Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 15:29
Cube366
Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 15:49
SVR2141
Cube366 писал(а):Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.


Хотите заботиться о кузове? Мойте его только на специализированных мойках, выбирайте услугу "бесконтактная мойка", перед каждой мойкой покупайте новую ткань для протирки кузова (есть специальные ткани с восковой пропиткой). Первую полировку кузова можно делать не ранее чем через год после покупки авто. Не делайте полировку самостоятельно с помощью купленного в автомагазине баллончика с полиролью - обращайтесь к профи (цена услуги от 100 уе). Помните, каждая полировка уменьшает толщину ЛКП автомобиля.
Пороги Логана покрыты антигравием под ЛКП.
Вроде все сказал :lol:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:39
Светлана
добавлю от свежих впечатлений: мастера на СТО категорически не советовали использовать полироли с силиконом. По их словам, при малейшей рихтовке и покраске /не дай Бог, конечно/ - придется снимать лак со всей детали, вместе с краской - до чистого железа. А это нежелательно.
По их же информации - любая абразивная полировка уменьшает толщину лакокрасочного покрытия на 30%. А именно лак и защищает вашу краску.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 16:54
Путник
Светлана писал(а):добавлю от свежих впечатлений: мастера на СТО категорически не советовали использовать полироли с силиконом. По их словам, при малейшей рихтовке и покраске /не дай Бог, конечно/ - придется снимать лак со всей детали, вместе с краской - до чистого железа. А это нежелательно.
По их же информации - любая абразивная полировка уменьшает толщину лакокрасочного покрытия на 30%. А именно лак и защищает вашу краску.

Уважаемая Светлана! Я думаю что мастера которые такое сказали- БАКЛАНЫ, извините. Полироли с силиконом(тефлоном) полезны для кузова, так как отталкивают всякую х-ю и облегчают мойку. А уж при покраске не обдирать деталь- это миф о ненормальном маляре- всегда обдирается старая краска, иначе новая краска скоро полезет, а Ваши БАКЛАНЫ скажут что не надо было раньше полировать... А Вы им поверите... Но не теперь надеюсь! ;-)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2006, 17:02
Светлана
2 путник
Пасип, учту))) буду еще спрашивать у других мастеров

СообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 20:42
мизгирь
Путник
Силикон (основа - кемний) и тефлон (он же политетрафторэтилен или фторопласт-4) - совершенно разные вещи.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 15:41
Gonza
Подробное освещение этой и подобных тем здесь:
http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=296

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 21:03
divin
Машине почти год, к зиме решил полирнуть сам. Купил Тортл Вакс Восковая полироль "Металлик" (170 руб), написано, что не содержит абразивов. Натер! Горит как огонь, лучше чем новая! Кузов стал очень скользким, разница до и после колоссальная! Капельки воды теперь не скатываются, на мойке мылся только один раз за год. Мою сам, после полировки мыть стало действительно легче. Самое главное не купить абразивную полироль. Она "затирает" царапины и действительно снимает ЛКП. Спасибо за внимание!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 10:54
iris
Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 12:35
NEK
iris писал(а):Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?


Купил себе полироль с полифлоном DrWax, для черных машин, есть у них и серого, но в магазинах не видел. Всю машину не полировал ещё, всё некогда... :oops: . Использовал только местно.

А ещё есть бесцветные защитные полироли, думаю для защиты ЛКП использовать их.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 14:00
iris
Про бесцветные знаю. Хочется цветную, ибо есть мелкие царапинки после зимы.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 14:14
vvg_06
Cube366 писал(а):Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.


На мойках АЛАРМ несколько раз делал покрытие и воском и тефлоном и полимерном (по мере развития этих услуг). Это на прежних авто. А на Логане примерно через год сделел полимерное со сроком действия (как они обещают) на пол года. Честно скажу, никакого эффекта никогда не замечал. Машины пачкаются ничуть не меньше. Мойка после покрытия тоже проще не становится. Но делал это и буду делать исключительно потому, что все-таки считаю полезным для кузова.

Re: Оцинковка логана

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 09:07
Хочу РЕНО
на
У Логана оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла.

извеняюсь что не в тему, не даёт новый топик делать

а пороги, а арки?
в салонах уверяют!

3

Re: Оцинковка логана

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 09:16
Sergik1970
Хочу РЕНО писал(а):на
У Логана оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла.

извеняюсь что не в тему, не даёт новый топик делать

а пороги, а арки?
в салонах уверяют!

3


Что то мне подсказывает, что РЕНО хотеть Вы можите еще сколько угодно, но вот общаться в форуме придется прекратить :wink:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:37
Акцентовод
Путник писал(а): А уж при покраске не обдирать деталь- это миф о ненормальном маляре- всегда обдирается старая краска, иначе новая краска скоро полезет


Это факт неприложный ? Звучит странно, на самом деле, ибо что считать деталью кузова ? Ну дверь, положим, можно еще целиком перекрасить, однако изза царапины на крыле по-Вашему перекрашвать весь кузов надо, ибо стык со старым покрытием всегда будет иметь место.
Насчет всепроникающего силикона тоже сомневаюсь. Все те силиконовые смазки и покрытия, что я встречал, прекрасно обзжириваются ацетоном, с чего бы автомобильным полиролям вести себя иначе.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 20:37
antilogan
Путник писал(а):
Светлана писал(а):добавлю от свежих впечатлений: мастера на СТО категорически не советовали использовать полироли с силиконом. По их словам, при малейшей рихтовке и покраске /не дай Бог, конечно/ - придется снимать лак со всей детали, вместе с краской - до чистого железа. А это нежелательно.
По их же информации - любая абразивная полировка уменьшает толщину лакокрасочного покрытия на 30%. А именно лак и защищает вашу краску.

Уважаемая Светлана! Я думаю что мастера которые такое сказали- БАКЛАНЫ, извините. Полироли с силиконом(тефлоном) полезны для кузова, так как отталкивают всякую х-ю и облегчают мойку. А уж при покраске не обдирать деталь- это миф о ненормальном маляре- всегда обдирается старая краска, иначе новая краска скоро полезет, а Ваши БАКЛАНЫ скажут что не надо было раньше полировать... А Вы им поверите... Но не теперь надеюсь! ;-)


прежде чем говорить ,нужно знать оч ем идет речь.
никто не будем вам поливать крыло краской целиком при небольшом повреждении и снимать краску также никто не будет -заматуют весь элемент - лаком польют весь элемент.
зачем нужно делать абразивную полировку на новой машине ????
тем более полировка бывает разная ,будете полировать без конца - протрут краску,будете на голове стоять,обвинять всех и вся,что испортили единственную отраду в жизни.
хотя не сомневаюсь,что любой владелец логана вымучит деньги на покраску элемента в сервисе,иначе выест весь мозг всем.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 20:39
antilogan
Акцентовод писал(а):
Путник писал(а): А уж при покраске не обдирать деталь- это миф о ненормальном маляре- всегда обдирается старая краска, иначе новая краска скоро полезет


Это факт неприложный ? Звучит странно, на самом деле, ибо что считать деталью кузова ? Ну дверь, положим, можно еще целиком перекрасить, однако изза царапины на крыле по-Вашему перекрашвать весь кузов надо, ибо стык со старым покрытием всегда будет иметь место.
Насчет всепроникающего силикона тоже сомневаюсь. Все те силиконовые смазки и покрытия, что я встречал, прекрасно обзжириваются ацетоном, с чего бы автомобильным полиролям вести себя иначе.


да какой стык
не увидите вы стыка никакого,размоет его маляр .
все будет тип топ,не кисточкой красят в конце концов

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 21:53
Зануда
iris писал(а):Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?


Доктор Вакс черного цвета, серый не годится, ощущение запыленной машины. Полирую на мойке, раз в полтора - два месяца, моюсь в среднем раз в неделю, на мойке, после мойки обязательно воскование.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:00
iris
Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:06
Зануда
iris писал(а):Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?


Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки. А иначе изгадят всю машину своими грязными пропесоченными тряпками.
Все простирываю хоз. мылом после мойки. Все говорят что машина только из салона :D

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:16
antilogan
Зануда писал(а):
iris писал(а):Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?


Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки. А иначе изгадят всю машину своими грязными пропесоченными тряпками.
Все простирываю хоз. мылом после мойки. Все говорят что машина только из салона :D



ж)))))) напоминаю у вас не мерседес с класса,а логан

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:17
iris
antilogan писал(а):ж)))))) напоминаю у вас не мерседес с класса,а логан

А у Вас ?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:18
Зануда
antilogan писал(а):
Зануда писал(а):
iris писал(а):Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?


Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки. А иначе изгадят всю машину своими грязными пропесоченными тряпками.
Все простирываю хоз. мылом после мойки. Все говорят что машина только из салона :D



ж)))))) напоминаю у вас не мерседес с класса,а логан


Так я ж Зануда....
ЗЫ. А что, ухаживают только за мерсами?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:48
antilogan
Зануда писал(а):
antilogan писал(а):
Зануда писал(а):
iris писал(а):Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?


Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки. А иначе изгадят всю машину своими грязными пропесоченными тряпками.
Все простирываю хоз. мылом после мойки. Все говорят что машина только из салона :D



ж)))))) напоминаю у вас не мерседес с класса,а логан


Так я ж Зануда....
ЗЫ. А что, ухаживают только за мерсами?


:) да нет конечно,можно и за логаном поухаживать

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 22:48
antilogan
iris писал(а):
antilogan писал(а):ж)))))) напоминаю у вас не мерседес с класса,а логан

А у Вас ?



шери амулет


P.S.шутка ;)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 23:04
iris
Шутку оценить не удалось. Вопрос опять повис в воздухе.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 13:31
Koshka
Зануда писал(а):Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки.


Вот это да! :shock: :D
Молодец на самом деле. А я и не додумалась.
Моют и протирают своими отстойными тряпицами... :cry:
Уже поздно что-то менять,да, наверное?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:08
Зануда
Koshka писал(а):Уже поздно что-то менять,да, наверное?


Если лак не слишком поцарапан, смываем грязь керхером, ДВАЖДЫ намыливаем и смываем, протираем, сушим. Наносим полировальное молочко от Черепашки, сушим, располировываем - смотрим. Если царапинки не ушли, вторично обрабатываем. Час даем машине отдохнуть. Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем. Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим (Только наносите немного совсем!!! Можно даже на салфетку просто, иначе потом не располируете!!!) Ждем еще полчаса-час. Полируем и обалдеваем :D В дальнейшем уход - см. посты выше :D

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:14
Зфгд_ШШ
Зануда писал(а):
Koshka писал(а):Уже поздно что-то менять,да, наверное?


Если лак не слишком поцарапан, смываем грязь керхером, ДВАЖДЫ намыливаем и смываем, протираем, сушим. Наносим полировальное молочко от Черепашки, сушим, располировываем - смотрим. Если царапинки не ушли, вторично обрабатываем. Час даем машине отдохнуть. Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем. Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим (Только наносите немного совсем!!! Можно даже на салфетку просто, иначе потом не располируете!!!) Ждем еще полчаса-час. Полируем и обалдеваем :D В дальнейшем уход - см. посты выше :D


За такое зрелище - Мадам лично полирует Пузатика по вышеописанной технологии, я готов заплатить 10 баксов :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:21
Зануда
Зфгд_ШШ писал(а):За такое зрелище - Мадам лично полирует Пузатика по вышеописанной технологии, я готов заплатить 10 баксов :lol: :lol: :lol:


СКУПЕРДЯЙ!!!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:25
Зфгд_ШШ
Зануда писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):За такое зрелище - Мадам лично полирует Пузатика по вышеописанной технологии, я готов заплатить 10 баксов :lol: :lol: :lol:


СКУПЕРДЯЙ!!!


Завтра посмотрим, кто из нас - скупердяй :wink:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:42
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):
Зануда писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):За такое зрелище - Мадам лично полирует Пузатика по вышеописанной технологии, я готов заплатить 10 баксов :lol: :lol: :lol:


СКУПЕРДЯЙ!!!


Завтра посмотрим, кто из нас - скупердяй :wink:


Плачу 10 баксов тому, кто все это сделает. 8)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:48
Koshka
Зануда писал(а): Если лак не слишком поцарапан,

Как это определить?
Зануда писал(а): смываем грязь керхером,

что это? :shock:

Зануда писал(а): Наносим полировальное молочко от Черепашки,

Это еще что? :shock:

Зануда писал(а): Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем.

Тот же вопрос.

Зануда писал(а):Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим


МАТЕРЬ БОЖЬя, я на рожу столько косметики не трачу!!!
Зануда писал(а): Полируем и обалдеваем :D


Уже .... даже не полировававши... :x

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:53
Зануда
А Вы, мэм, как хотели? Красота требует жертв :!: :D :D :D

Озадачте мойщиков. Правда за процессом лучше наблюдать. :shock: :shock: :shock: :D :D :D
В три глаза... :D

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:56
Зануда
Koshka писал(а):Плачу 10 баксов тому, кто все это сделает. 8)


Маловато будет... :D :D :D
33 ... каждому :D
А если серьезно, такая работа стоит 1200 рублей. На профессиональной мойке. + Потерянный день.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 16:58
Зфгд_ШШ
Зануда писал(а):...Озадачте мойщиков. Правда за процессом лучше наблюдать... :D


Тогда уж лучше полировщиков, им за это деньги платят. Но 10 баксами тут не отделаться :wink:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 08:04
DDD(Дмитрий)
Купил Logan в конце февраля 2007, недавно заметил брызги краски на машине (по ряду причин машина не мылась) цвет опал, брызги темно-зеленые, похоже когда красили забор на стоянке набрызгали.
Чем убрать без ущерба для покрытия???
И как повесить эту проблему на владельца стоянки?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 08:56
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:04
Зануда
DDD(Дмитрий) писал(а):Купил Logan в конце февраля 2007, недавно заметил брызги краски на машине (по ряду причин машина не мылась) цвет опал, брызги темно-зеленые, похоже когда красили забор на стоянке набрызгали.
Чем убрать без ущерба для покрытия???
И как повесить эту проблему на владельца стоянки?


Повесить проблему на владельца стоянки вряд ли удасться.
Уайт-спиритом тереть :roll: , не знаю, ЛКП слабое. Попробуйте очиститель гудрона от доктор Вакс, или черепашный (тертл вакс). Только предварительно отмойте от пыли, иначе царапины будут. Смывать лучше хирургической ватой.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:16
fox7
Зануда писал(а):
DDD(Дмитрий) писал(а):Купил Logan в конце февраля 2007, недавно заметил брызги краски на машине (по ряду причин машина не мылась) цвет опал, брызги темно-зеленые, похоже когда красили забор на стоянке набрызгали.
Чем убрать без ущерба для покрытия???
И как повесить эту проблему на владельца стоянки?


Повесить проблему на владельца стоянки вряд ли удасться.
Уайт-спиритом тереть :roll: , не знаю, ЛКП слабое. Попробуйте очиститель гудрона от доктор Вакс, или черепашный (тертл вакс). Только предварительно отмойте от пыли, иначе царапины будут. Смывать лучше хирургической ватой.

Уайт-спиритом стирал антикор с кузова-все нормально! Их послушать,так на краску Логана дышать нельзя :wink:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:24
DDD(Дмитрий)
Спасибо, точки мелкие, но их много, думаю попробовать совет от Зануды, по его сообщениям чувствуется системный подход.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:34
Adelfina
Подскажите что мне сделать в следующей ситуации: оставила автомобиль на стоянке, вернула и обнаружила что переднее правое крыло и бампер слегка поцарапаны, т.е. вмятин нет, сама краска не отвалилась. На уровне делетанта я бы сказала, что снят поверхностный слой ЛКП. Похоже что просто теранулись хорошо.
Мне посоветовали использовать полироль GS 27 b и горячий вакс, но меня по этому поводу гложут сомнения.
Хотела спросить совета форумчан.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:42
Зфгд_ШШ
Adelfina писал(а):...Хотя спросить совета форумчан.


