Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 21:56

Мойка без воды

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Путник » 17 сен 2009, 21:10

ManJak писал(а):Его, крому специальной жижки ничего не отмывает.

Не согласен. У меня машин живет под липой. Хуже только птичье гамно. Отмывается на ура моим керхером и шампунькой бесконтактной.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение sitranol » 17 сен 2009, 22:22

Конечно больше(рисок), потому что тряпка имеется ввиду б/ушная, и потому что на кузове, даже с виду чистом, куча пыли.

Тряпка б\ушная, потому что сравнение идет с нерадивыми профессиональными мойщиками, которые за ваши деньги этими тряпками вытирают досуха ваш ЛКП после бесконтактной мойки!
Приглядитесь повнимательней на мойках...Редко вы увидете полный бесконтакт.

А риски добавляются всегда и у всех. Попробуйте прибить песок при 150-190 атмосфер при т.н. бесконтактной мойке. Да еще щелочь "порадует" хром и алюминий. Риски прибавляются к рискам, без рисок машин не бывает. Это не оправдание - это факт!
И количество их появления, даже при бесконтакте соизмеримо с сухой мойкой, неговоря о ручной мойке.

У меня машин живет под липой. Хуже только птичье гамно. Отмывается на ура моим керхером и шампунькой бесконтактной.

У кого отмывает, у кого не отмывает... У меня сухая мойка смолу от почек отмывала, но за несколько проходов в проблемных местах и при повышеной выдержке и концентрации средства. Независимый тест делался за один проход, поэтому не отмыло. А птичий помет, как раз для сухой мойки - не проблема.

Теперь о детейлинге...
Цитата с форума Детейлинг-клуб http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=389
"Детейлинг" - означает "Комплексный уход за автомобилем, предназначен для восстановления и улучшения внешнего и внутреннего вида, свежести и аромата автомобиля".

Квик (англ.) - быстрый.
Сухая мойка - средство для быстрого ухода в части придания блеска и свежести ЛКП.

... цена помывки почти 200 рублей... И это только летом. При таких условиях я поеду на мойку к таджигам. Мы не в америке и у нас много лесов, полей и рек.


Цена помывки одного авто, американскими сухомоями , если вы заметили, в статье экспертов от 150 руб. , а российского менее 70 руб.
И сравнивать нужно не только с таджигами на мойке, а добавлять к их услугам еще пятьсот рублей полировщиков (минимальная цена защитной полировки, не путайте с восстановительной , абразивной полировкой, цена которой от 5 тыс. руб.)

Лесов и рек у нас много, но , например, в моем гараже нет водопровода. А таскать бадьи по 40 - 70 литров на каждую мойку с пятого этажа без лифта меня не радует. А у многих и гаражей нет, не то что АВД с водопроводом. Да и применение АВД без оборудования спец. канализацией и разрешения СЭС - это нарушение закона, даже на своей собственной даче! Другое дело, что мы плюем на законы, так и у нас скоро лесов и рек поубавится.

И это только летом.

Среди импортных сухомоев нет зимних, а российский существует!
Работает при температурах минус 15 градусов. К этому зимнему сезону будет существенно доработан в плане нейтрализации запаха для комфортной работы с ним.
Лабораторные образцы уже получены, но работа пока не закончена.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение hvicha » 28 сен 2009, 00:20

Хочу попробовать это чудо-средство но не могу найти. Подскажите где в Москве продается?
hvicha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение ManJak » 28 сен 2009, 05:38

Эх, пойти чтоль создать тему покраска без краски :roll: , а дальше, как в сказке - "Голый король". :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение sitranol » 28 сен 2009, 09:32

Хочу попробовать это чудо-средство но не могу найти. Подскажите где в Москве продается?

Какое, именно, это? И почему чудо?

Американский полироль "Prolong" (400руб.\0,5л.) в и-нет магазине Пролонг

Российский полироль "ГудбайАква" летний - (200руб.\0,5л.) тоже можно заказать по интернету у производителя из Питера, в качестве образцов для торговых представителей. Высылаются всем желающим.
Также на их сайтах можно найти магазины диреров, реализующих эту автохимию.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение hvicha » 28 сен 2009, 09:56

