Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 01:52

Акция Рено Кредит - Logan 1,6 л в кредит под 1,6% годовых!

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 янв 2007, 10:43

Правдолюбец писал(а):...Вот такой я аферист :oops: :lol: .


Это не аферист, это... в общем, много геморроя за копеечную прибыль :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bstr » 18 янв 2007, 11:04

Правдолюбец писал(а):Bstr, Вы забыли посчитать 200 баксов банку "за оформление кредита"..
Не забыл :wink: , $200 это был худший вариант; всего $100, если есть белая зарплата; и вообще $0, если уже был клиентом банка.
Зфгд_ШШ писал(а):... в общем, много геморроя за копеечную прибыль :wink:
Это если в баксах считать, то копеечная, а если посчитать в опциях к автомобилю, то 500 баксов это: плюс металлик, плюс противотумаки и ещё останется :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 18 янв 2007, 11:10

Зфгд_ШШ писал(а):
Правдолюбец писал(а):...Вот такой я аферист :oops: :lol: .


Это не аферист, это... в общем, много геморроя за копеечную прибыль :wink:


4,5% за 92-дневный долларовый депозит в Альфа-банке. С 5500 долл это 62 доллара :( .

Это я так, теоретически рассуждал - в реале возиться и вправду мне лень. Но прикалывает сам факт такой возможности! :D
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Sadder » 18 янв 2007, 15:12

Bstr писал(а):ну и потом с меня берут 1.6% годовых

Нашт Дилеры в Челябинске мне ответили, что на новый год этат программа не продлена :(
Sadder

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:38

Сообщение пр-к Шматко » 18 янв 2007, 18:57

Запретили с нового года скрытые проценты (плата за открытие и ведение счёта, страховка и прочее), теперь банки должны предоставлят информацию о реальных процентах по займу, соответсвенно проценты вырастают в разы. О как.
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Акция Рено Кредит

Сообщение Ирина Питер » 21 янв 2007, 19:31

Всем привет!Собираюсь купить Logan в кредит.
Очень прошу отозваться тех,кто имел опыт общения с банком
"Авангард".
Не знаю,как лучше взять кредит:через "Авангард" или через Renault
кредит (без первого взноса).Заранее спасибо.
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Акция Рено Кредит

Сообщение safpal » 21 янв 2007, 21:05

Ирина Питер писал(а):Всем привет!Собираюсь купить Logan в кредит.
Очень прошу отозваться тех,кто имел опыт общения с банком
"Авангард".
Не знаю,как лучше взять кредит:через "Авангард" или через Renault
кредит (без первого взноса).Заранее спасибо.

Я брал через Renault кредит по программе 1.6. А про банк "Авангард" я слышал не самые лучшие мнения. Да и не нравятся мне организации столь агресивно себя рекламирующие и при этом обещающие очень хорошие условия. Вспоминается МММ. :wink:
safpal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Captain » 30 мар 2007, 11:44

Если кому интересно, личный опыт по программе РЕНО Кредит. Машину еще не получил, но все документы с банком вчера оформил, так что цифры есть. Пишу подробно с датами и суммами.

Кредит в ММБ сроком на 5 лет в долларах США. Первый взнос 10%.

Стоимость а/м $12019 (Ехр 1,6 (11149) + В66 (170) + АВС (700))
Стоимость с учетом субсидии Рено - $11746 (т.е. сумма субсидии =243)

20.01.07. Внес в кассу салона (РТДС на 26 км.МКАД)задаток $300 ( все в рублях, по курсу ЦБ копейка в копейку. Здесь дилеру - респект :)
Дали перечень необходимых документов для кредита - паспорт мой и поручителя (супруги), вод.права допущенных к управлению (мои и супруги), копия трудовой, справка 2-НДФЛ (вместо нее можно в свободной форме, но выше комиссия за выдачу $200 вместо 100 ). Вопросы: а если без трудовой, без дохода? - не обсуждал, для меня неактуально.
Тогда же дали предварительный расчет расходов по кредиту. Все подтвердилось, кроме КАСКО. (см. отд.топик про РОСНО). В салоне объясняют подробно, отношения к клиенту нормальное.
24.01.- привез в салон документы, написал заявление на кредит + анкета заемщика.
26.01. отзвонился банк - сообщили об одобрении кредита. (Здесь сомнений у меня не было - оч.солидный работодатель и зарплата вся белая и неплохая).
27.03.07. - дилер отзвонился -машина пришла.
28.03.07. приехал в салон . Внес еще 950 долл. (в руб по ЦБ). ИТОГО мой взнос 1250 (300+950).
Там же оформил КАСКО + ДСАГО = 38065р или 1464 дол. (12,2% ГАДЫ :shock: :shock: :twisted: см. проф.топик); ОСАГО 3366 (для МО).
В тот же день отзвонился банк, назначил сделку на 29 (четверг)
В банке все путем. Подписал с ММБ кредитный договор на сумму 10496. Номинальная ставка 9,5%, с учетом субсидии РЕНО эффективная 8,4%. (честно говорю, не проверял, может попозже посчитаю).
Проценты начисляются на остаток. Платежи аннуитетные, т.е. равными долями 221 долл. в месяц. (Здесь выбора в данном банке в принципе нет. Для общего развития: некоторые другие, в т.ч. Сбер по потреб. кредитам, используют прямой счет- уплата основного долга равными долями+ сумма фактических процентов за месяц. Разница: при аннуитете меньше платежи в начале срока, но больше сумма процентов. Но это не очень большая разница по сумме., а аннуитет для меня сейчас удобнее).
Порядок погашения достаточно удобный. Вносишь деньги на счет в удобное время (можно рублями -проконвертируют во внутр. курсу банка ЦБ + 2-3 коп.) Сумму любую - в срок платежа банк спишет согласно договора (221 дол.) Можно в банкомате Cash-in, но только долларами.
Досрочное погашение в теч первых 3 мес с комиссией 1%. Далее без комиссии. Частично - в очередной срок, полностью в любую дату. Единственно - заранее в банк, для пересчета ежем.платежа.

