Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:17

Рассрочка вместо кредита

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение sveta_k » 06 июн 2009, 14:31

matveev писал(а):правила изменились

Вот именно.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение мяфка » 06 июн 2009, 20:51

в феврале 2008 года взяли Логана в рассрочку по акции машина 07 года в беспроцентный кредит.....в принципе все устроило........да и переплат по идее никаких.....КАСКО я не считаю, так как в любом случае думала что на новую машину на первые два года стОит сделать страховку. Единственная переплата оказалась при стоимости машины. Цена на нее была так же как и на 2008 года , а именно 361900. А вот если бы брали за наличку, то цена была бы 336000.......с другой стороны кредит досрочно погасила в начале мая)))
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Fulgor » 07 ноя 2009, 18:04

Брал машину в июне 2008.
Брал в рассрочку 50% сразу, а остальное на 3 года.
Тогда еще можно было 40% первый взнос и рассрочка от 1 года до 5 лет. Но меня устраивало 50%....
Заплатил 6000 р. за ведение счета и КАСКО 36 000 с копейками.....
Брал комплектацию "Престиж" за 365 500 руб. выпуск 2008г.
В месяц выходит примерно 5 070 рублей....
Но в этом году начала душить жаба по поводу КАСКО....
Ну реально деньги на ветер!!!! Но банк требует-(((
Поговорил с "манагерами" в банке.... предложил цену КАСКО внести как досрочное погашение кредита. Они дали добро.
А теперь и вовсе думаю не парясь гасить полностью кредит.... И что бы душа не болела, что кому то должен-)))) Ибо осталось около 60 000р. ну за 2-3 месяца ( без серьезного ущерба бюджету ) покрыть можно.

СобинБанк.... это если кому интересно....
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение ehprokachu » 07 ноя 2009, 19:38

Может страховая требует ,а не банк.Я на второй год уже не платил Каско и никто не возражал, хотя машина кредитная была.Союз банк выступал в связке с Ингосстрахом ,кажется.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Andrey_As » 07 ноя 2009, 19:41

Тоже брал рассрочку в Собинбанке, в мае 2008. За ведение счета заплатил 3000, т.к. оформлял не в банке, а через интернет. Кредит 200 тыс. на два года (150 тыс. за машину заплатил сразу). Выплаты в месяц по 8333 руб.(плачу по 9, иногда 10 тыс.руб). Осталось совсем мало и скоро машина будет МОЯ. По страховке - КАСКО, договор на два года с пролонгацией по 24 тыс. в год.
Andrey_As

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2008, 22:34
Откуда: Москва Митино

Сообщение ehprokachu » 07 ноя 2009, 23:09

Нет у них инструментов заставить вас страховаться, это дело добровольное, несмотря на договор, не будут же они его расторгать,машина то у вас и отдавать вы её не собираетесь.Так что, только при оформлении рассрочки , дальше платить Каско не обязательно.
Выплатите потихоньку долг и получите тех.паспотр на руки.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение мяфка » 08 ноя 2009, 14:12

стоп, что значит получите техпаспорт на руки? а кто его у вас заберет? Еще в начале 2008 года вышел закон, что техпаспорт банк не забирает. По крайней мере у меня никто не забирал))
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Fulgor » 08 ноя 2009, 14:54

В договоре прописано что на время всего срока пока вы должны банку деньги. Страхование Автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае банк может попросить полностью погасить кредит в кратчайшие сроки. А у них ума хватит так сделать-)))
ПТС остается в банке как залог. Т.е. вам дают деньги под залог машины которую вы берете. В замен дают ксерокопию ПТС с печатью банка.

А по поводу страховки мне звонили именно с банка. Типа когда я соизволю застраховать машину и прислать (привезти) подтверждение страховки.

И еще что меня немного возмутило... то что при страховом случае... получатель "бабла" Банк.
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Andrey_As » 08 ноя 2009, 16:17

У меня также. Банк, после постановки машины на учет, забрал под расписку ПТС (свидетельство о регистрации у меня) и в договоре КАСКО выгодополучателем стоит Банк.
Andrey_As

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 май 2008, 22:34
Откуда: Москва Митино

Сообщение Fulgor » 08 ноя 2009, 16:24

Andrey_As
короче как у всех-))))
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение мяфка » 08 ноя 2009, 16:58

Нет не у всех))) говорю же у меня никто птс не забирал. Наоборот манагер в банке сказал что птс остается на руках. Просто в договоре указыается что денежные средства выделяются под залог автомобиля.
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение ehprokachu » 08 ноя 2009, 17:55

Fulgor писал(а):В договоре прописано что на время всего срока пока вы должны банку деньги. Страхование Автомобиля ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае банк может попросить полностью погасить кредит в кратчайшие сроки. А у них ума хватит так сделать-)))
ПТС остается в банке как залог. Т.е. вам дают деньги под залог машины которую вы берете. В замен дают ксерокопию ПТС с печатью банка.

А по поводу страховки мне звонили именно с банка. Типа когда я соизволю застраховать машину и прислать (привезти) подтверждение страховки.

И еще что меня немного возмутило... то что при страховом случае... получатель "бабла" Банк.

В случае чего(угон) вы получите от осла уши , а не свои деньги - проходили уже,банк забирает себе почти всё-они найдут ,как аргументировать.Попросить то они могут, но сами же и понимают ,что это невозможно,как невозможен возврат авто и денег, поэтому расчитывают на ваше лоховство.В конце концов страханитесь в другой компании ,где вам не выкручивают руки драконовскими процентами - это же замаскированная компенсация малого процента по кредиту.
ПТС остаётся не как залог, а для того ,чтоб вы её продать не могли. Вы поймите, что деньги за машину уплочены и машина у вас, вы за неё исправно платите, а где и как страховаться это ваше дело и ни одна сторонняя страховая вам в этом не откажет, поговорите,кстати с любой из них о возможных санкциях со стороны банка - ну нет у них приёмов против "Коли Сапрыкина" )
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Fulgor » 08 ноя 2009, 18:00

ehprokachu
но в договоре есть один пункт.
страховать машину только в страховых оговоренных банком.
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение ehprokachu » 08 ноя 2009, 18:15

Тьфу на этот пункт, он угнетает право человека на свободу выбора страховой за свои деньги и никто этот пункт договора законным путём не подтвердит.
Мы же юридически безграмотны, на это и расчёт.
Говорю вам , я не страховался по договору, пару писем прислали, а потом всё поняли, от вас , как от дойной коровы, платящей проценты, никто не откажется, вы их ещё пару лет, к примеру платить будете.Будут вопросы, объясните , что в других стаховых процент ниже(а кстати,ниже ли сейчас свободное страхование)и вы подберёте себе что то полегче, машина то застрахована, а банк точно так же будет являться застрахованным юр. лицом и его риски ничуть не увеличиваются.
Послушайте , чего они скажут ,если найдутся чего то возразить, кроме договор-договор.Убийственный козырь то , что у вас положительная история по кредиту, таких клиентов берегут и идут им навстречу.На словах можете предложить им разорвать контракт , если они будут настаивать,слова к делу не подшиваются, но после этого , они от вас отстанут.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Fulgor » 08 ноя 2009, 19:22

ehprokachu
стоп. а если и вовсе забить на КАСКО ?
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3