Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:28
Костя77
Хочу купить Логан в кредит. Машина будет застрахована по КАСКО в салоне. Требуется ли устанавливать сигнализацию у дилера?
Кто покупал Логан в кредит, расскажите, заставляли ли вас устанавливать сигнализацию?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:40
prony
При оформлении кредита требуют установку сигнализации и указания места хранение (гараж, ракушка, стоянка, улица) как ГАРАНТИЮ СОХРАННОСТИ машиты, так как оан принадлежать БУДЕТ не вам а БАНКУ...
Можете уболтать и не ставить сигнализацию в салоне у дилера до получения машины (получения кредита). но тогда вам ТАКОЙ процент по КАСКЕ навернут, что дешевле согласиться на установку сигнализации....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:43
Зфгд_ШШ
prony писал(а):При оформлении кредита требуют установку сигнализации и указания места хранение (гараж, ракушка, стоянка, улица) как ГАРАНТИЮ СОХРАННОСТИ машиты, так как оан принадлежать БУДЕТ не вам а БАНКУ...


Все эти условия зависят от страховой - иногда хватает и штатного иммобилайзера. И по поводу принадлежности автомобиля не надо пугать человека - он будет его, банк будет только выгодоприобретателем по страховым случаям - угон или полное уничтожение.

В общем, все зависит от требований страховой

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:47
Костя77
просто я не хочу ставить сигнализацию у дилера, хочу поставить в спец. фирме по установке сигнализаций.
что мне сказать представителю страховой компании и как это организовать? послать по факсу страховщику счет за установку сигнализации?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 11:58
Зфгд_ШШ
Костя77 писал(а):просто я не хочу ставить сигнализацию у дилера, хочу поставить в спец. фирме по установке сигнализаций.
что мне сказать представителю страховой компании и как это организовать? послать по факсу страховщику счет за установку сигнализации?


Думаю, страховщики пофиг, ГДЕ вы будете ставить сигналку. Но погут возникнуть вопросы у дилера - им нужен будет сертификат от Рено по электрике от вашего установщика. Иначе могут быть вопросы по гарантии на электрику

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:02
Костя77
ну что бы купить машину в кредит, ее нужно застраховать, а без сигнализации возможно и не страхуют, т.е. получается ставить сигнализацию только у дилера?? какой то замкнутый круг. или договариваться со страховщиком что буду ставить сигнализацию на стороне?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:08
Зфгд_ШШ
Костя77 писал(а):ну что бы купить машину в кредит, ее нужно застраховать, а без сигнализации возможно и не страхуют, т.е. получается ставить сигнализацию только у дилера?? какой то замкнутый круг. или договариваться со страховщиком что буду ставить сигнализацию на стороне?


Вообще насколько я помню, сначала банк дает добро на выплату кредита, а уже потом вы ее страхуете. Вот на этом этапе и надо говорить со страховой по поводу сигналки.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:28
Костя77
ага, понял, спасибо

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:32
Berkut
У меня ничего не требовали, ни сигналки, ни чтоб ночью в гараже стояла. Никаких приблуд ваще...
Кредит МДМ банка, они и страховую дали- ингосстрах...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:49
Слава из Волжского
В моем случае устанавливать сигнализацию на стороне не получилось. Получал машину по следующей цепочке:
1. Подал справку о доходах и др. документы.
2. Банк дал гарантийное письмо дилеру.
3. Дилер дал мне на руки копию ПТС, указав, что без сигнализации страхование КАСКО невозможно (позвонив по страховщикам выяснил, что так и есть).
4. У дилера заказал и оплатил установку сигнализации и музыки (в этом случае установка музыки без дополнительной оплаты).
5. С документами об оплате сигнализации и копией ПТС поехал к страховщику, приобрел КАСКО и ОСАГО.
6. Оригинал КАСКО и копию ОСАГО отвез в банк.
7. Банк перечислил деньги дилеру.
8. Получил машину, зарегестрировал, оригинал ПТС отдал в банк.
Пункт 7 без пункта 6 не выполняется, дилер в салон стороннего установщика сигнализации не пускает, равно как и не разрешает самостоятельную установку автовладельцем в салоне. Замкнутый круг. Приходится раскошеливаться на 2-х кратную стоимость сигнализации с установкой. В моем случае я отдал около 10000 р., при стоимости сигнализации 3500 р. и ее установки 1600 р.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 12:59
Костя77
Слава из Волжского
вот вот именно этого я и опасаюсь!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:04
Rar
Костя77 писал(а):ну что бы купить машину в кредит, ее нужно застраховать, а без сигнализации возможно и не страхуют, т.е. получается ставить сигнализацию только у дилера?? какой то замкнутый круг. или договариваться со страховщиком что буду ставить сигнализацию на стороне?

