Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 23:24

Рассрочка вместо кредита

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Yupiter » 23 мар 2006, 17:43

Vasiliy писал(а):Брал машину в АвтоПрайме (СПб) в рассрочку через Авангард.
50% пер. взнос + каско (Авангард гарант 9,99%) + 150$ за откр счёта.
Машина стоит 10129$
Рассрочка на три года, в мес 138,88$ без всяких НО!!!
Банк требует только звуковую сигнализацию ЛЮБУЮ!

спасибо большое за инфу,

интересует: приходилось ли уже общаться со страховой компанией? каково впечатление?
Yupiter

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 20:15
Откуда: Питер

Рассрочка Авангарда

Сообщение bear45 » 19 апр 2006, 11:27

По поводу рассрочки в Авангарде: досрочное погашение возможно с 1 дня кредита, но вы всё равно вносите только свой ежемесячный платёж, а сумма превышающая его (избыток) поступает на отдельный специальный счёт и накапливается там. В момент, когда сумма избытка становится равна остатку по задолжности вы пишите заявление в банк и деньги переводятся для окончательного погашения задолжности. :idea:
bear45
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 08:43
Откуда: Москва

Re: Рассрочка Авангарда

Сообщение Чтибор » 17 май 2006, 19:24

РАССРОЧКА без процентов! Зарабатывет банк по моему мнению вот на чем: рассрочка 50% на три года, каска обязательна под 10% на три года (платеж раз в год), причем 10% от первоначальной стоимости авто - каждый год! Без кредита каску можно оформить примерно под 6%. Первый год заработок банка составляет комиссия 200$ + 4% от страховой, второй год 4% + откат страховой от снижения стоимости авто по амортизации (а каска в этот момент 10% от цены новой машины!), третий год 4% + еще больше откат, так как цена еще упала. Они надеются, что клиент не сможет досрочно погасить кредит. :wink: Всё ИМХО!
Чтибор

 

Сообщение ehprokachu » 07 июн 2006, 10:20

Скорее всего, как и в Ингосстрахе по кредитному страхованию в договоре прописано , что машина должна быть застрахована , а где - не указано, поэтому на 2-й год страхуй , где хочешь , да и возможности в крупн. банках и страховых нет проверить всех своих клиентов , в крайнем случае можно и перекридитоваться , но я думаю, банк не захочет терять свои проценты и не будет настаивать на досрочном погашении задолженности по кредиту.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 12:32

Trainer писал(а):
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(


Я тоже читал негатив про эту страховую. Мужик взял кредит, застраховался, разбил машину и от его денежек ничего не осталось. Банк со страховой все поделили. Страховаться у них пор моему ненадежно. ИМХО.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Re: Рассрочка Авангарда

Сообщение cells » 19 окт 2006, 11:50

Чтибор писал(а):РАССРОЧКА без процентов! Зарабатывет банк по моему мнению вот на чем: рассрочка 50% на три года, каска обязательна под 10% на три года (платеж раз в год), причем 10% от первоначальной стоимости авто - каждый год! Без кредита каску можно оформить примерно под 6%. Первый год заработок банка составляет комиссия 200$ + 4% от страховой, второй год 4% + откат страховой от снижения стоимости авто по амортизации (а каска в этот момент 10% от цены новой машины!), третий год 4% + еще больше откат, так как цена еще упала. Они надеются, что клиент не сможет досрочно погасить кредит. :wink: Всё ИМХО!


Хочу дополнить :
Я брал машину в рассрочку - на мой взгляд расценки на установку сигнализации(500) и механического против угонного устройства(300)
завышены у дилера, а без них невозможно взять беспроцентный кредит (рассрочку) в банке.
Кроме того , я брал кредит Росевробанке - так там есть пункт в договоре (договор дают почитать в самый последний момент)
по которому банк имеет право вообщем то по любой причине (например прописался в другой квартире или сменил/(уволили) работу и не сообщил в опр срок об этом в банк)потребовать досрочного погашения кредита причем с штрафными процентами (смахивает на) за каждый день просрочки досрочного погашения
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Автокредит в Авангард

Сообщение Tourist » 19 окт 2006, 12:36

Trainer писал(а):
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(


Брал кредит в Авангарде, соотвественно с КАСКО в Авагард - гарант. В июне попал в небольшое ДТП (по моей вине). Проблем со страховой не было никаких, если не считать, что решение принимали 15 дней. Возможно возникновение проблем зависит от суммы ремонта. В моем случае обошлось примерно в 16 тыс.р.
Tourist

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 13:20
Откуда: Северное Подмосковье

Рассрочка

Сообщение Правдолюбец » 04 ноя 2006, 00:04

1. Зашел на официальный сайт РЕНО в России. Посмотрел, что по кредитам (там таблица есть).
2. Позвонил на горячую линию РЕНО, разузнал, какой банк по этой таблице работает. (Программа кредитования называется Renault Logan 1,6). По этой программе можно при заказе Логана с мотором 1,6 (только!) на сумму не более 50% его стоимости рассрочку (0%) оформить, в остальных случаях - есть %.
3. Банк - Московский Международный Банк - http://www.imb.ru
4. Если кратко - рассрочка возможна на срок не более 12 мес на сумму до 50% от стоимости авто. Такое предложение действует до 31 декабря 2006 г. (СПЕШИТЕ!) По другим суммам и срокам есть проценты, но "вкусные" - типа 1,6% годовых.
5. За оформление кредитной волокиты банк сразу берет 200 долл или 6000 руб.(всё равно выгодно).
6. Список необходимой макулатуры для банка о Вашей подноготной для получения рассрочки Вам продиктуют манагеры банка, срок рассмотрения заявления - 3 раб.дня (врут - у меня уже 4-й прошел, - шибко, видать, озадачил нетривиальностью доходов :D ).
_____________________________

