Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 12:32

Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

Сообщение Cube366 » 07 фев 2006, 15:29

Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.
Cube366

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 14:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

Сообщение SVR2141 » 07 фев 2006, 15:49

Cube366 писал(а):Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.


Хотите заботиться о кузове? Мойте его только на специализированных мойках, выбирайте услугу "бесконтактная мойка", перед каждой мойкой покупайте новую ткань для протирки кузова (есть специальные ткани с восковой пропиткой). Первую полировку кузова можно делать не ранее чем через год после покупки авто. Не делайте полировку самостоятельно с помощью купленного в автомагазине баллончика с полиролью - обращайтесь к профи (цена услуги от 100 уе). Помните, каждая полировка уменьшает толщину ЛКП автомобиля.
Пороги Логана покрыты антигравием под ЛКП.
Вроде все сказал :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 07 фев 2006, 16:39

добавлю от свежих впечатлений: мастера на СТО категорически не советовали использовать полироли с силиконом. По их словам, при малейшей рихтовке и покраске /не дай Бог, конечно/ - придется снимать лак со всей детали, вместе с краской - до чистого железа. А это нежелательно.
По их же информации - любая абразивная полировка уменьшает толщину лакокрасочного покрытия на 30%. А именно лак и защищает вашу краску.
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Путник » 07 фев 2006, 16:54

Светлана писал(а):добавлю от свежих впечатлений: мастера на СТО категорически не советовали использовать полироли с силиконом. По их словам, при малейшей рихтовке и покраске /не дай Бог, конечно/ - придется снимать лак со всей детали, вместе с краской - до чистого железа. А это нежелательно.
По их же информации - любая абразивная полировка уменьшает толщину лакокрасочного покрытия на 30%. А именно лак и защищает вашу краску.

Уважаемая Светлана! Я думаю что мастера которые такое сказали- БАКЛАНЫ, извините. Полироли с силиконом(тефлоном) полезны для кузова, так как отталкивают всякую х-ю и облегчают мойку. А уж при покраске не обдирать деталь- это миф о ненормальном маляре- всегда обдирается старая краска, иначе новая краска скоро полезет, а Ваши БАКЛАНЫ скажут что не надо было раньше полировать... А Вы им поверите... Но не теперь надеюсь! ;-)
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Светлана » 07 фев 2006, 17:02

2 путник
Пасип, учту))) буду еще спрашивать у других мастеров
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение мизгирь » 15 фев 2006, 20:42

Путник
Силикон (основа - кемний) и тефлон (он же политетрафторэтилен или фторопласт-4) - совершенно разные вещи.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Gonza » 13 сен 2006, 15:41

Подробное освещение этой и подобных тем здесь:
http://civic-russia.ru/forum/index.php?showtopic=296
Gonza

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:38

Сообщение divin » 20 окт 2006, 21:03

Машине почти год, к зиме решил полирнуть сам. Купил Тортл Вакс Восковая полироль "Металлик" (170 руб), написано, что не содержит абразивов. Натер! Горит как огонь, лучше чем новая! Кузов стал очень скользким, разница до и после колоссальная! Капельки воды теперь не скатываются, на мойке мылся только один раз за год. Мою сам, после полировки мыть стало действительно легче. Самое главное не купить абразивную полироль. Она "затирает" царапины и действительно снимает ЛКП. Спасибо за внимание!
divin

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006, 22:27
Откуда: г.Михайловка Волгоградской области

Сообщение iris » 30 мар 2007, 10:54

Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение NEK » 30 мар 2007, 12:35

iris писал(а):Кто полировал машину цвета В66, то есть, тёмно-серую, какого цвета использовали полироль с цветным пигментом? Чёрного? Или есть именно тёмно-серый?


Купил себе полироль с полифлоном DrWax, для черных машин, есть у них и серого, но в магазинах не видел. Всю машину не полировал ещё, всё некогда... :oops: . Использовал только местно.

А ещё есть бесцветные защитные полироли, думаю для защиты ЛКП использовать их.
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Сообщение iris » 30 мар 2007, 14:00

Про бесцветные знаю. Хочется цветную, ибо есть мелкие царапинки после зимы.
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Re: Защитное покрытие кузова. Тефлоны, полимеры и т.п.

Сообщение vvg_06 » 30 мар 2007, 14:14

Cube366 писал(а):Хочу заботиться о кузове, но не хочу ему повредить. :) Слышал что некоторые покрытия вредны для нового ЛКП. Хочется узнать мнения участников форума о дополнительных защитных покрытиях кузова, и возможно впечатления тех кто воспользовался данными услугами.


На мойках АЛАРМ несколько раз делал покрытие и воском и тефлоном и полимерном (по мере развития этих услуг). Это на прежних авто. А на Логане примерно через год сделел полимерное со сроком действия (как они обещают) на пол года. Честно скажу, никакого эффекта никогда не замечал. Машины пачкаются ничуть не меньше. Мойка после покрытия тоже проще не становится. Но делал это и буду делать исключительно потому, что все-таки считаю полезным для кузова.
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцинковка логана

Сообщение Хочу РЕНО » 03 апр 2007, 09:07

на
У Логана оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла.

извеняюсь что не в тему, не даёт новый топик делать

а пороги, а арки?
в салонах уверяют!

3
Хочу РЕНО

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 11:30

Re: Оцинковка логана

Сообщение Sergik1970 » 03 апр 2007, 09:16

Хочу РЕНО писал(а):на
У Логана оцинкованы только передние и задние крылья, капот и рамка лобового стекла.

извеняюсь что не в тему, не даёт новый топик делать

а пороги, а арки?
в салонах уверяют!

3


Что то мне подсказывает, что РЕНО хотеть Вы можите еще сколько угодно, но вот общаться в форуме придется прекратить :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Акцентовод » 03 апр 2007, 11:37

Путник писал(а): А уж при покраске не обдирать деталь- это миф о ненормальном маляре- всегда обдирается старая краска, иначе новая краска скоро полезет


Это факт неприложный ? Звучит странно, на самом деле, ибо что считать деталью кузова ? Ну дверь, положим, можно еще целиком перекрасить, однако изза царапины на крыле по-Вашему перекрашвать весь кузов надо, ибо стык со старым покрытием всегда будет иметь место.
Насчет всепроникающего силикона тоже сомневаюсь. Все те силиконовые смазки и покрытия, что я встречал, прекрасно обзжириваются ацетоном, с чего бы автомобильным полиролям вести себя иначе.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4