Если каска есть, обратиесь в страховую - вам перекрасят крыло.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:44
Зануда
Adelfina писал(а):Подскажите что мне сделать в следующей ситуации: оставила автомобиль на стоянке, вернула и обнаружила что переднее правое крыло и бампер слегка поцарапаны, т.е. вмятин нет, сама краска не отвалилась. На уровне делетанта я бы сказала, что снят поверхностный слой ЛКП. Похоже что просто теранулись хорошо.
Мне сказали посоветовали использовать полироль GS 27 b и горячий вакс, но меня по этому поводу гложут сомнения.
Хотя спросить совета форумчан.


GS 27 b? Если фирмы Мегуар (помоему ихняя маркировка, но могу ошибаться), то слишком грубый. Фотку выложить не сможете?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 10:48
Дисыч
Зануда -прошу совета как у человека вроде разбирающийся в этой химии. Машина пережила зиму, за это хочу её отполировать на лето, посоветуйте хорошую, полироль для нового кузова, которую можно наносить самому.

ЗЫ И разнятся ли полироли на лето и на зиму.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:00
не Шумахер
iris писал(а):Спасибо! А скажите ещё вот что, на мойку Вы свою полироль привозите?


Свою. А так же свою шампунь, свою губку, свою микрофибру для протирки, свои полировочные салфетки. А иначе изгадят всю машину своими грязными пропесоченными тряпками.
Все простирываю хоз. мылом после мойки. Все говорят что машина только из салона :D[/quote]



Правильно! В баню со своей мочалкой! Чужой мыться как-то негигиегично, заразу какую-нибудь можно подцепить, знаете ли... :roll:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:04
Зануда
Дисыч писал(а): Машина пережила зиму, за это хочу её отполировать на лето, посоветуйте хорошую, полироль для нового кузова, которую можно наносить самому.
ЗЫ И разнятся ли полироли на лето и на зиму.


Полироли разнятся только по устойчивости защитной пленки.
Вообще то, полировать лучше как раз в зиму. :wink:
Хороший :roll: , если хотите что бы хватило на 10-12 моек, тогда лучше использовать на основе натуральных восков: Блю Коралл, Вальволин, БМВ - этот если достанете!(ДИФСИТ :D ) Все в аэрозольных упаковках. Но сразу хочу предупредить - на натуральной основе - запаритесь растирать, в отличие от синтетических.
Из синтетики неплох двух компонентный Кросс Фоам, выдержит 10- 15 моек, или Пинго-экстрим. Этот правда выдержит 5-6 моек, но зато к нему пыль не липнет практически.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:14
не Шумахер
Зфгд_ШШ писал(а):
Зануда писал(а):
Koshka писал(а):Уже поздно что-то менять,да, наверное?


Если лак не слишком поцарапан, смываем грязь керхером, ДВАЖДЫ намыливаем и смываем, протираем, сушим. Наносим полировальное молочко от Черепашки, сушим, располировываем - смотрим. Если царапинки не ушли, вторично обрабатываем. Час даем машине отдохнуть. Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем. Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим (Только наносите немного совсем!!! Можно даже на салфетку просто, иначе потом не располируете!!!) Ждем еще полчаса-час. Полируем и обалдеваем :D В дальнейшем уход - см. посты выше :D


За такое зрелище - Мадам лично полирует Пузатика по вышеописанной технологии, я готов заплатить 10 баксов :lol: :lol: :lol:


Макияж-дело личное и интимное. И обычно занимаются им дамы.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:17
Дисыч
Зануда писал(а):Полироли разнятся только по устойчивости защитной пленки.
Вообще то, полировать лучше как раз в зиму. :wink:
Хороший :....


Спасибо, все записал сегодня поеду по магазинам искать, чтобы на Майских заняться полировкой, а на зиму я еще заполирую. :D

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:18
Adelfina
Зфгд_ШШ писал(а): Если каска есть, обратиесь в страховую - вам перекрасят крыло.



Конечно это вариант.. но на мой взгляд там будет больше разборок с СК или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:23
Зфгд_ШШ
Adelfina писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а): Если каска есть, обратиесь в страховую - вам перекрасят крыло.



Конечно это вариант.. но на мой взгляд там будет больше разборок с СК или я ошибаюсь?


Зависит от договора со страховой - у меня было 3% в договоре покрытие без справок из ГАИ, поэтому, когда ремонтировал дверь по каске, сервис сделал ну буквально все, лишь бы выбрать эти 3%. Не поверите, но даже весь пол в салоне отмыли :lol: :lol: :lol: . Зато в 11 тыс. уложились. А заодно заполировали царапину на другой двери :wink: .

СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 11:24
Зануда
не Шумахер писал(а):Макияж-дело личное и интимное. И обычно занимаются им дамы.


А напомаженных, напудренных пацанов с зелено-красными волосами никогда не наблюдали? :D :D :D

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 08:25
fox7
Зануда писал(а):
Дисыч писал(а): Машина пережила зиму, за это хочу её отполировать на лето, посоветуйте хорошую, полироль для нового кузова, которую можно наносить самому.
ЗЫ И разнятся ли полироли на лето и на зиму.


Полироли разнятся только по устойчивости защитной пленки.
Вообще то, полировать лучше как раз в зиму. :wink:
Хороший :roll: , если хотите что бы хватило на 10-12 моек, тогда лучше использовать на основе натуральных восков: Блю Коралл, Вальволин, БМВ - этот если достанете!(ДИФСИТ :D ) Все в аэрозольных упаковках. Но сразу хочу предупредить - на натуральной основе - запаритесь растирать, в отличие от синтетических.
Из синтетики неплох двух компонентный Кросс Фоам, выдержит 10- 15 моек, или Пинго-экстрим. Этот правда выдержит 5-6 моек, но зато к нему пыль не липнет практически.

Почитайте в ЗР,была там статья (кажется в прошлом или позопрошлом году),они полироли тестили. У одних блеск лучше,у других защита от соли,у третьих устойчивость к мойкам,вообщем сможете подобрать,что для вас важнее.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 20:06
iris
Зануда писал(а):
iris писал(а):Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?


Доктор Вакс черного цвета, серый не годится, ощущение запыленной машины. Полирую на мойке, раз в полтора - два месяца, моюсь в среднем раз в неделю, на мойке, после мойки обязательно воскование.


Спасибо за совет! Полировали чёрным -- в итоге даже новой машина так не выглядела! Получилось просто отлично.

мелкие царапины

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 22:49
Lucevil
Люди помогите! Совсем недавно на машине появилась мелкая царапина! кто скажет как её убрать а то глаза мазолит! есть ли какой нить карандаш для затирки? Цвет синий металлик! :?:

Re: мелкие царапины

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 00:15
3dmax
Lucevil писал(а):Люди помогите! Совсем недавно на машине появилась мелкая царапина! кто скажет как её убрать а то глаза мазолит! есть ли какой нить карандаш для затирки? Цвет синий металлик! :?:

Купите любой карандаш похожего цвета и затрите, разницу на глаз не заметить если не знаешь где царапина!
Я просто сегодня купил полироль , хочу завтра-послезавтра заняться делом. Полироль чёрная, в нагрузку идёт карандаш для царапин чёрного цвета. В багажнике как раз было пару царапок, ну и решил замазюкать, хоть цвет машины не совсем совпадает с цветом карандаша. Намазюкад, убрал остатки тряпочкой, полирнул сверху полиролькой и о чудо, царапин нет, метал блестит, хоть и без лака он. Я доволен. :D
З.Ы. Если царапина у Вас глубокая, до метала, то возможно одного карандаша будет мало. Если же просто поцарапана краска, до грунта к примеру, то смело топайте за карандашом.

Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 17:38
Ирина Питер
Машине всего месяц,а уже сегодня обнаружились маленькие царапинки на порогах.
Уважаемые логановоды!
Подскажите,пожайлуста,что делать, и что можно сделать для профилактики таких вещей:
антигравий или какой то мовиль,к сожалению пока в этом не разбираюсь.
Хотелось бы как можно дольше сохранить машинку в хорошем состоянии.

Злые дети вымыли машину - вся в царапинах.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 07:29
oden
Приехал в деревню, покатался там по ухабам, чуть не утопил машину в местной речке, погонял по лугам, загнался с трактором - вообщем провел время весело.
НО на утро выхожу из дому и вижу, что дети домывают машину из ведра грязной тряпкой. Хотели мне приятное сделать. (мало того что я за них алименты плачу). Вообщем я на них не у в обиде, но машина при просмотре на солнце вся в царапинах на лаке.
Я её никогда не мыл из ведра, даже снег не убирал сильно, мыл только бесконтактно. Сотояние лака было идеальное. Но вот пришла беда...
Что теперь делать? Идти на полную полировку кузова? Или воском заполировать? Не вредна ли полировка кузова? Где её лучше делать? На моей мойке сказали что примерно 3т.р. На Рено 12.т.р. или забить и так ездить?

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 08:15
WideProf
Слышал историю про новенькую машину, которую дети владельца помыли "Пемолюксом". Другой пример из жизни знакомого: его сын мыл темно-синий РИО в шортах с кучей молний. Бока авто пришлось полировать полностью. Делайте выводы!!!

Re: Злые дети вымыли машину - вся в царапинах.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 11:50
3dmax
oden писал(а):Что теперь делать? Идти на полную полировку кузова? Или воском заполировать? Не вредна ли полировка кузова? Где её лучше делать? На моей мойке сказали что примерно 3т.р. На Рено 12.т.р. или забить и так ездить?

Такое ощущение, что Вам дети поцарапали ЛКП до грунта. :lol:
Если у вас поверхностные царапины лака, то просто отполируйте машину сами цветной полиролью без абразива. Пара часов работы и 200-300 рублей за полироль.
Я в прошлом году до покупки минимойки тоже сам помыл пару раз машину, лкп на солнце стало паутинкой. А недавно отполировал машинку чёрной ( у меня цвет в66) черепашкой, состояние ЛКП как новое. Даже глубокие царапины хорошо закрашивает.
Можете конечно ехать к проффесиональным полировщикам, они Вам абразивом отполируют, содрав немало денег. Но слой лока станет уже тоньше.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 12:06
FOX55
Натер воском и отполировал, все мелкие царапины ушли. Теперь на мойке как в рекламе "одну ногу я побрею станком" и плоточек съезжает с краски не задерживаясь, и водичка стекает почти вся. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 12:20
oden
Да вот на солнце именно "паутина" появляется. А так называмый "воск" и полироль без абразива одно и тоже?
Как я понимаю на професиональных полировках используются различные абразивные круги и пасты под номерами.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 12:24
3dmax
oden писал(а):Да вот на солнце именно "паутина" появляется. А так называмый "воск" и полироль без абразива одно и тоже?

Нет. Воск это воск, а полироль это полироль. Только хорошие полироли уже содержат в себе воск, а дешёвые нет.
Я не натирал машину воском, а просто отполировал, капли после дождя как раз скатываются с машины теперь.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:19
Gorec
FOX55 писал(а):Натер воском и отполировал, все мелкие царапины ушли. Теперь на мойке как в рекламе "одну ногу я побрею станком" и плоточек съезжает с краски не задерживаясь, и водичка стекает почти вся. :wink:


Одна беда. Если прошел дождик, а потом солнце, то вода, как правило, собирается маленькими капельками. Затем это безобразие накрывает слой пыли и в результате после высыхания получаем рябенький автомобиль. :roll:
Однако это не значит что я против полировки. Сам этим злоупотреблял, злоупотребляю. и злоупотреблять буду.
В свое время так вылизывал свою "четверку". 8 лет эксплуатации показали что при правильном уходе за кузовом на нем ржавчины практически не появляется. Продал через восемь лет не перекрашенную. Люди не верили.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:38
Зфгд_ШШ
Gorec писал(а):Одна беда. Если прошел дождик, а потом солнце, то вода, как правило, собирается маленькими капельками. Затем это безобразие накрывает слой пыли и в результате после высыхания получаем рябенький автомобиль. :roll:...


Это как раз не самое страшное. Самое страшное другое - эти капли по своим оптическим свойствам ведут себя как линзы, многократно усиливая плотность ИК излучения Солнца в одной точке ЛКП за счет его ослабления в других. А что можно сделать с линзой в руках при наличии яркого Солнца, объяснять никому на надо. О как :!:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:45
Gorec
Зфгд_ШШ писал(а):
Gorec писал(а):Одна беда. Если прошел дождик, а потом солнце, то вода, как правило, собирается маленькими капельками. Затем это безобразие накрывает слой пыли и в результате после высыхания получаем рябенький автомобиль. :roll:...


Это как раз не самое страшное. Самое страшное другое - эти капли по своим оптическим свойствам ведут себя как линзы, многократно усиливая плотность ИК излучения Солнца в одной точке ЛКП за счет его ослабления в других. А что можно сделать с линзой в руках при наличии яркого Солнца, объяснять никому на надо. О как :!:


Согласен. Но если честно я за все время еще не разу не видел прозженых автомобилей.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 15:47
VldSpb
Зфгд_ШШ писал(а):
Gorec писал(а):Одна беда. Если прошел дождик, а потом солнце, то вода, как правило, собирается маленькими капельками. Затем это безобразие накрывает слой пыли и в результате после высыхания получаем рябенький автомобиль. :roll:...


Это как раз не самое страшное. Самое страшное другое - эти капли по своим оптическим свойствам ведут себя как линзы, многократно усиливая плотность ИК излучения Солнца в одной точке ЛКП за счет его ослабления в других. А что можно сделать с линзой в руках при наличии яркого Солнца, объяснять никому на надо. О как :!:


Все-таки объясните пожалуйста. И, если можно, уделите особое внимание ситуации когда источник света не лежит в фокальной плоскости. И времени испарения капли с нагретого железа :)

А то искупаешься так, выйдешь из воды и пока дойдешь до полотенца уже весь в ожогах будешь....

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 19:13
Новенький
SVR2141 писал(а):
Cube366 писал(а):Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.


Хотите заботиться о кузове? Мойте его только на специализированных мойках, ). Помните, каждая полировка уменьшает толщину ЛКП автомобиля.
Пороги Логана покрыты антигравием под ЛКП.
Вроде все сказал :lol:

Всю жизнь полирую только сам :oops:
Минимум на природе раза три в год :twisted: Всегда начинаю с удаления битумных пятен .
Потом полировальным молочком - затирая все дефекты.
И окончательно любым финишным полиролем
Считаю полировку своей машинки нельзя доверять НИКОМУ :!:
Это такое удовольствие - все проезжающие и проходящие
выворачивают голову на 180 градусов :P
Блеск просто ослепляет их.............
:oops:

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 15:37
Gorec
Все-таки объясните пожалуйста. И, если можно, уделите особое внимание ситуации когда источник света не лежит в фокальной плоскости. И времени испарения капли с нагретого железа :)

А то искупаешься так, выйдешь из воды и пока дойдешь до полотенца уже весь в ожогах будешь....[/quote]

Дабы избежать ожогов машину нужно мыть и полировать в пасмурную погоду. Либо делать это в тени. Хотя конечно на солнышке приятней.

Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 17:55
Ирина Питер
Подскажите, пожайлуста, новичку в машинах:
мелкие царапины на порогах закрасить набором из салона или заполировать (какой полиролью:абразивной?)?
Буду очень признательна за ответ,потому что, не знаю как лучше
поступить.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 18:13
Новенький
Ирина Питер писал(а):Подскажите, пожайлуста, новичку в машинах:
мелкие царапины на порогах закрасить набором из салона или заполировать (какой полиролью:абразивной?)?
Буду очень признательна за ответ,потому что, не знаю как лучше
поступить.

Это смотря какие царапины :lol:
И в каком месте порога :?:
Если есть краска - обезжириваете растворителем, берёте зубочистку и вдоль царапинки тонким слоем, можно не один раз.
Также можно специальным восковым карандашём (покупал в Метро 80 руб.)
Главное не бойтесь - Экпериментируйте :lol:
Я когда проводил эксперименты с полиролями наносил на капот по 4 разных полироля, разбив на сектора :shock:
( собирал у всех знакомых)
По проишествии некоторого времени выяснял какой лучше :oops:

Защитное покрытие кузова.Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 18:43
Ирина Питер
Царапины там,где могут задеть каблуками.
Вроде как по лаку,а вроде как беленькое торчит,
но они вроде как "легкие".
Спасибо!

