Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 00:59

Стуки по кузову

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Стуки по кузову

Сообщение kir » 03 фев 2006, 21:36

Добрый день. Тут съездил в деревню, 300 км туда и 300 обратно. Накатал 800. Проблем не каких не было. По трассе шел 90-100, все-таки обкатка, да и на самом деле понял что такой скорости вполне хватает, едешь не напригаешься, приезжаешь бодричком. Но вот, что меня беспокоило, на любой скорости, на какой бы я не ехал, когда заснеженная дорога или слякать, со страшными звуками, особенно сзади летит грязь и соль, причем действительно громко бьет. Мне все время казалось что вот, вот я выйду и весь логанчик в сколах. Брызгавики у меня стоят. Скажите, может это так и должно быть, просто на 41-ом я таких уж сильных, прям как стук, брызг не слышал. У кого не будь летит так грязь громко как уменя???
kir

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стуки по кузову

Сообщение SVR2141 » 03 фев 2006, 22:31

kir писал(а): У кого не будь летит так грязь громко как уменя???


У всех так. Это еще что. Когда в дождь сильный попадешь - казаться будет, что у тебя где-то протекает :lol: Хранцузы съэкономили везде где смогли. Музыка спасает положение. :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение kir » 03 фев 2006, 22:53

Спасибо, успокоили. :D
kir

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Pirex » 03 фев 2006, 23:14

Вчера, аналогично Вам, чуть не испугался. :oops:
Весь день Logan стоял на солнцепеке. В лучах вечернего слолнца вырулил из Домодедово на трассу "Дон" и двинул домой, в Москву. Подождал 4 делений на термометре и притопил гашетку. Вдруг удар в днище. Резкий, с металическим вкусом. :shock: Так, думаю, приехал... :cry: На 150-ти словить рессору или костыль :x . Но поведение машины не изменилось ни на Йоту. Двигатель сыто урчит, подвеска мягко глотает швы. Потом понял - это лёд из-под передних арок. :wink:
Удачи на дорогах...
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение serg2 » 04 фев 2006, 01:04

это акустический эфект,каждая машина звучит в своей тональности,это как барабан,немного форму измени и звук будет другой :lol: а когда лед из под арок отлетает такое ощущение что колеса отвалились и это не только на логане,это на любом авто,не придерайтесь сильно,французы не экономили уж так как вы думаете,
serg2

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 23:22
Откуда: moscow

Re: Стуки по кузову

Сообщение Beorn » 04 фев 2006, 02:44

kir писал(а): едешь не напригаешься, приезжаешь бодричком.

Вот-вот. При езде на скорости 100-120км/ч после поездки прекрасные ощущения. Зачем народ гоняет быстро - не пойму. Может у них машины жутко неудобные и они стараются быстрее закончить эту жуткую поездку? :)
kir писал(а):Но вот, что меня беспокоило, на любой скорости, на какой бы я не ехал, когда заснеженная дорога или слякать, со страшными звуками, особенно сзади летит грязь и соль, причем действительно громко бьет.

Я еще заметил один вредный источник шумов. Если открыть багажник, то видно, что он защищен от внешнего воздействия широким бортом. Между этим бортом и задним стеклом любит образовываться снег и лед. Когда этот лед отламывается, то начинает болтаться там в потоках воздуха и издавать противный шум. Надо не лениться и периодически открывать багажник - выметая щеткой весь лед, скопившийся там.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron