Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 12:15

Замена переднего бампера.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Замена переднего бампера.

Сообщение LIPISH » 19 ноя 2006, 18:47

По первому снегу на летней резине попал в легкую (для логана) аварию. Разбил фару левую под фарой треснул бампер, но хуже всего что усилитель бампера, край,(та часть что под фарой) загнулась внуть.
Рецепт или рехтовка или замена, что сложнее, так как с зап.частями напряг.

В тех мануалах что выложеных на форуме, толком непонятно как усилитель крепится.
Но есть упоминание о "РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 401". подозреваю этот раздел и находится в тех 1,6 которые по телефону выкачать не реально.
Помогите с вопросом.
Последний раз редактировалось LIPISH 05 фев 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
LIPISH

 

Сообщение Горец » 20 ноя 2006, 08:23

Была такая-же фигня. Усилитель менял т.к. толщина 2мм-выправить тяжело, по новой детали лучше видно ушло другое железо или нет. Точки сварки на усилителе (12 шт.) видно здесь:
Изображение
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите с инфой по ремонту бампера

Сообщение Андрюхан » 20 ноя 2006, 09:05

Усилитель приварен. Мне срезали и приваривали новый. Если повреждения не сильные - то можно и оставить. А вытягивать/рехтовать.... тудно наверное, железка крепкая больно...
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение LIPISH » 20 ноя 2006, 23:37

:lol: Спасибо за участие. Я тоже рассматривал что и как там на этих фото, но не обратил внимания на сварные точки. Запутали меня люди, утверждающие что там все просто, типа открутил и все.
Жаль, теперь даже не могу себе представить что это будет мне стоить, но вываривать не хочется, думаю, не на СТО рено по уму не сделают.+меня предупредили что новый надо будет и красить и антикоррить, что тоже накладно.
Ну а как они рехтовать его собрались тоже ума не приложу, ведь если его не снять, то кувалдой махать опастно. Мож у кого гидравлические приспособы есть, это уже лучше будет.
ну до 27 числа(когда фару новую привезут) делать нечего.Там будем смотреть.
LIPISH

 

Сообщение sh » 27 ноя 2006, 13:01

присосежусь со своим вопросом: сколько стоит задний бампер (пластмасса крашенный в цвет кузова) и сколько работа по его замене у официалов? а наши его делать ещё не наловчились? может подешевле официалов есть. а то как услышал, что передние подкрылки 1000 за штуку, загрустил.
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Замена переднего бампера.

Сообщение BlackPerun » 27 авг 2009, 14:37

Сегодня при выезде с парковки, из за внедорожника припаркованного справа, не заметил 14 .... Вьехал ей в левую бочину. У меня загнулся бампер и по краям скололась фара. У 14 крыло под замену, капот, бампер и фара левая. :(

Собсна несколько вопросов
1. Вообще бампера лоагана подлежат ремонту? Каким образом?
2. Реально ли купить новый уже окрашенный бампер? У меня престиж.
3. Сколько примерно стоит покраска нового бампера?

Обидно блин ...
BlackPerun
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:20
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Алексей 1976 » 27 авг 2009, 14:55

сам некраш.бампер около6 тыров
p.s/ укажи регион в профиле
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Коды запчастей

Сообщение gornyk logan » 07 янв 2016, 14:14

всем привет. хочу купить передний бампер в сборе с решетками - тайвань.
Бампер передний RENAULT Logan/Рено Логан без птф после 2010 (+решетка нижняя +верхняя) BodyParts Тайвань - арт RNLOG10-162

кто-то такой брал? или видел живой? как он вообще? стоит покупать? так как по отдельности бампер + решетки - потянут на круглую сумму.
gornyk logan

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:57
Откуда: Курская область

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение Лёха Приз » 07 янв 2016, 20:48

gornyk logan
Посмотри здесь www.rdk-auto.ru в разделе бампера.Есть крашенные маде ин раша.
Лёха Приз

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:14
Откуда: Московская область г.Чехов

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение gornyk logan » 07 янв 2016, 21:34

Лёха Приз писал(а):gornyk logan
Посмотри здесь http://www.rdk-auto.ru в разделе бампера.Есть крашенные маде ин раша.



спасибо..интересный сайт
gornyk logan

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:57
Откуда: Курская область

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение дима » 07 янв 2016, 22:01

посмотри от ларгуса,за трояк на авито можно крашенный купить.
три осн.цвета ,аналогичны цветам логана.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение дима » 08 янв 2016, 09:26

вишенка довольно стара ,опять старую песню затянул,не надоело?
хотя ничего нового,как обычно в духе ,ваших комментов на драйве.написал как возможный вариант,а человек сам решит.,что ему выгодно .ссылки на форуме, о переделке уже выкладывал.все меняется при желании туды сюды обратно.
еще раз процитирую
дима писал(а):Bill писал
"В субботу совместно с партнерами проверили взаимозаменяемость передних бамперов и фар Lada Largus и Renault Logan фаза 2. Фары полностью взаимозаменяемы, бампера тоже, а вот разъемы противотуманок другие.

Вот сижу и думаю, каких машин будет больше? Ларгусов с передними бамперами от Renault или Логанов с передними бамперами от Largus?
Да, да именно так, ведь передние бампера Lada Largus абсолютно взаимозаменяемы с передними бамперами Renault Logan фаза2, так же как и фары.

С одной стороны найдутся те, кому захочется сменить на капоте автомобиля Ладью на ромбик, для чего будет достаточно:
1) Заменить бампер;
2) Приобрести декоративную накладку на новый бампер;
3) Заменить разъемы ПТФ (если таковые есть).

С другой стороны, есть все препосылки к тому, что бампера для Lada Largus будут дешевле, чем наверняка не преминут воспользоваться таксопарки.
Белый Лебедь примерить на лице бампер с ромбиком вполне удачно.

http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=179&t=2564"
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение 236-й » 08 янв 2016, 19:18

dimone73 писал(а): ПДД пункт 7.18.


Читаем приведенный Вами пункт 7.18
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
Еще раз читаем внимательно.
Если, я привел - правильно выбранный пункт, но найдите противоречия. Без шума, без пыли... Так, что бы не ругаться. :clap
236-й

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 17:15

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение дима » 08 янв 2016, 20:48

dimone73 писал(а):так и так,

возможно -могут отказать в прохождении ТО,регистрационных действий с авто,а в повседневной жизни,словить запрет на экспл.ТС по 7.18, ниже плинтуса.притом что фаза2 снята с производства
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Замена переднего бампера.

Сообщение super2008meh » 08 янв 2016, 20:57

дима писал(а):возможно -могут отказать в прохождении ТО

Если рассеивание ПТФ не соответствует :roll:
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5