Re: Защитное покрытие кузова.Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 19:24
Новенький
Ирина Питер писал(а):Царапины там,где могут задеть каблуками.
Вроде как по лаку,а вроде как беленькое торчит,
но они вроде как "легкие".
Спасибо!

Рекомендую наклеить на пороги любую плёнку ( Китай 111руб за рулон :oops: )
Для примера посмотреть в любом "привележе" :lol:
Тогда и не жалко по ней и каблучком :evil:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 14:39
Arvalea
Не хочется создавать новую тему, т.к. вопрос мелкий, поэтому наверно спрошу здесь.
В мануале к Логану прочитал большими жирными буквами - экскременты птиц очень опасны для ЛКП, настолько, что потом даже полироли не помогут, так что - сразу на мойку! Сегодня вот голубь...гад...прям по центру капота. И я впервые задумался - на самом деле это так опасно?.. Не будет ли пятна :)? Хотя вроде на предыдущих машинах не замечал... но были ВАЗы, вдруг ЛКП там другое :).

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 14:42
Зфгд_ШШ
Arvalea писал(а):... Сегодня вот голубь...гад...прям по центру капота. И я впервые задумался - на самом деле это так опасно?.. Не будет ли пятна :)? Хотя вроде на предыдущих машинах не замечал... но были ВАЗы, вдруг ЛКП там другое :).


У птиц в какашках содержится мочевина, которая разъедает ЛКП только в путь. Так что опасно, опасно. Смывать по первой возможности

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 15:43
Arvalea
Зфгд_ШШ писал(а):У птиц в какашках содержится мочевина, которая разъедает ЛКП только в путь. Так что опасно, опасно. Смывать по первой возможности


Хм... Спасибо, оттер... или больше размазал скорее :(.
На мойку значит...
Кстати, еще вопрос - а не вредно ли часто мыть машину?.. Может и на бред похоже, но почему-то подумалось - под кузовом у логана замечал антикор, при мойке все, нанесенное с завода, будет больше и больше смываться....

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 17:33
3dmax
Arvalea писал(а):Кстати, еще вопрос - а не вредно ли часто мыть машину?.. Может и на бред похоже, но почему-то подумалось - под кузовом у логана замечал антикор, при мойке все, нанесенное с завода, будет больше и больше смываться....

Под кузовом у Лолгана находится асфальт. :D
Если серьёзно, то мыть машину часто вредно в любом случае. И антикор тут не причём, так как он нанесён в скрытых полостях, куда вода от мойки не попадает. Ну и на днище тоже есть. А мыть вредно потому что :
1. При бесконтактной мойке применяются МС которые агресивно ведут себя по отношению к ЛКП автомобиля. Со временем оно потускнеет. и чем чаще Вы моете машину - тем быстрее это произойдёт.
2. При мытье контактным способом маленькие частицы грязи царапают ЛКП, действуя как абразив. Со временем кузов будет весь в маленьких царапинах. Потому что как часто не промывай губку или щётку, но песок всё равно будет. Эту беду можно исправить сделав профессиональную полировку. Но стоит это много денег и делать это можно всего несколько раз, иначе до дыр машину затрёте.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 17:47
мизгирь
3dmax
Точно. Рассказали, как один человек (я его тоже знаю) намывал свою "машину" (Волгу) каждый день. Через год такой "любви" она вся была ржавая.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 17:50
Акцентовод
3dmax писал(а): Со временем кузов будет весь в маленьких царапинах.


Но в общем-то, с некоторого омента увеличение их числа уже не заметно, и можно мыть сколько угодно. По крайней мере я шестерку с новья пару раз помыл половой тряпкой, после чего внешний вид краски на неповрежденных участках за 12 лет вроде и не меняется :)
С Акцентом интереснее. Сначала я с год вообще не замечал этих рисок, казалось все в идеале. Потом раз полирнул Амвеем, и увидел царапины в напрвлении полировки. А потом после ремонта двери увидел в сравнеии с ней, что весь кузов уже в разнонаправленных рисках, так что теперь терять нечего, мой хоть каждый день :)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 17:52
Акцентовод
мизгирь писал(а):3dmax
Точно. Рассказали, как один человек (я его тоже знаю) намывал свою "машину" (Волгу) каждый день. Через год такой "любви" она вся была ржавая.


Ну да. На счет половой тряпки меня как раз волгарь научил. Если с умом мыть, щеточкой мягкой, ни фига краске не будет кроме микроцарапин толщиной в тысячную часть слоя краски.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 18:39
Arvalea
3dmax мыть машину часто вредно в любом случае.


спасибо за подробное объяснение... хм... значит с мойками повременим :)....

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 15:56
Зануда
Arvalea писал(а):
3dmax мыть машину часто вредно в любом случае.


спасибо за подробное объяснение... хм... значит с мойками повременим :)....



Ага! :D Бум гонять до тех пор, пока грязь пластами отваливаться не начнет? :shock: А когда начнет, нужно проехать по стиральной доске, вся грязь отпадет :roll: :?: И машин снова чистый, так что ли? :D

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 19:23
masterr58
Коллеги, подскажите как заделать (заполировать?) царпину от каблука пассажира на пластиковой (внутренней) накладке дверцы?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2007, 21:01
Путник
masterr58 писал(а):Коллеги, подскажите как заделать (заполировать?) царпину от каблука пассажира на пластиковой (внутренней) накладке дверцы?

Легче просто забыть... все равно будет видно!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 14:34
Alchi
Последний раз на мойке предложили сделать полировочку. Денег лишних не было, я отказался, но парнишка, который машину мыл очень уж старательный и любящий свою работу попался. И видно машина ему моя понравилась. Ходил вокруг, говорит "Видно, новенькая! А давай я тебе на пробу, так сказать, часть кузова натру." В общем отполировал заднее крыло из какой-то баночки. Я её "срисовал" http://www.autoshina.kiev.ua/index.php?productID=21216
Штука японского производства. Фирма Soft 99.
В общем результат мне понравился. И на ощупь (чуствуется "восковатость", если можно так выразится) и на вид (глубокий ровный блеск без разводов).
Может быть есть, кто пользовался подобным средством по-дольше? Или другими продуктами этой фирмы? Есть отзывы? Где можно купить?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 22:32
Зануда
Аlchi писал(а):Штука японского производства. Фирма Soft 99.


Не а :D . Эт не маде ин жапан. :lol:
Эту хрень делают в Сингапуре

Аlchi писал(а):Может быть есть, кто пользовался подобным средством по-дольше? Или другими продуктами этой фирмы? Есть отзывы? Где можно купить?


Покупать не надо. Полироль очень "липкая". После ночной стоянки вся машина будет серая. Перестанет липнуть только после второй мойки. Лучше Тертл Вакс. :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 12:02
Alchi
Зануда писал(а):Лучше Тертл Вакс. :wink:
Хм. Ладно. А какой конкретно, их много всяких...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 20:03
Зануда
Аlchi писал(а):
Зануда писал(а):Лучше Тертл Вакс. :wink:
Хм. Ладно. А какой конкретно, их много всяких...


А это зависит от состояния кузова, извините :D

Мыли - не мыли, чем терли, делали бесконтактную мойку или нет... :D

Оптимальным вариантом я(ИМХО) :wink: считаю цветообогащенный полироль. Причем он идет двух видов - с "помадой" и без. Брать надо тот который с "помадой". Он лучшую пленку дает.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 21:46
Alchi
Зануда писал(а):А это зависит от состояния кузова, извините

Не стОит! :D
Наример, после бесконтактной мойки с активной пеной. И вытерли насухо...
Кстати, Зануда, вы я чувствую дока в этих вопросах. Может у Вас есть какими ссылочками поделиться (виртуальный ликбез, так сказать :wink: ).

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 22:18
Зануда
Аlchi писал(а):
Зануда писал(а):А это зависит от состояния кузова, извините

Не стОит! :D
Наример, после бесконтактной мойки с активной пеной. И вытерли насухо...
Кстати, Зануда, вы я чувствую дока в этих вопросах. Может у Вас есть какими ссылочками поделиться (виртуальный ликбез, так сказать :wink: ).


Не совсем понял Ваш пост :oops:
Где-то я уже писал :roll: , что злоупотреблять бесконтактной мойкой не нужно. Вызывает коррозию скрытых полостей та химия, что в состав входит. Промыть полностью естественно не получится.

А ссылочки... Нет их у меня. Вся косметика проверена лично мной на моих машинах. Просто машина - это мой конек. Я долго ржал над экспертизой в "ЗР", по поводу полиролей. Если кто внимательно читал - на пластиночки покрашенные все наносилось. Но пластиночки в отличие от авто по дорогам не ездють :D.
Спрашивайте, что знаю поделюсь. :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 22:30
Alchi
Зануда писал(а):Не совсем понял Ваш пост

Аlchi писал(а):Не стОит!

В смысле, извиняться не стОит.
Зануда писал(а):Мыли - не мыли, чем терли, делали бесконтактную мойку или нет...

Вы спрашивали условия от которых отталкиваться при выборе полироли. Я ответил
Аlchi писал(а):Наример, после бесконтактной мойки с активной пеной. И вытерли насухо...

Так вот какую конкретно полироль (защитное покрытие) и т.п. Вы бы посоветовали после такой мойки. Я машину мою только на мойках, самостоятельно негде :( примерно 1 раз в 2-3 недели. Езда в основном - по городу.
Просто придешь в магазин, а там столько всяких баночек (и Тартл Вакс тоже не в единственном числе) :roll: , что становится грустно от невозможности сделать осознаный выбор.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 22:45
Зануда
Ну, во первых я не рекомендовал бы бесконтактную мойку.
А во вторых, ответ двумя постами выше. Цветообогащенный с восковым карандашом в виде губной помады.

В принципе, в этом топике очень много написано. Если не лень, с первой страницы прочитайте...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 08:51
Alchi
Зануда писал(а):Если не лень, с первой страницы прочитайте...
как раз на первой странице рекомендуют именно бесконтактную мойку. Так что информации в теме много, но неоднозначной.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 18:57
Sadder
То есть если видно цвет заводской покраски - лучше не мыть? Что скажете на счет покрытия воском?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:47
Зануда
Аlchi писал(а):... как раз на первой странице рекомендуют именно бесконтактную мойку. Так что информации в теме много, но неоднозначной.


Где то видимо в другой теме писал.
Случай из жизни. Неплохой знакомый мыл свою семерку только бесконтактно, два-три раза в месяц. Через ГОД!!! вся нижняя часть дверей была в сквозных дырах!!! Хотя машина была обработана Тектилом, причем у оф. дилера, к тому же директор мой хороший знакомый. Естественно возник скандал, по результатам судебной автотранспортной экспертизы вынесен вердикт - сквозную коррозию вызвало именно частое применение препаратов для бесконтактной мойки, содержащие в своем составе большой процент щелочи.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 23:25
3dmax
Зануда писал(а):Случай из жизни.

Аналогичный случай. Была куплена новая ВАЗ-2106 Ижевской сборки. Через пару месяцев из под краски на передних крыльях полезла ржа, которая была устранена по гарантии. Не прошло и полугода как история повторилась. Крыло было заменено на новое, перекрашено. Всё по гарантии. Через пару месяцев зацвело и второе крыло. В гарантийном ремонте было отказанно. Экспертиза установила, что коррозия вызвана низким качеством ЛКП, локальным отсутствием грунта и плохим качеством металла. К чему это я? Да к тому, что наши ТАЗики порой такого качества делают, что и без бесконтактной мойки они могут сгнить до дыр за год. В журнале "за Рулём" кажется писали о четвёрке, у которой за два года эксплуатации сгнили до дыр задние элементы кузова. Я уже молчу про АЗЛК-2141, которые ржаветь начинали ещё до выхода машины за ворота завода.Так то...
Хотя частое применение щелочного шампуня тоже вредно, не спорю. Но ни за год ни за три именно от шампуня машина до дыр не сгниёт. Ибо не люминий всё же, да и краска имеется. А вот ЛКП потускнеет, это да.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 16:11
Зануда
3dmax писал(а):...Хотя частое применение щелочного шампуня тоже вредно, не спорю. Но ни за год ни за три именно от шампуня машина до дыр не сгниёт. Ибо не люминий всё же, да и краска имеется. А вот ЛКП потускнеет, это да.


3dmax, я не претендую на бесспорность, но результаты СУДЕБНОЙ экспертизы довольно трудно опровергнуть. Тем паче, что официальную экспертизу заказывал хозяин машины вместе с представителем "Вальволина"...
Хотели наехать на ВАЗ, да не вышло... :wink:

Re: Оцинковка логана

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 10:50
ВВалерий
Sergik1970 писал(а):
Хочу РЕНО писал(а):на
а пороги, а арки?
в салонах уверяют!

Что то мне подсказывает, что РЕНО хотеть Вы можите еще сколько угодно, но вот общаться в форуме придется прекратить :wink:

Спасибо!
не жалею!
помогли выбор сделать! :oops:

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 08:09
Masterok13
Кто сталкивался,подскажите плиз! После полировки кузова составом Тартл Вакс на основе воска на молдингах,ручках ,бамперах остались белые разводы.Как их удалить?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 08:21
Нован
Masterok13 писал(а):Кто сталкивался,подскажите плиз! После полировки кузова составом Тартл Вакс на основе воска на молдингах,ручках ,бамперах остались белые разводы.Как их удалить?

У меня такое было. После мойки на ТО в Авиньоне, бампера как новые - черненькие. Позвоните им, спросите чем моют.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 08:25
3dmax
Нован писал(а): Позвоните им, спросите чем моют.

Обычной шампунью для бесконтактной мойки.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 08:26
Дятел СамТат
Masterok13 писал(а):Кто сталкивался,подскажите плиз! После полировки кузова составом Тартл Вакс на основе воска на молдингах,ручках ,бамперах остались белые разводы.Как их удалить?

Тоже обрабатывал кузов Тартл Ваксом (самостоятольно), также прошелся по молдингам, зацепил ручки дверей и кое-где бампера. После высыхания состава, белые разводы на ЛКП убираются на раз-два, а вот с пластмассовыми деталями пришлось повозиться, мокрой тряпочкой пришлось потереть по пластмассе. Но эффект от применения на лицо, ЛКП машины становиться скользким и к нему меньше пристает грязь, а после дождя капли воды собираются на ЛКП шариками, т.е. ЛКП отталкивает воду. Всем советую. По иструкции к Тартл Ваксу обработку необходимо проводить 1 раз в 2-3 мес.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 08:52
NEK
Дятел СамТат писал(а):Тоже обрабатывал кузов Тартл Ваксом (самостоятольно), также прошелся по молдингам, зацепил ручки дверей и кое-где бампера....

Всем советую. По иструкции к Тартл Ваксу обработку необходимо проводить 1 раз в 2-3 мес.


Не подскажете, какой именно Тартл Вакс использовали? Их же очень много разных модификаций.
Я пробовал обрабатывать черной полиролью Dr.Wax. В качестве эксперимента по оценке эффективности полироля отполировал правое переднее крыло и левое заднее. Через пару дней уже не было заметно, что что-то на кузове полировалось, поэтому результатом остался недоволен. :(

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 08:59
3dmax
NEK писал(а): Через пару дней уже не было заметно, что что-то на кузове полировалось, поэтому результатом остался недоволен.

И не должно быть заметно. Запомните, Вы не отполировали машину в истинном понимании этого слова, Вы нанесли защитный состав. Это две разные вещи. Полироль это абразивная паста, которая убирает царапины с поверхности лкп. А защитные составы наносятся для защиты ЛКП от внешних воздействий. Вот обработайте одну сторону машины, а вторую нет и полейте их водой. Разницу сразу заметите. И через день и через месяц.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 09:14
Дятел СамТат
NEK писал(а):Дятел СамТат писал(а):

Тоже обрабатывал кузов Тартл Ваксом (самостоятольно), также прошелся по молдингам, зацепил ручки дверей и кое-где бампера....

Всем советую. По иструкции к Тартл Ваксу обработку необходимо проводить 1 раз в 2-3 мес.


