Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 08:07

Акция Рено Кредит - Logan 1,6 л в кредит под 1,6% годовых!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rar » 19 июл 2006, 15:06

Вы, простите, покупали по программе "Рено Кредит - Logan 1,6 л в кредит под 1,6% годовых!"?
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kim » 19 июл 2006, 15:56

Rar писал(а):Вы, простите, покупали по программе "Рено Кредит - Logan 1,6 л в кредит под 1,6% годовых!"?

Не покупал, но покупаю, в процессе так сказать.
Kim

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:37
Откуда: Moscow Region, Mytishi

Сообщение Rar » 19 июл 2006, 16:45

Kim писал(а):Многое зависит от салона, где приобретаете машину, посмотрите на сайте салона в разделе "Партнеры" - с кем из банков работает салон, соответственно с каким то из них и будет заключен кредитный договор, там же можно посмотреть и список компаний страховщиков. Хотя по поводу выбора СК, помоему, здесь большую роль в выборе играет банк. Хотя когда я заполнял заявление на кредит, мне дали не выбор несколько СК, с разными ставками на КАСКО. Выбрал РОСНО, более всего понравилась по условиям и %КАСКО (моё личное мнение, не призываю всех туда срочно бежать :-) ) А вообще, в нормальном салоне это должны все рассказать и показать.

Я не совсем понимаю смысл вашего поста применительно к сабжевой программе. Насколько я понял, вы говорили про общий случай. Верно? Меня же интересовала информация применительно к конкретной программе конкретного банка.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kim » 19 июл 2006, 17:12

[quote="Rar]Я не совсем понимаю смысл вашего поста применительно к сабжевой программе. Насколько я понял, вы говорили про общий случай. Верно? Меня же интересовала информация применительно к конкретной программе конкретного банка.[/quote]
Нет, я говорил именно применительно к программе 1.6% для Логанов с дижком 1.6, просто, как я сам понял, такой кредит могут предоставлять разные банки (может я и ошибаюсь). Обычно банк, который будет предоставлять кредит выбирает салон (в моем случае так и было). Далее, Вам в салоне же предложат список(в лучшем случае) страховщиков у которых Вы сможете застраховать машину.
Если чего путано объяснил, спрашивайте, постараюсь ответить :-)
Kim

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:37
Откуда: Moscow Region, Mytishi

Сообщение Rar » 19 июл 2006, 17:41

Все Вы верно говорите, но не забывайте, пожалуйста, про тему топика.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kim » 19 июл 2006, 17:52

Rar писал(а):Все Вы верно говорите, но не забывайте, пожалуйста, про тему топика.

Так я вроде именно по теме и рассказал все. Если же вас интересует конкретика, то это можно узнать только в салоне. Мне, например, при оформлении кредита 1.6% предложили на выбор 3 страховых, у всех разные условия и разный процент КАСКО.
Kim

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:37
Откуда: Moscow Region, Mytishi

Сообщение Rar » 19 июл 2006, 17:58

Kim писал(а):Так я вроде именно по теме и рассказал все. Если же вас интересует конкретика, то это можно узнать только в салоне. Мне, например, при оформлении кредита 1.6% предложили на выбор 3 страховых, у всех разные условия и разный процент КАСКО.

Интересно, а почему только в салоне? Кредитную программу обсуживает один банк (ММБ), соттветственно условия во всех салонах одинаковы. Не так ли? Так почему бы Вам не озвучить названия страховых и стоимость КАСКО, которые были Вам предложены? Тем самым вы не оклонитесь от темы обсуждения, уверяю Вас.
С уважением.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kim » 19 июл 2006, 18:14

Страховых было предложено 3:
Ингосстрах - самая дорогая, далее РОСНО, ее я и выбрал, третья - ВСК Военная Страховая Компания (по моему так называется) в ней самый наименьший процент, точно цифры не помню. В РОСНО -8.8%.
Если есть конкретные вопросы, лучше в личку, не хочу никому делать рекламы или антирекламы, надеюсь поймете.
Kim

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 14:37
Откуда: Moscow Region, Mytishi

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 12:55

Акцентовод писал(а):
Rar писал(а): КАСКО которую заплатил Андрейка 7,5%.


Я бы отталкивался от $1200. $850, это не КАСКО в моем понимании.

Я думаю это правильно, но зависит сильно от региона. Например, Москва это одно, а Шатура или Каменск-Шахтинск (Ростовская область), это другое.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 13:01

Андрейка писал(а):
Акцентовод писал(а): Голый. Просто у Андерейки не совсем верный расчет. Если он за 2 года по кредиту переплачивает 11 %, это примерно и будет 11% годовых. А остальные 7% банк добирает, продавая страховку, которая обычно стоит 4,5% за 7,5% стоимости машины.


Хорошо. Может тогда кто-нибудь, кто брал кредит в Сбербанке, предосавит свои цифры по страховке и переплате за кредит?
Будет интересно сравнить.

А страховка 7.5% - без ограничений на парковку + только звуковая сигнализация. У вас, интересно, какая страховка?

При кредите в Сбербанке, страховку можно не делать, а если делать, то сам выбираешь страховую и все условия какие захочешь ( сумма страховки, %, франшиза и т.д.). Проценты за страховку платить не надо. Мои цифры есть в параллельной ветке.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 13:16

Зфгд_ШШ писал(а):[quote="Шурик



Я уже спрашивал, но повторюсь - где такая каска?[/quote]

Я думаю, даже если мы это узнаем, вряд ли захотим такую Каско брать. 8)
Это наверное франшиза 1000-1500$, охраняемая стоянка, дорогая сигналка, и ненадежная страховая компания, которая деньги не платит.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 22 авг 2006, 13:38

Rar писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Какая-то странная фраза :?

