Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 05:49

Мойка без воды

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мойка без воды

Сообщение Юрий Питер » 14 мар 2009, 21:05

Нашел такой новый продукт.Кто-нибудь пользовался им?Называется"Автомойка без воды".Сайт - www.chistomobil.ru :?:
Юрий Питер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение 3dmax » 14 мар 2009, 21:10

Какая же это мойка то? Тупо пшикать чем то и вытирать тряпкой.
Первый и самый огромный минус, Вы исцарапаете весь лак на краске себе.
Втрой минус, Вам потребуется не одна тряпка.
Третий, мойка даже чистой машины, как на фото по ссылке, займёт полчаса в лёгкую.
А последний минус, отмыть сколь нибудь грязную машину таким методом будет просто нереально.
Вывод-лажа полная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 14 мар 2009, 21:17

Мне кажется что если бы столь легкий метод действитедльно давал столь блестящие результаты, то он немедленно был бы взять на вооружение профессиональными автомойщиками.Это ж громадная экономия! Но этого нет, поэтому жумаю, данный метод - полная фигня, типа чудо-варежки, "расщепляжщей грязь на молекулярном уровне."
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Юрий Питер » 14 мар 2009, 21:21

Теоретически это понятно.А конкретно кто-нибудь пробовал?
Юрий Питер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение kd_s » 14 мар 2009, 21:39

del
Последний раз редактировалось kd_s 29 май 2009, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
kd_s

 

Сообщение Mavrik » 14 мар 2009, 21:56

Там в рекламе есть такая строка: "Гарантированный возврат денег за купленный флакон при отсутствии результата " :lol:
Вывод:
kd_s писал(а):В общем ну ее нафик.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sitranol » 23 июн 2009, 16:28

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я, как и вы являюсь владельцем Логана, но присоединится к участию на форуме меня побудила, именно эта тема, т.к. я имею к ней определенное отношение.
Я вижу, что обсуждение прошло при полном непонимании данной автохимии, поэтому могу довольно компетентно ответить на вопросы, если, конечно у вас появится интерес к ней.

Первый и самый огромный минус, Вы исцарапаете весь лак на краске себе.

Как раз это и является предметом недоверия обычных здравомыслящих автовладельцев, но по факту уже огромное колличество людей испытали на своих машинах и пользуются препаратами для сухой мойки с одновременной полировкой.

Кроме того, недавно проведены независимые тесты и размещены в автожурнале "Новости авторемонта" за июнь 2009 целого ряда существующей подобной автохимии, среди которых, наиболее известная американская "автомойка без воды" Prolong и наше российское средство для сухой мойки - автошампунь полироль "ГудбайАква", отличающееся низкой ценой при хороших моющих свойствах.
Безусловно, есть недостатки такой мойки, но не такие, чтобы отвергать ее как "лажа полная". К тому же есть, и масса преимуществ перед традиционными способами ухода за ЛКП.

Если есть вопросы - могу подробнее. С уважением.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 23 июн 2009, 16:34

sitranol писал(а):Если есть вопросы - могу подробнее.

Куда девается "песочек" с кузова и почему он не царапает ЛКП :?:

sitranol писал(а):Как раз это и является предметом недоверия обычных здравомыслящих автовладельцев

Вот-вот. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Шико » 23 июн 2009, 16:39

Nick_2141 писал(а):Куда девается "песочек" с кузова

Чертовски интересно.
Вообще-то диоксид кремния растворяется плавиковой кислотой... :roll: Если Википедия не врёт. :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение sitranol » 23 июн 2009, 17:38

По результатм тестирования средств для сухой мойки автомобиля с использованием блескомеров и модельных поверхностей с ЛКП было установлено, что абразивное воздействие песка на ЛКП минимально и сопоставимо с воздействием ручной водной мойки.