В моем случае все было просто: банк дает список страховых с которыми сотрудничает, я выбираю ту, что мне понравилась, заключаю договоры (кредитный, залога) и страхую. В условиях страхования оговорено, что по риску "Угон" страховка не действует пока я не установлю дополнительно сигналку. Вот и все. Замечу, что одной из страховых вообще было достаточно штатного иммобилайзера, но застраховался я не в ней, потому что у этой страховой не было договора на обслуживание в СТО официального дилера Рено в нашем регионе.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:16
No name
Слава из Волжского писал(а):В моем случае устанавливать сигнализацию на стороне не получилось. Получал машину по следующей цепочке:
.


Все зависит от банка.....Вообще Банк-Салон- Страховая, звенья одной цепи развода. Причем всегда могут сказать не нравится идите .....
Смотрю на Ваш случай и думаю как все ушло .... С какой стати салон оформляеит КАСКО? Кстати какой процент? Страховать без сигналки абсолютно возможно, т.к. на Логана стоит штатный иммобилайзер, что в принципе и является противоугонным устройством. А банку вообще насрать где и как вы авто храните, главное чтобы КАСКО было и вот банк кстати , может Вас на страховку развести типа у них партнерские отношения и все дела.Причем застрахуют сразу на весь срок погашения кредита, без уменьшающих коэфицентов и прерасчета стоимости авто со временем....так что главное отношение Страховая- Банк,а диллер может идти лесом по любым направлениям!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:19
Костя77
Обзвонил сейчас НАСТУ, Цурих, Росно (страховые с которыми сотрудничает банк).
Всем достаточно штатного имобилайзера!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:37
Слава из Волжского
Дилер указал, т.е. предупредил устно, что скорее всего КАСКО не оформят без сигнализации. Процент КАСКО 5,25. (Стаж вождения более 10 лет, возраст соответствующий, ОСАГО - у них же).

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:41
Слава из Волжского
Костя77 писал(а):Обзвонил сейчас НАСТУ, Цурих, Росно (страховые с которыми сотрудничает банк).
Всем достаточно штатного имобилайзера!

Москва, конкуренция. Не то, что в Волгограде - 1 дилер со своим уставом. Хотя город люблю. Очень!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 13:51
No name
Слава из Волжского писал(а):
Костя77 писал(а):Обзвонил сейчас НАСТУ, Цурих, Росно (страховые с которыми сотрудничает банк).
Всем достаточно штатного имобилайзера!

Москва, конкуренция. Не то, что в Волгограде - 1 дилер со своим уставом. Хотя город люблю. Очень!


А диллер то здесь причем ? Диллеру главное бабло получить от банка и все. А как вы их получите в банке, это ваша проблема.В вашем случае просто развод. Диллер тут никакого отношения к кредиту не имеет.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:19
Слава из Волжского
А дилер вот при чем:
У него есть товар, который мне нужен, но у меня нет достаточно денег, чтобы за него заплатить полностью. Они есть у банка, который под устраивающий меня процент дает кредит. Банк имеет список страховщиков, с которыми он работает. А страховщик без установленной сигнализации не оформляет КАСКО. А сигнализация у дилера! Вот если бы страховщик позволил бы установить сигнализацию после покупки-цепочка размыкается.
P.S. В моем случае я переплатив за сигнализацию 4900 р., сэкономил на страховке около 10000 р. (у других страховщиков около 8,5%, у некоторых из них может и достаточно иммобилайзера, но 2 компании, куда я звонил, требовали сигнализацию)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:26
Rar
Слава из Волжского писал(а):В моем случае я переплатив за сигнализацию 4900 р., сэкономил на страховке около 10000 р. (у других страховщиков около 8,5%, у некоторых из них может и достаточно иммобилайзера, но 2 компании, куда я звонил, требовали сигнализацию)

В пассиве: почти наверняка хреново установленная сигнализация.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:29
No name
Слава из Волжского писал(а):А дилер вот при чем:
У него есть товар, который мне нужен, но у меня нет достаточно денег, чтобы за него заплатить полностью. Они есть у банка, который под устраивающий меня процент дает кредит. Банк имеет список страховщиков, с которыми он работает. А страховщик без установленной сигнализации не оформляет КАСКО. А сигнализация у дилера! Вот если бы страховщик позволил бы установить сигнализацию после покупки-цепочка размыкается.
P.S. В моем случае я переплатив за сигнализацию 4900 р., сэкономил на страховке около 10000 р. (у других страховщиков около 8,5%, у некоторых из них может и достаточно иммобилайзера, но 2 компании, куда я звонил, требовали сигнализацию)


Ладно , фиг с ним.Частный случай, оспаривать или спорить не собираюсь. Просто у меня такой вопрос, а к сигнализации есть требование.Какую ставить г-но за 50$ или спутниковую поисковую систему. Как стараховщик класифицирут сложность угона авто с той или иной сигнализацией.Если исходить из того, что авто с любой ( в вашем случае мы не говорим про космосвязь :) ) "бытовой " сигналкой угоняем , то какой смысл в ее установке.Иначе страховщик должен нести ответственность за рекомендованный тип сигнализации т.е. например снизить процент по страховке или еще что нибудь -собственно разделить ответственность.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 14:57
Слава из Волжского
Сигнализация Pantera XS-3300 с 2-х сторонней связью, передатчиком, ЖК-дисплеем. Установлена качественно, ни одного нарекания за период эксплуатации. Выбирал сам в Интернете по характеристикам. Требования страховщика к сигнализации - чтобы была. Стоимость, параметры не оговаривались.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:03
No name
Слава из Волжского писал(а):Сигнализация Pantera XS-3300 с 2-х сторонней связью, передатчиком, ЖК-дисплеем. Установлена качественно, ни одного нарекания за период эксплуатации. Выбирал сам в Интернете по характеристикам. Требования страховщика к сигнализации - чтобы была. Стоимость, параметры не оговаривались.

А почему. Они же настаивают на ее установке.......не задумывались?
Потому, что они имеют скорее всего откат от салона диллера.

Есть же условия у страховщиков- Ставите супер пупер сигнализацию за 2000$, тогда вам КАСКО не 10% а 5%..... т.е.они признают надежность такой сигнализации и готовы снизить ставки.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 15:11
Vadim64
Berkut писал(а):У меня ничего не требовали, ни сигналки, ни чтоб ночью в гараже стояла. Никаких приблуд ваще...
Кредит МДМ банка, они и страховую дали- ингосстрах...

И у меня ничего не требовли, сказали- не имеет значени где ставите!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 17:06
Слава из Волжского
No name писал(а):[Потому, что они имеют скорее всего откат от салона диллера.

Полностью согласен. Вот тут и дилер при делах!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2006, 14:52
Rar
Слава из Волжского писал(а):Сигнализация Pantera XS-3300 с 2-х сторонней связью, передатчиком, ЖК-дисплеем. Установлена качественно, ни одного нарекания за период эксплуатации. Выбирал сам в Интернете по характеристикам. Требования страховщика к сигнализации - чтобы была. Стоимость, параметры не оговаривались.

Качество установки сигнализации по каким критериям производили? Я и не говорю, что они Вам "не аккуратно" поставят. Устанока сигнализаций для них не основная специализация, а дополнительный заработок хлеб. Все делается поточно-конвеерным способом, стандартно. Я только это имел ввиду.

сигналки и страховки

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 23:32
Правдолюбец
1. Поехал к дилеру (Москва), там рекомендовали РЕСО. Дорого - 10% или около того. О моём водительском стаже менеджер автосалона (он же подпольный агент РЕСО) даже не спросил, хотя с умным видом открывал страховую эксельку в компе.
2. Позвонил в банк (пробую 50% стоимости Логана взять в рассрочку на 1 год, халява действует до 31 декабря 2006 г.). Этот Банк (ММБ) устраивают 11 страховых компаний, любит он только их, - в т.ч. по ОСАГЕ (нахрена банку ОСАГА - я так и не понял :oops: ).
3. Обзвонил страховщиков (кроме РЕСО, - пусть отдохнут, их и так дилер рекомендует :P ).
4. Выяснил: РОСНО, 7,65% от стоимости авто (мне 40 лет, стаж 20 лет, в страховке буду вписан только я), сигналка не нужна вовсе (иммобилайзер устраивает), франшиза отсутствует, на битую оптику справка гайцев не нужна, сумма возмещения при угоне авто от количества предыдущих выплат не зависит (то есть при угоне 100% от стоимости авто по-любому). Выезд страхового агента для заключения договора страхования КАСКО по моему свистку в указанное мной место и время. ТАК ВОТ...

