Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 15:37

Кредитная программа Рено. Дождались

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шурик » 25 апр 2006, 15:10

Дополнение: при использовании кредитной программы Рено денежки салону перечисляются по курсу ЦБ, в Райфайзене - по некоему внутреннему курсу, который, на текущий момент, вроде бы равен курсу ЦБ, но, как говорится, никаких гарантий. На сайте этого курса нет, можно узнать только по телефону. Это существенная неопределенность. Отклонение от курса ЦБ на 10 коп. приведет к потерям/выигрышу примерно 750 руб (средние проценты за 1 мес. пользования кредитом).

Дополнение, вообще о [не]попадалове при покупке в кредит, не только по заводской программе (в салоне у меня создалось впечатление, что только по ней сейчас и кредитуются):
Если рассматривается вопрос обмена/не обмена старенького ваза на логан, следует учесть техосмотр: на ваз за 3 года он будет стоить 2500*3=7500р, на рено - 2500р. Выигрыш - 5000р, или более 50$ в год. При этом на рено не надо искать каждый год знакомого гаишника или заморачиваться "подготовкой к ТО".
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Rookie » 25 апр 2006, 15:44

Шурик писал(а):Сравнимо с Райфайзеном. Райфайзен - 9%, Рено - 7,9%. Райфайзен - комиссия $200, Рено - $100. Требуют расширение ОСАГО ($25). Постановка на учет - обязательно в салоне (по словам менеджера)



Требования постановки на учет и впаривание сигнализации за 7000 р. - это исключительная самодеятельность дилера.
Программа Кредит Рено проводится через уполномоченные банки. В России - это Международный Московский банк (по крайней мере так сказано на сайте Рено).
Зайдите к ним на сайт и посмотрите условия Рено-кредита , а также есть ли их филиал в вашем городе. В , например, Питере - есть.

Со страховыми компаниями тоже работает банк, а не дилер. Поэтому стоит именно в ММБ уточнить, в каких страховых вам надо будет страховаться. В Москве - это большой список.
Банку пофигу ваша сигнализация, ему важно , чтобы вы полностью застраховались. А уж вопрос сохранности машины волнует страховую компанию. Скажем Ингосстрах требует просто звуковую сигнализацию , а другая СК еще дополнительно запросит механическое противоугонное средство. Тут-то дилер вам радостно и впарит еще какой-нибудь штырь "Дракон" за 300 баксов.

Засада в том, что нужны копии трудовой и справка о доходах - 2-НДФЛ или в свободной форме, подтверждающие ваш реальный доход. Если у вас официальная белая зарплата 1000 рублей в месяц, то кредит можете не получить, либо получите под стандартные 9%.
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение Шурик » 25 апр 2006, 17:26

Возможно постановка на учет - самодеятельность салона. А возможно то что пишут на сайте не соответствует действительности :) Но действительность такова, что либо ругаться с салоном с неопределенным исходом, либо платить денежки. Ну, об этом я точнее расскажу когда тачку привезут :)
Со страховой, сказали, возможны варианты. Сказали, типа, в заявке надо указать какую-нибудь страховую из короткого списка, а по факту можно все изменить, и с Ресо возможно тоже вопрос решаемый. Никаких механических блокираторов не впаривают :)

Есть, грубо говоря, 2 варианта страховки ~ 6,5% от стоимости +7000 за сигналку=23 т.р., либо ~9% без сигналки=22т.р. 1000 р за сигналку с установкой даже за плохую - имхо вполне приемлемо. 750 р. самая дешевая сигналка стоит, и то без сирены.
Да, и для покупки базового логана с 10% предоплатой нужна белая зарплата всего $350 - тоже преимущество перед Райфайзеном, там помнится нужно $550.
Если дополнительно написать договор поручительства со стороны супруи\супруга - надо всего $175 с человека, т.е. ~4812р. У нас (Питер) даже у черной зарплаты белая составляющая обычно бывает 5 т.р. Так что даже с черной з\п можно попытаться закосить под "белую". Не знаю, может на практике и не сработает :)

Да, и без справки о доходах у нас в Питере стандартные - не 9%, а несколько больше :)
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Homych » 07 июн 2006, 15:51

Сегодня получил Логан по программе Рено-кредит.
Машину брал в Авиньоне на Тишинке.
Кредит в банке реально под 9%, но салон мне сделал скидку из расчета 9% - 7,9%, т.е. 1,1% от стоимости машины. Никаких дополнительных охранных систем кроме штатного иммобилайзера банк не спрашивал, ограничений на ночную стоянку машины нет. Поскольку кредит дали в долларах, то открыли соответствующий счет, и я могу вносить или рубли по внутреннему курсу банка (консультант обещала, что их курс очень хороший... :) ) или непосредствено в долларах.
по справке НДФЛ на 12000 рублей согласились дать на 3 года $4700...этого мне оказалось мало, так что кредит получил по справке в свободной форме, потеряв при этом лишние $100 комиссии... :(
Если что - спрашивайте, постараюсь ответить...мне в салоне сказали, что я чуть ли первый их клиент по этой программе... :D
Homych

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 07 июн 2006, 15:53

Homych писал(а):Если что - спрашивайте, постараюсь ответить...мне в салоне сказали, что я чуть ли первый их клиент по этой программе... :D


Как Вы так быстро решили покупать Логан? Это на Вас так реклама повлияла? :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Homych » 07 июн 2006, 16:06