А песочек остается на ветоши.Он не растворяется. Средство проникает под абразивные частицы к поверхности кузова, создает эффект снижения адгезии грязи к ЛКП, за счет чего существенно снижается усилие сдвига, приложенное к прилипшей грязи.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шико » 23 июн 2009, 17:49

sitranol писал(а):По результатм тестирования средств для сухой мойки автомобиля

Снова здорово...
Ну, почему опять надо всё клещами тянуть? :roll:
Поймите, sitranol: здешний народец сколь образован, столь и недоверчив. Ну, не верит он на слово, равно как и в чудеса, хоть ты тресни.
Кто тестировал это вундер-средство? Где, по какой методе? Ссылку не первоисточник не поленитесь дать.
А пока всё это выглядит, уж извините, как очередной улучшайзер-размагничиватель... :wink:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение sitranol » 23 июн 2009, 19:28

Многие автолюбители уже испытали на своих авто!
В том числе я лично, отмывал от зимней засохшей грязи свой Логан и мою его постоянно , начиная с апреля этого года без воды.
Что касается независимых тестов, то они проводятся специально для того, чтобы правда о сухой мойке звучала из уст независимых лиц, к которым я не могу отнести себя.

Наше средство для сухой мойки (шампунь-полироль, применяемый без воды) называется "ГудбайАква". Выпущено в производство в конце апреля 2009г.
На независимое тестирование было представлено вместе с другими импортными аналогами в т.ч. наиболее известным Prolong-ом специалистам в Москву, которые сотрудничают со СМИ. Подробности о том, какие средства проходили испытание и результаты тестов сейчас уже готовы и размещены в журнале "Новости авторемонта".
Но этот журнал размещает электронные версии своих материалов по истечению трех месяцев. Поэтому, для тех кто срочно и официально хочет ознакомиться с содержанием материалов это можно сделать только в "бумажном" варианте журнала.
Чтобы не быть совсем голословным, даю ссылку о том, что такие тесты проводились:
http://www.remontauto.ru/?p=11&r=92
заметка "Сухо моем, влажно трем"

P.S.Недоверчивость, возможно, и является тормозом для продвижения данных средств, т.к. идет вопреки здравому смыслу. Однако, среди тех кто реально испытал "сухую мойку" на своем авто оставляет нам приятные отзывы. По крайней мере, нет ни одной жалобы о том, что это средство царапает.

Кстати, мы , рекомендуем данное средство, больше как средство по уходу за ЛКП для придания блеска и нанесения защитной пленки от агресивного воздействия окружающей среды и грязи, а использовать для мойки рекомендуем не сильно загрязненные автомобили, но не потому, что "сухомой" не справится с большой грязью, а потому, что при этом, процесс мойки будет не трудоемким , с малым расходом ветоши, а поэтому и целесообразным в тех случаях когда требуется срочная "помывка", а под рукой нет воды.

Ссылку на подробное описание наших средств для сухой мойки, их стоимость и способах покупки дам при согласии админов форума, т.к. не понял разрешено ли это правилами форума.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tundra » 23 июн 2009, 19:32

sitranol писал(а):Ссылку на подробное описание наших средств для сухой мойки, их стоимость и способах покупки дам при согласии админов форума, т.к. не понял разрешено ли это правилами форума.


Да уж и так нарекламировал. А в 7 сообщении говорил, что чуть ли не случайно присоединился. Действительно не случайно.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение #Сергей# » 23 июн 2009, 19:42

sitranol писал(а):Многие автолюбители уже испытали на своих авто!
Знакомая фраза...многие хозяйки уже...
sitranol писал(а):Наше средство для сухой мойки
Наше средство...так это Ваше средство,Вы представитель производителя?Это уже реклама...26000 только зарегистрированных пользователей - если каждый купит по "тюбику",чтобы попробовать,то производитель уже никогда не будет считать деньги,потраченные им на мойку своего грузовичка. :)
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение sitranol » 23 июн 2009, 19:46

Да уж и так нарекламировал.
Ну удаляйте, если сочтете рекламой...
Мне от этого не жарко-не холодно.Только за правду обидно.
А вы, если не желаете нормальной информации, а желаете раздумий по поводу того кто не пробовал- дело ваше!
Как уже говорилось:
... Мы , видевшие ананасы по телевизору , будем до хрипоты спорить о их вкусе с теми , кто их ел...
/М. Жванецкий/

Да уж и так нарекламировал. А в 7 сообщении говорил, что чуть ли не случайно присоединился. Действительно не случайно.

позвольте процитирую себя, для точности:
к участию на форуме меня побудила, именно эта тема, т.к. я имею к ней определенное отношение.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18