Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Рассрочка вместо кредита

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DrakulA » 06 окт 2007, 10:59

Всем доброго времени суток!
Решил приобрести логан. Съездил на тестдрайв в мажор-авто, машина очень понравилась, что не удивительно - сам езжу на ваз 21051 93г.в.
Пришел к выводу, что лучше брать в рассрочку. Связался с РТДС сервисом, сказали что у них в рассрочку можно взять через банк Авангард. Пообщался с банком, приятно удивило то, что первоначальный взнос 30% на 2года. Изначально рассматривал именно вариант рассрочки, т.к. не хотелось переплачивать порядка 120 т.р. и выше. Обзвонил множество салонов и банков с ними сотрудничающих - на 2 года минимум - 40% и КАСКО - 10% от стоимости машины. В Авангарде же - 30% и КАСКО в Авангард-гарнте - 8,75%. Кроме того, обязует страховать жизнь заемщика - приятно. (Был случай с родственниками жены - муж взял кредит с поручительством жены, жена при этом не работала, 2 маленьких детей. Муж разбился на новой машине. Жена досихпор выплачивает кредит.) Остановился на 1.6 Expression + кондей. По подсчетам банка необходимо заплатить 137 т.р. + установка сигнализации у дилера - около 8 т.р. Наиболее приемлемый для меня вариант по деньгам. Ежемесячный платеж около 10 т.р. - как раз столько, сколько я могу позволить отдавать с зарплаты. Теперь хочу спросить Вашего совета уважаемые логоноводы. Наверняка у кого то есть опыт приобретения в рассрочку автомобиля в этом банке, опыт общения с сх дочерней страховой компанией. Как считаете правильный я выбор сделал и все ли учел? Не будет ли скрытых платежей и не приятных сюрпризов? А так же посоветуйте на что обратить внимание при покупке, при получении автомобиля? Что необходимо до заказать в первую очередь? Брызговики? Коврики в салон и багажник? Салонный фильтр? И как с ТО у данного дилера (РТДС сервис). Заранее благодарен.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Правдолюбец » 06 окт 2007, 16:46

Не будет ли скрытых платежей и не приятных сюрпризов?
Скорее всего, БУДЕТ, внимательно читайте договор с банком.
Партнер №1 по кредитам Рено-Ниссан - Московский международный банк (ММБ). Если кредит/рассрочка где-то на первый взгляд дешевле, чем у них - ищите зарытую собаку.
Ответы на ВСЕ остальные Ваши вопросы давным-давно есть на форуме, просто Вы не искали.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Blo » 06 окт 2007, 18:18

Я брал кредит на покупку своего Логана в этом банке. В принципе мне у них понравилось, все хорошо, вежливо, скрытых платежей нет, или почти нет :wink: В общем небольшая засада только в одном, это то что по КАСКО владелец привязан к компании Авнгард-Гарант и договор они заключают сразу на весь срок кредитования, то есть в вашем случае это два года. Теперь считайте, если мы условно возьмем стоимость вашей машины 12000 долларов, то при ставке 8.75% вы отдадите за страховку 1050 долларов за 1 год. За второй год вы отдадите точно такую же сумму, потому что страховка у вас будет заключена сразу на два года и стоимость страховки за второй год будет отсчитана от стоимости новой машины. Дальше...если по первому году прблем нет и все ясно, то по второму году расклады такие. Предположим что стоимость годовалой машины будет составлять примерно 10000 долларов, а застраховать в другой компании машину можно, скажем за 6,5% ( 4,5% предлагаемые в рекламе Россгостраха я не считаю, это не реально,...хотя ..) Получается что сумма страховки за второй год в другой компании вам обошлась бы 650 долларов. Разницу между 1050 и 650 вы посчитаете сами... :wink:
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение DrakulA » 06 окт 2007, 21:05

Правдолюбец писал(а):
Не будет ли скрытых платежей и не приятных сюрпризов?
Скорее всего, БУДЕТ, внимательно читайте договор с банком.
Партнер №1 по кредитам Рено-Ниссан - Московский международный банк (ММБ). Если кредит/рассрочка где-то на первый взгляд дешевле, чем у них - ищите зарытую собаку.
Ответы на ВСЕ остальные Ваши вопросы давным-давно есть на форуме, просто Вы не искали.
Читал, искал. Хотелось бы еще раз подвести итог. Если не сложно пусть народ отпишится. А что касается банка. Авангард работает со всеми автосалонами (по их заялению) - они вроде не притендую напартнерство, конкретно с Рено.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение vvs » 06 окт 2007, 23:02

DrakulA писал(а):Пришел к выводу, что лучше брать в рассрочку.