А мне, например, ничуть не менее странным кажется утверждение, что
Sergik1970 писал(а):Проще взять кредит в СберБанке на неотложные нужды. Ни каких страховок и переплата получается меньше.

Как выясняется переплаты сравнимы, но кредит в Сбере при этом имеет один нюанс:"Ни каких страховок" за те же деньги.

Но почему же, Я взял кредит в Сбербанке, купил машину, через неделю застраховал ее по каско (50 %), через три месяца еще (50%). И считаю в деньгах ничего не потерял, а удобств для меня намного больше, напряга меньше, сейчас плачу по 7000, на следущий год по 5500 за кредит в сберкассу без очереди. А с Каско на следущий год буду смотреть, может возьму за 5,4% может за 7,5%, решать буду сам.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Rar » 22 авг 2006, 14:15

Нован писал(а):
Rar писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Какая-то странная фраза :?

А мне, например, ничуть не менее странным кажется утверждение, что
Sergik1970 писал(а):Проще взять кредит в СберБанке на неотложные нужды. Ни каких страховок и переплата получается меньше.

Как выясняется переплаты сравнимы, но кредит в Сбере при этом имеет один нюанс:"Ни каких страховок" за те же деньги.

Но почему же, Я взял кредит в Сбербанке, купил машину, через неделю застраховал ее по каско (50 %), через три месяца еще (50%). И считаю в деньгах ничего не потерял, а удобств для меня намного больше, напряга меньше, сейчас плачу по 7000, на следущий год по 5500 за кредит в сберкассу без очереди. А с Каско на следущий год буду смотреть, может возьму за 5,4% может за 7,5%, решать буду сам.

Если вы заглянете на 4-ю страницу этого топика, то там вы найдете расчеты, которые показывают, что при стоимости КАСКО 7,5% при кредите в комм. банке вы переплатите примерно 2600р. по сравнению с голым (без страховки) кредитом в сбере.
Ваших расчетов я что-то не вижу, зато на каждом шагу "решать буду сам", "удобств намного больше" и т.д. Аргументируйте цифрами. Ваши "7000", "5500", "5.4%" или "7,5%" не могут показать нам сколько же, в конечном итоге, Вы заплатили денег.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Bstr » 18 янв 2007, 10:06

Прочитал все страницы этой темы про мой кредит (я воспользовался этой программой РЕНО), и в голове сам собой разработался план, хочу поделиться (далее, я все цифры округлю, оставив примерное соотношение).
Со стороны этот кредит выглядит так: машина стоит $13000, я плачу 40% это $5200, банк доплачивает 60% это $7800, ну и потом с меня берут 1.6% годовых с суммы $7800.
Но банк не может официально дать такой низкий процент, поэтому по бумагам это выглядит по другому: дилер по договору купли-продажи продал мне машину за $12.500, соответственно банк доплатил не $7800, а на $500 меньше, т.е. $7300. По кредитному договору я должен банку именно эту сумму, но за бОльшие проценты годовых. Получается что с меня банк берёт не 1.6% от $7800, а 9% с суммы $7300, что будучи расписанным на два года есть одно и тоже.
И теперь, если я погашу кредит (эти самые $7300) досрочно (по договору это возможно без штрафных санкций не ранее чем через 3 мес.), то получится, что авто мне обошлось почти на 500 дешевле, чем, если б покупал его без кредита (за вычетом тех процентов, что я успею заплатить за эти 3 мес.). О как! :shock:
Но есть и другая сторона вопроса: если б были деньги, то вместо погашения кредита и экономии ‘почти $500’ их можно было бы положить на вклад под те же 9% :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 18 янв 2007, 10:41

Bstr, Вы забыли посчитать 200 баксов банку "за оформление кредита".

А так - вы всё верно написали, программа - класс! Фактически РЕНО даёт скидку человеку, покупающему машинку в кредит, на сумму в 9% от суммы кредита (в Вашем случае 9%-1,6%=7,4% от 60% стоимости авто).
Но у меня ситуация еще шоколаднее - я брал машину по этой же программе, только вносил первоначально 50% ее стоимости и оформил кредит сроком на 1 год (а не на 2, как у Вас). В этом случае процент по кредиту РЕНО - НОЛЬ, а по кредиту ММБ - 9%, оплачиваемых компанией РЕНО (а для меня это получилась скидка на всю сумму процентов по кредиту)! То есть в итоге получилась рассрочка+скидка. Кредит оформлял в долларах. ИМХО, даже имея возможность внести сразу 100% денег за Логан, выгоднее оформить мой вариант кредита, потом сразу отдать взносы за 3 месяца да еще и положить оставшиеся свободными баксы на срочный депозит на 3 месяца в другой банк, - депозит снять по окончании 3-х месяцев с процентами и сразу оплатить в ММБ остаток кредита полностью. А в моём случае - можно переоформить счет со срочного депозита на обычный, дав поручение о ежемесячном переводе денег в ММБ (ведь сразу гасить кредит в ММБ нет смысла - проценты-то - НОЛЬ!).
Вот такой я аферист :oops: :lol: .
Последний раз редактировалось Правдолюбец 18 янв 2007, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9