Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 23:34

Кредитная программа Рено. Дождались

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rar » 17 авг 2006, 12:27

Zver писал(а):Я когда рассматривал варианты посчитал. Получилось у меня что автокредит, что потребительские нужды в Сбере - стоимость одинаковая, но КАСКО блин, куда деть КАСКО? Поэтому пришлось собирать справки, искать поручителей и кредит брать все таки в Сбербанке.

Другими словами, вы утверждаете, что переплаты при при кредите с дифференцированными платежами и ставкой 18% годовых равны переплатам при кредите с аннуитетными платежами, но ставкой в 2 раза ниже? Я Вас правильно понял? Приведите свои расчеты, pls.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение KAlexey » 17 авг 2006, 12:43

Zver писал(а):А давайте все-таки поговорим. Лично я выгреб на машину все. Занял у кого только можно (и у кого нельзя занял тоже). Кредит в Сбере взял максимальный, который мне только дали. Нет у меня денег на КАСКО. Хоть уважай себя, хоть не уважай, а их нет. Я еще не представляю на какие финансы резину зимнюю покупать, денег нет и не займешь (занять то можно, отдавать нечем будет), у нас дороги зимой ничем не посыпают, поэтому без шипов зимой можешь даже не выезжать из гаража - все равно далеко не уедешь.

А теперь прикинте: машину у Вас, не дай бог, украдут, а Вам ещё несколько лет выплачивать кредит...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение bill » 17 авг 2006, 12:43

Rar,
К сожалению практика показала, что стоимость кредита находятся не в прямой зависимости от безопасности того или иного вида страхования. По поводу сложности и времени получении, автокредита проще, но цена вопроса очень существенна.

KAlexey,
Перед тем как брать кредит я все трижды просчитывал, на тот момент ни кто ничего лучше Сбера не предлагал.
Страховка у всех была обязательна.
Не путайте валютные платежи и рублевые, при их сравнении нужно учитывать еще и инфляцию.
Со страховкой проблем нет, страховой случай был, все хорошее. без проблем.
Если Вы хотите в прямую сравнить кредиты то нужно:
1) сумма кредита;
2) Процентная ставка;
3) Дополнительные взносы$
4) Если сумма ежемесячного погашения не меняется, то сумму погашения;
5) Ставку на страхование, стоимость страхования на последующие года, если оно обязательно;
6) Прочие комиссии, если присутствуют.

При наличии данных условий, смогу сделать Вам сравнительный анализ.
Сравнивать кредиты только по сумме ежемесячного платежа неправильно.

Шурик,
советую страховку сравнивать не только по одной компании. Практика показала, что можно найти достойную страховую компанию по значительно более низкой цене.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 17 авг 2006, 12:49

bill писал(а):...Шурик,
советую страховку сравнивать не только по одной компании. Практика показала, что можно найти достойную страховую компанию по значительно более низкой цене.

На тот момент более низкой цены каско не было ни в одной компании, ни в достойной, ни в недостойной.
А может быть - ключевой момент в том, что мы в разных городах живем, и у Вас действительно условия Сбера привлекательней...
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение bill » 17 авг 2006, 12:53

Шурик,
вполне возможно
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение KAlexey » 17 авг 2006, 12:54

bill писал(а):KAlexey,
Перед тем как брать кредит я все трижды просчитывал, на тот момент ни кто ничего лучше Сбера не предлагал.
Страховка у всех была обязательна.
Не путайте валютные платежи и рублевые, при их сравнении нужно учитывать еще и инфляцию.
Со страховкой проблем нет, страховой случай был, все хорошее. без проблем.
Если Вы хотите в прямую сравнить кредиты то нужно:
1) сумма кредита;
2) Процентная ставка;
3) Дополнительные взносы$
4) Если сумма ежемесячного погашения не меняется, то сумму погашения;
5) Ставку на страхование, стоимость страхования на последующие года, если оно обязательно;
6) Прочие комиссии, если присутствуют.

При наличии данных условий, смогу сделать Вам сравнительный анализ.
Сравнивать кредиты только по сумме ежемесячного платежа неправильно.

1) 10775$
2) 9.5$
3) 200$
4) 182$
5) ставка на страхование может быть разной, она зависит и от стажа вождения и много от чего, тем более что сейчас ММБ (в котором я страховался), например работает уже с очень большим списком страховых компаний. То есть на след год страховку можно сменить. Например для Прогре-Гарант или Страховое общество Сургутнефтегаз предлагется страховка от 6,5% (где-то тут мелькала цифра).
Давайте сравним с Вашим вариантом!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение KAlexey » 17 авг 2006, 12:58

Да и досрочное погашения разрешено начиная с 7 или 8 месяца (я уже могу досирочно погашать).
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение bill » 17 авг 2006, 13:02

KAlexey,
у Вас где-то ошибка.
При сумме ежемесячной выплаты в 182$ и сроке кредита 5 лет (60 месяцев), общая сумма платеже составит 182*60=10920$,
что не как не соотвествует сумме кредит 10 775, и процентной ставке 9,5%.
Общая сумма процентов при этом не как не может составить 10920-10775=145$.
По предварительной оценке она будет не менее 3100 USD.

