Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 02 май 2024, 21:52

Кредитная программа Рено. Дождались

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 14:24

iris писал(а):А почему не потребительский кредит? Не хочу никого брать поручителем на большую сумму, неудобно просить, как-то неуютно себя чувствую при этом.

Вот это аргумент. Значит нет такого человека, и с деньгами в семье нормально.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 авг 2006, 14:31

Нован писал(а):Вот это аргумент. Значит нет такого человека, и с деньгами в семье нормально.


Меня вообще эта система Сбера с поручителями улыбает не по-детски. Ведь кто такой поручитель? Это человеек, который если что, выплатит деньги Сберу за вас. И таких людей надо двое. А теперь внимание вопрос - а нахрена мне тогда весь этот Сбер с его процентами и очередями, если у меня есть знакомые люди, готовые если что, отдавать деньги вместо меня? Почему мне у них, этих людей, не взять деньги в долг и послать Сбер куда подальше 8) . Как дети малые, ей-богу :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение iris » 18 авг 2006, 14:38

Нован писал(а):
iris писал(а):А почему не потребительский кредит? Не хочу никого брать поручителем на большую сумму, неудобно просить, как-то неуютно себя чувствую при этом.

Вот это аргумент. Значит нет такого человека, и с деньгами в семье нормально.

У кого ненормально -- не о машине думают, а о хлебе насущном, разве не так? А кредит не потому что денег нет, лично для нас это возможность ездить уже сейчас, а не через 2 года, тем более, что за 2 года не соберём деньги, а скорее потратим, у нас соблазнов много. :lol: И по поводу поручителей -- муж был однажды, знаете, когда тебя просят поручиться под крупную сумму -- как-то не радуешься, а отказать не можешь -- друг. Так вот не хочу, чтобы по отношению ко мне мои друзья испытывали такие же эмоции, они тоже люди не одинокие, у всех свои заботы и дети. Отказать не откажут, но и не обрадуются. Для меня это аргумент, проценты свои мы и сами выплатим, даже если на 233 доллара больше будет.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение bill » 18 авг 2006, 14:41

Зфгд_ШШ,
Как правило, большинство таких людей, готовы дать денег в экстренном случае, а не просто так. Кроме этого, когда машину страхуешь – страхуешь их от возможных выплат. Так что Поручительство превращается в простую формальность.
Если - же сам заемщик отказывается платить, и вешает, все на поручителей – то это не человек, а г-но. И я поручительство даю, только людям ы порядочности которых абсолютно не сомниваюсь.
Так, что в большинстве случаев (при наличии страовки), поручительство – просто формальность.
И Ваше мнение не совсем верно.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Rar » 18 авг 2006, 14:41

Нован писал(а):Отсюда вывод большой кредит в ком. банке утомляет, о чем я и твержу какую страницу. В Сбербанке сумму кредита возьмешь меньше, только на покупку машины, без допов и других расходов.

Меня немного удивляет Ваша способность видеть только то, что хочется Вам. Вас напрягает бОльшая сумма автокредита и совсем не напрягают бОльшие проценты ПКСБ (потреб. кредита СБ). Немного странно, не правда ли?
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 авг 2006, 15:11

bill писал(а):...Так, что в большинстве случаев (при наличии страовки), поручительство – просто формальность...


Так я про это и говорю - весь этот механизм поручительства - филькина грамота. При этом все это осознают, но продолжают в эти игры играть, как дети малые :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 15:11

Зфгд_ШШ писал(а):
Нован писал(а):Вот это аргумент. Значит нет такого человека, и с деньгами в семье нормально.