5. ГЛАВНОЕ (совет). Прежде, чем покупать авто, выясните все детали покупки у дилера, страховщика, банка, жены :wink: . Не стесняйтесь задавать, на первый взгляд, дурацкие вопросы им всем - чем больше выясните, тем РЕАЛЬНЕЕ СЭКОНОМИТЕ! И еще - записывайте ФИО всех менеджеров, обещавших златы горы, потом сгодится, не отопрутся! Не говорят свои ФИО - ЗНАЧИТ, РАЗВОДЯТ НА БАБКИ И/ИЛИ НАГЛО ЛГУТ!

Это моё первое сообщение на форуме, зовут меня Вадим, ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЛЛЕГИ!

Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 17:42
Ирина Питер
Всем добрый день!
Подскажите,пожайлуста,страховая сигнализацию не требует,
возможно ли установить сигнализацию после покупки не в салоне,
а в официальной фирме по установке сигнализаций (www.autostudio.ru),что выйдет намного дешевле.
Заранее спасибо.

Re: Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализ

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:04
Правдолюбец
Ирина Питер писал(а):Всем добрый день!
Подскажите,пожайлуста,страховая сигнализацию не требует,
возможно ли установить сигнализацию после покупки не в салоне,
а в официальной фирме по установке сигнализаций (www.autostudio.ru),что выйдет намного дешевле.
Заранее спасибо.


Ирина! Внимательно просмотрите форум, вопросы задавайте в профильных ветках. Ответов на Ваш вопрос много, например, тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1820

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 19:48
Ильюшенько
Оформил кредит. Страховка - Ресо. Оказалось достаточно того, что в спецификации (приложении к договору с салоном, в котором указана комплектация автомобиля) называлось "электронное противоугонное устройство" - т.е. штатный иммобилайзер. Никаких звуковых и прочих сигнализаций, а также особых условий хранения автомобиля не потребовали. Сказали - заводской противоугонки вполне достаточно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 20:28
Аркадичч
Мне страховая, по КАСКО "скидывает" ежегодно 10% за штатный ИММО ( "электронное противоугонное устройство" ) и "Костыль" в КПП (Dradon), установленный у диллера. Года через 3-и Все Ети дела окупаются на скидках. ИМХО. Была-бы какая-нибудь сигнализация (кричалка),можно ещё 3-5% вымутить.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:33
zaochnik
Могу добавить, что при покупке авто по льготной кредитной программе(от В.В.П) вопроса о сигнализации не возникло. так и езжу пока без пикалки. Банк - ВТБ, страховая - Росгосстрах. Машина, соответственно, в КАСКЕ... :lol:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:23
Anatoly_
zaochnik писал(а):вопроса о сигнализации не возникло

Почитайте правила страхования, возможно без отметки в полисе об установленной электронной системе будет действовать, например, такой пункт:

Если на момент заключения договора (полиса) страхования принимаемое на страхование транспортное средство не оборудовано противоугонными средствами согласно предъявленным Страховщиком требованиям, ответственность Страховщика по риску "Хищение" по договору (полису) страхования наступает после оборудования транспортного средства необходимыми противоугонными средствами и предъявления его для осмотра Страховщику.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:28
АНЧОУС
zaochnik писал(а):
вопроса о сигнализации не возникло


Я брал кредит в Юникредитбанке весной 2008 г - вопроса по сигналке даже не возникало (только ОСАГО и Автокаско)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:47
Anatoly_
АНЧОУС писал(а):вопроса по сигналке даже не возникало

Тиха укрАинская ночь, но сало лучше перепрятать
:)
Правила всё же лучше почитать!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 08:01
Доктор АНТ
Я брал в 2008 году в МДМ-банке. Вопроса по сигналке не было. Впрочем я и без этого её заказывал. При оформлениии Каски пытался снизить её стоимость за счёт того, что у меня сигналка и противоугонка, однако страховым это было всё равно, скидку не дали. А раз не дали, то может и не нужна она была ни банку, ни страховой?

А скидку не дали на основании того, что вот мол если бы она у вас была спутниковая, тогда да. А обыкновенная пикалка, дескать не считается.
А на фига мне спутниковая, у меня что, Лёхус что ли? :shock:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:23
remich
не про кредит, но все же при оформлении КАСКи проконал штатный иммобилайзер. скидку дали. чем не вариант?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:54
Anatoly_
remich писал(а):проконал штатный иммобилайзер

Тот же случай, умышленно внёс в полис именно штатный иммобилайзер, а не сигнализацию. У меня в Правилах отсутствие, неисправность или неиспользование охранной системы влечет негативные последствия. Сигналку я частенько забываю включать :lol: , а иммо всегда включен!

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 17:22
vipsfile
Сигнализация обязательна! Если, что страховщики могут придраться в первую очередь на отсутствие сигнализации.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 07:22
remich
vipsfile писал(а):Сигнализация обязательна! Если, что страховщики могут придраться в первую очередь на отсутствие сигнализации.

необязательна. если страховщик сразу согласен признать заводской иммобилайзер с ЦЗ и кнопкой на ключе за сигналку. Да и чем она отличается от сторонней сигналки за 1 тыр? тока отсутствием сирены. Дык я сирену и на предыдущей мафыне отключал (баловство это)... а еще для страховщика есть механический блокиратор (+5 или даже 10% скидки). думаю к третьему году КАСКО окупится :)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:03
Евгений Ш
vipsfile писал(а):Сигнализация обязательна!

remich писал(а):необязательна

О чём спорим? Если страховая при кредите требует звуковую сигналку - значит, она обязательна :D Если не требует, то не обязательна :D Страховых компаний много. Требования у них вполне могут быть разными.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:15
remich
спорим за признание штатной системы - сигналкой. невзирая на требования. ибо скидки/бонусы за наличие сигналки есть у всех.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:31
Евгений Ш
remich писал(а):спорим за признание штатной системы - сигналкой

Копия договора страхования устроит? Если еще не выкинул - выложу. А штатная сигналкой не является и являться не может, так же как и
remich писал(а):механический блокиратор
.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 12:51
remich
об чем и речь. у меня тоже в договоре написано. но легко признали сигналкой... В общем советую немного настойчивости

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 18:58
543
remich писал(а):об чем и речь. у меня тоже в договоре написано. но легко признали сигналкой... В общем советую немного настойчивости

Был очень настойчив, но все равно заставили ставить сигнализацию (машину брал в кредит), наверное все таки у разных банков и страховых разные условия.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:10
АНЧОУС
543 писал(а):Был очень настойчив, но все равно заставили ставить сигнализацию (машину брал в кредит), наверное все таки у разных банков и страховых разные условия.


Что интересно, когда продлял КАСКО на 2009 г, страховщики (СК Россия) даже на машину не взглянули, хотя указали, что машина в идеальном состоянии :D. Правда так и не понял, будет коэффициент 4,5% действовать на третий год страхования, когда кончится выплата кредита :roll: .

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:16
SUPERGUT
543 писал(а):
remich писал(а):об чем и речь. у меня тоже в договоре написано. но легко признали сигналкой... В общем советую немного настойчивости

Был очень настойчив, но все равно заставили ставить сигнализацию (машину брал в кредит), наверное все таки у разных банков и страховых разные условия.



Это ты в каком банке брал кредит?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 19:51
Trent
Беру кредит в сбере, там сказали что КАСКО можно будет оформить в течении 10 дней после покупки авто, такчто в этом случае сигу можно ставить где захочется...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:47
SUPERGUT
Вы уверены что правильно поняли?
Оччень сомнительно, что сбер даст вам кредит на таких условиях
Сами подумайте,решили вы сделать каско на 5 день а не дай Бог на пути из салона вас кто догонит, или на стоянке чего..неважно..любое повреждение или тем более угон???
ИМХО ни один банк не даст кредит если Вы ему не покажете КАСКУ.
10 дней дается на постановку на учет и привозПТСа им в банк...вот на это да... 10 дней..

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:21
Trent
по крайней мере я повторил слова банка, хотя слова не часто совпадают с реальностью....