Внес в кассу банка комиссию $100 (то же в руб по ЦБ).
Обязался привезти ПТС не позднее через 14 дней. (региструрую сам, номера уже ждут)
Вот такой ликбез. Мне удобно. Объяснять мне про другие варианты и рассказывать, что я не прав - не надо. Я не агитирую а объясняю. Написал для тех, кому интересно.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение умножадный » 31 мар 2007, 12:21

Вы очень подробно все описали. Но у меня есть очень много вопросов по данному кредиту. Считать проценты (доллары, рубли и пр) наверное очень удобно. Но есть другие вопросы. они при длительном кредите также важны. Как осуществляется погашение, Где находится банк, время работы, наличие парковки, наличие очередей, практический порядок досрочного погашения, пени за просрочки (все под Богом зодим).
У меня осталось крайне негадивное впечетление после общения с этим банком.
умножадный

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Акция Рено Кредит - Logan 1,6 л в кредит под 1,6% годовых!

Сообщение Ирина Питер » 31 мар 2007, 15:22

Взяли "Рено-кредит" на 5 лет.
Интересный момент,почему-то,если берешь через салон-комиссию включают в счет кредита,если через банк,комиссию вносишь наличными по текущему курсу.
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Правдолюбец » 02 апр 2007, 02:37

Интересный момент,почему-то,если берешь через салон-комиссию включают в счет кредита,если через банк,комиссию вносишь наличными по текущему курсу.

Это свинья, подложенная Вам менеджером, оформлявшим в салоне кредит. Он специально Вам ничего не говорил и включил эти 100-200 долл в сумму кредита, чтобы взгреть Вас на дополнительную ~двадцатку (% с 200 долл. за срок кредита). Вот такие они мелочно-жадные. Поздравляю, Вас обманули, не предупредив об этих доп.расходах, - расчёт на то, что Вы плюнете на эту уловку (Вам же нужен кредит? :wink: ).
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение MMike » 02 апр 2007, 08:42

Правдолюбец писал(а):Это свинья, подложенная Вам менеджером, оформлявшим в салоне кредит. Он специально Вам ничего не говорил и включил эти 100-200 долл в сумму кредита, чтобы взгреть Вас на дополнительную ~двадцатку (% с 200 долл. за срок кредита). Вот такие они мелочно-жадные. Поздравляю, Вас обманули, не предупредив об этих доп.расходах, - расчёт на то, что Вы плюнете на эту уловку (Вам же нужен кредит? :wink: ).

Вообще это для удобста клиента сделано. Потому что комиссию за открытие счета надо платить в банке. Для того чтобы не ездить в банк, а оформить все в салоне, предлагают ( мне предлагали например ) включить комиссию (3000) в сумму кредита.
MMike

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Правдолюбец » 02 апр 2007, 15:23

Вообще это для удобста клиента сделано. Потому что комиссию за открытие счета надо платить в банке. Для того чтобы не ездить в банк, а оформить все в салоне, предлагают ( мне предлагали например ) включить комиссию (3000) в сумму кредита.


Это Вам предлагали и Вы решали так, как Вам удобно. А коллеге сделали всё втихую, не предупредив и не спросив его (а вдруг он через дорогу от банка живет? Так зачем ему эти расходы?). Это называется "выставили на бабки".
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Captain » 02 апр 2007, 15:46

MMike писал(а): Для того чтобы не ездить в банк, а оформить все в салоне, предлагают ( мне предлагали например ) включить комиссию (3000) в сумму кредита.

Ув.коллеги! Что-то я не совсем понимаю - как это не ездить в банк? У дилера, что есть доверенность от банка на заключение кредитного договора? Кроме того, в банке, кроме подписания договора совершается ряд специфических действий (заявление на открытие счета, образцы подписей и т.д., вплоть до оформления управления счетом по Интернету).
Я вообще-то в финансах не новичок, но первый раз слышу, что бы банк кому-то доверил подписание договоров от своего имени. Просветите, плиз.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Grisly » 02 апр 2007, 16:34

Captain писал(а):
MMike писал(а): Для того чтобы не ездить в банк, а оформить все в салоне, предлагают ( мне предлагали например ) включить комиссию (3000) в сумму кредита.

Ув.коллеги! Что-то я не совсем понимаю - как это не ездить в банк? У дилера, что есть доверенность от банка на заключение кредитного договора? Кроме того, в банке, кроме подписания договора совершается ряд специфических действий (заявление на открытие счета, образцы подписей и т.д., вплоть до оформления управления счетом по Интернету).
Я вообще-то в финансах не новичок, но первый раз слышу, что бы банк кому-то доверил подписание договоров от своего имени. Просветите, плиз.

В салоне присутствует представитель банка. А представитель имеет доверенность на совершение ряда действий.
Grisly
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 13:53
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6