Лучше, конечно, брать не в рассрочку, а сразу с полной выплатой, вопрос - есть ли необходимая сумма? У меня в прошлом году не хватало 30%, я пошел в Сбербанк и взял кредит на потребительские нужды на 5 лет (причём менеджеру сразу сказал, что деньги нужны на покупку машины, но ему это было всё-равно: главное, заполучить клиента), который и погасил через год. Самое главное, меня никто "не нагибал" ни на КАСКО, ни на другие "обязательные" затраты - всё делал по своему желанию (сигнализацию и т.д.). Сколько переплатил (и переплатил ли) по сравнению с автокредитом - даже не знаю, но по опыту общения с несколькими другими банками, думаю, что разницы большой не будет - они сейчас все идут приблизительно вровень. На мой взгляд, главное: возможность досрочного погашения без "штрафных" санкций и независимость от обязательных условий по страхованию, оборудованию сигнализацией, условиям хранения и т.д. Вашей будущей машины.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение DrakulA » 07 окт 2007, 09:03

В том и дело что денег нет на полную покупку машины. А переплачивать по кредиту - не хочу. Да и на 2 года рассрочка - это не кредит на 5 лет. Так хочется хороший автомобиль, что сил нет! :wink: Мне вот интересно, что может служить отказом в получении кредита (рассрочки) в банке. Например если потенциальный заемщик - военнообязанный на момент подачи заявки на кредит (рассрочку). Как это влияет и вляет ли вообще на решение банка?
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение Нодельман Лев » 07 окт 2007, 12:34

DrakulA
DrakulA писал(а):В том и дело что денег нет на полную покупку машины. А переплачивать по кредиту - не хочу. Да и на 2 года рассрочка - это не кредит на 5 лет.


Аналогичная ситуация... Однако могу предложить ещё более интересный вариант - беспроцентный кредит на работе со сроком погашения - 2 года. Надо узнать на Вашем месте работы есть ли у них в уставе, например, разовые беспроцентные кредиты для сотрудников
Плюсы:
1) Маленький процент (только по ставке рефинансирования - 1,3% за упущенную выгоду).
2) У вас есть сразу полная сумма на авто и все дальнейшие расчёты у Вас только с Вашим работодателем.
Минусы - ну тут всё от руководства и Вашего положения на работе зависит...
1) Если Вы получаете зарплату "чёрную", то и официального кредита Вам не смогут дать...

По поводу Автокредитования, я бы всё-таки работал через "Партнер №1 по кредитам Рено-Ниссан - Московский международный банк (ММБ)". И сравнивать рассрочку или кредит в Авангард-гаранте, а также и другие предложения банков языком цифр и текстом договоров (я бы нашёл опытного менеджера по таким вопросам). Могу только сказать о своём опыте - когда общелася в "Авиньоне" на МКАДе по рассрочке в Авангард-гаранте - менеджер мне не советовал с ними иметь дело и настоятельно рекомендовал программу кредитования Рено (у них есть возможность досрочного погашения, однако сумма досрочного погашения не может быть ниже 30000 рублей, т.е. хочешь гасить досрочно - можно, но сумма не меньше 30000).

С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 07 окт 2007, 12:37

DrakulA писал(а):А переплачивать по кредиту - не хочу. Да и на 2 года рассрочка - это не кредит на 5 лет.

