Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 14:59
w1nner
Что можно сделать, чтобы при открывании и закрывании дверей не было этого ужасного скрипа? Такое ощущение, что УАЗик какой-то, а не приличная машина... ВДшкой и силиконом петли поливал - хватает на пару дней. :twisted:
Кто что-нибудь, может, посоветует... :oops:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 16:05
Nick_2141
w1nner писал(а):Что можно сделать, чтобы при открывании и закрывании дверей не было этого ужасного скрипа?

Смазать.... :wink:
w1nner писал(а):ВДшкой и силиконом петли поливал - хватает на пару дней.

И не только петли...
В основном скрипит фиксатор/ограничитель. Его мазать надо.
И, лучше - консистентной смазкой (Хватает гооораздо дольше, чем силикона).
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 16:29
Mavrik
Nick_2141 писал(а):И не только петли...
В основном скрипит фиксатор/ограничитель. Его мазать надо.
И, лучше - консистентной смазкой (Хватает гооораздо дольше, чем силикона).

Истиная правда 8)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:10
виктор 46
Скрипит (скорее хрипит ) только задние двери .Смазка не помогает,мне кажется это такая конструкция ограничителя.Со временем разработается и все будет хорошо.Как у передних.Досаждает другой скрип-резина по металлу при движении,сазка силиконом уплотнений не помогает,хотя форум советовал.Что делать ,а,может так и надо?

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:18
Brewster
Скрипит ограничитель водительской двери. Причем уже даже не скрипит а хрустит. Мазал и литолом и силиконкой прыскал и гарантийщику жаловался (они тоже мазали)... без изменений. Буду жаловаться на него еще раз... мож-таки и прокатит по гарантии :roll:
Все-таки это какая-то слабость конструкции (дверь ногой не открываю)...

Если пошлют, то думаю открутить его и отполировать скользящие поверхности (уверен что они имеют выработки).

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 07:19
Rexser
смазывать нужно ролик изнутри двери

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 21:40
Brewster
Rexser писал(а):смазывать нужно ролик изнутри двери


О как! Значит разберем -- помажем.

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:00
Nick_2141
Brewster писал(а):О как! Значит разберем -- помажем.

Чего разбирать?
Его и так пальцем достать можно... :roll:

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 07:26
Rexser
ну да через отверстие динамика

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 08:58
w1nner
Nick_2141 писал(а):
Brewster писал(а):О как! Значит разберем -- помажем.

Чего разбирать?
Его и так пальцем достать можно... :roll:

А можно поодробнее? Откуда лучше залезать? Где этот ролик?
Спрашиваю, потому-что смазал уже все, что только можно в передних дверях (петли, ограничитель) :girl_howl А скрипит, как у грузовика... Неприятно и непонятно..

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 13:50
Rexser
нам две пружинки и ролики изнутри двери
как залесть смотри выше

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:02
Andy52280
Фиксатор положений (плоская фигурная пластина на шарнире, торчащая из отверстия в переднем торце двери и прикрепленная к проему) внутри снабжен роликом, который и плавает по фигурному краю. Вот его имеет смысл промазать на оси.

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:07
Brewster
Nick_2141 писал(а):
Brewster писал(а):О как! Значит разберем -- помажем.

Чего разбирать?
Его и так пальцем достать можно... :roll:


Ну хотя-бы динамик открутить. Снаружи пробовал мазать в свое время -- не помогло. Может уменя просто пальцы коротокие :roll:

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:16
Nick_2141
Brewster писал(а):Снаружи пробовал мазать в свое время -- не помогло. Может уменя просто пальцы коротокие

Карандаш - наше всё!!! :wink:

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 08:47
Brewster
В общем смазал я ограничитель со всех сторон (сам ролик особенно жирно). Но металлические щелчки остались. Видимо он совсем заболел. Попробую перебрать или просто поменяю.

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 06:10
Rexser
Изображение
вверху видно на тяге сильный след от трения

СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 06:14
Rexser
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 21:52
Brewster
Rexser писал(а):вверху видно на тяге сильный след от трения


Подтверждается. Вчера снимал ограничитель. Тяга почему-то сползает по роликам вниз и трется по нижнему краю корпуса ограничителя. Выравнивание и протягивание не помогают -- тяга вновь сползает. Думаю сделать фторопластовый вкладыш и закрепить его нижней гайкой крепления ограничителя. Он не должен позволять сползать тяге. Вообще конструкция странная...

СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 08:32
Brewster
Победил сегодня эту проблему. Вырезал прямоугольный вкладыш из полистирола (фторопласт непрочен) и закрепил на нижней шпильке крепления. Резьбы там немного по длине -- пришлось сделать новую гайку с проточкой. Резьба на шпильке M6, гайка "на 10". Расстояние от центра отверстия до верхнего (рабочего) края вкладыша 17 мм. Дверь работает как новая.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:38
w1nner
w1nner писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Brewster писал(а):О как! Значит разберем -- помажем.

Чего разбирать?
Его и так пальцем достать можно... :roll:

А можно поодробнее? Откуда лучше залезать? Где этот ролик?
Спрашиваю, потому-что смазал уже все, что только можно в передних дверях (петли, ограничитель) :girl_howl А скрипит, как у грузовика... Неприятно и непонятно..

Скрип и скрежет пропали после недель 2-х пользования машиной. :)
Правда теперь все ограничители и петли покрылись пылью и грязью, прилипшей к смазке (((

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 19:01
tohen
у меня тоже как дверь переднюю водительскую открываю,щелчок такой на всю улицу...заколебал уже...даже не знаю чем смазать..

