РОСНО выплатило полную стоимость

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 12:42
Гоша
После диагноза "Конструктивная гибель автомобиля"
РОСНО в течении двух недель выплатила банку, в котором я брал кредит, полную стоимость машины за вычетом аммортизации (1 мес. - 5%, 2 мес. - 3%, остальные - по 1,5% за месяц). Итого, я потерял 14% стоимости. Никаких серъезных проблем при этом не возникло.

РОСНО попало :)
Приятно. Система, однако, работает.
В начале мая буду брать новую машинку....

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 12:44
Leshiy
Рад, что так обошлось. Удачи

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 13:12
Sergik1970
ПоздравляюГоша! Все таки решился опять на Логан? :lol:

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 13:13
boris55
Гоша писал(а):.
В начале мая буду брать новую машинку....

Коллега!
Вы будете брать Логан или(как писали)-что-то временное-на замену?

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 13:15
igor
Гоша писал(а): РОСНО попало :)
Приятно. Система, однако, работает.
В начале мая буду брать новую машинку....


Очень рад, что все окончилось благополучно. Хорошего Вам приобретения.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 13:37
Гоша
Только не бейте ногами, но буду брать Nexia, да еще и 2002 года.
Временно, на год-полтора. С такой маленькой суммой на руках (2000) не хочу опять брать большой кредит.
Сегодня прокатился на сабже (пассажиром). Динамика на уровне Логана. Шум - тоже. Слабое место - низ дверей. Гниет, если хорошо не обработать. Ну, подушки нет... Подвеска чуть похуже, конечно.
Короче - результаты сравнения будут в подробнейшем виде выложены в разделе "Другие автомобили". Покупать буду в начале мая.

Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 13:45
nodes
Гоша писал(а):Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!


Насколько я понимаю, ее надо утилизировать. С утилизацией можно и заочно.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 14:09
Чтибор
Гоша писал(а):Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!

Я первую машину продал по доверенности в Тверскую область. А потом что бы не гнать в Москву по какой-то справке снимал с учета (типа авто в аварийном состоянии). Только не помню где справку такую новый хозяин добыл :shock: . И без проблем всё сделали. Надо в инете посмотреть например на auto.ru.

P.S. Кстати Гоша соболезную Вам. Побывал в Вашей ситуации в 1999 году. 1 марта примерно в 8.20 на РЕНО19 - так же на межполосном сугробчике зад кидануло. Только я вообще не успел ничего предпринять - зацепился правым передним за сугроб вдоль дороги и метров 10 тащился до столба. Удар правой фарой в столб, 2 оборота вокруг оси и я на встречке (слава богу тоже не было встречных). Жив - здоров, только головой об крышу маленько стук. Продал на запчасти (восстанавливать не было смысла). Но умельцы кавказцы - ОТРЕМОНТИРОВАЛИ! и катались ещё долго. СОРРИ за ОФФ. УДАЧИ!

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 15:09
KAlexey
Гоша писал(а):После диагноза "Конструктивная гибель автомобиля"
РОСНО в течении двух недель выплатила банку, в котором я брал кредит, полную стоимость машины за вычетом аммортизации (1 мес. - 5%, 2 мес. - 3%, остальные - по 1,5% за месяц). Итого, я потерял 14% стоимости. Никаких серъезных проблем при этом не возникло.

А Вам ничего не досталось от страховой или там как раз банку хватило?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 15:10
Гоша
nodes писал(а):
Гоша писал(а):Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!


Насколько я понимаю, ее надо утилизировать. С утилизацией можно и заочно.


Это не так. Машину нужно снять с учета для продажи. РОСНО годные остатки оценила в 2600 у.е. и теперь они принадлежат ей. Я обязан снять машину с учета и эвакуировать на стоянку РОСНО.

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 15:11
Гоша
KAlexey писал(а):
Гоша писал(а):После диагноза "Конструктивная гибель автомобиля"
РОСНО в течении двух недель выплатила банку, в котором я брал кредит, полную стоимость машины за вычетом аммортизации (1 мес. - 5%, 2 мес. - 3%, остальные - по 1,5% за месяц). Итого, я потерял 14% стоимости. Никаких серъезных проблем при этом не возникло.

