Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 04:30

Царапины на стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Царапины на стеклах

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2011, 16:04

Militar Katze писал(а):от пуска машины, до оттаивания полностью промороженного стекла нужно минут 15-20, Констатин оптимистичен

Константин работает иной раз ночью. И смену сдаёт в 5-6 утра. Когда стекла авто проморожены в хлам.
Для полного оттаивания может и надо 20 минут. Если считать полным оттаиванием то состояние, когда стекло абсолютно чистое, даже в уголках.
А для начала комфортного движения хватает тех проталин, которые образуются на стекле за 7 минут. И это не 2 щёлки, как в танке, а полноценно оттаявшее процентов на 50 стекло.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Царапины на стеклах

Сообщение hame1e00n » 25 ноя 2011, 20:14

3dmax
Да-да, только вот это ваше оттаявшее на 50% стекло может не позволить вам увидеть пешехода слева или справа (так как стекло начинает оттаивать по центру, а с краев лед) или мало ли еще-что. Не дай бог, конечно.
Купил размораживатель стекол, на днях опробую...
hame1e00n
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:56
Откуда: Белгород

Re: Царапины на стеклах

Сообщение 3dmax » 25 ноя 2011, 20:16

hame1e00n писал(а):Да-да, только вот это ваше оттаявшее на 50% стекло может не позволить вам увидеть пешехода слева или справа

Спор этот долгий и бесполезный. Да и топик не об обмерзании стекол, а немного об ином.
Я лишь хотел сказать, что проще подождать несколько минут, а не уродовать стекла скребками. А ждать или не ждать - пусть уж каждый сам решит. Мне лично ни 7 минут ни 10 погоды не сделают. А вот царапины на стекле иметь не хочу.
И жду я ровно столько, что бы мне было видно всю дорогу. Так что за это не переживайте. :wink:
На этом предлагаю оффтопик завершить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Царапины на стеклах

Сообщение I_sErgillo » 21 мар 2015, 21:58

V255 писал(а):Вот у меня было сколько русских новых машин - такого не было. А на логане чуть песок и всё царапины.


Сегодня на солнце заметил царапины на зеркалах, стало грустно. Машине чуть больше года, лак весь в паутинке, на мойке даже говорю не протирать больше, зеркала от скребка пластикового в царапинах. Я боюсь стекла проверять уже.
Грусть, печаль... На старенькой моей десятке, которую все величают "тазом", я и стекла и зеркала(комплект которых купил за 1200) тер тем же скребком и было все в порядке.
Читал эту тему и грустно хихикал, на то как предлагают не использовать скребок. НОРМАЛЬНОЕ СТЕКЛО ДОЛЖНО ВЫДЕРЖИВАТЬ ЕГО РАЗ СТО БЕЗ ЦАРАПИН!
Песец короче...автопром, блин...
I_sErgillo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:01

Re: Царапины на стеклах

Сообщение valera » 22 мар 2015, 00:15

наждачкой надёжнее!
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Царапины на стеклах

Сообщение clarnet07 » 22 мар 2015, 09:11

Сегодня на солнце заметил царапины на зеркалах, стало грустно. Машине чуть больше года, лак весь в паутинке, на мойке даже говорю не протирать больше, зеркала от скребка пластикового в царапинах.
Ещё на ВАЗ 21099 я заметил, что пластик стёкла не царапает. А царапают стёкла скребки, у которых есть слой резины по краю. Именно в резине застревают песчинки, которые нещадно дерут стёкла. И ещё: пластиковые карточки, которыми многие очищают стёкла, тоже их царапают!!! На Логане пользуюсь только пластиковым скребком и силиконовым водосгоном, царапины, конечно, есть, но их минимальное количество и они неглубокие. Если вижу, что на стёклах много песка, то сначала смываю их струёй воды ( на бутылке с водой в крышке 2-3 тонких отверстия), а уж потом только протираю стёкла.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Царапины на стеклах

Сообщение I_sErgillo » 22 мар 2015, 18:30

clarnet07 писал(а):На Логане пользуюсь только пластиковым скребком и силиконовым водосгоном


Все как и у меня. Скребок- обычный пластик. Я его теперь отсоединил от щетки и спрятал, чтоб больше не использовать. Жаль, очень удобная вещь была для ранних зимних дней. Буду теперь греть до умопомрачения и отогревать зеркала теплой водой. Урок мне, что не все так однозначно.
Сегодня в гараже взял светодиодный фонарь и осветил зеркальные элементы под разными углами. Царапин много, не только от скребка, но и от бывших протираний мойщиками их "замшевыми" тряпками.
Структура у зеркала вялая, как и у лака ЛКП. Лобовое стекло вроде в порядке, слава Богу.