Не подскажете, какой именно Тартл Вакс использовали? Их же очень много разных модификаций.
Я пробовал обрабатывать черной полиролью Dr.Wax. В качестве эксперимента по оценке эффективности полироля отполировал правое переднее крыло и левое заднее. Через пару дней уже не было заметно, что что-то на кузове полировалось, поэтому результатом остался недоволен.

Я посмотрю сегодня и отпишусь.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 09:30
NEK
3dmax писал(а):Полироль это абразивная паста, которая убирает царапины с поверхности лкп. А защитные составы наносятся для защиты ЛКП от внешних воздействий.

Да это понятно, просто я предполагал, что нанесенный полироль будет лучше препятствовать скоплению на кузове пыли и грязи.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 09:44
Дятел СамТат
3dmax писал(а):NEK писал(а):
Через пару дней уже не было заметно, что что-то на кузове полировалось, поэтому результатом остался недоволен.

И не должно быть заметно. Запомните, Вы не отполировали машину в истинном понимании этого слова, Вы нанесли защитный состав. Это две разные вещи. Полироль это абразивная паста, которая убирает царапины с поверхности лкп. А защитные составы наносятся для защиты ЛКП от внешних воздействий. Вот обработайте одну сторону машины, а вторую нет и полейте их водой. Разницу сразу заметите. И через день и через месяц.

Полностью согласен с 3dmax. Разнница есть. После обработки прошло 1,5 мес. Результат: реже моется машина, так как грязь хуже задерживается на ЛКП и к тому-же ЛКП оттталкивает воду. И еще добавлю, когда я обрабатывал решил усилить эффект от применения и пройти составом второй раз - это только добавило работы по снятию белых разводов после высыхания состава. Т.е. одного раза обработки достаточно. До обработки нужно хорошо помыть машину (иначе грязь останется под защитным составом и очень долго не смоется) и обрабатывать составом не под прямыми лучами солнца, а лучше в облачный день.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 10:06
NEK
Дятел СамТат писал(а):Результат: реже моется машина, так как грязь хуже задерживается на ЛКП и к тому-же ЛКП оттталкивает воду.

Именно поэтому я и хотел уточнить у Вас, какой полироль использовали , т.к. все вышеописанные Вами признаки улучшения я у себя не обнаружил.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 11:58
Дятел СамТат
NEK писал(а):Дятел СамТат писал(а):
Результат: реже моется машина, так как грязь хуже задерживается на ЛКП и к тому-же ЛКП оттталкивает воду.

Именно поэтому я и хотел уточнить у Вас, какой полироль использовали , т.к. все вышеописанные Вами признаки улучшения я у себя не обнаружил.

Средство такое: turtle wax Plus PTFE восковый полироль с полимером ПТФЕ (premium car wax), Артикул TW 30. Синяя бутылочка с белой наклейкой, тартл вакс - написано красным шрифтом (все буквы маленькие, т.е. нет заглавных), черепаха черная с цилиндром на голове за ней оранжево-желтый полукруг. Объем 500 мл. Само средство достаточно густое белого цвета. Ну вроде все!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 12:23
NEK
Дятел СамТат писал(а):Средство такое: turtle wax Plus PTFE

А, понял, видел такое в магазине. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 14:36
Boing747
Господа, скажите чем можно обработать черные бампера Authentique-ка? А то передний вроде ничего, а задний хоть мой хоть не мой все равно как будто грязью намазали.. :(

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 15:17
3dmax
Boing747 писал(а):Господа, скажите чем можно обработать черные бампера Authentique-ка? А то передний вроде ничего, а задний хоть мой хоть не мой все равно как будто грязью намазали..

Кстати, по поводу бамперов. Была такая же проблема, бампера сновья были черными, а потом стали как буд то серыми. Хоть мой, хоть не мой, всё равно первоночальный черный цвет не возращался. Решилось всё просто, когда купил комплект для бесконтактной мойки и помыл им машину, то бампера снова стали черными. Я уж и не знаю почему, но стали такими же как были при покупке. Сам удивился. Ничем мазать и не пришлось.
Так вот, может Вам просто на бесконтактную мойку сьездить? :wink:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 15:23
Снейк
Boing747 писал(а):Господа, скажите чем можно обработать черные бампера Authentique-ка? А то передний вроде ничего, а задний хоть мой хоть не мой все равно как будто грязью намазали..

Да в любом магазе выбор 10-12 наименований: для восстановления резино-пластиковых покрытий. Держит очень долго - 5-6 мес. бампер черный. Еще колеса можно заодно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 16:01
Boing747
Снейк писал(а):Да в любом магазе выбор 10-12 наименований: для восстановления резино-пластиковых покрытий.

2-3 по наименованиям можно... а то Лиски -это вам не Москва...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 16:06
Снейк
Boing747 писал(а):2-3 по наименованиям можно... а то Лиски -это вам не Москва...

Ну самый дорогой, наверное, - Тотал Вакс, есть еще Доктор Вакс - у меня такой хорошо чистит, он не самый дорогой и есть маленькая расфасовка. Еще видел Эссо и Ликви Моли. Остальные подозрительно дешевые.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 18:26
Зануда
Не подскажете, какой именно Тартл Вакс использовали? Их же очень много разных модификаций.


Да любым, если не подделка... :wink:

Я пробовал обрабатывать черной полиролью Dr.Wax. В качестве эксперимента по оценке эффективности полироля отполировал правое переднее крыло и левое заднее. Через пару дней уже не было заметно, что что-то на кузове полировалось, поэтому результатом остался недоволен.


Ну во первых Тертл Вакс и Доктор Вакс это совершенно разные производители и разные составы...

А во вторых, уже с пол года Др. Вакс - или качество упало, или, что более вероятно, подделки идут сплошным потоком, смывается все на мах, поэтому я тоже перешел на "черепашку"

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 18:33
Зануда
3dmax писал(а):Кстати, по поводу бамперов. Была такая же проблема, бампера сновья были черными, а потом стали как буд то серыми. Хоть мой, хоть не мой, всё равно первоночальный черный цвет не возращался. Решилось всё просто, когда купил комплект для бесконтактной мойки и помыл им машину, то бампера снова стали черными. Я уж и не знаю почему, но стали такими же как были при покупке. Сам удивился. Ничем мазать и не пришлось


Позвольте с Вами не согласиться :roll:
Голый пластиковый бампер имеет свойство просто выгорать на солнце, и никакая бесконтактная мойка, в отличие от состава содержащего краситель, родной цвет не вернет. :wink: На мойках используют какую то хрень, абсолютно прозрачную, как вода, называют "чернитель бампера и резины", цвет восстанавливает, но грязь прилипает.... по черному... :wink:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 18:34
FOX55
Пользуюсь полиролем с воском, меньше грязи налипает и микро царапины исчезают.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:32
71 RUS
Зануда писал(а):"чернитель бампера и резины", цвет восстанавливает, но грязь прилипает.... по черному... :wink:

Я сам такую использую, называется полироль для пластика и резины "АГАТ" цена за 500 мл 70-80 руб. Обалденная вещь, пыль липнет до первой мойки, но цвет держит втечение 5-6 моек. Я постоянно обрабатываю (сбрызгиваю) коврики, к ним не прилипает грязь, постоянно вид новой машины и приятный ненавязчивый аромат в салоне. Все пассажиры постоянно удивлены чистотой салона, и хотят разуться :lol: .

Кузов обрабатываю полиролью с тефлоном Доктор Wax в цвет кузова. Мне нравится микротрещинки убирает, вода скатывается с кузова, грязь не липнет. :)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:38
3dmax
Зануда писал(а):Позвольте с Вами не согласиться
Голый пластиковый бампер имеет свойство просто выгорать на солнце, и никакая бесконтактная мойка, в отличие от состава содержащего краситель, родной цвет не вернет.

Ага. У меня с глазами наверное проблема, да?
Я же не утверждаю ничего, а просто описал свой случай. А Вы занятный человек, не видев моего бампера что то начинаете утверждать. :?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:40
71 RUS
3dmax писал(а):А Вы занятный человек, не видев моего бампера что то начинаете утверждать. :?

Купите "АГАТ" - Вы не узнаете свой Логан! Он будет как только с конвейера :D

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:42
3dmax
71 RUS писал(а):Купите "АГАТ" - Вы не узнаете свой Логан! Он будет как только с конвейера

А он у меня такой и есть, за исключением щелей в переднем бампере. :D

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:45
71 RUS
[quote="3dmax"
А он у меня такой и есть, за исключением щелей в переднем бампере. :D[/quote]
Натрите его до блеска! Будет как у кота ... миска! :D

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:10
Sadder
Дятел СамТат писал(а):Средство такое: turtle wax Plus PTFE восковый полироль с полимером ПТФЕ (premium car wax), Синяя бутылочка с белой наклейкой, тартл вакс - написано красным шрифтом (все буквы маленькие, т.е. нет заглавных), черепаха черная с цилиндром на голове за ней оранжево-желтый полукруг.

Купил такую, сегодня обработал, для перевого раза на мойке, не сам.Выглядит машина красиво, будем поглядеть, что дальше будет, НО
на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте? До того не замечал его, но и с лупой капот не просматривал

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:26
Boing747
Sadder писал(а):на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте? До того не замечал его, но и с лупой капот не просматривал

очень актуально. У меня тоже несколько сколов и хотелосьбы их закрасить,вопрос есть ли на Логан краска для закраски сколов в виде карандашей или в пузырьках(как лак для ногтей)

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:48
Nomin
Sadder писал(а):на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте?

Boing747 писал(а):очень актуально. У меня тоже несколько сколов и хотелосьбы их закрасить,вопрос есть ли на Логан краска для закраски сколов в виде карандашей или в пузырьках(как лак для ногтей)

3dmax писал(а):Купите любой карандаш похожего цвета и затрите, разницу на глаз не заметить если не знаешь где царапина!
Я просто сегодня купил полироль , хочу завтра-послезавтра заняться делом. Полироль чёрная, в нагрузку идёт карандаш для царапин чёрного цвета. В багажнике как раз было пару царапок, ну и решил замазюкать, хоть цвет машины не совсем совпадает с цветом карандаша. Намазюкад, убрал остатки тряпочкой, полирнул сверху полиролькой и о чудо, царапин нет, метал блестит, хоть и без лака он.


Карандашем надо пробовать... 8)
У меня тоже к полироли в нагрузку карандаш идет...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 16:18
macho
Решил секономить, и купил просто Колор Мэгик от Черепашки. Ну что сказать, машина конечно блестит, спору нет, но паутинные царапины не исчезли. Говорили же мне, что надо использовать Black Magic, а потом только полироль.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 08:57
Niichavo
Boing747 писал(а):
Sadder писал(а):на капоте проявилось белое пятнышко, сначала думал, что мойщица не прополировала, но та сказала, что это скол прокрасился белой полиролью. Что теперь делать посоветуйте? До того не замечал его, но и с лупой капот не просматривал

очень актуально. У меня тоже несколько сколов и хотелосьбы их закрасить,вопрос есть ли на Логан краска для закраски сколов в виде карандашей или в пузырьках(как лак для ногтей)


Ёлы-палы, у любого дилера!

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 20:04
Путник
navigator писал(а):Предложили мне тут недавно на автомойке обработку кузова жидким воском. Стоит всего 100р. Вот я думаю, что мне это даст, надолго ли хватит и вообще насколько полезная данная процедура. По поиску в форуме про жидкий воск ничего не нашел, да и сам толком не разбираюсь как правильно ухаживать за кузовом, поэтому решил обратиться за советом к вам.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 12:52
-=klop19=-
Я купил карандаш для подкраски у дилера. Причём в комплект входит сам карандаш с краской и карандаш с лаком. Как подкрашу сообщю результат.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 13:55
Sadder
Купил у дилера пузырек с лаком для ногтей, не Рено, 250 р. Но, как сказали цвет, подобран под мой B66. Сказали, что перед использованием нужно просто обезжиритью Вопрос - и все? Обезжирил и мазай кисточкой?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 14:40
-=klop19=-
а я за 500 ры

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:15
Vadyan
Доброго времени суток.Считаю своим долгом полировать кузов своего авто перед зимой и после зимы.Полирую только у профессионалов своего дела,так как считаю,что в ручную не добиться результата,кроме блеска.Процедура эта стоит около 100$,но она стоит этих денег.Начинают они с обезжирки кузова и т.д.Делается всё в теплом и светлом помещении.Почему именно в этот период? Микротрещены на ЛКП не доступны для глаза,зимой в них попадает влага,потом замерзает и итог "жук".А почему после зимы?После зимы если провести рукой по чистому ЛКП,то можно почевствовать,мелкие пупырышки,которые очень сложно убрать без полировки.Видел как полируют машины на мойках,но это детский лепет по сравнению с конторами которые специализируются на полировке кузова.Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:19
Снейк
Vadyan писал(а):Видел как полируют машины на мойках,но это детский лепет по сравнению с конторами которые специализируются на полировке кузова.

На мойке полный отстой. А чем Вы предпочитаете воском или тефлоном?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:25
Vadyan
Я когда приезжаю к ним,то они сами смотрят по состоянию авто и по ЛКП.Сейчас машина новая,наверное будет тефлон.Но это всё обговаривается перед началом работ,они слушают моё мнение,а потом высказывают своё.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:29
Снейк
Vadyan
Полируют руками или машинкой?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:34
Vadyan
Только машинкой которая имеет регулировку оборотов.Если неправильно выбрать обороты,то можно подполить ЛКП.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:37
Снейк
Vadyan
Это сложно, сам лет 10 назад стер дрелью до грунта...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:43
Vadyan
Дрель с насадкой и всякие дешёвые машинки,которые предлагают магазины это вообще не вариант для полировки.Кто этим живёт они знают как и в какой последовательности всё это происходит.Я если не ошибаюсь,то они делают по 5 подходов к авто.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 02:50
Снейк
Еще большой плюс - грязь меньше пристает и вода стекает.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 09:49
-=klop19=-
А я с дури тополинные почки средством по удалению подобной хрени с усилием потёр... теперь в этих местал лак поцарапан. Ручная полировка не помогла в полной мере. Глубокие потёртости остались. пробовал затирку царапин от черепашки, но эффект до конца не достигнут.
Что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:53
БорисЛ2
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации.
Несколько дней назад помыл машину на бесконтактной мойке (до этого давно не мыл) и мойщики обратили моё внимание (раньше сам ничего не замечал), что весь кузов посыпан какими-то мелкими крупинками. Скорее всего, был промышленный выброс какой-то дряни (дело происходит в Челябинске), которая осела на кузове.
Мойщики заметили это по скатыванию воды, и на ощупь чувствуются крупинки, да и на свету при внимательном осмотре крупинки видны.
Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой, в какого типа фирмы посоветуете обратиться, чтобы не нарваться на плохих спецов, которые возьмут деньги, а сделают хуже, чем было?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:42
Slava P.
БорисЛ2 писал(а):Несколько дней назад помыл машину на бесконтактной мойке (до этого давно не мыл) и мойщики обратили моё внимание (раньше сам ничего не замечал), что весь кузов посыпан какими-то мелкими крупинками. Скорее всего, был промышленный выброс какой-то дряни (дело происходит в Челябинске), которая осела на кузове.
Такая же фигня была осенью. Перепробовал разными средствами (уксус, уайтспирит,керосином,бензином,Doctor Wax,Hi-Gear BUG BUSTER) Ни чем не убиралось. :( Решился попробовать (сейчас посыпятся возгласы- НИЗЗЯ!) ацетоном под стеклоочистителями(там если что можно и кисточкой перекрасить)-растворились крупинки! Значит,хрень-синтетическая. Думаю к лету на полировку.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 17:50
Рыжий ЛО
Вечер добрый! На предыдущей машине пользовался двухкомпонентным полиролем DOCTOR WAX. Есть два вида этого средства: 1. Для новых лаковых покрытий; 2. Для старых лаковых покрытий. В первый входит: Автошампунь, размягчающий тонкий слой покрытия и подготавливающий кузов к обработке вторым компонентом, который и является консервирующим элементом и придающим блеск и защиту от грязи. Во второй вид входит: полироль и тефлоновый компонент. Пользовался первые два года после покраски автомобиля средством для новых покрытий, в последующие годы- для старых. Эффект от применения оставил самые положительные впечатления. Самое главное: не надо тереть как восковую полироль-намазал тонким слоем и через 10 минут протер тряпочкой. Все! Блестит как у кота зубы. При обработке комплектом для старых покрытий придеться немного потрудиться, т.е. потереть поверхность с первым компонентом. А после нанесения тефлона опять через 10минут только протереть тряпочкой. Губки для нанесения компонентов и тряпочки для растирки в комплекте. Рекомендуется обрабатывать весной и перед зимой. Особенно эффект заметен на покрытии металлик. Средства хватает минимум на два года. Платил 500р. и 530р. соответственно. Перед обработкой заезжал на мойку бесконтактную. Ну а потом: см. выше. Нравилось, что меньше грязь прилипает, а вода так почти вся скатывается.
Вопрос: пользовался ли кто-нибудь этим средством на LOGANе и разрешают ли производители такую защитную обработку во время гарантии? У меня пока после 1200 км пробега авто стоит в гараже. Не купил зимнюю резину. Финансы, понимаете ли, после покупки средства передвижения стесненные. Поэтому - помыл и поставил. А весной вопрос с уходом за ЛКП встанет в полный рост. Москва не самый чистый город! С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 08:41
Анат06
Рыжий ЛО писал(а):Вечер добрый! На предыдущей машине пользовался двухкомпонентным полиролем DOCTOR WAX. Есть два вида этого средства: 1. Для новых лаковых покрытий; 2. Для старых лаковых покрытий. .....
С уважением! Рыжий ЛО.