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:04
Nick_2141
tohen писал(а):у меня тоже как дверь переднюю водительскую открываю,щелчок такой на всю улицу...заколебал уже...даже не знаю чем смазать..

Гайки крепления ограничителя подтянуть... Ключиком на 10. В двери... :roll:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:35
tohen
сделала,спасибо

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:52
MihPuch
tohen писал(а):у меня тоже как дверь переднюю водительскую открываю,щелчок такой на всю улицу...заколебал уже...даже не знаю чем смазать..
Возможно, что ослабло крепление ограничителя к кузову. Надо его подтянуть, там ключик специальный нужен, торкс.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:00
tohen
ПОДТЯНУЛ И ВСЕ ПРОШЛО

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 18:18
Кутузов
После зимней спячки ,выехал из растаявшего от снега гаража .Всегда смазывал петли и ограничитель солидолом .Но , ограничитель (в двери )неудобно мазать .Палец не достаёт . :D Там два круглых валика ,их ось очень трудно смазать снаружи двери .Если только чем то жидким и в большом калличестве .Дверь передняя скрипела ,пролил ведешкой ,непомогло .Заметил что сомооткручиваются гайки на 10.Снял ограничитель . Промою ,пойду ставить .Эта первая поломка моего Логана .

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:41
Кутузов
Помыл в солярке ограничитель двери .всё работает .Может не надо было его снимать .посто подкрутить ослабшие гайки( на 10) ограничителя , в двери .

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 20:23
DayJumper
Кутузов писал(а):Помыл в солярке ограничитель двери .всё работает .Может не надо было его снимать .посто подкрутить ослабшие гайки( на 10) ограничителя , в двери .

вам ответ
tohen писал(а):ПОДТЯНУЛ И ВСЕ ПРОШЛО

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:44
hvg
Тоже время от времени посещала такая проблема на водительской двери. Летом мазал планку ограничителя литолом. В итого сначала скрип ушел а потом стало только хуже. Собрался уж было купить новый, но как глянул цены (от 1000 руб.) на сей девайс желание резко пропало. В итоге снял его, открутив две гайки на 10 в двери и один торкс на кузове. Карту двери не снимал, легко вынул через отверстие для динамика. Ревизия показала, что летняя смазка превратилась в каку с пылью и песком и являлась причиной похрустывания. Да и еще такая же напасть
Brewster писал(а):Тяга почему-то сползает по роликам вниз и трется по нижнему краю корпуса ограничителя.
. В итоге удалил старую смазку, все прочистил, выставил тягу посреди роликов установил на место и хорошенько протянул. В итоге скрип ушел. Понаблюдаю на предмет сползания тяги.

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 12:56
N'drew
У меня скрипит задняя правая дверь жутко при открытии или закрытии, не пойму что там скрипит, петли/ограничитель или что. Как думаете что это и чем смазать, как устранить?

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:56
Кутузов
N'drew писал(а):У меня скрипит задняя правая дверь жутко при открытии или закрытии, не пойму что там скрипит, петли/ограничитель или что. Как думаете что это и чем смазать, как устранить?

Я уже писал год назад.У меня скрипел ограничитель,даже откручивало гайки которые я подкручивал .Правда на водительской двери .Посмотрите у мегана он толще.Удешивили ,уменьшили толщину штамрвповки.Снимал чистил ,поставил на место .теперь не беспокоит .

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 19:43
Mythos
Кутузов писал(а):Снимал чистил ,поставил на место .теперь не беспокоит .

Снимал, чистил, помогало максимум на месяц. Надоело. Там выработка сильнейшая за почти 4 года активного пользования. Посмотрел сколько новый стоит - забил. Не понятно почему только задняя правая дверь болеет...

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:54
bazilio1
одну лечил чисткой прошлым летом. пока не скрипит.. вторую(водительская) вчера. поставил пластиковую шайбу. вроде как мягче работает. тихо

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:56
bazilio1
скрип из-за трения тяги ограничителя об его корпус. а трение происходит из-за перекоса ролика неподпружиненного. так-как разбивает посадочное место оси ролика. корпус ограничителя мягок.

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 17:43
Кутузов
Балончик с литиевой смазкой поможет.Можно в начале смыть грязь ВДшкой .

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 17:57
ArtemBar
Вот и я думаю неужели нормальная смазка не поможет при данном скрипе. Думаю даже силиконовая обычная вполне справится и избавит от дефекта.

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:33
bazilio1
Попробуйте)

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 18:43
bazilio1

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:21
wallerik
Купил вот такое:
Изображение
пару раз брызнул на места возможного скрипа. Скрип пропал и все великолепно.
Балончика 200мл. хватит чтобы смазать все петли в доме и не только...

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:06
varvar-73
Мазать-БЕССМЫСЛЕННО!!!

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 05:27
wallerik
varvar-73 писал(а):Мазать-БЕССМЫСЛЕННО!!!

Ну, не знаю. Я в начале октября смазал и сейчас двери бесшумно открываются. А раньше скрипели, ужас.
Может в вашем случае дело не в смазке уже?

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:33
wallerik
В общем доскрипелась у меня водительская дверь... открутилась гайка от ограничителя. Теперь периодически стекло не опускается и на двери нет ограничения на открытие :(
Поеду в сервис в вых., а то как калитка открывается... зато бесшумно.:(((

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:02
alexey171
Подскажите пожалуйста, кто знает! А чем нибудь отличаются ограничители для передней и задней, левой и правой двери, или они взаимозаменяемы?

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 22:51
Зфгд_ШШ
alexey171 писал(а):они взаимозаменяемы


Да.

Re: Скрипят двери

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 23:53
alexey171
Cпасибо!