Надеюсь, представители Рено, хоть когда то заходят на этот форум и читают. Машина позиционируется как "для Российских условий." Выделю только подвеску- да прощает многое. На всем остальном жутко сэкономлено. А у нас есть зимы- ледяные, гряз и пыль непролазные и т.п. Но, увы. Жутко царапающиеся поверхности от хренового качества.
И это при том, что когда я по старым ценам брал свой аутентичный логан, в коем даже зажали обшивку багажника и изофикс для детского кресла, где не было концевиков дверей, кроме водительского, стеклоподъемников и ЦЗ. Короче ничего совершенно в нем не было. Спасибо дилеру, что вставил ДО в три дорога, но нужное.
И этот самый логан, которому я доверился, стоил на сотню тысяч дороже гранты в самой высокой комплектухе(без АКПП). Она у моего соседа эта гранта, у нее НИЧЕГО НЕ ЦАРАПАЕТСЯ.
I_sErgillo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:01

Re: Царапины на стеклах

Сообщение Derri » 22 мар 2015, 18:40

I_sErgillo
А стекла пр-ва Бор? Если да, то должен быть паритет по устойчивости к царапинам с Грантой
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Царапины на стеклах

Сообщение I_sErgillo » 22 мар 2015, 18:43

Derri писал(а):А стекла пр-ва Бор?

Да. С ними пока визуально все ОК. Я в основном про
I_sErgillo писал(а):царапины на зеркалах
I_sErgillo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 16:01

Re: Царапины на стеклах

Сообщение Phantom253 » 23 мар 2015, 14:12

I_sErgillo у Меня вообще сколы мелкие по всему стеклу, особенно на солнце видно, по трассе не езжу практически, по гравию за грузовиками и тп. тоже не езжу ... пробег 20т.км. по маленькому городу ... с лкп похоже так же все обстоит ... Смотрю на соседа на приоре с завистью когда он протирает грязный авто тряпкой ... если моего логана черного цвета так шоркать, то после 15-20 таких протирок он наверно станет матовым и только красить потом. Чуть контакт меленького камушка с ЛКП и все скол до белого грунта...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Царапины на стеклах

Сообщение Konstantin2686 » 23 мар 2015, 14:27

Phantom253 писал(а):I_sErgillo у Меня вообще сколы мелкие по всему стеклу, особенно на солнце видно, по трассе не езжу практически, по гравию за грузовиками и тп. тоже не езжу ... пробег 20т.км. по маленькому городу ... с лкп похоже так же все обстоит ... Смотрю на соседа на приоре с завистью когда он протирает грязный авто тряпкой ... если моего логана черного цвета так шоркать, то после 15-20 таких протирок он наверно станет матовым и только красить потом. Чуть контакт меленького камушка с ЛКП и все скол до белого грунта...


Еще 20 тыс. км проедешь и ты перестанешь себе голову забивать ерундой.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Царапины на стеклах

Сообщение Phantom253 » 24 мар 2015, 06:38

Konstantin2686 :-D да я тоже прихожу к такому же мнению ... но рено больше не возму никогда...
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Re: Царапины на стеклах

Сообщение Konstantin2686 » 24 мар 2015, 09:56

Phantom253 писал(а):Konstantin2686 :-D да я тоже прихожу к такому же мнению ... но рено больше не возму никогда...


ну почему же? Из-за сколов? Я вот наоборот хочу проездить на ней максимально долго. Я посчитал что продавать свою машину и покупать новую вообще не выгодно. А поддерживать старую элементарно и не так затратно. Кстати на рынке авто только рено может похвастаться ресурсом двигателя в 400 тыс. км. Даже немцы так не умеют.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Re: Царапины на стеклах

Сообщение дима » 24 мар 2015, 10:26

вы серьезно,про немцев?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Царапины на стеклах

Сообщение Konstantin2686 » 24 мар 2015, 10:40

дима писал(а):вы серьезно,про немцев?


абсолютно, я нашел сайт где характеристики всех ДВС. Только у рено ресурс 400 тыс. У немцев 250-300 где то. Чем мощнее двигатель и чем он современнее тем меньше ресурс.
Konstantin2686
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 16:37
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2