Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 09:45

Чем зачистить ржавчину перед покраской?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Чем зачистить ржавчину перед покраской?

Сообщение avangardo » 28 апр 2009, 20:49

Всем здравствуйте! Вот хотел бы узнать - чем обычно (каким средством или раствором?) счищают ржавчину в местах сколов лакокрасочного покрытия? Естественно сделав это так, что бы не повредить само покрытие. А то я после зимы проводил ревизию и насчитал множество заржавевших сколов. К сожалению, сам не знаю, чем их можно отчистить, не навредив машине. Подскажите кто чем может. Буду очень благодарен.
avangardo

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 07:23

Сообщение ГБ » 28 апр 2009, 20:58

Мелкой шкуркой, естественно, не всем листом, а аккуратно, ее сгибом.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение u313 » 28 апр 2009, 21:27

avangardo
Есть такая штука - Дремель. Ну и есть множество аналогов этого самого Дремеля. Суть проста - моторчик с цанговым зажимом, в который можно вставить любой зубной бор (продаются в медтехнике) или спец.насадки для дремеля. По сути портативная бормашинка.
А идея использования состоит в том, что можно легко локально зачистить до металла только то что нужно, не трогая ничего вокруг. При зачистке шкуркой повреждения ЛКП вокруг неизбежны, дремель и ему подобные позволяет легко сделать точечную зачистку. Пользуюсь такими приборами много лет и успешно для подкрашивания сколов.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12