Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:24

РОСНО выплатило полную стоимость

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

РОСНО выплатило полную стоимость

Сообщение Гоша » 25 апр 2006, 12:42

После диагноза "Конструктивная гибель автомобиля"
РОСНО в течении двух недель выплатила банку, в котором я брал кредит, полную стоимость машины за вычетом аммортизации (1 мес. - 5%, 2 мес. - 3%, остальные - по 1,5% за месяц). Итого, я потерял 14% стоимости. Никаких серъезных проблем при этом не возникло.

РОСНО попало :)
Приятно. Система, однако, работает.
В начале мая буду брать новую машинку....
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Leshiy » 25 апр 2006, 12:44

Рад, что так обошлось. Удачи
Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 18:12

Сообщение Sergik1970 » 25 апр 2006, 13:12

ПоздравляюГоша! Все таки решился опять на Логан? :lol:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

Сообщение boris55 » 25 апр 2006, 13:13

Гоша писал(а):.
В начале мая буду брать новую машинку....

Коллега!
Вы будете брать Логан или(как писали)-что-то временное-на замену?
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

Сообщение igor » 25 апр 2006, 13:15

Гоша писал(а): РОСНО попало :)
Приятно. Система, однако, работает.
В начале мая буду брать новую машинку....


Очень рад, что все окончилось благополучно. Хорошего Вам приобретения.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Гоша » 25 апр 2006, 13:37

Только не бейте ногами, но буду брать Nexia, да еще и 2002 года.
Временно, на год-полтора. С такой маленькой суммой на руках (2000) не хочу опять брать большой кредит.
Сегодня прокатился на сабже (пассажиром). Динамика на уровне Логана. Шум - тоже. Слабое место - низ дверей. Гниет, если хорошо не обработать. Ну, подушки нет... Подвеска чуть похуже, конечно.
Короче - результаты сравнения будут в подробнейшем виде выложены в разделе "Другие автомобили". Покупать буду в начале мая.

Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение nodes » 25 апр 2006, 13:45

Гоша писал(а):Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!


Насколько я понимаю, ее надо утилизировать. С утилизацией можно и заочно.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Чтибор » 25 апр 2006, 14:09

Гоша писал(а):Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!

Я первую машину продал по доверенности в Тверскую область. А потом что бы не гнать в Москву по какой-то справке снимал с учета (типа авто в аварийном состоянии). Только не помню где справку такую новый хозяин добыл :shock: . И без проблем всё сделали. Надо в инете посмотреть например на auto.ru.

P.S. Кстати Гоша соболезную Вам. Побывал в Вашей ситуации в 1999 году. 1 марта примерно в 8.20 на РЕНО19 - так же на межполосном сугробчике зад кидануло. Только я вообще не успел ничего предпринять - зацепился правым передним за сугроб вдоль дороги и метров 10 тащился до столба. Удар правой фарой в столб, 2 оборота вокруг оси и я на встречке (слава богу тоже не было встречных). Жив - здоров, только головой об крышу маленько стук. Продал на запчасти (восстанавливать не было смысла). Но умельцы кавказцы - ОТРЕМОНТИРОВАЛИ! и катались ещё долго. СОРРИ за ОФФ. УДАЧИ!
Чтибор

 

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

Сообщение KAlexey » 25 апр 2006, 15:09

Гоша писал(а):После диагноза "Конструктивная гибель автомобиля"
РОСНО в течении двух недель выплатила банку, в котором я брал кредит, полную стоимость машины за вычетом аммортизации (1 мес. - 5%, 2 мес. - 3%, остальные - по 1,5% за месяц). Итого, я потерял 14% стоимости. Никаких серъезных проблем при этом не возникло.

А Вам ничего не досталось от страховой или там как раз банку хватило?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Гоша » 25 апр 2006, 15:10

nodes писал(а):
Гоша писал(а):Кстати, никто не знает - можно ли и как снять авто с учета, если нет возможности подъехать на нем в ГАИ? Заочно тоесть? Не буксировать же её эвакуатором только для того, чтобы гайцы её осмотрели?!


Насколько я понимаю, ее надо утилизировать. С утилизацией можно и заочно.


Это не так. Машину нужно снять с учета для продажи. РОСНО годные остатки оценила в 2600 у.е. и теперь они принадлежат ей. Я обязан снять машину с учета и эвакуировать на стоянку РОСНО.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: РОСНО выплатило полную стоимость

Сообщение Гоша » 25 апр 2006, 15:11

KAlexey писал(а):
Гоша писал(а):После диагноза "Конструктивная гибель автомобиля"
РОСНО в течении двух недель выплатила банку, в котором я брал кредит, полную стоимость машины за вычетом аммортизации (1 мес. - 5%, 2 мес. - 3%, остальные - по 1,5% за месяц). Итого, я потерял 14% стоимости. Никаких серъезных проблем при этом не возникло.

А Вам ничего не досталось от страховой или там как раз банку хватило?


Осталось 2000 у.е. мне :)
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Шурик » 25 апр 2006, 15:18

Это не так. Машину нужно снять с учета для продажи.

У нас вот можно вызвать гаишника на место стоянки машины для осмотра и сверки номеров. Это стоит определенных денег (разумных, меньше чем эвакуатор 2 раза). И официальное объявление об этом висело в МРЭО (когда я там был последний раз - года 3 назад).
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение ivanivan1 » 25 апр 2006, 18:25

Гоша писал(а):... С такой маленькой суммой на руках (2000) не хочу опять брать большой кредит.



А к новой кредитной программе Рено не приценивались?
:roll: первоначальный взнос 10%, относительно небольшой процент - может быть как раз для Вас подойдёт .....
Что перевесит: выплата процентов по кредиту или потери при купле-продаже временного авто :?:
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Camelot » 25 апр 2006, 18:33

Гоша не расстраивайся , РОСНО попало в двойне! :)))))))
Моя машинка тоже застрахованна РОСНО , теперь на днях жду денег :) , (независимый эксперт форева) вот и машинку под списание , хотя сами на фото можите увидеть что это не так:)
Выплатят 9500 (я платил 11500) потерял 2000уЁ , жаль , но одно радует это уже не битая машинка
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение СергейК » 19 май 2006, 16:56

Шурик писал(а):
Это не так. Машину нужно снять с учета для продажи.

У нас вот можно вызвать гаишника на место стоянки машины для осмотра и сверки номеров. Это стоит определенных денег (разумных, меньше чем эвакуатор 2 раза). И официальное объявление об этом висело в МРЭО (когда я там был последний раз - года 3 назад).


Хрен они в Москве поедут. И денег еще не беру. У меня стояла на владыкино машина с МРЭО дойти блин 500 метров через метро не пошли!!! Геморрой это реальный....
СергейК

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 май 2006, 11:35
Откуда: Москва Выхино

След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5