Обрабатывал ВАЗ-2106 средством для старых покрытий. Нравилось. Логан новый (1 год, 13000 км), а средства для новых покрытий пока не нашел, если найду обязательно обработаю.
Анат06.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 09:50
sg_50
Например вот это в КЭМР
http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10118/card/39866013

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:27
spb-mya
Добрый день, уважаемые! Прочитал всю ветку и не смог найти ответа на простой вопрос. Новая машина, полировать вроде до полугода не рекомендуют, так что же лучше сделать чтобы хоть как-то облегчить воздействие на кузов той соленой дряни которой посыпают в Питере дороги. Был перед техосмотром на мойке Union, там сразу начали по "ушам проезжать" вам полироль нужна, говорю машине десять дней какая полироль?
Тогда вам консервант тефлоновый нужен!
Сколько времени будете наносить?
Часа 4 и стоить тысящи три, хватит на полгода!
Сейчас времени нет, но подумаю!
Вот и очень бы хотелось получить ответ, стоит ли наносить такой консервант или последствия могут быть не самые лучшие?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 12:06
ManJak
spb-mya писал(а):Тогда вам консервант тефлоновый нужен!

Сколько времени будете наносить?

Часа 4 и стоить тысящи три, хватит на полгода!


Месяца на 3 - не больше.

spb-mya писал(а):Часа 4 и стоить тысящи три


По ценам не скажу, а по времени так и есть.

spb-mya писал(а):Вот и очень бы хотелось получить ответ, стоит ли наносить такой консервант или последствия могут быть не самые лучшие?


Я нанес, вреда не вижу, но и пользы большой - тоже.
Первое время грязь отваливалась, а через недельку - пофигу, все по старому. Но, надеюсь, что под коростой грязи эта фигня все-таки защищает =). Т.к. сейчас мыть можно и каждый день.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 12:23
ShK
А я переодически на мойке обрабатываю воском. Стоит услуга 100 руб. По времени - лишние несколько минут.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:29
Евгений Ш
ShK писал(а):А я переодически на мойке обрабатываю воском.

Я тоже. Только не зимой, потому как мойка бесконтактная зимой моет плохо.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:47
lomograf
ShK писал(а):А я переодически на мойке обрабатываю воском

+1.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:49
ShK
Евгений Ш писал(а):... потому как мойка бесконтактная зимой моет плохо.

Почему? :cry:
Чем зимняя мойка отличается от летней в том же самом теплом боксе?

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 15:52
Евгений Ш
ShK писал(а):Чем зимняя мойка отличается от летней в том же самом теплом боксе?
Мойка не отличается. Отличается грязь. Я имел ввиду конвейерную мойку.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:12
lomograf
ShK
Евгений Ш
Разделим мух и котлет:
1. Контактная мойка (full contact) - тряпкой, мочалкой, губкой.
2. Бесконтактная мойка - исключительно силой химии. Там же, где и контактная, но дороже.
3. Конвейерная, туннельная, автоматическая: заехал, посидел (поседел), выехал.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:12
ShK
Евгений Ш писал(а):Отличается грязь.

Согласен. Но смывается так же хорошо.
PS. Видел тут машинку, гряяяязнаааяя. Не знаю какой слой грязи на ней был, но в свете фар грязь смотрелась как плюш. Не машина, а игрушка. :)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:19
ShK
lomograf писал(а):Разделим мух и котлет:

Я имел в виду п.2.
После бесконтактной мойки обливают машинку воском, лишнее тем же аппаратом смывают. Протирают. Все.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 21:04
AENik
spb-mya писал(а):Тогда вам консервант тефлоновый нужен!
Сколько времени будете наносить?
Часа 4 и стоить тысящи три, хватит на полгода!

Что-то долго и дорого. Двухкомпоненнтный полироль что-ли ?
Я почитал вот здесь http://www.zr.ru/articles/44139/
и выбрал http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=FG4050. Но перед применением надо удалить пятна гудрона, древесной смолы и т.п. гадости ( на мойках до конца не отмывают) очистителем пятен. Я взял такой http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=TBTR
Сама полировка моим средством у нас стоит 300-400 руб. По времени 30-60 минут.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 02:10
lomograf
Я думаю так: полировку следует применять крайне редко, для устранения дефектов (если невтерпёж) или перед продажей. При обычной эксплуатации достаточно щадащей обработки восковыми мастиками. Защитных свойств хватает обычно на 2-3 мойки, стоит это недорого и работает вполне эффективно.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 15:19
spb-mya
Большое спасибо за советы!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:24
С570АА
Защитная покрытие в Питере - залог успеха и долговечности!
С 95 года практикую нанесение полироли весной и осенью, своими руками при +15С ( по времени часа 2) - Hi-Cear Doctor Wax(HG8227, HG8233 - одно и тоже ,только разный объем) безцветная, в остальное время подпитка - шампунь Hi-Cear Doctor Wax(HG8126, HG8132, ..38, ...44 ) - краска металик,только радуется :lol:
Личное мнение на счёт мойки- года 3 назад , решил помыть на мойке этой пеной ( безконтактной) результат- блеску конец, воску конец, было ощущение что и краску с лаком кто-то съел! Мойка щётками -одни царапины! Короче личный для себя вывод - мою и полирую сам ручками, и машинка я думаю довольна! :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 15:52
МРЗ
У нас на сервисе начали использовать новый препарат.По-немецки его название "Glanz-versiegelung" производство "WURTH".Art.-Nr 0893 0126.Ёмкость баночки-250 мл.Наносится на сухую чистую поверхность кузова,выдерживается 15 мин.,после чего растирается .Для улучшения покрываемости,мы поверхность полируем машинкой.Фирма обещает сохранение свойств в течение 18 месяцев.Пока впечатления положительные,кузов гладкий,скользкий,блестящий.Мойка не смывает.Единственно,после нанесения надо выдержать а/м 24 часа в сухом состоянии.СтОит правда дорого-услуга с материалом на 1 автомобиль около 5 т.р.,сам препарат около 2 т.р. (хватает где-то на 4 машины),но его ещё надо найти.Это не тефлон,а какой-то новый состав на основе эпоксидных смол.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:09
ManJak
Эх...., скорей-бы покраситься =)

Натифлоню сразу по самые гланды. ИМХО - очень эффективно.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 13:43
Молчун
Хотелось бы внести ясность по поводу полировки. Полироли бывают для ручной и машинной полировки, все полироли, предназначенные для ручного использования - силиконосодержащие, заполняющие. Т.е. после бесконтактной мойки активная пена, имеющая обезжиривающие свойства, вымывает "полироль" из царапин и микротрещин и они возвращаются на свои места. Для устранения царапин следует обратиться в сервис, где люди профессионально занимаются полировкой. Что касается абразивных паст, заявление о том, что они снимают 30% слоя лака - ПОЛНЫЙ БРЕД. После машинной полировки на лаковом слое сохраняется заводская шагрень, т.е. снимается слой лака, не превышающий 3-5 мкм. На данный момент большинство сервисов используют химические, а не абразивные полироли, которые не снимают слой лака, а заплавляют острые кромки царапин, отчего они становятся невидимыми. Надеюсь, что информация окажется полезной, а кого-то заставит задуматься: натирать ли свою машину воском или убрать царапины раз и навсегда. 8)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:45
-=klop19=-
Молчун писал(а):или убрать царапины раз и навсегда.

Да, твоя правда

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 18:53
ManJak
Эх, пока не мыл, т.к. все-равно красить дверку.

Покрашуси и натифлоню :P по самые подшипники :lol: .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 20:29
Andy52280
Подшипники не тефлонят, их сапфирят! :)
Подшипники из сапфиров применяют на пищевых фабриках а-ля шоколадных, где недопустимо присутствие ГСМ и их запаха-вкуса. Эти подшипники отличаются повышенной износостойкостью без применения смазок. Кста, утюги Филипс бывают с сапфировым покрытием от процарапывания и для скольжения. С технологией нанесения я не знаком. Но было бы интересно посмотреть на жестянку Логана с сапфировым покрытием...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 05:05
ManJak
Andy52280
Ша дофантазируемся до Логана от Сваровккого =)

Andy52280 писал(а): Но было бы интересно посмотреть на жестянку Логана с сапфировым покрытием...

Яндекс молчит и о технологии и о стоимости такого покрытия. :P

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:12
Ruslan
Зануда писал(а):
Koshka писал(а):Уже поздно что-то менять,да, наверное?


Если лак не слишком поцарапан, смываем грязь керхером, ДВАЖДЫ намыливаем и смываем, протираем, сушим. Наносим полировальное молочко от Черепашки, сушим, располировываем - смотрим. Если царапинки не ушли, вторично обрабатываем. Час даем машине отдохнуть. Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем. Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим (Только наносите немного совсем!!! Можно даже на салфетку просто, иначе потом не располируете!!!) Ждем еще полчаса-час. Полируем и обалдеваем :D В дальнейшем уход - см. посты выше :D


попробую впервые отполировать машину вручную, в связи с этим вопросы:
1) полировальное молочко от Черепашки- что написано на этикетке? т.е . что искать в магазине?
2) цветообогащенный полироль- что порекомендуете, у мня цвет "синий металлик"
3) чем полируем, фланелью? как долго?
4) Черепашка - экстрим, на этикетке написано "Turtle-extreme" ?
5) ну, и цена вопроса, почем примерно эти средства.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 18:00
SАN
Господа, возможно вопрос такой уже был, но сейчас "жареный петух клюнул" :)
Вчера поставил машину во двор, а сегодня на ней тополёвых почек прилипло...
По старой машине знаю, что следы от них в краску прямо въедаются.
Здесь металлик, но всё же:
первое - чем отмывать эти почки с кузова.
второе - для защиты от прилипания полироли помогут какие?
Мой цвет - "мерц.платина"

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 19:26
ShK
Может на мойке попросить воском обработать.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 20:15
NikoNiko
SАN писал(а):первое - чем отмывать эти почки с кузова.


смывки для битума... я сегодня купил от лавра с содержанием силикона (якобы делает доп пленку на поверхности) - отмылось на ура.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 21:38
Андрон
Уважаемые коллеги-логановоды, интересуясь аналогичной темой ранее, наткнулся на статью авторевю http://autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm, но к сожалению, лидеров теста в продаже никогда не видел. Может кто-нибудь встречал, поделитесь опытом, плиз.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 21:43
iris
Андрон писал(а):Уважаемые коллеги-логановоды, интересуясь аналогичной темой ранее, наткнулся на статью авторевю http://autoreview.ru/new_site/year2002/n09/wax/1.htm, но к сожалению, лидеров теста в продаже никогда не видел. Может кто-нибудь встречал, поделитесь опытом, плиз.

Страница не открывается.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 21:52
Андрон
Вообще, сайт авторевю у меня тоже часто "глючит" - не загружается, но если сам сай открылся, то 2002год, №9, раздел и название статьи
"Выбор:
Тест 17 полирующих жидкостей"

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:13
Dimonat
Привет Реноводам!
Прочитал несколько страниц, но так и не нашел подходящего ответа на вопрос: какую общедоступную (распространенную) химию использовать для защитного покрытия нового авто? И пару слов про технологию. Дайте, пожалуйста, дельный совет. :D
Вопрос НЕ по восстановлению ЛКП, полировке и др. сложным операциям.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:43
SАN
Ещё вопрос по поводу допустимых растворителей для смывки всяко-разного:
1. для обычной краски и для металлика ограничения одинаковые или различаются?
2. что из этого списка растворителей\очистителей допустимо, в первую очередь, для металлика (по опыту применения), а что нет - уайт-спирит, керосин, ацетон, бензин, 636, 646, обычный спирт, фэйри?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 14:49
Dimonat
Уайт-спирит наиболее универсален как растворитель и безопасен для ЛКП. Хотя тополиные почки оттирает плоховато. Подходит и ддля обычной краски и металлика.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 17:53
боб
По осени красили дом машина стояла далеко, но был сильный ветер и вся машина в жёлтых точках, причём и боковые поверхности. Думал фасадная краска сотрётся после нескольких моек не тут то было. точки очень мелкие и частые. Попробовал уайт-спиритом стирается плохо. Заднее крыло смочил полностью с промежутком по времени 2 раза, а потом по точке оттирал. Оттёр одно крыло, а впереди ещё вся машина. Вот такой геморой.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:55
Зануда
Ruslan писал(а):...попробую впервые отполировать машину вручную, в связи с этим вопросы:
1) полировальное молочко от Черепашки- что написано на этикетке? т.е . что искать в магазине?

Так и написано - Тертл Вакс, молочко полировальное, мелкоабразивное
2) цветообогащенный полироль- что порекомендуете, у мня цвет "синий металлик"

Ту же Ваксу, с карандашом в комплекте. ИМХО, те, что без карандаша, имеют худший состав. И смываются быстрее.
3) чем полируем, фланелью? как долго?

Фланелью - если на воздухе, ни в коем случае! Одна единственная пылинка может наделать бед. Есть специальные салфетки полировочные. Если отсутствуют - лучше всего подходит мягкое махровое полотенце, хотя с ним расход препаратов на порядок больше. Как долго? Да как захочется.
4) Черепашка - экстрим, на этикетке написано "Turtle-extreme" ?

ИМХО, блеск шикарный, устойчивость пленки хромает.
5) ну, и цена вопроса, почем примерно эти средства.

Примерно 250 рублей за флакон. И молочко и полироль. Хотя в разных регионах х.з.
Спасибо!

Да пожалуйста! :D

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 08:09
Dimonat
Зануда, вы же про полироль, а не про защитный состав писали?
А какую химию для нового ЛКП новой машины использовать, чтобы создать защитную пленку?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 19:13
Aragorn
Кто-нибудь делал "нанопокрытие" для Логана? Какие вообще мнения по этому поводу?

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:32
Alchi
Aragorn писал(а):Кто-нибудь делал "нанопокрытие" для Логана? Какие вообще мнения по этому поводу?

Сделал совсем недавно. Кстати, сейчас в "Alarm`e" скидка на это дело.
Из ощущений:
1) менее заметнее стали "паутинки" на ЛКП.
2) поверхность изменилась на ощупь (более гладкая что ли стала).
Ярко выраженного эффекта "А-а-а-а-балдеть!!!!" я не увидел.
Ну и как я понимаю это вещь не украшательная, а защитная.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:36
Зануда
Alchi писал(а):Сделал совсем недавно. Кстати, сейчас скидка на это дело.
Из ощущений:
1) менее заметнее стали "паутинки" на ЛКП.
2) поверхность изменилась на ощупь (более гладкая что ли стала).
Ярко выраженного эффекта "А-а-а-а-балдеть!!!!" я не увидел.
Ну и как я понимаю это вещь не украшательная, а защитная.

