Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Прошу консультации по Налоговой Службе

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 27 окт 2006, 12:23

Семён Семёнович писал(а): по поводу ста рублей Вам не повезло, поскольку Вы протянули с предоставлением декларации больше 180 дней, то заплатите штраф в 30 процентов от суммы налога и по 10 процентов за каждый месяц начиная со 181 дня (сумму можете подсчитать :D ). Данные точные, я сам так платил (статья 119, пункт 2) :oops: .
.

Так сумма налога-то НОЛЬ руб???И процент от нее-НОЛЬ?Или имеется ввиду ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ сумма 13% от сделки?Откуда тогда взялась цифра 100 руб?Я не крохоборничаю-просто разные коллеги ссылаются на разные нормы правовые... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 27 окт 2006, 12:34

Я так думаю.....
Поскольку сумма налога - 0. То и штраф будет расчитываться от 0. А значит - 30% от 0 = 0.
Ставка налога в данной ситуации т.е. 13% не причем.

Но следует знать, что за нарушение сроков предоставления налоговой декларации предусмотренна административная ответственность
Статья 15.5. КОаП РФ Нарушение сроков представления налоговой декларации
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Вот это могут впарить реально :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 27 окт 2006, 12:39

boris55 писал(а): Или имеется ввиду ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ сумма 13% от сделки?:


13% это ставка подоходного налога. Расчитывается от полученного от сделки дохода, а не от суммы сделки.
Если Вы продали машину за 150 000р, а купили за 145 000. И можите подтвердить свои расходы в размере 145 000р договором или иным документом, то 13% заплатите всего с 5 000р. :wink: а это 5000Х13%=650руб. :lol:

Ст 220 НК Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Семён Семёнович » 27 окт 2006, 13:07

boris55 писал(а):...просто разные коллеги ссылаются на разные нормы правовые... :roll:
Уважаемый Андрей Борисович, нормы одни и те же НК РФ статья 119. Дело в том, что тут всё достаточно скользко. Могу делать выводы только из собственного опыта.
Поскольку, исчисленный налог 0 рублей (налоговые вычеты не больше 125 000 рублей), то согласно НК РФ (статья 119, пункт 1), Вы должны заплатить штраф не более 30 процентов от 0 рублей и не менее 100 рублей (кстати сказать, 200 рублей попадают в понятие не менее). В силу того, что, исходя из этой статьи, штраф должен быть, как минимум 100 рублей, с одной стороны, но с другой стороны её можно попытаться истолковать и так (что мне удалось):
100 рублей =<(больше или равен) штраф =<(меньше или равен) 0 рублей :shock:,
не очень понятно чего платить.
По второму пункту я уже изъяснялся.
Так что, заплатите Вы минимум сто рублей штрафа или не заплатите – будет зависеть от Вашего налоговика и Вашего желания не платить (вернее того времени, которое Вы затратите на осуществление этого желания).
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение igor » 27 окт 2006, 13:22

При налоге 0 максимальная сумма штрафа за несвоевременно поданную декларацию-100 руб.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Семён Семёнович » 27 окт 2006, 13:29

Sergik1970 писал(а):Но следует знать, что за нарушение сроков предоставления налоговой декларации предусмотренна административная ответственность
Статья 15.5. КОаП РФ Нарушение сроков представления налоговой декларации
....................................
Вот это могут впарить реально :wink:
Уважаемый Sergik1970, я, конечно, не юрист :D , но мне кажется, что 15.5 - это для юридических лиц. Вот 15.6 "Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля" - самое то.
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Однако, я легко отделался. :shock:
Андрей Борисович, похоже, что лучше не скандалить. Соглашайтесь на штраф в 100 рублей.
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение Sergik1970 » 27 окт 2006, 13:32

Уважаемый Семён Семёнович!
Похоже Вы правы. :roll: Я на вскидку дал ссылку на статью КОаП.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение boris55 » 27 окт 2006, 13:45

Семён Семёнович писал(а):Андрей Борисович, похоже, что лучше не скандалить. Соглашайтесь на штраф в 100 рублей.

Еще раз-спасибо всем!
100 руб уже отложил в заначку.... :roll: Если пропаду из форума-значит привлекли к ДРУГОЙ ответственности... :shock: :roll: :cry:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

быть или не быть? (платить или не платить?)

Сообщение Правдолюбец » 04 ноя 2006, 00:33

Снимал в Москве с учёта доставшийся по наследству "Святогор". Гаец в окошечке спросил: "снимаете для продажи или на себя оформлять будете?" (я живу в Подмосковье). Я ответил: "для себя!" и сразу "Святогор" продал :wink: , не получая металлических номеров.

