Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 21:26

Царапины на стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение mixxxxail » 04 авг 2008, 02:08

Есть полироль для стекла,с помошью дрели с мехом можно попробовать убрать,я как то делал эксперимент ,эфект слабый.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение f1ash » 04 авг 2008, 19:31

Спасибо 3dmax и mixxxxail за советы. Решил забить и не париться. Также и друзья сказали. Кстати, лобовуха - точно боровская (так на ней и написано, только вчера не посмотрел).
f1ash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение LDoc » 13 сен 2008, 01:20

Все верно. Недавно заметил царапину на лобовом, и даже понять не могу откуда взялась. Попробую залить и шлифануть.
LDoc
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:39
Откуда: Уфа

Сообщение Ronny » 24 май 2009, 23:18

Сколы и царапины есть! Особенно сильно появляются после езды на "дальняк". Самому заполировать практически невозмождо. Нуждо ехать к специалистам. У них и химия и инструменты нужные. Правда немного дороговато.
Ronny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:39
Откуда: г.Липецк

Царапины на стеклах

Сообщение angelwolf » 26 май 2009, 02:29

Недавно стал замечать, что сначала на одном, потом на другом боковом стекле снаружи образовались царапины. Вот не могу додуматься от куда они: 1. либо кто-то специально, во время временных стоянок автомобиля во дворе, царапает;
2. либо, в дороге, что менее вероятно.
Это ладно, ставить буду теперь в другом месте, вопрос в следующем:
Как удалить царапины (ощущаются, когда ногтем проводишь по стеклу)?
Брат советуте попробывать зашлифовать с помощью зубного порошка, говорит должно помочь. Кто либо сталкивался с такой проблемой, и как решали?
angelwolf
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:29
Откуда: Котовск,68 (Тамбовская область)

Сообщение Her_man » 29 май 2009, 15:52

прав, Путник, хе-хе-хе. У меня ребенок исцарапал боковое стекло стекло обычной канцелярской скрепкой. Я пробовал поцарапать также оконное стекло - таких глубоких царапин не получается. Пробовал царапать автобусное стекло (старое от ПАЗика валяется на балконе) - вообще никакого ущерба, не царапает! Эксперимент доказал - стекла на логане мягче прочих.

Может надо поцарапать у соседского лексуса?;) для чистоты, так сказать...
Her_man

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:17

Сообщение Vlad S » 03 янв 2010, 16:55

Хочу задать владельцам Логана вопрос- ваше лобовое стекло (румынское или БОР )- атермальное или обычное ?
Vlad S

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:58

Сообщение боб » 03 янв 2010, 17:14

Есть круговые еле заметные царапины на лобовом. Стекло дачия. Я думаю нанёс их сам скребком от льда в прошлые зимы. Сейчас лобовуху не чищу, жду когда оттают от печки.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Евгений102 » 03 янв 2010, 18:13

Логан 2008 г. февраль, на стекле на лобовом были сразу царапины
не заметил в салоне когда забирал. Видать когда сгоняли с авто воза
грязную машину протерли стекло на сухую,
стекло очень мягкое царапается легко,
производитель БОР. :cry:
Евгений102
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение Абракадавр » 03 янв 2010, 19:32

Куча мелких сколов уменьшает видимость почти до нуля, когда заходящее солнце светит навстречу, а вы говорите царапины.
Абракадавр

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 14:21
Откуда: Дмитров, М.О

Сообщение #Сергей# » 03 янв 2010, 21:31

боб писал(а):Есть круговые еле заметные царапины на лобовом. Стекло дачия. Я думаю нанёс их сам скребком от льда в прошлые зимы. Сейчас лобовуху не чищу, жду когда оттают от печки.

Как купил Логан - сразу прибрал подальше этот скребок.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Жывучий » 03 май 2010, 19:36

не уверен что правильно выбрал тему для вопроса
дело в следующем: по КАСКО заменил стекло, на старом было 2 скола плюс потертости (зимой постоянно шкрябал наледь скребком)
поставили с зеленой полосой, такое, как в логан-шопе за 2300 руб. производство Россия http://logan-shop.ru/products/steklo_lo ... 698_analog
есть у кого опыт использования такого стекла? кто что может рассказать?
просто озадачило, что на форуме вроде видел сообщение "куплю лобовое стекло, с полосой не предлагать"
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Царапины на стеклах

Сообщение monstr_62 » 19 янв 2011, 01:59

жЫвУчИй
Ну и как стекло?
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Царапины на стеклах

Сообщение region53 » 28 июн 2011, 13:47

Я поменял лобовое стекло автомобиля. Оригинальное было зеленоватого цвета, а в сервисе, где я менял, зеленоватых стекол российского производства для Логана не оказалось. Были только бесцветные. Предложили китайский аналог, заметив, что его поставить лучше, чтобы не было разницы в цветовой гамме. Итог: после одного дня пробега я решил выкинуть это китайское дерьмо. Стекло явно темнее, чем оригинал, в связи с чем лично у меня повысилась утомляемость. Едешь -как мультик смотришь. Никакого реализма. Кроме того, стекло бликует - видишь отражение панели. Лучше бы прозрачное поставил. Никому не рекомендую ставить эти зеленые китайские стекла с солнцезащитной полоской. Не ведитесь на дешевизну. Мне же обидно - цена меня мало волновала, а совет работников сервиса в итоге ударил по карману. Но самочувствие дороже! Уже договорился о замене стекла.
region53

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:37
Откуда: СПБ-Чудово-Великий Новгород

Re: Царапины на стеклах

Сообщение monstr_62 » 28 июн 2011, 23:27

Эти новомодные уродские стёкла опасны. Я так пассажиром с таким на десятке проехался, да там искажения просто ужас. Да ещё неизвестно как будет царапаться, а то вообще может через месяц быть вся в царапинах.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14