А что за ерунда такая :?: :roll:
И что стоит, если не секрет?...
ЗЫ. По ссылке - рекламный слоган и все... :(

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:41
ManJak
Мне в Субботу 17-го машинку отдадут из покраски, но сказали сразу не ехать в тефлоновый цех, а подождать неделю. В этом еть физический смысл или просто развод, но не пойму какой :shock: , может подорожание грядет.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:44
Alchi
Зануда писал(а):А что за ерунда такая

См. здесь :wink:
Зануда писал(а):И что стоит, если не секрет?...

1 800 с 50%-ой скидкой

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:45
Зануда
ManJak писал(а):Мне в Субботу 17-го машинку отдадут из покраски, но сказали сразу не ехать в тефлоновый цех, а подождать неделю. В этом еть физический смысл или просто развод, но не пойму какой :shock: , может подорожание грядет.

Не неделю, а месяц стоит подождать :!: Обязательно :!:
Внутренние слои краски "запечатаются", в результате ЛКП не наберет расчетную твердость. Вообще, новую машину НЕ рекомендуется полировать 3-4 месяца!!! К ремонтной окраске то же относится... :!:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:48
Зануда
Alchi писал(а):См. здесь :wink:

Дык посмотрел уже давно :oops:
Рекламный слоган - и фсе... Нет даже информации по устойчивости к мойкам. :roll: :twisted:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 20:52
Alchi
Зануда писал(а):Нет даже информации по устойчивости к мойкам.

Мне говорили при заказе, что ориентировочно держит около 30 моек.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:07
Зануда
Alchi писал(а):
Зануда писал(а):Нет даже информации по устойчивости к мойкам.

Мне говорили при заказе, что ориентировочно держит около 30 моек.

/задумчиво/ Значит, в лучшем случае половину держит....
Не, лучшее самому, по старинке, полиролькой....ИМХО, конечно...

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:18
Alchi
Зануда писал(а):Не, лучшее самому, по старинке, полиролькой...

Наверное, да. Только вот дело это такое, что ежели самому, то надо место иметь, где это спокойно, не торопясь, аккуратно зделать, времени много потратить. А этого всего как раз и не хватает. А поскольку о ЛКП хоть как-то надо заботится, то я уж вот так, как могу... :oops:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 11:31
Fudzisava
Dimonat писал(а):Привет Реноводам!
Прочитал несколько страниц, но так и не нашел подходящего ответа на вопрос: какую общедоступную (распространенную) химию использовать для защитного покрытия нового авто? И пару слов про технологию. Дайте, пожалуйста, дельный совет. :D
Вопрос НЕ по восстановлению ЛКП, полировке и др. сложным операциям.


Присоединяюсь к этому вопросу - расскажите, пожалуйста, как ухаживать за новым авто.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 11:50
военный
Alchi писал(а):Наверное, да. Только вот дело это такое, что ежели самому, то надо место иметь, где это спокойно, не торопясь, аккуратно зделать, времени много потратить. А этого всего как раз и не хватает. А поскольку о ЛКП хоть как-то надо заботится, то я уж вот так, как могу...


Самому при нынешних полирольках необходимо максимум час-полтора. На себе испытал. И это с учетом мойки. Помыть "Логан", при его формах-не трудно, протереть замшевой салфеткой и полируй. Современные полировочные составы не требуют большой натирки. Растер состав, потом еще раз прошелся чистой салфеткой или тряпкой, вот и все. :)
Fudzisava писал(а):Присоединяюсь к этому вопросу - расскажите, пожалуйста, как ухаживать за новым авто.

В умных книжках по кузовному уходу пишут, что до 3 месяцев полировать по новой краске нельзя. А потом, я думаю, полирнуть необходимо, особенно нижнюю часть, и не для красоты, а для защиты. Мыть лучше без химических составов, которые применяются на мойках, руками, губкой и простым автошампунем. Хотя бы месяцев пять.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:24
view
Уважаемый "военный"
(Мыть лучше без химических составов, которые применяются на мойках, руками, губкой и простым автошампунем.)

Губкой мыть не гут поподётся под губку песчинка враз получите царапину особенно по лаку на металике - научен собственным опытом . чаще всего это может получится при мойке крыши.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:39
Зануда
view писал(а):Губкой мыть не гут поподётся под губку песчинка враз получите царапину особенно по лаку на металике - научен собственным опытом . чаще всего это может получится при мойке крыши.

:shock: Так предварительно грязь надо смыть, щеткой хотя бы.
Видал одного чудика, мыл машину поролоном, с шампунем...только песочек предварительно не смыл. "Заматовал" машину полностью...
А отдельные песчинки вреда не нанесут, если не тереть со всей дури. Пленка шампуня "обволакивает" песчинки, но и губка должна быть специальная, а не "три рубля за самосвал". :wink:

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:42
Зануда
Fudzisava писал(а):
Dimonat писал(а):Привет Реноводам!
Прочитал несколько страниц, но так и не нашел подходящего ответа на вопрос: какую общедоступную (распространенную) химию использовать для защитного покрытия нового авто? И пару слов про технологию. Дайте, пожалуйста, дельный совет. :D
Вопрос НЕ по восстановлению ЛКП, полировке и др. сложным операциям.


Присоединяюсь к этому вопросу - расскажите, пожалуйста, как ухаживать за новым авто.

В лом 13 страниц прочитать? :roll: Повторяться не хочется :arrow: В ЛОМ! :D

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:22
view
Хахаха вы сэр пошутили , хоть залейся шампунем , и золотая губка непоможет , разок пронесёт на другой раз поставиш царапину , (я незря уточнил про крышу). А вобщем каждый волен как и каким образом ухаживать за машинкой.

Ну а теперь о деле новое лакокрасочное покрытие требует бережного ухода , неплохо когда после мойки обольют автовоском и натирать не надо и выглядит очень гут.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 20:54
Зануда
view писал(а):Хахаха вы сэр пошутили , хоть залейся шампунем , и золотая губка непоможет , разок пронесёт на другой раз поставиш царапину

Ну не знаю... :roll:
За шесть лет, как бы, криминала не замечено...
Ну а теперь о деле новое лакокрасочное покрытие требует бережного ухода , неплохо когда после мойки обольют автовоском и натирать не надо и выглядит очень гут.

Только машина не скользская :wink: , что далеко не гут... :P

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:04
view
Я имел в виду автовоск для бесконтактной мойки с ним всё гут и машина скользкая и блястячая , всё просто после бесконтактной мойки протираеш иск-замшей.

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 22:49
mjeck
view писал(а):Я имел в виду автовоск для бесконтактной мойки с ним всё гут и машина скользкая и блястячая , всё просто после бесконтактной мойки протираеш иск-замшей.

такое впечатление, что всю пыль потом к этому воску как магнитом тянет

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 14:07
Зануда
mjeck писал(а):
view писал(а):Я имел в виду автовоск для бесконтактной мойки с ним всё гут и машина скользкая и блястячая , всё просто после бесконтактной мойки протираеш иск-замшей.

такое впечатление, что всю пыль потом к этому воску как магнитом тянет

Дешевый низкокачественный воск так себя и ведет. На "нормальных" мойках его не юзают. Но, к сожалению, пока не восканешь, не узнаешь :(

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:20
Fudzisava
Зануда писал(а):В лом 13 страниц прочитать? :roll: Повторяться не хочется :arrow: В ЛОМ! :D

ПОверьте - внимательно читали, иначе бы не спрашивали :evil:

Какие средства на НОВОМ ЛКП (которому еще и 2 месяцев нет) использовать нельзя, каким защитным составом уже можно покрыть и тыды - такой инфы на 13 стр. НЕТ !!! Основные разговоры о машинах старше полугода, откуда для себя я только вынес, что надо какое-то время выждать, пока ЛКП "затвердеет".

Поэтому спасибо военный за ответ.
В умных книжках по кузовному уходу пишут, что до 3 месяцев полировать по новой краске нельзя. А потом, я думаю, полирнуть необходимо, особенно нижнюю часть, и не для красоты, а для защиты. Мыть лучше без химических составов, которые применяются на мойках, руками, губкой и простым автошампунем. Хотя бы месяцев пять.

Теперь я хоть знаю, что надо выждать 3 месяца, прежде чем использовать сакральное знание, накопленное на 13 страницах темы 8)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:10
3dmax
Alex3006 писал(а):
Black Dragon писал(а):Коврики фирменные у меня просто так без дела валяются. Максимум летом в сухую погоду можно пользовать. А что касается лака, то как-то ехал по узкой лесной дороге, услышал слева звук, будто гвоздем ведут по борту. Остановился, вышел. Куст крыжовника шипом прошел по двери. Так следа особого не осталось. Если только приглядываться. Прошелся полировкой для кузова, вообще след исчез. Аналогично на Опеле Вектра был случай, куст малины, в итоге царапина была приличная. Располировывали в сервисе, снимая слой старого лака, так совсем от царапины не удалось избавиться. Может, конечно, у малины шипы крепче )))


Насчет полироли для кузова - подскажи пожалуйста, какая предпочтительнее, а то на рынке их куча, не поймешь, что лучше

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 20:11
3dmax
Black Dragon писал(а):
Alex3006 писал(а):Насчет полироли для кузова - подскажи пожалуйста, какая предпочтительнее, а то на рынке их куча, не поймешь, что лучше


Посмотрите тесты полиролей на сайте "За рулем". Я сам пользуюсь полиролью, которая в этих тестах не на первом месте (далеко). Да и рекламировать здесь никого не хочется.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 21:40
Абракадавр
Кто нибудь пользовал прозрачный антигравий Боди? Вот хочу пороги покрыть, а то чиркают каблуками все кому не лень. Да и защитить слегка от коктейля Лужкова.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:21
Alchi
военный писал(а):Самому... Помыть "Логан", при его формах-не трудно, протереть замшевой салфеткой и полируй...Растер состав, потом еще раз прошелся чистой салфеткой или тряпкой, вот и все. :)...

Да я бы и с удовольствием! Сам бы, думаю, не хуже помыл-бы! А где это сделать? Во дворе? Вынести три-четыре вёдра воды с 8-го этажа, нафлудить мыльную лужу? А потом вокруг лужи бегать с полирольками? Или может к Неве выехать? ;)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:28
3dmax
Абракадавр писал(а):Да и защитить слегка от коктейля Лужкова.

Пороги и так покрыты Антигравием, та часть, что смотрит наружу. А сверху нанесена краска. Смысл их повторно покрывать Антигравием?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:44
Абракадавр
3dmax писал(а):Пороги и так покрыты Антигравием, та часть, что смотрит наружу. А сверху нанесена краска. Смысл их повторно покрывать Антигравием?
Дык реагентами/солью зимой покрывается не только наружная часть, но и наклонная, на которой только краска.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:46
3dmax
Абракадавр писал(а):Дык реагентами/солью зимой покрывается не только наружная часть, но и наклонная, на которой только краска.

Ну тогда давайте исходить из того, что реагентами зимой покрывается вся машина, а не только пороги. И что? На всю нанесёте прозрачный антигравий?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:57
Абракадавр
Но раньше начинают гнить пороги/крылья/двери(снизу).

СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 23:42
Зануда
Абракадавр писал(а):Но раньше начинают гнить пороги/крылья/двери(снизу).

Дренаж нужно чистить почаще в дверях и порогах... Крылья... Ну ни разу не видел гнилых крыльев на Логане... Честно... Разве вот только на битых машинах :money

СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 11:07
Абракадавр
Зануда писал(а):Дренаж нужно чистить почаще в дверях и порогах... Крылья... Ну ни разу не видел гнилых крыльев на Логане... Честно...
Ну это пока не видел. Я тоже не видел суслика в поле, а он есть.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 15:10
J-Jur
Привет всем. Почитал тему и решил сделать полировку кузова + полимерное покрытие. Причина в том, что постоянно пользовался автоматической мойкой на СТК, а в зимнее время еще и со щетками. Машинке 2 года цвет B66 (серое затемнение) В результате этих моек кузов приобрел слегка матовый оттенок и грязь липнет постоянно.
Обрабатывал не сам, поехал в Аларм моторс на Потапова. Вся процедура заняла около 4х часов. Сделали конечно шикарно, я очень доволен, машина выглядит как из салона. На ощупь покраска стала (не знаю как подобрать слова) приятной что ли :) и слегка скользкой.
По словам мастера покрытия хватает месяца на 3 (если мыть на "агрессивных" мойках). Цена вопроса 4700, многовато но результат стоит того.Теперь буду избегать моек автоматов со щетками :)
Перед обработкой машину вымыли, потом обезжилривали (судя по запаху похоже керосином)

СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 17:20
zuza
Тоже накопилось царапинок. На прошлой неделе полирнул сам ColorWax чёрным нашего производства. Недорогим. Черепашка конечно штука хорошая, на зубилке испытывал, но уж больно она недолговечная показалась. Через пару месяцев мутнела. Правда я руками натирал.
С этой возни поболее. Хотя и пользовал полировочный круг на самых малых оборотах болгарки, но всё равно ручками ещё доводить местами пришлось. Суммарно за 2 дня - часов 12 этому процессу посвятил. Нет, можно было и побыстрее раза так в два, даже со скидкой на мой непрофессионализм, но были довольно глубокие царапинки. И много. Сначала их профессиональной пастой для шлифовки сглаживал (эта штука - чуть абразивна, микроны лака сверху снимает). А уже потом КолорВаксом в несколько проходов. Кое-где даже карандаш пользовал, купленный у дилера.
Из минусов - что чёрный надо очень равномерным и очень тонким слоем располировывать, а то тёмные разводы появляются, которые потом руками выправлял.
Пока конечно блестит как новенькая или может даже и лучше, но посмотрю на сколько этого хватит. По-моему получилось получше, чем черепашкой.

Как отмывать такое?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:01
Katrin
Всем добрый вечер!
Не хотелось из-за такой маленькой проблемки тему создавать, но похожей не нашла.
У машины на капоте осталось с весны много мелких прилипших тополиных "чешуек" (не знаю, как правильно они называются), такие "точки" размером с шляпку маленького гвоздя.
Естественно, никакая мойка их не берет, их надо отскабливать каждый по отдельности. Аццкая по времени работа. :?
Поэтому хочу спросить у широкой общественности - как и чем лучше эти чешуйки отскабливать, чтобы не повредить краску?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:51
Nomin

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:58
Нодельман Лев
http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v4_7=1
HI-GEAR BUSTER BUG - лично пользую от птичьих какушек и пр. дряни.
помогает, краску не портит. Пенный аэрозоль... полсе применения очищенное место промываю водой, чтобы не разъело там что-нить :roll:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 18:04
Katrin
Nomin, спасибо за ссылку.
Что получается:
- смывка для битума (с содержанием силикона) - это гуд
- уайт спирит - не очень хорошо оттирает

Пойду искать смывку для битума :lol:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 18:07
Katrin
Нодельман Лев писал(а):http://svr.moscowvolvoclub.ru/index.php?v4_7=1
HI-GEAR BUSTER BUG - лично пользую от птичьих какушек и пр. дряни.
помогает, краску не портит. Пенный аэрозоль... полсе применения очищенное место промываю водой, чтобы не разъело там что-нить :roll:

Спасибо))

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 20:56
Зануда
zuza писал(а):На прошлой неделе полирнул сам ColorWax чёрным нашего производства.

Бяка! Черепашка концы откинула. Причем конкретно. Покрытия хватает не 1-2 мойки :twisted: (звиняюсь, это я про Тертл Вакс)
Правда я руками натирал.

Лучше, чем с болгаркой... Шлифмашинка рулит...
Сначала их профессиональной пастой для шлифовки сглаживал (эта штука - чуть абразивна, микроны лака сверху снимает). А уже потом КолорВаксом в несколько проходов. Кое-где даже карандаш пользовал, купленный у дилера.

Молодец! Хорошо, когда место есть. Завидую, по белому.
Из минусов - что чёрный надо очень равномерным и очень тонким слоем располировывать, а то тёмные разводы появляются, которые потом руками выправлял.

Это ко всем цветам относится, просто на светлом меньше заметно.
По-моему получилось получше, чем черепашкой.

Даже не сомневайся, лучше.

