Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 03:33

Порог Логана от колеса до колеса- это два элемента или один?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Порог Логана от колеса до колеса- это два элемента или один?

Сообщение BlinClinton » 16 мар 2009, 21:27

Помял немного и ободрал порог об клумбу, причем в нескольких местах под пассажирскими дверями справа.
У меня по КАСКО один элемент ремонтируют-меняют без справки из ГИБДД(проверено в прошлом году на помятом крыле). Но порог состоит как бы из двух элементов и между ними шов запаяный-закрашеный под пассажирской дверью.
Вопросы:
1) Порог ремонтопригоден или под замену(см. фото)?
2) Порог от колеса до колеса это два элемента или один?
3) Под краской и грунтовкой обнаружил слой светлокоричневой эластичной массы - это антикор? На крыле под краской и грунтовкой вроде сразу металл был.
4) Там за порогом есть что-то, что могут прилепить потом как скрытые повреждения?

Изображение - общий вид повреждений
Изображение - шовчик
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Chroma » 16 мар 2009, 21:37

По виду дак только шпатлёвка и покраска
Chroma
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:24
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение bob292 » 16 мар 2009, 21:39

Лучше бы конечно ремонт .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение Doc » 16 мар 2009, 21:43

BlinClinton Кажись о вас гораздо больше клумба ободралась, чем логан об нее ;) Я до железа вообще там повреждений не увидел.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: Порог Логана от колеса до колеса- это два элемента или о

Сообщение Soso » 16 мар 2009, 21:55

удалено
Последний раз редактировалось Soso 12 апр 2010, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение 3dmax » 16 мар 2009, 23:46

Soso писал(а):Под краской действительно довольно толстый слой эластичного антикора.

Не антикора, а антигравия. Всё же не правильно антигравий антикором называть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Кутузов » 16 мар 2009, 23:56

Я технологический шов по торцу ободрал(находится под порогом), помазал мовилем.Теперь переживаю не проржавеет ли он.Красить у дилера, любой элемент 15 т. р.Дорого. :shock:
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение A.R.M.A.N.I.29Rus » 17 мар 2009, 00:00

BlinClinton писал(а):2) Порог от колеса до колеса это два элемента или один?

В кузовном ремонте считается 2 элемента.
A.R.M.A.N.I.29Rus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:43
Откуда: Архангельск

Сообщение BlinClinton » 18 мар 2009, 10:01

Спасибо всем за советы. Продолжение триллера после 30го марта после посещения СК.
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение BlinClinton » 23 май 2009, 23:16

Вчера забрал Логан из сервиса.

СК Россия увидела в этом повреждении только один элемент на исправление которого требуется часа 4 и с направлением я поехал в РТДС на Обручева, т.к.вмятину там же правил год назад.
В РТДС на Обручева сказали что разве не вижу что тут целых два элемента и их надо менять целиком и каждый элемент тысяч в 25 обойдется - в общем ужос полный, но сказали что сами согласуют все с СК.
Спустя 3 недели мне вернули Логан полностью выправленный, все они там сами согласовали с СК, и на счете для страховой который мне сунули на подпись была сумма что-то чуть больше 12 тысяч, которую уже кто-то на форумах логановских упоминал в связи с ремонтом порога. В общем все хорошо что хорошо кончается и все сделали без справок из ГИБДД как и обещала СК для повреждения одного элемента раз в год. Спасибо СК и сервису что договорились между собой без кидалова в мой адрес.

Из ругани:
1) В СК Россию в центральный офис на Варшавке я ездил 4!!! раза чтобы получить направление. Каждый раз у них что-то там не работало или отсутствовало. А год назад понадобился всего один раз в этой же СК, но в другом офисе. В общем подумаю где КАСКО делать на следующий год.
2) В РТДС приняли машину удивительно быстро через неделю после звонка, а год назад я две недели ждал до осмотра, и потом месяца полтора до ремонта. НО что они с ней делали целых 3 недели, если там работы ну максимум на 3-4 дня если разные люди ей занимаются по полчаса. А если бы мне эта машина была позарез нужна по работе или семейным обстоятельствам. В общем наверное 2.5 недели из 3х моя машина стояла у них на стоянке просто так. Также долго было и ремонтом вмятинки-царапинки год назад
BlinClinton

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Serg64 » 24 мар 2010, 00:27

Добрый вечер хотел спросить порог оцинкован или нет. В копилке есть тема на счет оцинковки,но нет ни слова о пороге,как о самом первым который подвергается коррозии.Капот и крылья все понятно,на новых дополнительно даже багажник ,двери и крыша. Так как на счет порогов?
Serg64

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 09:30

Сообщение 3dmax » 24 мар 2010, 08:26

Serg64 писал(а): порог оцинкован или нет.

Оцинкованы все наружние элементы кузова кроме днища.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15