Перевожу вопрос гайца и свой ответ на общедоступный язык: "давать инфу о Вашем авто в налоговую или нет?". ГЫЫЫЫ! "Конечно, НЕТ!" :twisted:
____________
Вадим. Ищите и обрящете!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Налоги и страховка.

Сообщение Сергей М » 01 апр 2008, 10:01

Вызвали в налоговую по поводу снятия а\м с учета. Машину забрала страховая по причине полной конструктивной гибели и выплатила сраховую сумму за вычетом % износа. Был в налоговой - сказали, что если все так - то платить я ничего не должен, НО надо предоставить им док-ты о покупке а\м с указанием стоимости машины. И их-то я не могу найти. Перевернул все, нашел то, чего и не ждал, а того,что нужно - нет. В страховом полисе указана сумма страховки и в договоре о передачи страховой остатков а\м - остаточная стоимость. Потеря 20000 руб. налицо, но налоговой этого мало. Был на Ленинском пр., где брал а\м, там другое юрлицо и никаких справок не выдают. Понимаю - виноват сам, но может кто КОНКРЕТНО подскажет, как быть в этой ситуации. Налоговым уклонистом не являюсь, но неужели за потерю доков придется платить десятки тысяч? :?:
Сергей М

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Captain » 01 апр 2008, 12:18

На практике с таким не сталкивался, но судя по документам:
НК РФ ч.2 ст.213 (выборочно)
4. По договору добровольного имущественного страхования при наступлении страхового случая доход налогоплательщика, подлежащий налогообложению, определяется в случаях:...
гибели или уничтожения застрахованного имущества как разница между суммой полученной страховой выплаты и рыночной стоимостью застрахованного имущества на дату заключения указанного договора, увеличенной на сумму уплаченных по страхованию этого имущества страховых взносов;

Соотвественно, требуется не стоимость покупки, а рыночная стоимость машины на дату заключения договора страхования.
Если налоговую не устраивает оценка страховой компании (та стоимость кторая в полисе) то наиболее логичным документом представляется отчет оценщика ИМХО.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Налоги и страховка.

Сообщение Kalinovod » 08 апр 2008, 18:35

Сергей М писал(а):Вызвали в налоговую по поводу снятия а\м с учета. Машину забрала страховая по причине полной конструктивной гибели и выплатила сраховую сумму за вычетом % износа. Был в налоговой - сказали, что если все так - то платить я ничего не должен, НО надо предоставить им док-ты о покупке а\м с указанием стоимости машины. И их-то я не могу найти. Перевернул все, нашел то, чего и не ждал, а того,что нужно - нет. В страховом полисе указана сумма страховки и в договоре о передачи страховой остатков а\м - остаточная стоимость. Потеря 20000 руб. налицо, но налоговой этого мало. Был на Ленинском пр., где брал а\м, там другое юрлицо и никаких справок не выдают. Понимаю - виноват сам, но может кто КОНКРЕТНО подскажет, как быть в этой ситуации. Налоговым уклонистом не являюсь, но неужели за потерю доков придется платить десятки тысяч? :?:

при постановке на учет у Вас должны были взять копию договора купли - продажи. обратитесь в свое ГИБДД.
Kalinovod

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:20

Сообщение ivanych65 » 01 июн 2009, 17:33

В 2008 г. продал девятку, да уже и забыл про нее. Только что пришел конверт с ФНС, цитирую подробно:
" Инспекция ФНС России №23 по г. Москве сообщает, что в соответствиис п1. пп.4 статьи 31.1 части Налогового Кодекса Российской Федерации Вам необходимо срочно явиться для подачи декларации за 2008 год, в связи с продажей транспортного средства.
Необходимо иметь:
-паспорт
-справки о доходах
-документы, определяющие основание снятие с учета транспортного средства в 2008 году.
Гл. пом. ст. дворника Задригайло Жо. Жо."
В прошлом году где-то по радио слышал, что при продаже отечественных машин налог не облагается, и ничего предоставлять не требуется.
Что это - развод? Кто в курсе?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 01 июн 2009, 17:53

ivanych65 писал(а):Что это - развод? Кто в курсе?
Декларацию надо подавать в любом случае.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение ivanych65 » 01 июн 2009, 17:56

А если от девятки остались лишь воспоминания, и ничего более, что предоставить?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4