А Вам ничего не досталось от страховой или там как раз банку хватило?


Осталось 2000 у.е. мне :)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 15:18
Шурик
Это не так. Машину нужно снять с учета для продажи.

У нас вот можно вызвать гаишника на место стоянки машины для осмотра и сверки номеров. Это стоит определенных денег (разумных, меньше чем эвакуатор 2 раза). И официальное объявление об этом висело в МРЭО (когда я там был последний раз - года 3 назад).

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 18:25
ivanivan1
Гоша писал(а):... С такой маленькой суммой на руках (2000) не хочу опять брать большой кредит.



А к новой кредитной программе Рено не приценивались?
:roll: первоначальный взнос 10%, относительно небольшой процент - может быть как раз для Вас подойдёт .....
Что перевесит: выплата процентов по кредиту или потери при купле-продаже временного авто :?:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2006, 18:33
Camelot
Гоша не расстраивайся , РОСНО попало в двойне! :)))))))
Моя машинка тоже застрахованна РОСНО , теперь на днях жду денег :) , (независимый эксперт форева) вот и машинку под списание , хотя сами на фото можите увидеть что это не так:)
Выплатят 9500 (я платил 11500) потерял 2000уЁ , жаль , но одно радует это уже не битая машинка

СообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:56
СергейК
Шурик писал(а):
Это не так. Машину нужно снять с учета для продажи.

У нас вот можно вызвать гаишника на место стоянки машины для осмотра и сверки номеров. Это стоит определенных денег (разумных, меньше чем эвакуатор 2 раза). И официальное объявление об этом висело в МРЭО (когда я там был последний раз - года 3 назад).


Хрен они в Москве поедут. И денег еще не беру. У меня стояла на владыкино машина с МРЭО дойти блин 500 метров через метро не пошли!!! Геморрой это реальный....

СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 15:02
Nevesta
Ой, как приятно слышать, что клиент доволен той СК, в которой сама работаешь=)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 18:34
vzor
Nevesta писал(а):Ой, как приятно слышать, что клиент доволен той СК, в которой сама работаешь=)

А я вот крайне недоволен работой страховой компанией РОСНО в Питере!!! :evil:
Дозвониться до специалиста из отдела выплат или эксперта практически невозможно!!! :evil: :evil: :evil:
А до руководителя отдела выплат вообще не реально, хотя сколько раз там был лично - он всегда на месте и впечатление производит хорошее... :?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 22:42
Тим
А я сейчас ожидаю, чем закончится моя история с Прогресс-гарантом. Был в ДТП, теперь жду ремонта. Как будет что написать - поделюсь своими впечатлениями о этом страховщике.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 23:12
SomeHow78
Тим писал(а):А я сейчас ожидаю, чем закончится моя история с Прогресс-гарантом. Был в ДТП, теперь жду ремонта. Как будет что написать - поделюсь своими впечатлениями о этом страховщике.

расскажите, обязательно, оч. интересно про П-г услышать!
(я тоже там страховался)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2007, 11:20
turpan
Camelot писал(а):Гоша не расстраивайся , РОСНО попало в двойне! :)))))))
Моя машинка тоже застрахованна РОСНО , теперь на днях жду денег :) , (независимый эксперт форева) вот и машинку под списание , хотя сами на фото можите увидеть что это не так:)
Выплатят 9500 (я платил 11500) потерял 2000уЁ , жаль , но одно радует это уже не битая машинка
Ну Вам мосвичи везёт! Очень за Вас рад. Вот если бы РОСНО не были ГЕМОРРОЕМ для нас из регионов. На мне они отыгрываются по полной. Мало того,что два месяца мозги парят, так ещё заявили что если типа конструктивная гибель, то деньги выплатят. но высчитают за оставшиеся целые детали. С тем,чтобы я сам её ремонтировал в сарае. Такое впечатление. что Москва и Россия, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Точно в разных странах живём.