Именно попробовать, достаточно 1 бут. Заказывать по почте 3 бутылки не хочу. http://www.sitranol.ru/avtomoyka-shop-nal.html#003
Потому как это уже 283 руб и только летняя.
Был в нескольких автомагазинах про сухомои никто ничего не знает. Вот и спрашиваю, существует ли в Москве точка, где ГудбайАква 100% есть в продаже?
hvicha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение sitranol » 28 сен 2009, 10:41

hvicha, я из Питера и 100% могу ручаться только за свои действия, и в частности за свою розничную точку, в которой контролирую наличие данного продукта. В магазинах питерских дилеров реализация "ГудбайАквы" рекламируется ими по и-нет, и вринципе, должна быть в наличии. Но доехать до них, чтобы проверить не хватает времени...
В Москве, аналогично, Питеру существуют магазины дилеров ассортимента продукции Ситранол, но гарантировать наличие в них я не могу.
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение hvicha » 28 сен 2009, 10:58

sitranol писал(а):hvicha, я из Питера

Вот только не надо нас пугать :lol:
sitranol писал(а):...существуют магазины дилеров ассортимента продукции Ситранол

Может подскажите где посмотреть список дилеров с телефонами?
И потом, я ж не только Вас спрашиваю, может кто из москвичей видел а продаже?
hvicha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение sitranol » 28 сен 2009, 14:15

hvicha, не понял чего вы испугались...попробуйте поискать в магазинах сети ПАСКЕР. Они реализуют нашу автохимию, но на счет "сухой мойки" - не знаю.
В конце августа в Москве в «Крокус Экспо» была выставка «Интеравто 2009», где можно было все это купить...Если получу новую информацию по Москве - напишу.

Именно попробовать, можно и бесплатно...Будете в Питере - заезжайте! :) побрызгаю вам на капот. :D Или на свой - если боитесь :wink:
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение hvicha » 28 сен 2009, 14:39

sitranol писал(а):я из Питера

sitranol писал(а):hvicha, не понял чего вы испугались...

дык питерские однако :lol:

(03:30:47 PM) hvicha: Автомойка без воды . Серия средств для мойки авто без воды "ГудбайАква".
(03:31:31 PM) Паскер: Это салфетки или жидкость (где искать)?
(03:32:07 PM) hvicha: жидкость, делает в Питере sitranol
(03:32:22 PM) Паскер: сейчас посмотрю
(03:33:36 PM) Паскер: Таких средств у нас не было.

Я так понял что в Москве это просто не достать! ппц
hvicha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:00
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение awolka » 28 сен 2009, 14:49

hvicha писал(а):Я так понял что в Москве это просто не достать! ппц

Что же Вы хотели,расхватывают.А может просто спросом не пользуется,все "несознательные" элементы из мини моек свои машины поливают краску "понимаш" берегут.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение vsit » 28 сен 2009, 14:56

Российский полироль "ГудбайАква" летний - (200руб.\0,5л.) тоже можно заказать по интернету у производителя из Питера, в качестве образцов для торговых представителей. Высылаются всем желающим.


Смущает наличие в составе силикона.
vsit

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:24
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Сообщение sitranol » 28 сен 2009, 15:50

А может просто спросом не пользуется
Спросом действительно начинает пользоваться, только после подробных обьяснений, которые я разместил в этой ветке. Первоначально "сухая мойка" - встречается, с недоверием.
И набрать в Яндексе "мойка без воды" и т.п. не приходит в голову не только простым автолюбителям, но и многим дилерам автохимии. Мы особо не "навязываем" данный полироль дилерам. Он идет как средство автокосметики - один из полиролей фирмы и не является основным продуктом линейки химии Sitranol.
Но хочу заметить, что ни одного отрицательного отзыва об этом продукте от тех, кто его "попробовал" - нет! В основном положительные отзывы, но есть и восторженные. И "чудо-средство" - это высказывание автолюбителей с форумов, а не представителей фирмы(правда, зачастую в ироническом смысле, отражающем недоверие).
Бесконтактную мойку, мы ни в коем случае не отрицаем и не говорим о замене её сухой...Активные пены , как раз и есть основное направление фирмы, но это разговор не по данной теме. Впрочем... я не против и это обсудить.
Смущает наличие в составе силикона.
О составе средства мы можем говорить только в общих чертах.Это - своего рода коммерческая тайна. Так, что если смущает, ничем помочь не могу. :lol:
sitranol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slozzi » 28 сен 2009, 23:31

Nick_2141 писал(а):
sitranol писал(а):Если есть вопросы - могу подробнее.

Куда девается "песочек" с кузова и почему он не царапает ЛКП :?:

А он растворяется на молекулярном уровне :)
Slozzi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 23:20
Откуда: Россия, Коряжма

Сообщение Andy52280 » 29 сен 2009, 10:24

Нет, он вроде косточки в ЖКТ человека - обволакивается слизью и "не кусает"...
Собственно, эта жижка только тем и занимается, что обволакивает и защищает все, что ей попадется. И ЛКП здесь совершенно не на первом месте. :) Основной массой защищаемых и полируемых поверхностей являются как раз частицы грязи, пыли, песка...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6