Re: Как отмывать такое?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 22:58
SАN
Katrin писал(а):У машины на капоте осталось с весны много мелких прилипших тополиных "чешуек" (не знаю, как правильно они называются), такие "точки" размером с шляпку маленького гвоздя.
Естественно, никакая мойка их не берет, их надо отскабливать каждый по отдельности. Аццкая по времени работа. :?
Поэтому хочу спросить у широкой общественности - как и чем лучше эти чешуйки отскабливать, чтобы не повредить краску?

Использовал средство от Абро (?) "от жуков и битума" - хорошо помогает. Нанес, подождал пару минут (пока другие точки опрыскиваю) и стираю тряпкой. Особо засохшие удаляются в 3-4 приёма.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 16:38
sedoy

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 20:39
Miklef
Katrin писал(а):Всем добрый вечер!
Не хотелось из-за такой маленькой проблемки тему создавать, но похожей не нашла.
У машины на капоте осталось с весны много мелких прилипших тополиных "чешуек" (не знаю, как правильно они называются), такие "точки" размером с шляпку маленького гвоздя.
Естественно, никакая мойка их не берет, их надо отскабливать каждый по отдельности. Аццкая по времени работа. Confused
Поэтому хочу спросить у широкой общественности - как и чем лучше эти чешуйки отскабливать, чтобы не повредить краску?

У черепахи есть полироль очиститель (тертл вакс), я ей себе машину отмывал после антикора. Очень классно все чистит. Практически без усилий. наносишь, покрытие высыхает и полируешь руками

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 01:11
Vadyan
Доброго времени суток всем.Вот читаю на форуме ветки и посты и большинство владельцев переживают за уход своего авто со стороны днища в виде доп.антикора,но ведь лкп от воздействия осадков и тумана дряни особенно в зимнее время страдает столько-же,если не больше.Хочу рассказать о своём уходе за кузовом пред и после зимнего периода.Каждый год с приблежением морозов,снега и соляного тумана я готовлю своего железного коня к полировке.Первым делом это тщательная мойка,всех арок,швов и скрытых полостей.Вторым делом это обезжиривание поверхности.Ну и наконец авто переезжает в тёплый светлый бокс для нанесения тефлоновой(восковой) полироли.Так как автомобиль новый и чтобы не снимать микроны лака,сия процедура делается в ручную,местами можно применить полировальную машину с регулировкой оборотов.
1,5-2 часа времени и мой железный конь стоит,как только-что с конвеера.Для чего я это делаю? Во первых эстетически машина выглядит свежее и моложе,во вторых сиёй операцией мы закрываем микропоры и микротрещены в которые может попасть влага и замёрзнуть,тем самым дав очагу коррозии место быть и развиваться.Полировкой с лкп удаляется так называемая битумная пыль,если провести ладошкой по кузову,то она отчётливо чувствуется.Ну и наконец грязь и влага после полировки не прилепает так к кузову.Считаю этот девайс не маловажным!Всем удачи

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:21
Анна-75
А где все это для кузова делается, потому что для меня это темный лес?..

СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 23:37
Идальго
Анна-75 писал(а):А где все это для кузова делается, потому что для меня это темный лес?..

На любой приличной мойке...
А если Вы заполните профиль и укажете место, где живёте, то, наверняка, кто-нибудь направит прямо по адресу.
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:10
Галина
Здравствуйте! Завтра еду на полировку кузова и вот возник вопрос. Предлагают 2 варианта. Тефлоновая полировка с подбором в цвет или простоя белой пастой. Я совершенно не понимаю что это. Тефлоновая стоит 700 руб, другая 1000. Вопрос даже не в деньгах, а какую лучше делать? у меня машина цвета опал, говорят, что про такой цвет не знают, но попробуют подобрать. А вдруг плохо подберут, что будет с цветом машины....Посоветуйте как быть?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 17:58
Mara
iris писал(а):Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?


темно серого не нашел полировал Turtle Wax Color Magic черный с восковым карандашем

цвет машины не изменился просто стал более насыщенным, мне нравится

СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:06
боб
Mara писал(а):темно серого не нашел полировал Turtle Wax Color Magic черный с восковым карандашем

Анологично.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:46
-=klop19=-
Mara писал(а): Turtle Wax Color Magic черный с восковым карандашем

СПАСИБО

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 15:50
Fudzisava
По Самаре кто подскажет хорошую автомойку, где могут хорошо отчистить кузов от всякой прилипшей гадости (битума, тополя), и сколько это стоит?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 21:21
т72
Fudzisava писал(а):По Самаре кто подскажет хорошую автомойку, где могут хорошо отчистить кузов от всякой прилипшей гадости (битума, тополя), и сколько это стоит?

Купите очиститель битумных пятен и трупиков насекомых более -менее нормальный 160р.,инструкция прилагается.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:40
Fudzisava
т72 писал(а):
Fudzisava писал(а):По Самаре кто подскажет хорошую автомойку, где могут хорошо отчистить кузов от всякой прилипшей гадости (битума, тополя), и сколько это стоит?

Купите очиститель битумных пятен и трупиков насекомых более -менее нормальный 160р.,инструкция прилагается.


Купил отечественный "Очиститель битум.пятен" (85р), пробовал. Не помогло до конца.
Удалились черные комочки клея, присохшие поверх лака, НО под ними остались темно-зеленые следы... как бы внутри лака :(
Возможно, это потому что следы были застаревшие (больше пары месяцев).

Такой остаточный след все-таки лечится хорошим средством или уже нет?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 13:11
т72
Fudzisava писал(а):Такой остаточный след все-таки лечится хорошим средством или уже нет?

Скупой платит дважды,поможет ли качественный очиститель в Вашем случае -не знаю.Дерзайте.Удачи.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:48
Fudzisava
т72 писал(а):
Fudzisava писал(а):Такой остаточный след все-таки лечится хорошим средством или уже нет?

Скупой платит дважды,поможет ли качественный очиститель в Вашем случае -не знаю.Дерзайте.Удачи.


При чем здесь "скупой-не скупой". "Очиститель битуумных пятен" рекомендован как здесь в теме, так и в обзоре ЗР. Я не думаю, что вы всегда покупаете самое дорогое, что есть в наличии.

Проблема, ИМХО, в том что почки старые. Поэтому и вопрос - у кого-нить были такие же остаточные следы, как будто зеленый след от почки пропитал слой лака? Если да, то лечится ли это химией? или полировкой? или уже не лечится?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 17:13
СЕРГЕИЧ
Fudzisava
У меня 2104, года два с половиной под забором стояла, и почки и помёт птичий и насекомые, всё на ней, когда чувак позвонил (покупатель), я растерялси даже, не подвела старушка, завелась :D , ну я на мойку, а эффекта почти никакого, почище конечно стала, серо-зеленоватые разводы какие-то, ладошкой провёл, шершавая на ощупь, как будто мхом поросла, а "зелёные" мойщики говорят, мол не расстраивайся дяденька всё ототрётся вот такую надо купить, и показывают баллон с прфессиональным очистителем кузова ЗМ, нудык говорю давайте, пшикайте, а они пустой мол, больше нет, у меня слова пацанов, недоверие вызвали, один из них тут же потряс пустым баллоном, попшикал остатками средства, подождал чуток и давай тареть тряпочкой это место, я глянул и обалдел, мой родной цвет появился. Ну я за руль и в магазин, профессиональный ЗМ не удалось купить, но в сети магазинов AGA АВТОМАГ, обнаружил "Очиститель кузова Bug BUSTER HG5625", особо рекомендуется для красок металлик с лаковым слоем, и я рекомендую, эффективно очень. Возможно в Куйбышеве тоже водится такое, областной центр всётаки.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 07:22
-=klop19=-
СЕРГЕИЧ
спасибо, сегодня буду пробовать, а то уже год с пятнами, не красиво

СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 21:49
т72
СЕРГЕИЧ писал(а):У меня 2104, года два с половиной под забором стояла, и почки и помёт птичий и насекомые, всё на ней, когда чувак позвонил (покупатель), я растерялси даже, не подвела старушка, завелась , ну я на мойку, а эффекта почти никакого, почище конечно стала, серо-зеленоватые разводы какие-то, ладошкой провёл, шершавая на ощупь, как будто мхом поросла, а "зелёные" мойщики говорят, мол не расстраивайся дяденька всё ототрётся вот такую надо купить, и показывают баллон с прфессиональным очистителем кузова ЗМ, нудык говорю давайте, пшикайте, а они пустой мол, больше нет, у меня слова пацанов, недоверие вызвали, один из них тут же потряс пустым баллоном, попшикал остатками средства, подождал чуток и давай тареть тряпочкой это место, я глянул и обалдел, мой родной цвет появился. Ну я за руль и в магазин, профессиональный ЗМ не удалось купить, но в сети магазинов AGA АВТОМАГ, обнаружил "Очиститель кузова Bug BUSTER HG5625", особо рекомендуется для красок металлик с лаковым слоем, и я рекомендую, эффективно очень. Возможно в Куйбышеве тоже водится такое, областной центр всётаки.

Все правильно Сергеич,не делают в нашем отечестве качественной автохимии,убедился в этом давным-давно на примере автошампуней.
Fudzisava писал(а):Я не думаю, что вы всегда покупаете самое дорогое, что есть в наличии.

Дело не в самом дорогом,а в качественном.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 01:39
БМВ
Здравствуйте.На днях отец решил купить Логан,но его отговаривают знакомые,говоря,что самое слабое место у Логанов это НЕстойкость к коррозии кузова.
Заехали с ним к диллерам,там сказали,что это было раньше у первых авто,теперь их стали оцинковывать и вы даже можете не обрабатывать кузов не чем,лет 6 у вас не будет ни точечки ржавчины.
Очень хотелось узнать мнение сведущих!
Буду очень благодарен даже за максимально короткий ответ.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 01:52
3dmax
БМВ писал(а):Очень хотелось узнать мнение сведущих!

Кузов с 2008 года действительно полностью оцинкован, за исключением днища. Все наружние панели кузова имеют двухстороннюю оцинковку. Проблем со ржавчиной с той поры более нет.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:49
БМВ
3dmax писал(а):
БМВ писал(а):Очень хотелось узнать мнение сведущих!

Кузов с 2008 года действительно полностью оцинкован, за исключением днища. Все наружние панели кузова имеют двухстороннюю оцинковку. Проблем со ржавчиной с той поры более нет.

Спасибо большое.Успокоили.Значит надо брать,остался вопрос куда ехать,в какой салон.... :?:

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 23:51
3dmax
БМВ писал(а):.Значит надо брать,остался вопрос куда ехать,в какой салон....

Ищите поиском топик " белый список дилеров", читайте и выбирайте.
Кстати, советую в следующий раз вопросы задавать в подходящей для этого теме.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:18
БМВ
3dmax писал(а):
БМВ писал(а):.Значит надо брать,остался вопрос куда ехать,в какой салон....

Ищите поиском топик " белый список дилеров", читайте и выбирайте.
Кстати, советую в следующий раз вопросы задавать в подходящей для этого теме.


Да,спасибо.Извините.
И последнее,если можно дайте ссылку где говориться о полной оцинковке деталей с 2008 года.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 00:29
Nick_2141
БМВ писал(а):И последнее,если можно дайте ссылку где говориться о полной оцинковке деталей с 2008 года.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=506750#506750
8)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 20:07
Юрий Питер
Сделал полимерное покрытие в фирме "Мангуста" - 100Plus(Швейцария),стоило 2350 руб.Гарантия год при бесконтактнаной мойке.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:23
dunkel
А кто японскую полироль Fusso Coat от фирмы Soft99 юзал типа на 12 месяцев.

Кто-нибудь воспользовался услугой восстаню/защ.полировки?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:23
renSR976
Доброго времени суток всем!есть услуга восстановительной/защитной полировки кузова у дилеров.Кто-нибудь пробовал?Каковы впечтатления?Довольны ли результатом?Стоит,правда,недешево :D
А также кто-нибудь прибег к полировке фар?Спасибо за отклики :D
С наступающим Первомаеем!И ни гвоздя на дорогах к дачам и местам отдыха :D !

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:25
Олег719
Народ ответьте кто знает, сам новичок, темы подходящей не нашел, проездил на новом логане месяц, все нормуль, открываю капот, а там грязь на движке от катания по лужам, и даже на капот кидает! у меня такого даже на классике не было, что делать? какую защиту поставить?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:47
3dmax
Олег719 писал(а):что делать?

Двигатель мыть если мешает грязь.
Олег719 писал(а):какую защиту поставить?

Да никакая не поможет. Грязюка снизу все равно лететь будет.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:43
Олег719
Спасибо! значит надо чаще мыть просто)))

СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:49
VAK
Олег719 писал(а): проездил на новом логане месяц, все нормуль, открываю капот, а там грязь на движке от катания по лужам, и даже на капот кидает!

Хоть и не в тему. Капот хотя бы раз в неделю открывать нужно - уровни жидкостей и масла проверить. От грязи, а точнее от пыли спасает плоская малярная кисточка. Раз в неделю потратить 15-20 минут - и двигатель, и все оборудование как новое. Высоковольтные провода и катушка тоже систематического ухода требуют. Помогает та же кисточка. А провода еще и ВД-40 нужно протереть.
Валерий.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 09:49
J-Jur
На выходных попробовал сам полирнуть кузов, съездил на ручную мойку, попросил только помыть и обезжирить. Воспользовался полиролью RunWay с воском и тефлоном. Флакончик 250мл с белой жидкостью консистенции сметаны. Стоит около 150 р. Процесс занял минут 40. Нанесение поэлементно, 2-3 минуты ожидания и затем чистой тряпкой полировка. Результат приятно удивил. Цвет стал более глубокий и насыщенный, мелкие царапины после моек со щетками исчезли, текстура краски металлик стала более выразительная, блеск отменный. В общем как новая из салона. Сколько продержится не знаю, т к делал первый раз.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:11
mentaho
К вопросу о птичьих экскрементах. Стараюсь всегда удалять при первой возможности, но вот недавно, обнаружил на капоте, что на капот какой-то "орел" нагадил. Висела эта красота часов 8 точно. Псоле того как я ее оттер обнаружил, что в этом месте потертость в виде окружности, не царапины, а именно потертось, выглядет как место со сниженным блеском. То ли я так усердно оттирал, то ли какашки оказались ядреные. Хотел заполировать, но тут пишут, что новую машину нельзя полировать. Что посоветуете? Если обрабатывать, то чем? Или пока так поездить?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 13:51
steven555
Мне предложили ПОЛИРОЛЬ TURTLE WAX® METALLIC - кто-нибудь пробовал?
Только вот там написано: "Примечание: не использовать на поврежденном лакокрасочном покрытии."

А у Логаняшика есть сколы... И как быть?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:19
dunkel
Пришло время попробовать японскую чудо-полироль FUSSO COAT 12D

Собственно, вот она

Изображение

Выпускается для машин светлых и темных тонов, то есть черная или бежевая банка.

Эта баночка не позиционируются, как ПОЛИРОЛЬ. На ней написано Суйбун Нэнкан Хосуй - что означает Годовая Защита от Воды.

Скажу сразу. Внутри, в обоих банках одинаковый кремовый состав. Так что можно смело
использовать и наоборот. То есть светлым тоном по черной машине.

Что же такое FUSSO COAT и чем он хорош?
Флюоритовое полировочное покрытие типа твёрдой пасты/

Что такое флюорит? Читаем тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/CaF2

Зы, очень понравилось: В древности считали, что флюорит «лечит все заболевания, обеззараживает пространство, исправляет неполадки нервной системы, налаживает позвоночник и является заслоном всех демонических влияний»


Ну просто бомба ;) Явно защита на 12 месяцев при наших катаклизмах и экологии - цифра завышенная. Но нам бы хоть зиму продержался и то гут!

Почитал отзывы и тесты, народ пишет, что хреново располировывается ( и это правильно, ибо это не полироль, а защитное средство на основе синтетических смол). Если надо блеск кота, то вам дорога к Черепашке....

Изучив опыт, вымыл машину шампунем CarPlan (неплохая косметика), очень нравится средство для очистки стекол и для черной пастмассы.