Вадим. Кто ищет - тот обрящет!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: Автокредит в Авангард

Сообщение Dantist » 02 дек 2006, 21:24

У меня аналогичная ситуация: Кредит, Авангард, небольшое ДТП по моей вине... Страховая выждала положенные 15 дней и направила в "Овод" на ремонт, запись на кузовной ремонт там оказалась на месяц вперёд, вот жду 6-го декабря. Обещали работу сделать за пару дней, посмотрим... Самое интересное, что страховой агент, когда выдавал мне направление в сервис напомнил про этот пункт 3.3.12. в договоре, мол в следующий раз не жди милости... и тут же дал телефон и лист с новыми кредитными продуктами (так помоему назвал он), доплати и живи спокойнее. Вывод: странное КАСКО получается, что страхуем? Ущерб по моей вине не оплачивается, а за угон пока неугоняемого авто не слишком ли дорого? Напишу чем история закончилась. quote="Tourist"]
Trainer писал(а):
Doca писал(а):Сейчас почитав форум возникло желание сьездить в банк "Авангард" уточнить у них все это дело , может кто то в курсе и знает что то более точно буду рад выслушать !?
Вообще на сколько надежен данный банк и его страховка , может кто то сталкивался !?

Банк то может и надежен, а вот с КАСКО, ИМХО, хлебнете по полной маме. Ради интереса зайдите в конфу на auto.ru, в раздел "Страхование", много чего про них отрицательного. Как пример из договора страхования "Авангард-Гарант" (а каско только у них сделать можно): не является страховым случаем:
3.3.12. события, произошедшие в связи с нарушением Страхователем (Водителем) Правил дорожного движения.
По моему, одного этого достаточно :(


Брал кредит в Авангарде, соотвественно с КАСКО в Авагард - гарант. В июне попал в небольшое ДТП (по моей вине). Проблем со страховой не было никаких, если не считать, что решение принимали 15 дней. Возможно возникновение проблем зависит от суммы ремонта. В моем случае обошлось примерно в 16 тыс.р.[/quote]
Dantist

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:09
Откуда: Москва

Сообщение ЛА.Д » 22 янв 2007, 18:55

Брал в рассрочку на 2 года. Вроде все посчитал, прикинул и согласился (было в апреле 06 года), по прикидкам переплата составляла около 400-450 уев за период. Тут известие, что 30 декабря ДУМА приДУМАЛА налог на это дело, т.е. т.к. на рассрочку процентов нет, вроде как не кредит, то должен родному Государству отдать 35% от приобретаемой выгоды. Вот-так. :evil:
ЛА.Д

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение ЛА.Д » 05 мар 2007, 11:46

Т.к. была оформлена автомобильная кредитная карта и не было просрочек платежа то (по словам менеджера) у меня все ОК. Если были просрочки, то другая схема расчета и соответственно выплывают налоги в какой-то форме (заморачиваться не стал - все погашено и ПТС забрано из залога). А в целом уважаемые - БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ и если берете денег в рассрочку (т.е. без процентов) уточняйте, кроме всего прочего, и эти условия по налогам Государству :idea: .
ЛА.Д

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение fox7 » 05 мар 2007, 12:55

ЛА.Д писал(а):Брал в рассрочку на 2 года. Вроде все посчитал, прикинул и согласился (было в апреле 06 года), по прикидкам переплата составляла около 400-450 уев за период. Тут известие, что 30 декабря ДУМА приДУМАЛА налог на это дело, т.е. т.к. на рассрочку процентов нет, вроде как не кредит, то должен родному Государству отдать 35% от приобретаемой выгоды. Вот-так. :evil:

Да у нас гос-во,всегда в одну калитку играет,законы по сто раз надню переписывает и о людях не думают :twisted:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Mitrich » 05 мар 2007, 14:56

Это что ж за указ такой про 35%? И от какой суммы он берётся? Приобретаемая выгода - это разница между 0% и какой-то рекомендованной государством процентной ставкой, или я путаюсь?

А механизм стало быть такой: банк одной рукой даёт мне беспроцентный кредит, а другой рукой сдаёт инфу обо мне сборщикам податей, так?
Mitrich

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:17
Откуда: Москва, Кунцево

Сообщение SV » 05 мар 2007, 15:11

Так вроде при рассрочке всё-таки оформляют кредит под, например, 9%, но дают скидку на машину, так что эффективная ставка равна нулю. А налоги с "выгоды", т.е разницы между ставкой рефинансирования и реальной ставкой всегда были. Причём как для банка (при высоких ставках), так и для заёмщика (при низких). От этого все пытались уходить путём всяких сборов, комиссий, и пр. Вот именно эти схемы дума и пытается отсечь своим законом.
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение gorez » 10 июл 2007, 03:29

А кто нить знает про крк в питере,они рассрочку дают или нет,а то я сам с питера,машину заказал в москве,не хочеться брать кредит в русском стандарте-проценты большие,в салоне мосрентсервис сказали,что крк работает с регионами,звонил в крк московский офис,сказали,тока москва и мо.,и тока 50% первый взнос,хотя в салоне в кредитном отделе сказали 40% и на 2 года,а на сайте крк по питеру информации нет,питерцы,узнайте,а?переведут ли деньги в москву?
gorez
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 12:45
Откуда: Питер-москва-киров

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11