Меня вообще эта система Сбера с поручителями улыбает не по-детски. Ведь кто такой поручитель? Это человеек, который если что, выплатит деньги Сберу за вас. И таких людей надо двое. А теперь внимание вопрос - а нахрена мне тогда весь этот Сбер с его процентами и очередями, если у меня есть знакомые люди, готовые если что, отдавать деньги вместо меня? Почему мне у них, этих людей, не взять деньги в долг и послать Сбер куда подальше 8) . Как дети малые, ей-богу :lol: :lol: :lol:

Во-первых поручитель нужен один (до 300 000)
Во-вторых это формальность банка и деньги за вас он не должен выплачивать (по совести), и не может давать вам в долг (в связи с отсутствием их или нежеланием).
В третьих плата за кредит в сберкассе без очереди.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 15:27

Rar писал(а):
Нован писал(а):Отсюда вывод большой кредит в ком. банке утомляет, о чем я и твержу какую страницу. В Сбербанке сумму кредита возьмешь меньше, только на покупку машины, без допов и других расходов.

Меня немного удивляет Ваша способность видеть только то, что хочется Вам. Вас напрягает бОльшая сумма автокредита и совсем не напрягают бОльшие проценты ПКСБ (потреб. кредита СБ). Немного странно, не правда ли?

Мой случай. Я купил Логан. Взял кредит в Сбербанке 120 000. Вернуть надо 141 000, плюс заплатил сразу 4 800. В итоге переплата за кредит 26 000. Если бы брал кредит в ком. банке 200 000 (30 000 каско + 6 000 ДСАГО + 10 000 сигналка + 10 000 музыка + разные опции). А может быть не удержался и взял Привеледж с наворотами, тогда кредит 280 000 на 5 лет. Подсчитайте со всего этого проценты, плюс Каско каждый год, плюс 60 раз(дней) отпроситься и съездить оплатить в Банк или в банкомате +5%. Гемор полный 5 лет и машина не твоя, а в залоге.
Но у каждого своя ситуация, я не навязываю Сбербанк. Просто он реально позволяет приобрести машину, об этом не все знают. Вот и все. А вы ведете разговор о выгоде 200$ за 3-5 лет.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 15:33

Rar писал(а):
Нован писал(а):Отсюда вывод большой кредит в ком. банке утомляет, о чем я и твержу какую страницу. В Сбербанке сумму кредита возьмешь меньше, только на покупку машины, без допов и других расходов.

Меня немного удивляет Ваша способность видеть только то, что хочется Вам. Вас напрягает бОльшая сумма автокредита и совсем не напрягают бОльшие проценты ПКСБ (потреб. кредита СБ). Немного странно, не правда ли?


В одном банке (я ознакомился на его сайте) маленькие проценты в валюте. Но надо приехать в его пункт, купить там валюту 8) и заплатить там ею. Пункт работает до 17-00, сам банк до 18-00. А если пункт закрыт и получилось что не успел оплатить вовремя - штраф и не маленький. Плюс пересчет доллар-рубли какой-то сложный. :D
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение iris » 18 авг 2006, 15:37

Ни ДСАГО, ни сигналку, ни тем более музыку :shock: и какие-то другие опции :shock: мне лично банк не навязывал. Обязательно только КАСКО и ОСАГО. Поэтому не всё так однозначно. Да и не все берут на 5 лет, большинство как раз на меньший срок. И положить деньги на счёт можно как в рублях, так и в долларах, банк работает до 20 в будни и до 18 в субботу. Можно же не обязательно в день списания класть деньги, а раньше. А разве в Сбербанке нет штрафа за просрочку платежа, по-моему тоже есть.
Скажите пожалуйста, а вот при дифференцированных платежах в Сбербанке при кредите 7200 на 3 года какие будут по сумме первые платежи?
Последний раз редактировалось iris 18 авг 2006, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 15:37

iris писал(а):
Нован писал(а):
iris писал(а):А почему не потребительский кредит? Не хочу никого брать поручителем на большую сумму, неудобно просить, как-то неуютно себя чувствую при этом.

Вот это аргумент. Значит нет такого человека, и с деньгами в семье нормально.