Уточните пожалуйста.
ТАк-же уточните, по договору, страховка на слудующий год начисляется с учетом потери стоимости автомобиля, это очень важно!
Досрочное погашение любыми суммами, или через накопительный счет?
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Zver » 17 авг 2006, 13:24

KAlexey писал(а):
Zver писал(а):А давайте все-таки поговорим. Лично я выгреб на машину все. Занял у кого только можно (и у кого нельзя занял тоже). Кредит в Сбере взял максимальный, который мне только дали. Нет у меня денег на КАСКО. Хоть уважай себя, хоть не уважай, а их нет. Я еще не представляю на какие финансы резину зимнюю покупать, денег нет и не займешь (занять то можно, отдавать нечем будет), у нас дороги зимой ничем не посыпают, поэтому без шипов зимой можешь даже не выезжать из гаража - все равно далеко не уедешь.

А теперь прикинте: машину у Вас, не дай бог, украдут, а Вам ещё несколько лет выплачивать кредит...

А еще может кирпич на голову упасть, можно ногу сломать, может пожар случиться и т.д. Вы от всего страхуетесь? Страховаться может тот, чьи доходы покрывают основные нужды и еще остается достаточно на страхование рисков. А если, извините, жрать нечего, то страховаться от несчастного случая не побежишь.
Zver

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 10:09

Сообщение Выбирающий » 17 авг 2006, 13:33

Вопрос в тему. Насколько важно при страховании по КАСКО наличие партнёрских отношений между автосалоном/сервисом и страховой компанией?
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение Шурик » 17 авг 2006, 13:35

Zver писал(а):...А если, извините, жрать нечего, то страховаться от несчастного случая не побежишь.

Если жрать нечего, то, в первую очередь, машину покупать не побежишь.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Бело-Черный » 17 авг 2006, 13:40

ИМХО:

Выбирающий вообще такое партнерство лишним не будет. Обычно салон взаимодействует с 4-5 СК.

Наверно стоит сразу узнать при страховании автокаски где Вас будут оценивать и ремонтировать в случае неприятностей.

Потом Вы СК не за что не докажите, что должны ремонтироваться где хотите, а нигде они скажут.
Бело-Черный

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 12:45
Откуда: екатеринбург

Сообщение Nick_2141 » 17 авг 2006, 13:43

Шурик писал(а):
Zver писал(а):...А если, извините, жрать нечего, то страховаться от несчастного случая не побежишь.

Если жрать нечего, то, в первую очередь, машину покупать не побежишь.

Zver +1
А если эта мшина тебе денюжку на покушать и "привозит" (не "бомблю" и не такси но все-же)???
Скажете - возьмите ТАЗ или иномарку БУ??? Чтоб с утра до вечера работать а ночью под машиной загарать и деньги на ЗЧ тратить?
Я понимаю, что страховка (КАСКО) оч. нужна! Но не на последние деньги же, в самом деле ее, покупать.... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шурик » 17 авг 2006, 13:53

Nick_2141 писал(а):
Шурик писал(а):Если жрать нечего, то, в первую очередь, машину покупать не побежишь.

...А если эта мшина тебе денюжку на покушать и "привозит" ...
Скажете - возьмите ТАЗ или иномарку БУ??? Чтоб с утра до вечера работать а ночью под машиной загарать и деньги на ЗЧ тратить?

В данной ситуации - таз 1-2 летний ! Или нексию 2-3 летнюю.
Не так уж они и страшны - тазы.
Покупая новую тачку мы сильно переплачиваем именно за "новизну".
И уж если и новый логан - то точно не 1,6 и без АБС
Последний раз редактировалось Шурик 17 авг 2006, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Выбирающий » 17 авг 2006, 13:53

Бело-Черный писал(а):ИМХО:

Выбирающий вообще такое партнерство лишним не будет. Обычно салон взаимодействует с 4-5 СК.

Наверно стоит сразу узнать при страховании автокаски где Вас будут оценивать и ремонтировать в случае неприятностей.

Ну да, ясно в общих чертах ...
Бело-Черный писал(а):Потом Вы СК не за что не докажите, что должны ремонтироваться где хотите, а нигде они скажут.

А вот в этом же самом Сургут... http://www.sngi.ru этот пункт идёт отдельной срокой.
Разница: 20100 против 21574, к примеру.
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3