Уважаемый DrakulA, бесплатного сыра сейчас даже в мышеловках не встретить, за удовольствие обладания машиной сейчас, "а деньги потом", придется платить. Самое простое, что нужно сделать - это сравнить условия, предлагаемые банками и по автокредитованию, и по кредитованию на неотложные нужды, и по остальным "заманчивым" предложениям. Все "подводные камни" в договорах банков сразу увидеть сложно. Я, например, обращался к менеджеру того или иного банка и просил бланк Договора с тем, чтобы ознакомитьься с ним в "спокойной обстановке". Дома садился и смотрел, где что предлагается банком и требуется от меня. Для меня, например, определяющим условием явилась независимость от КАСКО, количества и типа обязательных сигнальных устройств и условий хранения машины, а также возможность досрочного беспроцентного погашения остатка кредита. Плюс, конечно, наличие стабильной и прилично оплачиваемой работы у меня и у моей супруги. После этого и принималось решение.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Нодельман Лев » 07 окт 2007, 13:01

DrakulA
Согласен полностью с педыдущим оратором (с)
+1
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение DrakulA » 08 окт 2007, 11:38

Думал уже взять кредит на работе. Самый интересный вариант. Но к сожалению на моей работе взять такой кредит не возможности. А з/п у меня белая.
DrakulA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:40
Откуда: Московская область г. Сергиев Посад

Сообщение chb546 » 16 фев 2008, 17:31

Уважаемые форумчане! Собираюсь покупать с рассрочкой от КРК. Все вышесказанное прочитал, но все равно осталось много неясного. Если сейчас кто-нибудь выплачивает этой компании рассрочку прошу сообщить - действительно ли нет скрытых комиссий (про КАСКО за 10% все ясно).
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение MakcS » 29 апр 2008, 00:19

С КРК понравилось работать,брал логан в мае 07г цена 340т.р.,расрочка в $ оплата в руб. по курсу.
расходы:
1)170 000 первый взнос(50%)
2)34000 каско
3)6000 открытие счета
в месяц около 4600р платить(от курса $ )
P.S.1. жаба задушила платить каско за 2й год и поэтому решил полнустью расплотиться с кредитом и из-за курса $ выиграл около 16000р. после 3 дней отдали ПТС
P.S.2. в феврале, :lol: родители поддавшись панике о дефолте в марте(бывает и такое несмотря на все уговоры) :) решают вложить деньги в авто.Выбирается мазда 3 или опель мерива, последние слово за мамой: в мериве сзади ей удобнее.
Условие КРК паспорт и вод.права,т.к. вод.п. у родаков нет оформляем заявку на мою жену, и что самое интересное - жена находится в дикретном отпуске, дочке 1год, я у них в кредите за логан и КРК дает согласие на мериву за 530т.р.
Видно им пофигу, главное заплоти 50% от авто. и каско 10%
Кстати на логан каско "росгорстрах" а на мериву уже сделали "КРК срахование"
MakcS

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:44
Откуда: Мос.об. г.ДЕДОВСК

Сообщение Fulgor » 20 май 2008, 14:55

чесно говоря не совсем понимаю....
при взносе 50% .. нафига требовать КАСКО?
ну раздолбал ты машину.... буть добр и ее делать ( если сам виноват ) и банку платить... он то не причем!-)))
а ОСАГО в данном случае за глаза!!!
т.е. рассрочки как бы и нет... % компенсируют с покупки страховки!
обЫдно до попы.... :cry:
Fulgor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 май 2008, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Autoritm » 05 июн 2009, 14:29

Дело в том, что машина я вляется залогом того, что Вы будете возвращать банку деньги (оригинал ПТС хранится в банке), и в договоре обычно прописано, что банк в праве в любой момент попросить ваш автомобиль к осмотру... и даже при 70%-ном первоначальном взносе, практически, все банки будут требовать, что бы предмет залога был застрахован ( это, кстати, и в законодательстве сказано)
Autoritm

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение matveev » 06 июн 2009, 05:49

Autoritm писал(а):Дело в том, что машина я вляется залогом того, что Вы будете возвращать банку деньги (оригинал ПТС хранится в банке), и в договоре обычно прописано, что банк в праве в любой момент попросить ваш автомобиль к осмотру... и даже при 70%-ном первоначальном взносе, практически, все банки будут требовать, что бы предмет залога был застрахован ( это, кстати, и в законодательстве сказано)

Машина кредитная.Оригинал ПТС хранится у меня. За 2 месяца ни банк, ни кто другой его не спрашивал. Только в ГАИ сделали отметку о регистрации. Никаких копий банк не просит. Или правила изменились, или про меня забыли?
matveev
Аватара пользователя

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:32
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5