ANTONeo писал(а):Как Вы так быстро решили покупать Логан? Это на Вас так реклама повлияла? :roll:

Я решил покупать Логан в марте, как только встал вопрос о замене машины. В начале марта в салоне Инком на Щелковской заказал...но в результате взаимного недопонимания через месяц ожидания, так и не получив более-менее определенной даты получения машины, я от них ушел... Почитав отзывы о других салонах, 20 апреля пришел в Авиньон на Тишинке. Там узнав, что я хочу брать в кредит, предложили программу Рено-кредит, которая как раз недавно (по-моему пару недель назад) начала работать...
P.S. Это НЕ программа 1,6% на 1,6л которую недавно начали крутить по телевизору...
Homych

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение george » 07 июн 2006, 19:05

Скажите, а какую страховку каско от Вас потребовал банк и во сколько она Вам обошлась?
george

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:40
Откуда: московская область

Сообщение Шурик » 08 июн 2006, 08:27

george писал(а):Скажите, а какую страховку каско от Вас потребовал банк и во сколько она Вам обошлась?

Могу сказать про себя. Прокупал по программе Рено кредит. Банк требует полное каско (угон, ущерб), угон и полное уничножение - выгодоприобретатель - банк, просто ущерб - выгодоприобретатель - владелец. Стоило 6,45% от стоимости тачки за вычетом субсидии.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Homych » 08 июн 2006, 09:36

Шурик писал(а): Банк требует полное каско (угон, ущерб), угон и полное уничножение - выгодоприобретатель - банк, просто ущерб - выгодоприобретатель - владелец. Стоило 6,45% от стоимости тачки за вычетом субсидии.

Я страховался в РОСНО, полное КАСКО обошлось в 10,25% от стоимости машины после субсидии. Агент сказал, что при полном уничтожении из выплаченных денег банк забирает себе суму невыплаченного мной кредита на тот момент, а остальное мне...
Homych

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 15:40
Откуда: Москва

Сообщение Frog » 29 июл 2006, 17:36

Шурик писал(а):
Ребята, ну какие все наивные. Бесплатный сыр где бывает?


Сыр не бесплатный. Сыр стоит ~9000 р в год. 750 руб в месяц. Я думаю, на ремонт старенького ваза за следующие 3 года уходила бы не меньшая сумма. Так тут за эти же деньги бесплатно прилагается определенный комфорт :)
Да, возможно и логану потребуется ремонт "за свой счет". А возможно вазу потребуется капремонт мотора ($500 - сразу более половины процентов).
Это я к тому, что кредит - попадалово. Но содержание старой нашемарки - не меньшее попадалово. Кредит - страшно и неприятно, но есть и более плохие пути. ИМХО.

PS. Да, кстати, заявку действительно рассматривают 1 день с момента получения документов :)

Воистину, кредит - это как обос...ться на морозе: сначала тепло и хорошо, а потом ...[/quote]
Frog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:40
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Нован » 15 авг 2006, 14:11

Ребята, идите в Сбербанк, берите потребительский кредит, там все проще и понятнее. Платить за кредит удобнее в любой сберкассе, без очереди. Проценты по кредиту получаются не дороже, чем в коммерческих банках. А главное машина покупается за наличные и она ВАША, а не в залоге у банка.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение мяфка » 15 авг 2006, 16:52

Нован писал(а):Ребята, идите в Сбербанк, берите потребительский кредит, там все проще и понятнее. Платить за кредит удобнее в любой сберкассе, без очереди. Проценты по кредиту получаются не дороже, чем в коммерческих банках. А главное машина покупается за наличные и она ВАША, а не в залоге у банка.

Кстати мне то же самое сказала моя страховой агент( я пока владелец ВАЗ 2106 ) страхуюсь в РОСНО. Меньше геммора с машиной когда в кредит деньги , а не машина.
мяфка
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 08 май 2006, 15:44
Откуда: Москва. Лось Вегас.

Сообщение Нован » 16 авг 2006, 10:52

В коммерческом банке проценты берут от суммы кредита и их платить надо каждый месяц одинаковую сумму. А в сбербанке проценты берут от оставшегося долга и с каждым месяцем сумма процентов меньше, поэтому 18% сбербанка = 9% ком. банка. Плюс ПТС у Вас (а не у банка :D ) на руках и машину в любой момент можете продать. Еще плюс страховку Каско и сигнализацию можете делать когда захотите и у кого захотите, а можете не делать. А с ком. банком 3 года подрят обязаны делать Каско с кем банк скажет.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Rar » 16 авг 2006, 11:04

Нован писал(а):А в сбербанке проценты берут от оставшегося долга и с каждым месяцем сумма процентов меньше, поэтому 18% сбербанка = 9% ком. банка

Довольно смелое заявление. Придется обосновывать, или опровергать самого себя. Во-первых, конкретезируйте пожалуйста какие "ком. банки" вы имели в виду. Во-вторых, я очень надеюсь, что вы четко представляете себе разницу между дифференцированными и аннуитетными платежами.
С уважением.
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Нован » 16 авг 2006, 12:50

Я сравнивал расписанные по месяцам платежи в разных банках, разница не большая, а если учесть обязател ьное Каско + ДСАГО за 3 года и прочие скрытые моменты. Сбербанк рулит.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Пред.След.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3