Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:10
Ministr
Всем шершавых дорог и компетентных инспекторов...

Вопрос мой заключается в следующем:
-Вот скажите, купил я в лизинг авто, оформил его на фирмы и вроде все казалось бы супер, но вот например устал я от Логана, и захотел например, ФОРД (а что?). И становится дилема как расстаться с объезженым конем, да прихватить за узду поновее?

Ведь по факту за авто еще платить, весь расчет сделан на 3 года, страховки все уплачены заранее лизинговой компанией...

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:17
Nick_2141
Ministr писал(а):И становится дилема как расстаться с объезженым конем, да прихватить за узду поновее?

Так это Вам у хозяина машины спросить надо.... :wink:

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:18
Ministr
так все просто.
Я плачу фирме (за вычетом НДС), а они за меня платят лизинговой компании. Но договоренность, что машину я покупал себе, соответственно я и пробую распоряжаться ею как своей...

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:08
Nick_2141
Ministr писал(а):Но договоренность, что машину я покупал себе, соответственно я и пробую распоряжаться ею как своей...

"Как своей..." "Как..."
Ministr писал(а):Но договоренность

Устная? :acute
Ministr писал(а):соответственно я и пробую

Пробуйте... Но "Де юро" - хозяин - не Вы... 8)

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:10
Ministr
Де юро, владелец Лизинговая компания. Пока не будет выплачен последний платеж (+платеж за переоформление ПТС).
Договоренность устная, но фиксированная (я выплачиваю ежемесячный платеж с з.п.).

С этим проблем нет.
Меня больше интересует процесс оформления, выплаты компенсаций, потеря комиссий и подобное...

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:29
Londa
Вряд ли вам ответят тут - не проще ли позвонить в саму фирму и с ними решить вопрос (п.с. на фирме есть юристы - они подскажут)

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:40
Ministr
Видимо так и придется сделать. Просто если уж и позвоню в фирму, то тогда точно придется обновлять коня )

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 17:29
Milt
Читал недавно статью про лизинг. Вроде сейчас реализацией авто занимаются сами лизинговые фирмы. Они уже чуть ли не как автосалоны.

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:16
Bandit
ну вообще это логично, и им очень выгодно

Re: Продажа авто из Лизинга

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 17:41
Артурий
Если крупная лизинговая компания, то вполне себе способна провернуть такую схему, а если "слабенькая", то врядли согласятся