Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:35

Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Слава из Волжского » 09 окт 2006, 13:41

Костя77 писал(а):Обзвонил сейчас НАСТУ, Цурих, Росно (страховые с которыми сотрудничает банк).
Всем достаточно штатного имобилайзера!

Москва, конкуренция. Не то, что в Волгограде - 1 дилер со своим уставом. Хотя город люблю. Очень!
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение No name » 09 окт 2006, 13:51

Слава из Волжского писал(а):
Костя77 писал(а):Обзвонил сейчас НАСТУ, Цурих, Росно (страховые с которыми сотрудничает банк).
Всем достаточно штатного имобилайзера!

Москва, конкуренция. Не то, что в Волгограде - 1 дилер со своим уставом. Хотя город люблю. Очень!


А диллер то здесь причем ? Диллеру главное бабло получить от банка и все. А как вы их получите в банке, это ваша проблема.В вашем случае просто развод. Диллер тут никакого отношения к кредиту не имеет.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Слава из Волжского » 09 окт 2006, 14:19

А дилер вот при чем:
У него есть товар, который мне нужен, но у меня нет достаточно денег, чтобы за него заплатить полностью. Они есть у банка, который под устраивающий меня процент дает кредит. Банк имеет список страховщиков, с которыми он работает. А страховщик без установленной сигнализации не оформляет КАСКО. А сигнализация у дилера! Вот если бы страховщик позволил бы установить сигнализацию после покупки-цепочка размыкается.
P.S. В моем случае я переплатив за сигнализацию 4900 р., сэкономил на страховке около 10000 р. (у других страховщиков около 8,5%, у некоторых из них может и достаточно иммобилайзера, но 2 компании, куда я звонил, требовали сигнализацию)
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Rar » 09 окт 2006, 14:26

Слава из Волжского писал(а):В моем случае я переплатив за сигнализацию 4900 р., сэкономил на страховке около 10000 р. (у других страховщиков около 8,5%, у некоторых из них может и достаточно иммобилайзера, но 2 компании, куда я звонил, требовали сигнализацию)

В пассиве: почти наверняка хреново установленная сигнализация.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение No name » 09 окт 2006, 14:29

Слава из Волжского писал(а):А дилер вот при чем:
У него есть товар, который мне нужен, но у меня нет достаточно денег, чтобы за него заплатить полностью. Они есть у банка, который под устраивающий меня процент дает кредит. Банк имеет список страховщиков, с которыми он работает. А страховщик без установленной сигнализации не оформляет КАСКО. А сигнализация у дилера! Вот если бы страховщик позволил бы установить сигнализацию после покупки-цепочка размыкается.
P.S. В моем случае я переплатив за сигнализацию 4900 р., сэкономил на страховке около 10000 р. (у других страховщиков около 8,5%, у некоторых из них может и достаточно иммобилайзера, но 2 компании, куда я звонил, требовали сигнализацию)


Ладно , фиг с ним.Частный случай, оспаривать или спорить не собираюсь. Просто у меня такой вопрос, а к сигнализации есть требование.Какую ставить г-но за 50$ или спутниковую поисковую систему. Как стараховщик класифицирут сложность угона авто с той или иной сигнализацией.Если исходить из того, что авто с любой ( в вашем случае мы не говорим про космосвязь :) ) "бытовой " сигналкой угоняем , то какой смысл в ее установке.Иначе страховщик должен нести ответственность за рекомендованный тип сигнализации т.е. например снизить процент по страховке или еще что нибудь -собственно разделить ответственность.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Слава из Волжского » 09 окт 2006, 14:57

Сигнализация Pantera XS-3300 с 2-х сторонней связью, передатчиком, ЖК-дисплеем. Установлена качественно, ни одного нарекания за период эксплуатации. Выбирал сам в Интернете по характеристикам. Требования страховщика к сигнализации - чтобы была. Стоимость, параметры не оговаривались.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение No name » 09 окт 2006, 15:03

Слава из Волжского писал(а):Сигнализация Pantera XS-3300 с 2-х сторонней связью, передатчиком, ЖК-дисплеем. Установлена качественно, ни одного нарекания за период эксплуатации. Выбирал сам в Интернете по характеристикам. Требования страховщика к сигнализации - чтобы была. Стоимость, параметры не оговаривались.

А почему. Они же настаивают на ее установке.......не задумывались?
Потому, что они имеют скорее всего откат от салона диллера.

Есть же условия у страховщиков- Ставите супер пупер сигнализацию за 2000$, тогда вам КАСКО не 10% а 5%..... т.е.они признают надежность такой сигнализации и готовы снизить ставки.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Vadim64 » 09 окт 2006, 15:11

Berkut писал(а):У меня ничего не требовали, ни сигналки, ни чтоб ночью в гараже стояла. Никаких приблуд ваще...
Кредит МДМ банка, они и страховую дали- ингосстрах...

И у меня ничего не требовли, сказали- не имеет значени где ставите!
Vadim64

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 10:33
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Слава из Волжского » 09 окт 2006, 17:06

No name писал(а):[Потому, что они имеют скорее всего откат от салона диллера.

Полностью согласен. Вот тут и дилер при делах!
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Rar » 10 окт 2006, 14:52

Слава из Волжского писал(а):Сигнализация Pantera XS-3300 с 2-х сторонней связью, передатчиком, ЖК-дисплеем. Установлена качественно, ни одного нарекания за период эксплуатации. Выбирал сам в Интернете по характеристикам. Требования страховщика к сигнализации - чтобы была. Стоимость, параметры не оговаривались.

Качество установки сигнализации по каким критериям производили? Я и не говорю, что они Вам "не аккуратно" поставят. Устанока сигнализаций для них не основная специализация, а дополнительный заработок хлеб. Все делается поточно-конвеерным способом, стандартно. Я только это имел ввиду.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

сигналки и страховки

Сообщение Правдолюбец » 03 ноя 2006, 23:32

1. Поехал к дилеру (Москва), там рекомендовали РЕСО. Дорого - 10% или около того. О моём водительском стаже менеджер автосалона (он же подпольный агент РЕСО) даже не спросил, хотя с умным видом открывал страховую эксельку в компе.
2. Позвонил в банк (пробую 50% стоимости Логана взять в рассрочку на 1 год, халява действует до 31 декабря 2006 г.). Этот Банк (ММБ) устраивают 11 страховых компаний, любит он только их, - в т.ч. по ОСАГЕ (нахрена банку ОСАГА - я так и не понял :oops: ).
3. Обзвонил страховщиков (кроме РЕСО, - пусть отдохнут, их и так дилер рекомендует :P ).
4. Выяснил: РОСНО, 7,65% от стоимости авто (мне 40 лет, стаж 20 лет, в страховке буду вписан только я), сигналка не нужна вовсе (иммобилайзер устраивает), франшиза отсутствует, на битую оптику справка гайцев не нужна, сумма возмещения при угоне авто от количества предыдущих выплат не зависит (то есть при угоне 100% от стоимости авто по-любому). Выезд страхового агента для заключения договора страхования КАСКО по моему свистку в указанное мной место и время. ТАК ВОТ...

5. ГЛАВНОЕ (совет). Прежде, чем покупать авто, выясните все детали покупки у дилера, страховщика, банка, жены :wink: . Не стесняйтесь задавать, на первый взгляд, дурацкие вопросы им всем - чем больше выясните, тем РЕАЛЬНЕЕ СЭКОНОМИТЕ! И еще - записывайте ФИО всех менеджеров, обещавших златы горы, потом сгодится, не отопрутся! Не говорят свои ФИО - ЗНАЧИТ, РАЗВОДЯТ НА БАБКИ И/ИЛИ НАГЛО ЛГУТ!

Это моё первое сообщение на форуме, зовут меня Вадим, ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОЛЛЕГИ!
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

Сообщение Ирина Питер » 10 фев 2007, 17:42

Всем добрый день!
Подскажите,пожайлуста,страховая сигнализацию не требует,
возможно ли установить сигнализацию после покупки не в салоне,
а в официальной фирме по установке сигнализаций (www.autostudio.ru),что выйдет намного дешевле.
Заранее спасибо.
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализ

Сообщение Правдолюбец » 10 фев 2007, 19:04

Ирина Питер писал(а):Всем добрый день!
Подскажите,пожайлуста,страховая сигнализацию не требует,
возможно ли установить сигнализацию после покупки не в салоне,
а в официальной фирме по установке сигнализаций (www.autostudio.ru),что выйдет намного дешевле.
Заранее спасибо.


Ирина! Внимательно просмотрите форум, вопросы задавайте в профильных ветках. Ответов на Ваш вопрос много, например, тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1820
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Ильюшенько » 03 июн 2008, 19:48

Оформил кредит. Страховка - Ресо. Оказалось достаточно того, что в спецификации (приложении к договору с салоном, в котором указана комплектация автомобиля) называлось "электронное противоугонное устройство" - т.е. штатный иммобилайзер. Никаких звуковых и прочих сигнализаций, а также особых условий хранения автомобиля не потребовали. Сказали - заводской противоугонки вполне достаточно.
Ильюшенько
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:01
Откуда: Касимов, Рязанская область

Сообщение Аркадичч » 03 июн 2008, 20:28

Мне страховая, по КАСКО "скидывает" ежегодно 10% за штатный ИММО ( "электронное противоугонное устройство" ) и "Костыль" в КПП (Dradon), установленный у диллера. Года через 3-и Все Ети дела окупаются на скидках. ИМХО. Была-бы какая-нибудь сигнализация (кричалка),можно ещё 3-5% вымутить.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2