У кого ненормально -- не о машине думают, а о хлебе насущном, разве не так? А кредит не потому что денег нет, лично для нас это возможность ездить уже сейчас, а не через 2 года, тем более, что за 2 года не соберём деньги, а скорее потратим, у нас соблазнов много. :lol: И по поводу поручителей -- муж был однажды, знаете, когда тебя просят поручиться под крупную сумму -- как-то не радуешься, а отказать не можешь -- друг. Так вот не хочу, чтобы по отношению ко мне мои друзья испытывали такие же эмоции, они тоже люди не одинокие, у всех свои заботы и дети. Отказать не откажут, но и не обрадуются. Для меня это аргумент, проценты свои мы и сами выплатим, даже если на 233 доллара больше будет.


А я о чем говорил, Значит нет такого человека, и с деньгами в семье нормально.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение iris » 18 авг 2006, 15:40

Чё-то масло масляное... Спор в одни ворота. А что я говорил, а что я говорю...
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Rar » 18 авг 2006, 16:02

Не понимаю Вашей логики. Нет, правда, я не цепляюсь, не пытаюсть переубедить. Просто хочется объективного представления ситуации.
Нован писал(а):Мой случай. Я купил Логан. Взял кредит в Сбербанке 120 000. Вернуть надо 141 000, плюс заплатил сразу 4 800. В итоге переплата за кредит 26 000. Если бы брал кредит в ком. банке 200 000 (30 000 каско + 6 000 ДСАГО + 10 000 сигналка + 10 000 музыка + разные опции).

Вы меня простите, но оч. похоже на ненавязчивое передергивание. Скажите, ну при чем здесь "10 000 музыка+разные опции"? Условие комм. банка? Страховой? Теперь про сигналку. Правильно ли я понимаю, что у Вас нет ни КАСКО не сигналки, на данный момоент? Если есть что-то из перечисленного, что включаете это в свои расчеты в случае со Сбером.
Нован писал(а):А может быть не удержался и взял Привеледж с наворотами, тогда кредит 280 000 на 5 лет.

Не пойму, это + или -?
Нован писал(а):плюс 60 раз(дней) отпроситься и съездить оплатить в Банк или в банкомате +5%.

Это очень частная вещь.
Нован писал(а):Гемор полный 5 лет и машина не твоя, а в залоге.

Разъясните, пожалуйста, какие неудобства проистекают из того обстаятельства, что машина находится в залоге?
Нован писал(а):А вы ведете разговор о выгоде 200$ за 3-5 лет.

Другими словами, 200 баксов не лишние?

Я понимаю, что Вы хотите донести до всех, что есть такой вариант (Сбер), но при этом факты, которые Вы приводите выглядят несколько однобоко. Либо приводите все "за" и "против", либо привыкайте к уточнениям.
С уважением.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Слава из Волжского » 18 авг 2006, 16:20

Машина Exp 1,4, конд, пер. эл.стеклоподъемники, синий металлик. Взял в кредит без первоначального взноса 298000 р. в коммерческом банке без поручителей на справку о доходах (НДФЛ-2) на 3 года под 10% годовых + 0,3% - ведение ссудного счета, + 4000р. за открытие счета. Других комиссий нет. Наличных было на момент покупки 40000 р. с хвостиком. За эти деньги – открытие счета, страхование КАСКО – 5,25% у страховщика из списка, предложенных банком. У дилера приобрел с установкой сигнализацию с пейджером, музыку (JVC c USB выходом, акустика), кнопку открывания багажника, коврики в салон и багажник, за все - 21000. Оплата ежемесячно в банк 10432 р. Это в Волгограде. Кредитная линия РЕНО не работает из-за отсутствия в городе филиала ММБ, есть только отделение. Если кого интересует банк и страховая компания, пишите в личку.
Слава из Волжского
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:46
Откуда: Волжский Волгоградская обл.

Сообщение bill » 18 авг 2006, 16:25

Слава из Волжского,
0,3% это ежемесячно, или единовременно?
Если ежемесячно это + 3,6% к объявленной ставке.
Итого ставка 13,6% - лихо!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2