Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Кредит,ПТС и продажа авто

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов и лизинга.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение snowvlad » 13 май 2010, 06:11

monstr_62 писал(а):И оригинал ПТС на руках?

Да. И история владельцев: Автофрамос - дилер-я.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Mika » 13 май 2010, 08:59

snowvlad писал(а):monstr_62 писал(а):
Если кредит потребительский, то машину можно смело продавать

Нет. Кредит не потребительский. Кредит ЮНИ кредитбанка. Я уж не помню формулировку, но это какая-то программа взаимодействия этого банка с РЕНО. Там и процент меньше, чем по автокредиту предлагали. И ещё чего-то...

- да, и у меня именно такой кредит.
monstr_62 писал(а):Почитайте ПТС кто собственник - наверника банк

snowvlad писал(а):monstr_62 писал(а):
И оригинал ПТС на руках?
Да. И история владельцев: Автофрамос - дилер-я.

- аналогично!
monstr_62 писал(а):Вы разве не должны отдать ПТС после регистрации банку? А запретит продать может ГАИ (если два верхних случая не действительны), там наверника есть данные из банка что машину нельзя продать.

- не должна я отдавать ПТС после регистрации банку! я же собственник! и нет в ГАИ никаких данных о запрете продажи, т.к. нет никаких данных о кредите, при регистрации в ГАИ про кредит не спрашивали.
я посмотрела ПТСку коллеги, он машину брал в том-же салоне, так вот у нас все идентично! никто не поймет какая из двух машин кредитная.
--------------
я озадачилась вот почему:
брат хочет купить себе машину, но глядя на наше ПТС - задумался как себя обезопасить?
получается что при покупке машины с рук существует опасность купить авто с еще не погашенным кредитом? банк начнет искать бывшего владельца-найдет по машине нового-в итоге сделку признают незаконной-автомобиль банк заберет-деньги за машину бывший владелец не вернет, скажет - потратил. и что тогда? остаться без денег и машины?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Mika » 13 май 2010, 09:12

Nick_2141 писал(а):Читайте: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5621&start=0

прочитала, спасибо! все стало понятно. значит в такую схему обмана может попасть каждый из нас!
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Евгений Ш » 13 май 2010, 09:36

monstr_62 писал(а):Тогда у вас автокредит, со всеми вытекающими. И оригинал ПТС на руках?

И у меня автокредит в Юни (был). И ПТС сразу на руках. И КАСКО в обязаловку.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение monstr_62 » 13 май 2010, 09:51

Про договорённости с ГАИ вы не узнаете и не должны знать. Когда я работал приставом многое узнал уж поверти. Например, банк передаёт базу данных кредитных машин в ГАИ, далее вы идёте снимать машину с учёта, авто пробивают по базе и уведомляют банк. Приставы же тоже накладывают арест на авто, запрет на снятие с учёта и т.д и владельцы машин об этом как правило не подозревают, пока не поедут в гаи совершать регистрационные действия, или до первого поста ГАИ, когда узнают, что машина арестована. К примеру, вы поручитель соседа по кредиту, сосед не платит, автоматом у вас арестовывается авто и вы некот. время об этом не знаете, до тех пор пока приставы не позвонят вам в дверь.

И вообще как в слепую можно о чём то говорить. Есть разные банки и у них разная политика. Надо читать условия договора. Может банк завышает процент по кредиту и страхует за вас счет свои риски невозврата.

А по поводу приобретения кредитной машины - такое бывает но очень редко и то когда прошляпит БАНК.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.

Вернуться в Кредит и лизинг для Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4