Ну начали. Открываем банку. Под крышкой поролоновый аппликатор. Смачиваем его водой и отжимаем. Внутри банки твердая таблетка полироли.
Не надо ее ковырять ножом, отверткой или монтировкой!
Просто положите на таблетку влажный аппликатор и прокрутите по часовой стрелке два-три раза. Можете прокрутить и против часовой стрелки ;)))

Затем, нанесите полироль очень тонким слоем на поверхность.
Внимание! Не надо наносить круговыми движениями! Лучше, нанести продольными.
Возьмите две чистые тряпки. Одна для растирания, вторая - для полировки.
Через 30 секунд после нанесения (не надо ждать 10 минут) первой тряпкой аккуратно разотрите полироль еще раз по поверхности. Выждите пару минут и второй тряпкой - отполируйте. Первой тряпкой - движения продольные. Второй - как вам нравится.
В этом случае, вы добьетесь равномерного распределения и отсутствие разводов.

Обращаю внимание - слой полироли аппликатором наносить очень тонким! Это не масло и не колбаса - толстый слой вы не располируете потом.

И так по всей машине. То, что машина покрыта почти "стеклом" вы увидите почти сразу. Это как Омбрелло - только для кузова. Вот теперь подождем и посмотрим - сколько она продержится. Меня, вполне бы устроило 4-5 месяцев.
[/img]

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:53
sasa727
Моему Логану 7 месяцев, скоро будут дороги сыпать солью, будет зима. Хочу наполировать своего красавца. Цвет красный тореадор, фаза-2. Как понял нужно смыть сначала битумные пятна(подскажите чем смыть точки краски на порогах от краски разделительных полос дорожников). Каким полиролер пользоваться(и можно ли вообще т.к. слышал то чтоавто до 1 года лучше вообще ничего не делать). Какую покупать Turtle Wax doctor wax или что то ещё? Цветную брать или нет, и какую именно. Сам сколяюсь к turtle wax. И что за там ещё черепашка такая?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:56
sasa727
Ну подскажите что купить из Turtle Wax для авто которому 7 месяцев, хочу перед зимой защитить лкп. И чем можно смыть краску с порогов от раздельительных полос которые дорожники рисуют.

Re: Злые дети вымыли машину - вся в царапинах.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 12:07
scorpirust
3dmax писал(а):...Если у вас поверхностные царапины лака, то просто отполируйте машину сами цветной полиролью без абразива...
Можете конечно ехать к проффесиональным полировщикам, они Вам абразивом отполируют, содрав немало денег. Но слой лака станет уже тоньше.

А какими пастами они пользуются? У мня есть Интерскол УПМ-180Э и глубокие царапки на ЛКП - их я "заСПИЧКАЛ" краской. Вопрос - чем теперь всё это полирнуть? У кого есть опыт работы откликнитесь, плиз.
Зануда писал(а):Спрашивайте, что знаю поделюсь. :wink:

oden писал(а):Как я понимаю на професиональных полировках используются различные абразивные круги и пасты под номерами.

типа (взял здесь)
Рекомендуемые шлифовальные пасты:
Грубые:
* 3M Perfect – it 09374
Средние:
* 3M Perfect – it 09375
Тонкие:
* 3M Perfect – it 09376
Защита блеска:
* 3M Perfect – it 09377
Пасты могут использоваться любых других фирм.

Зануда, а какие аналоги подешевле существуют?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:45
sasa727
Здравствуйте! Я купил полироль Turtle Wax Plus PTFE, восковой полироль с полимером ПТФЭ. Машине 7 месяцев. Не снимет ли слой лака эта полироль? Просто на сайте http://www.avtoaksessuarlar.com/tw/03_poliroli.htm прочитал в самом низу про КОНСЕРВАНТ БЛЕСКА GLOSS GUARD-Благодаря неабразивной формуле идеален для новых поверхностей. То есть получается то что ту которую я купил снимет слой лака?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:52
Gorec
sasa727 писал(а):Здравствуйте! Я купил полироль Turtle Wax Plus PTFE, восковой полироль с полимером ПТФЭ. Машине 7 месяцев. Не снимет ли слой лака эта полироль? Просто на сайте http://www.avtoaksessuarlar.com/tw/03_poliroli.htm прочитал в самом низу про КОНСЕРВАНТ БЛЕСКА GLOSS GUARD-Благодаря неабразивной формуле идеален для новых поверхностей. То есть получается то что ту которую я купил снимет слой лака?


Что вас смущает? Там же написано :

... для всех типов лакокрасочных покрытий. Создает прочный защитный слой с глубоким блеском. Содержит полимеры сверхскольжения, благодаря чему нанесение и полировка не требуют усилий.

Пользуйтесь и не партесь. Абразива там нет, в связи с чем снять что либо с кузова, в том числе и лак, он физически не может.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 19:27
sasa727
Спасибо большое, успокоили, в выходные буду натирать свой авто. Так же купил пену бесконтактную произведенную у себя в городе Ижевске, говорят моет отлично, только ходят слухи якобы она слишком щелочная, и на лкп плохо влияет.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 19:30
Gorec
sasa727 писал(а):только ходят слухи якобы она слишком щелочная, и на лкп плохо влияет


А вот с этим аккуратней. Рекомендую ее применять после того как кузов защитите Turtle Wax Plus PTFE. А до этого машинку помойте без нее. Лучше перебдеть чем переб...ть :wink:

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:47
Владимир52
Будете смеяться, но в зиму наношу на кузов ''Восковую скипидарную мастику'' для натирки паркета. Занятие утомительное и тяжелое, но оно того стоит. Кузов сверкает и хватает на всю зиму.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:07
NikoNiko
я пробовал различные мебельные полироли (типа с силиконом и тому подобное) - после нанесения результат виден, но быстро смывается внешним воздействием

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:04
Guron41
Начитался до рези в глазах! Вобщем так. Вчера купил себе полироль Turtle Wax EXTREME . Машине 0.5 года но уже видно паутинку на лкп.Кто пользовался? И результат?.....пойду щас на велике сначала испробую! :clap

Re:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:36
Guron41
Ruslan писал(а):
Зануда писал(а):
Koshka писал(а):Уже поздно что-то менять,да, наверное?


Если лак не слишком поцарапан, смываем грязь керхером, ДВАЖДЫ намыливаем и смываем, протираем, сушим. Наносим полировальное молочко от Черепашки, сушим, располировываем - смотрим. Если царапинки не ушли, вторично обрабатываем. Час даем машине отдохнуть. Затем наносим цветообогащенный полироль, располировываем. Ждем еще полчаса. Наносим быстрый полироль Черепашка - экстрим (Только наносите немного совсем!!! Можно даже на салфетку просто, иначе потом не располируете!!!) Ждем еще полчаса-час. Полируем и обалдеваем :D В дальнейшем уход - см. посты выше :D


попробую впервые отполировать машину вручную, в связи с этим вопросы:
1) полировальное молочко от Черепашки- что написано на этикетке? т.е . что искать в магазине?
2) цветообогащенный полироль- что порекомендуете, у мня цвет "синий металлик"
3) чем полируем, фланелью? как долго?
4) Черепашка - экстрим, на этикетке написано "Turtle-extreme" ?
5) ну, и цена вопроса, почем примерно эти средства.

Спасибо!
Результат???

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 10:17
vladimir1024
Вот, натер Turtle Wax Plus PTFE. Блестиииит и очень скользкая! Да еще попутно битумные точки оттираются "на ура".
До этого натирал Turtle Wax Metallic. Тоже классно, но захотелось на подольше.
Guron41 писал(а):Вчера купил себе полироль Turtle Wax EXTREME . Машине 0.5 года но уже видно паутинку на лкп.Кто пользовался?

Абразив в составе написан.
Gorec писал(а):Абразива там нет, в связи с чем снять что либо с кузова, в том числе и лак, он физически не может.

Паутинку не уберет, так как полироль без абразива и прозрачная. Паутинку можно только "стереть".
Но Вам этого делать не надо!

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:42
raul07
Полируюсь два раза в год. Сначала делал Car Lack68, на это лето натерся Wolfgang Finishing Glaze 3.0 + Wolfgang Deep Gloss Paint Sealant 3.0. Хватает как раз на полгода. Перед полировкой чистили антисиликоном или глиной.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:42
raul07
Кстати, толщина ЛКП логана по замеру 130-140 микрон

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:28
Guron41
Изображение...Начал полировку TURTLE WAX (экстрим)...но пошел дождь! Блеск оценить не успел,но вот с каплями дождя интересная ситуация! Левая половина отполирована и на ней капельки идеально круглой формы и при малейшей вибрации скатываються, в отличии от правой!

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 19:46
BERKYT
Пользуюсь вот такой , красненькой. Когда настроение есть . Иногда даже помогает убрать мелкие царапины.
Вреда от неё не вижу. Только плюсы. Тюбик покупал 3 года назад, до сих пор и половины не истратил. Зимой надо в теплое место уносить из гаража, боится морозов. :)

Изображение

зы
От старой машины осталась белая бутылка. Ей уже лет 5 ....
Пробовал ради интереса, эффект одинаковый. Походу белая , подходит к любой краске. :wink:

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:18
lad
А такая полироль не повредит Л.К.П. нового авто?
Кто пробовал.
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url]

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:59
Дачник76
по поводу натирания,шуруповерт сгодится для таких целей если на него надеть спец.диск, а то как то руками долго наверно тереть

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:50
raul07
lad
ничего не будет, так как что продается в магазине это любительская полироль, от которой хуже не будет.

Дачник76
руками машина полируется отлично, с мойкой уходит 3-4 часа. Шуроповертом можно пожечь лак, что не сбережет время

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:51
raul07
тем более с непривычки

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:48
kotiLLLe
Подскажите, поставил багажник приобретенный в салоне, нужно ли обработать кузов под резиновыми подкладками багажника и если нужно , то чем?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:26
lad
Я думаю под резину влага не зайдёт, а значит ни чего не надо.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:23
Zzzz
перед постановкой багажника на крышу надо хорошо помыть поверхность, чтобы абразивом не протирать дыры.
Я еще побрызгал силиконом Step Up под резинками,
Несколько лет поперечены не снимал.
Предположу, что пятна под резиной все равно останутся, так как под резиной краска не выгорает от солнца, и пыль попасть может и натереть крышу.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:32
Василич
kotiLLLe писал(а):Подскажите, поставил багажник приобретенный в салоне, нужно ли обработать кузов под резиновыми подкладками багажника и если нужно , то чем?

Ничего не надо, единственное - смажьте болты крепления графиткой.
И потом, зачем багажник постоянно держать на крыше, он в минуты снимается и укладывается в багажник вдоль спинки сиденья.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:31
wallerik
Кто что может сказать на счет - Полироль кузова с карнаубским воском "Golden Wax" Ас-245, 500мл. Хочется в зиму машинку натереть...

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:24
raul07
wallerik
по мне они на 2 мойки от силы, профессиональные полироли с должным уходом в виде постоянного воскования дольше 7-8 в наших условиях не держатся

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:29
lad
wallerik писал(а):Кто что может сказать на счет - Полироль кузова с карнаубским воском "Golden Wax" Ас-245, 500мл. Хочется в зиму машинку натереть...

Тоже заморачивался этим вопросом.
Самому натереть можно любой полиролью,На небольшое время хватает (вроде защищает).
Но професионально, надо в мастерской. Или иметь для этого всё необходимое, вместе с опытом.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 18:42
raul07
wallerik
короч если денежки позволяют, советую жидкое стекло от Вилсон, плюс воск сверху. Гидрофоб отличный. Судя по покрытию, думаю проживет почти год

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:09
wallerik
raul07, этот Вилсон конечно вещь хорошая, но стоит более 2000р.!!
Наверное, пока что для первого раза отмою сам машинку и руками в гараже натру.
А если покупать просто полироль, то лучше же с воском или без разницы (все равно смоется после пары моек)?

И еще вопрос. На машине есть небольшие царапинки, имеется карандаш под цвет кузова. Данным карандашом закрашивать после полироля или до (дать высохнуть карандашу и натереть полиролью)?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:11
Евгений Ш
wallerik писал(а):есть небольшие царапинки, имеется карандаш под цвет кузова

Царапинки до грунта? Что за карандаш?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:12
raul07
wallerik
карандаш мертвому припарки, смывается на раз.

машину сами планируете мыть? Керхер имеется ?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:14
raul07
wallerik
кстати перед нанесением проф полироли нужно пройти кузов антисиликоном, глиной по необходимости. Антисиликон вилсон не очень, брать не стоит.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:17
wallerik
Евгений Ш писал(а):Царапинки до грунта? Что за карандаш?

что за карандаш точно не помню. Царапинки на бампере (потертости на углах) и так по мелочи...

raul07 писал(а):карандаш мертвому припарки, смывается на раз.
машину сами планируете мыть? Керхер имеется ?


керхер имеется, но щас уже не получится подключить к емкости его и скорее всего буду мыть из ведра...

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:18
Евгений Ш
wallerik писал(а):скорее всего буду мыть из ведра...

Ой не надо...

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:20
wallerik
raul07 писал(а):кстати перед нанесением проф полироли нужно пройти кузов антисиликоном, глиной по необходимости. Антисиликон вилсон не очень, брать не стоит.


это я прочитал. там куча всего... Это профессиональная косметика и сам бы не стал таким заниматься. Лучше уж в автомойке профи сами делают...

Просто, пока что не могу съездить в автомойку, а время имеется и место за городом (на даче). Вот и хочу потихоньку сам, неспеша и аккуратно надраить.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:22
wallerik
Евгений Ш писал(а):Ой не надо...

ехать в автомойку?
НО мне ехать 85 км за город по трассе потом и если помою перед выездом, то пока туда и обратно скатаюсь, мыть опять :(
И как поступить??

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:23
raul07
wallerik
дам совет, мыть в два приема, безконтакт - контакт, потом наносите воск Кох http://www.koch-shop.ru/products/Konser ... WIN_WAX_1l На цену не смотри, продукт крайне экономичен, 20 гр на пенокомплект. Хватает на 3-4 мойки, прост в нанесении (облил на чистую мокрую машину и вытереть насухо)

Если полировать не идеально отмытую машину, можно наделать царапин.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:24
raul07
wallerik
нельзя нормально нанести полироль за час, это занимает по минимуму три - четыре часа в зависимости от загаженности авто

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:27
wallerik
да хоть 5 часов... Главное отмыть.
Попробую что-то придумать с емкостью и подключить Керхер...

А что там про мойку без воды? Есть вроде средства...

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:29
raul07
wallerik
вот ни в коем разе не соглашайтесь на мойку без воды, кто б чего не говорил :!:

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:35
wallerik
raul07 писал(а):вот ни в коем разе не соглашайтесь на мойку без воды, кто б чего не говорил :!:


у меня ща мозг закипит. А на кой тогда его ваще продают? Где он применяется в промышленности?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:39
raul07
wallerik
реклама, как можно одной тряпкой и литром воды отмыть чернозем?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:40
raul07
wallerik
мой окончательный совет вообще с этой полиролькой не связываться, трудозатраты не будут соответствовать результату.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:43
wallerik
ладно. Хотя бы просто отмыться, а дальше посмотрим. Проще загнать в автомойку и пусть делают.

Спасибо за советы!

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:44
Евгений Ш
wallerik писал(а):И как поступить??

Не мыть. Не полировать.
wallerik писал(а):А что там про мойку без воды?

Низзя
raul07 писал(а):мой окончательный совет вообще с этой полиролькой не связыватьс

Полностью согласен.

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:48
wallerik
Как в кино:
- Мыться не пыталась?
- Нет! Я чесаться люблю.

Объясните тогда, накой ваще продаются эти полироли и т.п. химия? Если самому лучше не делать.
Только в автомойках мыться? Из разряда: "Не можешь с***ть, не мучай ж***у"?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 19:51
raul07
wallerik
мойте сами, а полируйте защиткой у профи, поддерживая ее потом воском. У нас в городе стоит от 2 до 4 тыщ за машину типа логана в зависимости от применяемой полироли

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 10:41
faceless
Armor coat кто-нить пробовал?

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:19
DmitryGu
Я делал для своей полимерное покрытие