Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:30

Сургутнефтегаз в Питере

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение IvSPb » 13 апр 2007, 15:42

Dimonij писал(а):филиалов у них не много - своих. в большинстве регионов и городов, где они уже действуют, их обслуживают местные компании. при страховании получил брошюрку, там много чего полезного понаписано, в том числе как действовать в беде и куда бежать, со списком адресов.

А мне такую не дали :(
Если не трудно, не посмотрите "куда бежать" в Архангельской, Вологодской и Смоленской областях?
Может быть, соберёмся летом в пару поездок.
Понимаю, что лучше к ним в офис съездить расспросить и за книжкой, но хочется узнать пораньше.
IvSPb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:01
Откуда: СПб

Сообщение alkoz » 09 июл 2007, 17:12

Вот и у меня произошел страховой случай - залезли в машину сломав личинку пассажирской двери. Милицию вызывал, все документы отдал в страховую. Подождал 15 рабочих дней. Звоню в страховую. И тут выясняется, что никакого решения по делу о страховой выплате не принято, т.к. ответсвенный за это человек был в отпуске. Обещают перезвонить. Вот уже неделю ни слуху ни духу. Завтра собираюсь нанести визит. Думаю что пора переводить общение в письменное русло, а то ведь продинамят и дальше. Подскажите пожалуйста, что в данном случае пишется и на чье имя, чтобы заставить их шевелиться и чтобы было на что ссылаться если дело дойдет до суда?
alkoz

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pronto » 10 июл 2007, 08:17

Добрый!
у меня тоже задержка была на 1,5 недели - но все было объяснено вежливо с извинениями......да там то ли начальник отдела в отпуске, то ли его зам, вообщем элементарно физически не успевают все обработать.......( а вообще в СНТ расчет такой оценка - 10 рабочих дней - документы приходят к ним - еще 15 рабочих дней на рассмотрение дела).....и мне сами всегда отзванивались предупреждали или приглашали........ думаю нужно сначала позвонить и спокойно поговорить с девушками (в отделе выплат кажется Светой зовут)
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение alkoz » 10 июл 2007, 15:15

Сегодня съездил в офис СНГ на Марата. Спросил насчет решения о выплате. Оно до сих пор не принято. Написал заявление на имя директора, что срок вышел, пора огласить сие решение. Я конечно понимаю, что лето - пора отпусков. Но на мой взгляд, нельзя нарушать правила страхования из-за того что кто-то в отпуске или еще где. Ну передайте его дела кому-нибудь другому на время его отпуска. А так это похоже на просто отговорки. Если посмотреть немного с другой стороны - попробуте вы как клиент нарушить правила страхования и скорее всего ничего от страховой не получите. Значит вы должны соблюдать правила. А почему СК нет? В общем, посмотрим что будет дальше. Дельные советы принимаются :). Не знает ли кто, где у нас в Питере находится СтрахНадзор (если я правильно написал)?
alkoz

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение koven » 11 июл 2007, 01:10

был в снг по каско, чето не воткнуло меня отношение, за почти 20килорубиков. есть подозрения, что шарага.
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение LELI » 11 июл 2007, 15:32

У меня по СНГ только хорошие воспоминания. Была произведена замена ветрового стекла и решоток в бампере. Без всяких проволочек вместе с рабтой заняло ровно 8 дней. Правда выплату за решетки ещё не выплатили , ждемс
LELI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:48
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение Alenger » 11 июл 2007, 16:47

Здравствуйте!
У меня за полгода владения Логаном было 2 страховых случая. В первом я влетел в практически остановившийся а/м (поменяли бампер, перед.панель, оба радиатора, фары), во втором (в этом июне) об меня затормозила ВАЗ 2106. По обоим случаям СНГ, где у меня КАСКО и ОСАГО, не вызвал у меня негатива. В обоих случаях имели место 2 посещения офиса на Марата: в первый свой визит подал документы какие были, во второй довез справки из ГИБДД. По второму случаю, не пришлось бегать в СК виновника ДТП, по телефону (дозвонился быстро) сказали что все сделают сами. В обоих случаях присутствие в СК длилось не более часа. Так что теперь все зависит от сервиса на Пискаревском, ими я не очень доволен, но это в другую ветку. Так что от СНГ лично у меня осталось хорошее впечатление.
Alenger

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение overflow » 07 авг 2007, 15:13

Задерживают выплату уже на 20 рабочих дней (+15 по закону т.е. с момента подачи документов прошло 35 рабочих дней). Конкретных сроков не говорят. А про отпуск это дежурная отмазка.

На следующий год попытаюсь расторгнуть договор.
overflow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alkoz » 09 авг 2007, 16:28

Был в отпуске, поэтому пишу сейчас о том, что было еще в конце июля. А было вот что, после подачи заявления прошла неделя и меня пригласили получать денежку. В итоге задержка была около одного календарного месяца. В общем могу посоветавать вам пойти этим же путем. А если не поможет, то через месяц после подачи заявления можете смело отправляться в суд и дополнительно к этому жаловаться в Инспекцию страхового надзора по Северо-Западному федеральному округу. В Питере она находится по адресу:
191186, г. Санкт-Петербург, ул. Б.Конюшенная, д. 29/42,
тел. 8-812-312-92-93
факс 8-812-312-92-93
spbnadzor@mail.ru
сайт http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc ... 45731.html

В отпуске с нашим Логаном произошла еще одна неприятная вещь - в лобовое попал камень от встречного грузовика. Приехав в Питер мы с женой заявили об этом в СНГ и сразу же получили направление на ремонт (замену) лобового стекла в ПА. Так что после этого и основываясь на вышеизложенных мнениях об СНГ можно сделать вывод, что СНГ затягивает денежные выплаты, в тоже время направление на ремонт обычно выдают без проблем. Видимо им это выгоднее.
alkoz

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение overflow » 13 авг 2007, 15:37

overflow писал(а):Задерживают выплату уже на 20 рабочих дней (+15 по закону т.е. с момента подачи документов прошло 35 рабочих дней). Конкретных сроков не говорят. А про отпуск это дежурная отмазка.

На следующий год попытаюсь расторгнуть договор.



13.06.07 получил деньги (через 40 рабочих дней).
Начало:
Замена+окраска крыла, накладка крыла.

По договору я обязан был получить направление и ехать ремонтироваться в ПА, но из за больших очередей на кузовной ремонт это было для меня неприемлемо. Мне пошли навстречу, т.е. я отремонтировался у там где мне было удобно с тем условием, что мне заплатят по прайсу ПА с соответствующими для "СНГ" скидками.

По результатам:
Отремонтировался я в "Автопродикс" получилось около 11500 рублей.
Выплатили мне (через 40 рабочих дней) 8600 рублей!!!

Диалог во время получения денег:
"...У нас база плохо работает.
- Разве это мои проблемы???
- Теперь ваши..."
...и всё в таком же духе т.е. откровенное совковое хамство и огромные очереди постоянно.

P.S. Положительные ощущения у меня только от машины, а от людей и организаций (ПА, СК "Сургутнефтегаз", ГИБДД) только отрицательные. :(
overflow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron