Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение zaochnik » 24 ноя 2009, 10:33

Могу добавить, что при покупке авто по льготной кредитной программе(от В.В.П) вопроса о сигнализации не возникло. так и езжу пока без пикалки. Банк - ВТБ, страховая - Росгосстрах. Машина, соответственно, в КАСКЕ... :lol:
zaochnik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:14
Откуда: Орел, Москва, Россия

Сообщение Anatoly_ » 24 ноя 2009, 17:23

zaochnik писал(а):вопроса о сигнализации не возникло

Почитайте правила страхования, возможно без отметки в полисе об установленной электронной системе будет действовать, например, такой пункт:

Если на момент заключения договора (полиса) страхования принимаемое на страхование транспортное средство не оборудовано противоугонными средствами согласно предъявленным Страховщиком требованиям, ответственность Страховщика по риску "Хищение" по договору (полису) страхования наступает после оборудования транспортного средства необходимыми противоугонными средствами и предъявления его для осмотра Страховщику.
Anatoly_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:12
Откуда: Жигулёвск

Сообщение АНЧОУС » 24 ноя 2009, 17:28

zaochnik писал(а):
вопроса о сигнализации не возникло


Я брал кредит в Юникредитбанке весной 2008 г - вопроса по сигналке даже не возникало (только ОСАГО и Автокаско)
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Сообщение Anatoly_ » 24 ноя 2009, 17:47

АНЧОУС писал(а):вопроса по сигналке даже не возникало

Тиха укрАинская ночь, но сало лучше перепрятать
:)
Правила всё же лучше почитать!
Anatoly_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:12
Откуда: Жигулёвск

Сообщение Доктор АНТ » 25 ноя 2009, 08:01

Я брал в 2008 году в МДМ-банке. Вопроса по сигналке не было. Впрочем я и без этого её заказывал. При оформлениии Каски пытался снизить её стоимость за счёт того, что у меня сигналка и противоугонка, однако страховым это было всё равно, скидку не дали. А раз не дали, то может и не нужна она была ни банку, ни страховой?

А скидку не дали на основании того, что вот мол если бы она у вас была спутниковая, тогда да. А обыкновенная пикалка, дескать не считается.
А на фига мне спутниковая, у меня что, Лёхус что ли? :shock:
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Сообщение remich » 25 ноя 2009, 09:23

не про кредит, но все же при оформлении КАСКи проконал штатный иммобилайзер. скидку дали. чем не вариант?
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Anatoly_ » 25 ноя 2009, 11:54

remich писал(а):проконал штатный иммобилайзер

Тот же случай, умышленно внёс в полис именно штатный иммобилайзер, а не сигнализацию. У меня в Правилах отсутствие, неисправность или неиспользование охранной системы влечет негативные последствия. Сигналку я частенько забываю включать :lol: , а иммо всегда включен!
Anatoly_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:12
Откуда: Жигулёвск

Сообщение vipsfile » 03 дек 2009, 17:22

Сигнализация обязательна! Если, что страховщики могут придраться в первую очередь на отсутствие сигнализации.
vipsfile

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:50
Откуда: Киев

Сообщение remich » 04 дек 2009, 07:22

vipsfile писал(а):Сигнализация обязательна! Если, что страховщики могут придраться в первую очередь на отсутствие сигнализации.

необязательна. если страховщик сразу согласен признать заводской иммобилайзер с ЦЗ и кнопкой на ключе за сигналку. Да и чем она отличается от сторонней сигналки за 1 тыр? тока отсутствием сирены. Дык я сирену и на предыдущей мафыне отключал (баловство это)... а еще для страховщика есть механический блокиратор (+5 или даже 10% скидки). думаю к третьему году КАСКО окупится :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Евгений Ш » 04 дек 2009, 12:03

vipsfile писал(а):Сигнализация обязательна!

remich писал(а):необязательна

О чём спорим? Если страховая при кредите требует звуковую сигналку - значит, она обязательна :D Если не требует, то не обязательна :D Страховых компаний много. Требования у них вполне могут быть разными.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение remich » 04 дек 2009, 12:15

спорим за признание штатной системы - сигналкой. невзирая на требования. ибо скидки/бонусы за наличие сигналки есть у всех.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Евгений Ш » 04 дек 2009, 12:31

remich писал(а):спорим за признание штатной системы - сигналкой

Копия договора страхования устроит? Если еще не выкинул - выложу. А штатная сигналкой не является и являться не может, так же как и
remich писал(а):механический блокиратор
.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение remich » 04 дек 2009, 12:51

об чем и речь. у меня тоже в договоре написано. но легко признали сигналкой... В общем советую немного настойчивости
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение 543 » 01 янв 2010, 18:58

remich писал(а):об чем и речь. у меня тоже в договоре написано. но легко признали сигналкой... В общем советую немного настойчивости

Был очень настойчив, но все равно заставили ставить сигнализацию (машину брал в кредит), наверное все таки у разных банков и страховых разные условия.
543

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 18:53
Откуда: Тюмень

Сообщение АНЧОУС » 06 янв 2010, 14:10

543 писал(а):Был очень настойчив, но все равно заставили ставить сигнализацию (машину брал в кредит), наверное все таки у разных банков и страховых разные условия.


Что интересно, когда продлял КАСКО на 2009 г, страховщики (СК Россия) даже на машину не взглянули, хотя указали, что машина в идеальном состоянии :D. Правда так и не понял, будет коэффициент 4,5% действовать на третий год страхования, когда кончится выплата кредита :roll: .
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5