -к ним претензий нет.
Это проблема в российском законодательстве - страховая компания не должна требовать никаких левых документов от ГИБДД, УВД и тд.


Ну вот свершилось вчера получил у участкового справку по форме 3
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Сообщение Mitrich » 28 мар 2007, 12:18

Да...своевременно. И что теперь, зеркало-то уж давно наверняка за свои деньги тем временем куплено? Страховая возместит затраты на покупку зеркала по чеку из магазина или как?
Mitrich

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:17
Откуда: Москва, Кунцево

Сегодня получил направление в автосервис.

Сообщение cells » 05 апр 2007, 11:41

Эх рано я радовался - нервотрепка продолжается ....
Утром я позвонил в СИМ-авто , куда меня направили из Оранты

В Cим-Авто на варшавке мне сказали, что они Рено не обслуживают ...
дали телефончик Реномакса (тот что на МКАДЕ ) , там мастер мне объяснил, что надо подъехать к ним , заказать зеркало - потом, ждать когда оно прийдет .... (узнать о наличие зеркала на складе и забронировать его по телефону нельзя)

Звоню в Оранту спрашиваю, какую куя вы даете направление в сервис, который не обслуживает Рено, молодой мальчик мне вежливо
отвечает - ничего страшного подъезжайте еще раз, мы вам выдадим другое направление ...
Такое впечатление, что после того как ты заплатил деньги за страховку ты стал накуй никому не нужен ...
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Сегодня получил направление в автосервис.

Сообщение cells » 11 апр 2007, 14:34

cells писал(а):Эх рано я радовался - нервотрепка продолжается ....
Утром я позвонил в СИМ-авто , куда меня направили из Оранты

В Cим-Авто на варшавке мне сказали, что они Рено не обслуживают ...
дали телефончик Реномакса (тот что на МКАДЕ ) , там мастер мне объяснил, что надо подъехать к ним , заказать зеркало - потом, ждать когда оно прийдет .... (узнать о наличие зеркала на складе и забронировать его по телефону нельзя)

Звоню в Оранту спрашиваю, какую куя вы даете направление в сервис, который не обслуживает Рено, молодой мальчик мне вежливо
отвечает - ничего страшного подъезжайте еще раз, мы вам выдадим другое направление ...
Такое впечатление, что после того как ты заплатил деньги за страховку ты стал накуй никому не нужен ...



Все !!! наконец сегодня утром в Реномаксе мне заменили веркало - сделали за 2 часа
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5