Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:11

Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Покупаю Логан в кредит - требуется ли установка сигнализации

Сообщение Костя77 » 09 окт 2006, 11:28

Хочу купить Логан в кредит. Машина будет застрахована по КАСКО в салоне. Требуется ли устанавливать сигнализацию у дилера?
Кто покупал Логан в кредит, расскажите, заставляли ли вас устанавливать сигнализацию?
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Сообщение prony » 09 окт 2006, 11:40

При оформлении кредита требуют установку сигнализации и указания места хранение (гараж, ракушка, стоянка, улица) как ГАРАНТИЮ СОХРАННОСТИ машиты, так как оан принадлежать БУДЕТ не вам а БАНКУ...
Можете уболтать и не ставить сигнализацию в салоне у дилера до получения машины (получения кредита). но тогда вам ТАКОЙ процент по КАСКЕ навернут, что дешевле согласиться на установку сигнализации....
prony

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2006, 12:27
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 11:43

prony писал(а):При оформлении кредита требуют установку сигнализации и указания места хранение (гараж, ракушка, стоянка, улица) как ГАРАНТИЮ СОХРАННОСТИ машиты, так как оан принадлежать БУДЕТ не вам а БАНКУ...


Все эти условия зависят от страховой - иногда хватает и штатного иммобилайзера. И по поводу принадлежности автомобиля не надо пугать человека - он будет его, банк будет только выгодоприобретателем по страховым случаям - угон или полное уничтожение.

В общем, все зависит от требований страховой
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Костя77 » 09 окт 2006, 11:47

просто я не хочу ставить сигнализацию у дилера, хочу поставить в спец. фирме по установке сигнализаций.
что мне сказать представителю страховой компании и как это организовать? послать по факсу страховщику счет за установку сигнализации?
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 11:58

Костя77 писал(а):просто я не хочу ставить сигнализацию у дилера, хочу поставить в спец. фирме по установке сигнализаций.
что мне сказать представителю страховой компании и как это организовать? послать по факсу страховщику счет за установку сигнализации?


Думаю, страховщики пофиг, ГДЕ вы будете ставить сигналку. Но погут возникнуть вопросы у дилера - им нужен будет сертификат от Рено по электрике от вашего установщика. Иначе могут быть вопросы по гарантии на электрику
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Костя77 » 09 окт 2006, 12:02

ну что бы купить машину в кредит, ее нужно застраховать, а без сигнализации возможно и не страхуют, т.е. получается ставить сигнализацию только у дилера?? какой то замкнутый круг. или договариваться со страховщиком что буду ставить сигнализацию на стороне?
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 окт 2006, 12:08

Костя77 писал(а):ну что бы купить машину в кредит, ее нужно застраховать, а без сигнализации возможно и не страхуют, т.е. получается ставить сигнализацию только у дилера?? какой то замкнутый круг. или договариваться со страховщиком что буду ставить сигнализацию на стороне?


Вообще насколько я помню, сначала банк дает добро на выплату кредита, а уже потом вы ее страхуете. Вот на этом этапе и надо говорить со страховой по поводу сигналки.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Костя77 » 09 окт 2006, 12:28

ага, понял, спасибо
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Сообщение Berkut » 09 окт 2006, 12:32

У меня ничего не требовали, ни сигналки, ни чтоб ночью в гараже стояла. Никаких приблуд ваще...
Кредит МДМ банка, они и страховую дали- ингосстрах...
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Сообщение Слава из Волжского » 09 окт 2006, 12:49

В моем случае устанавливать сигнализацию на стороне не получилось. Получал машину по следующей цепочке:
1. Подал справку о доходах и др. документы.
2. Банк дал гарантийное письмо дилеру.
3. Дилер дал мне на руки копию ПТС, указав, что без сигнализации страхование КАСКО невозможно (позвонив по страховщикам выяснил, что так и есть).
4. У дилера заказал и оплатил установку сигнализации и музыки (в этом случае установка музыки без дополнительной оплаты).
5. С документами об оплате сигнализации и копией ПТС поехал к страховщику, приобрел КАСКО и ОСАГО.
6. Оригинал КАСКО и копию ОСАГО отвез в банк.
7. Банк перечислил деньги дилеру.
8. Получил машину, зарегестрировал, оригинал ПТС отдал в банк.
Пункт 7 без пункта 6 не выполняется, дилер в салон стороннего установщика сигнализации не пускает, равно как и не разрешает самостоятельную установку автовладельцем в салоне. Замкнутый круг. Приходится раскошеливаться на 2-х кратную стоимость сигнализации с установкой. В моем случае я отдал около 10000 р., при стоимости сигнализации 3500 р. и ее установки 1600 р.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение Костя77 » 09 окт 2006, 12:59

Слава из Волжского
вот вот именно этого я и опасаюсь!
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Сообщение Rar » 09 окт 2006, 13:04

Костя77 писал(а):ну что бы купить машину в кредит, ее нужно застраховать, а без сигнализации возможно и не страхуют, т.е. получается ставить сигнализацию только у дилера?? какой то замкнутый круг. или договариваться со страховщиком что буду ставить сигнализацию на стороне?

В моем случае все было просто: банк дает список страховых с которыми сотрудничает, я выбираю ту, что мне понравилась, заключаю договоры (кредитный, залога) и страхую. В условиях страхования оговорено, что по риску "Угон" страховка не действует пока я не установлю дополнительно сигналку. Вот и все. Замечу, что одной из страховых вообще было достаточно штатного иммобилайзера, но застраховался я не в ней, потому что у этой страховой не было договора на обслуживание в СТО официального дилера Рено в нашем регионе.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение No name » 09 окт 2006, 13:16

Слава из Волжского писал(а):В моем случае устанавливать сигнализацию на стороне не получилось. Получал машину по следующей цепочке:
.


Все зависит от банка.....Вообще Банк-Салон- Страховая, звенья одной цепи развода. Причем всегда могут сказать не нравится идите .....
Смотрю на Ваш случай и думаю как все ушло .... С какой стати салон оформляеит КАСКО? Кстати какой процент? Страховать без сигналки абсолютно возможно, т.к. на Логана стоит штатный иммобилайзер, что в принципе и является противоугонным устройством. А банку вообще насрать где и как вы авто храните, главное чтобы КАСКО было и вот банк кстати , может Вас на страховку развести типа у них партнерские отношения и все дела.Причем застрахуют сразу на весь срок погашения кредита, без уменьшающих коэфицентов и прерасчета стоимости авто со временем....так что главное отношение Страховая- Банк,а диллер может идти лесом по любым направлениям!
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Сообщение Костя77 » 09 окт 2006, 13:19

Обзвонил сейчас НАСТУ, Цурих, Росно (страховые с которыми сотрудничает банк).
Всем достаточно штатного имобилайзера!
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Сообщение Слава из Волжского » 09 окт 2006, 13:37

Дилер указал, т.е. предупредил устно, что скорее всего КАСКО не оформят без сигнализации. Процент КАСКО 5,25. (Стаж вождения более 10 лет, возраст соответствующий, ОСАГО - у них же).
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2