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 19:27
SUPERGUT
За лучшее еще раз проконсультироваться и ...мой Вам совет- сделать это по телефону, что размещен на оф.сайте сбера (sbrf.ru)

По теме. Сегодня оформлял каско в салоне. Сказали что ингосстрах для логана не требует установки пикалки и мех.запирателей. Ему достаточно штатного иммобилайзера.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:00
Artem13
Здравствуйте.Собираюсь брать кредит по программе рено на 2 года под 3.9 процента.Каско посчитала девушка в петровском салоне на московском шоссе 15.Сказала 8 процентов Мне кажется дороговато.стаж вождения 3 года.У Жены 7 лет.Сказали что оформят по меньшему сроку вождения у человека в страховке.Скажите сигналку надо ставить?хранить буду на огороженной стоянке машину.Спасибо.Еще посоветуйте страховую чтобы подешевле каско и чтобы без сигналки! :D

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:10
DыМ
Artem13
кредит даёт банк, а не петровский автоцентр... узнайте список страховых в банке (например в юникредитбанке - их штук 20!!!, а не одна которую навязывают в салоне), и звоните во все и спрашивайте условия (стёкла/фары без справок из гаи, 1-2 кузовных без справок... охраняемая ночная стоянка, сигналка...) и стоимость....
зы. многим достаточно штатного электронного противоугонного устройства (иммобилайзера), а сигналку можно для своего спокойствия поставить... не за 14 у дилера, а простенькую за 4-5 тысячи в фирме, взяв у них копии сертификата на право установки сигнализаций ;-).
зы2. вроде стоимость каски за первый год можно включить в стоимость кредита

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:35
Artem13
DыМ писал(а):Artem13
кредит даёт банк, а не петровский автоцентр... узнайте список страховых в банке (например в юникредитбанке - их штук 20!!!, а не одна которую навязывают в салоне), и звоните во все и спрашивайте условия (стёкла/фары без справок из гаи, 1-2 кузовных без справок... охраняемая ночная стоянка, сигналка...) и стоимость....
зы. многим достаточно штатного электронного противоугонного устройства (иммобилайзера), а сигналку можно для своего спокойствия поставить... не за 14 у дилера, а простенькую за 4-5 тысячи в фирме, взяв у них копии сертификата на право установки сигнализаций ;-).
зы2. вроде стоимость каски за первый год можно включить в стоимость кредита

Спасибо список увидел.Буду смотреть :D

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:33
Artem13
какую страховую посоветуете в питере чтобы и недорого и чтобы не обижали? :D

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:02
wogar
тоже предстоит кредит и страхование .почему-то в салоне предлагают только россгострах и сраз сигнализацию за 9 т.р.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 09:14
hvg
wogar
Тоже брал машину в кредит, предложили несколько страховых но у Росгосстраха наименьшая ставка для меня оказалась, причем разница очень существенная. А сигналку в салоне поставил самую дешевую, фактически только для удоства отпирания дверей, да спокойствия банка :).

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:07
remich
уговорил страховую, что штатная "сигнализация" = сигнализация. сэкономленные гроши потратил на механику "гарант".

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:21
Кочевник
Машину получил раньше срока в КЛЮЧАВТО. Взял в кредит.КАСКО-18900 ОСАГО-3тыр. с копейками в ИНГОССТРАХЕ. "ЮНИКРЕДИТБАНК" мозги не полощит: ПТС не забирает,сигналку не требует.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:37
hadsan
Я отказался от страховых компаний предложенных мне в автосалоне и нашел сам, компания называется "Ренесанс", из плюсов: низкая стоимость КАСКО (за Логан стоимостью 477200 всего 23000руб.),не требуют установки каких-либо сигнализаций, из минусов: поговаривают что она стала не надёжной!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:37
Евгений Ш
hadsan писал(а):низкая стоимость КАСКО (за Логан стоимостью 477200 всего 23000руб.),
Ну, насчёт низкой... У меня за 380000(год машине) - 15846,33 :D

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:47
*352*
Евгений Ш писал(а):
hadsan писал(а):низкая стоимость КАСКО (за Логан стоимостью 477200 всего 23000руб.),
Ну, насчёт низкой... У меня за 380000(год машине) - 15846,33 :D

Тихо-тихо :D
Чего за контора? Тоже хочу такой прайс.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:21
hadsan
Евгений Ш писал(а):
hadsan писал(а):низкая стоимость КАСКО (за Логан стоимостью 477200 всего 23000руб.),
Ну, насчёт низкой... У меня за 380000(год машине) - 15846,33 :D

Да, у Вас реально дешевле :!: Если можно сообщите название этой страховой компании :?: Спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:07
Майкион
СК Цюрих точно не требует установки сигнализации, достаточно штатного иммо.