Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 10:47

Брызговик протер дыру

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Брызговик протер дыру

Сообщение NikoNiko » 02 дек 2008, 22:20

предыстория:

в декабрьском ЗаРулем есть статья про логан, а есть статья про калину, в которой упоминается, что брызговик протер лкп кузова до металла...

история:

сегодня проезжал неровности и слышал как чиркнули передние брызговики. Когда остановился, то решил проверить их состояние. Правый держится крепко, а вот левый... Левый ходит свободно и когда я его отогнул то увидел, что он своей кромкой протер ЛКП логана до металла в месте соприкосновения, и такое ощущение, что уже и металл чуть чуть (ржи нет)

Теперь думаю - чем заделать? подкрасить и прозрачным антикором? или может не красить (все равно у меня нету F98) и сразу покрыть антикором? (после закрепления брызговика конечно)
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Путник » 02 дек 2008, 22:47

Думаю что замовилить и забыть. а БРЫЗГОВИК ПРИКРУТИТЬ НА САМОРЕЗ(ибо клипсы все равно зимой пропадут).
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение кривич » 25 фев 2013, 17:38

у меня потерялась клипса крепления левого брызговика. У нас в городе не нашел, а ездить надо и есть при этом опасность брызговик потерять. Забил деревянный чопик и саморезом прикрутил. Держится. При случае был у ОД в Смоленске и решил эту клипсу купить. Цены - запредельные - 120 руб за кусочек пластмассы. У нас клипсы даже какие-то ого-го максимум 80 рублей и то всякие навороченные. А это просто грабеж!!!
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение Евгений Ш » 25 фев 2013, 17:41

кривич писал(а):у меня потерялась клипса крепления левого брызговика.

Я удивлён... Вроде все уже знают, что туда тыкается клипса от 2110, ценой, в зависимости от наглости продавца, от 5 до 20 руб за штуку.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 фев 2013, 18:40

Евгений Ш писал(а):Я удивлён... Вроде все уже знают, что туда тыкается клипса от 2110


Опыт показывает, что саморез там "дешево, надежно и практично" ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение vansandro » 25 фев 2013, 18:54

Зфгд_ШШ писал(а):
Опыт показывает, что саморез там "дешево, надежно и практично" ;)

Именно его я и в крутил, в крутил и забыл. :wink:
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение кривич » 26 фев 2013, 18:15

ребята, я чего-то не догоняю насчет самореза. Там дырища под болт М6. Какой саморез туда надо???
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение Евгений Ш » 26 фев 2013, 18:18

кривич писал(а):Там дырища под болт М6.

Там внутри этой дырищи шпилька, приваренная к кузову.
кривич писал(а):Какой саморез туда надо???

Рядом, наверное. Не знаю точно, не пытался.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение кривич » 26 фев 2013, 18:27

может и есть шпилька, только туда без домкрата или эстакады не заглянешь. да и не спасет это - я тоже хотел поначалу просто болт с гайкой (гайку внутрь подсунуть), да видит око, а зуб неймет - не просовывается туда гаечка, хотя теоретически воможность есть - там вываливались остатки моих клипс (в т.ч. ВАЗовские), которые я пытался втюхнуть в это место.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение Евгений Ш » 26 фев 2013, 18:32

кривич писал(а):туда без домкрата или эстакады не заглянешь.

Мы, наверное, про разные вещи... Новая клипса вставляется легким ударом тяжёлого молотка при вывернутых (без разницы, в какую сторону) колесах. У меня уходит 2-3 пары за зиму, в зависимости от погодных условий.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение кривич » 26 фев 2013, 18:36

и я про то же. Если есть клипса, то поставить ее 5 минут без всякого домкрата, а ежели нет, то тогда это проблема.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение 3dmax » 26 фев 2013, 18:43

кривич писал(а): а ежели нет, то тогда это проблема.

Проблема доехать до ближайшего автомага и купить этих клипс на сотню 20 штук про запас? Что бы хватило на весь срок службы Логана.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение Горец » 26 фев 2013, 19:12

3dmax писал(а):
кривич писал(а): а ежели нет, то тогда это проблема.

Проблема доехать до ближайшего автомага и купить этих клипс на сотню 20 штук про запас? Что бы хватило на весь срок службы Логана.

Тоже терял клипсы от десятки. Потом поставил грибок двери от классики+широкая шайба от сайлентблока, проездил 4 года с ним, так и продал. Гораздо надёжнее чем клипсы.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение 3dmax » 26 фев 2013, 21:58

Горец писал(а):Тоже терял клипсы от десятки. Потом поставил грибок двери от классики+широкая шайба от сайлентблока, проездил 4 года с ним, так и продал. Гораздо надёжнее чем клипсы.

Эти клипсы там потому и стоят, что они своеобразная защита от вырывания с мясом брызговика. При задевании брызговика вырывается клипса, сам брызговик остаётся цел. Если же прикрутить его намертво, то есть шанс его оторвать и получить посреди него огромную дыру. Оно Вам надо? Цена пистона, повторяю, 5-10 руб. На сотню купить и хватит на всю жизнь. Раз в сезон втыкать новые. Делов ровно 30 сек. 10 сек выкрутить колесо, 10 сек выйти из салона и присесть, 10 сек воткнуть пистон. А Вы зачем то колхоз городите.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Брызговик протер дыру

Сообщение Горец » 27 фев 2013, 03:30

3dmax писал(а): Раз в сезон втыкать новые. Делов ровно 30 сек. 10 сек выкрутить колесо, 10 сек выйти из салона и присесть, 10 сек воткнуть пистон. А Вы зачем то колхоз городите.

Ну во-первых не раз в сезон, а как повезёт. У меня первая клипса через пару месяцев вылетела, вторая через пол-года. Клипсы устанавливаются быстро, но место обычно дюже грязное, даже имея клипсы под рукой не всегда полезешь что бы не испачкаться. Грибок устанавливается так же, но его лучше закрутить а не забивать. Опасения насчет излишней надежности крепления у меня тоже были, но практика показала, что это всё напрасно. А колхоз или не колхоз- в грязи не видно. Сделал один раз и забыл, всяко лучше чем постоянно с проверкой и ремонтом в колёсную арку нырять.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8