Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 17:26

Царапины на стеклах

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Царапины на стеклах

Сообщение Foxlen » 23 янв 2006, 17:16

Предлагаю еще одну тему для обсуждения - царапины на стеклах. Мне кажется, что у Логана оч. "мягкие" стекла, особенно лобовое. По крайней мере "дачные" стекольные комплекты. У жены на Логане через полгода эксплуатации оч. много царапин. Особенно они видны вечером в отблеске встречных фар. Судя по хаотичной направленности, дело не только в "дворниках", но и в скребках (а ипользуются недешевые-левые), которыми лед отдирать приходится периодически.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Дрозд Юрий » 23 янв 2006, 17:34

Не стекла мягкие, а способ очиски стекл неправильный -- скребки, и вот почему ,на стекла просохшие во время езды попадает мелкий и перетертый десятками колес песок (т.н. пыль ) с утра изморозь и с помощью скребка ( какого угодно) мы прижимаем песок к стеклу и проводим, результат ясен. Можно выбрать только одно направление очистки снизу вверх (вертикальные царапины менее заметны) или использовать такой способ покупаем в магазине размораживатель для стекл разбавляем его спиртом 1-3 и с помощью опрыскивателя наносим на заиндевелое стекло - результат гарантирован :wink:
каку стираем мягкой ветошью и стекло в порядке и нервы
Дрозд Юрий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 21:48
Откуда: Питер

Сообщение Gala » 27 фев 2006, 21:20

Дрозд Юрий писал(а):Не стекла мягкие, а способ очиски стекл неправильный -- скребки, и вот почему ,на стекла просохшие во время езды попадает мелкий и перетертый десятками колес песок (т.н. пыль ) с утра изморозь и с помощью скребка ( какого угодно) мы прижимаем песок к стеклу и проводим, результат ясен. Можно выбрать только одно направление очистки снизу вверх (вертикальные царапины менее заметны) или использовать такой способ покупаем в магазине размораживатель для стекл разбавляем его спиртом 1-3 и с помощью опрыскивателя наносим на заиндевелое стекло - результат гарантирован :wink:
каку стираем мягкой ветошью и стекло в порядке и нервы



Полностью согласна!! Один раз на заправке таким скребком с мочалкой стекло протерли=остались такие царапины....Таки лучше размораживатель стекол, и дело на пару минут....Только после этого не ветошью вытираю, а дворником.
Gala

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 09:58
Откуда: Киев

Сообщение TiM из Н.Н. » 25 апр 2006, 10:01

У меня стекла румынские. получил машину 09 сентября, к началу декабря дворники натерли целое пятно слева у стоики, поменял дворники, весной заметил, опять появляются царапины, опять поменял дворники.
Вчера заметил, на мойке две царапины сделали, вообще много царапин.
Стекла мягкие ИМХО.
TiM из Н.Н.

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 22:53
Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 апр 2006, 10:13

TiM из Н.Н. писал(а):У меня стекла румынские. получил машину 09 сентября, к началу декабря дворники натерли целое пятно слева у стоики, поменял дворники, весной заметил, опять появляются царапины, опять поменял дворники.
Вчера заметил, на мойке две царапины сделали, вообще много царапин.
Стекла мягкие ИМХО.


Стекла румынские, машину получил 9 сентября (sic!) - до сих пор - ни одной царапины. Когда сдавал в покраску по гарантийке, сервисмен нашел маленький скол на лобовом, который потом я сам так найти не смог.
Стекла нормальные ИМХО 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение KSA » 25 апр 2006, 10:50

Скребком не пользуюсь,но мелкие царапинки есть, явно от дворника,стекла румынские,ИМХО мягкие.Интересно как обстоит дело с Борскими стеклами?
KSA

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:47

Сообщение 3dmax » 25 апр 2006, 13:56

А я вот не понимаю людей, которые скребками пользуются. Сам, конечно же, раньше пользовался. Именно до тех пор, пока не заметил от него царапины. Просто если включить обдув лобового стекла, то буквально через 10 мин стекло само оттаивает. После чего его лишь надо смочить и пару раз махнуть дворниками.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение igor » 25 апр 2006, 14:09

3dmax писал(а):А я вот не понимаю людей, которые скребками пользуются. Сам, конечно же, раньше пользовался. Именно до тех пор, пока не заметил от него царапины. Просто если включить обдув лобового стекла, то буквально через 10 мин стекло само оттаивает. После чего его лишь надо смочить и пару раз махнуть дворниками.


Все правильно. При этом очень хорошо помогает аэрозольный размораживатель стекол.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение boris55 » 25 апр 2006, 14:11

KSA писал(а):Интересно как обстоит дело с Борскими стеклами?

Борские пока вроде бы ставят только БОКОВЫЕ,лобовые-Dachia-Logan,а задние Durakan.У меня такие(февраль 2006).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Dudus » 25 апр 2006, 14:24

Просто если включить обдув лобового стекла, то буквально через 10 мин стекло само оттаивает.

А как простите эти 10 минут ехать? :shock:
А по поводу стекол, никаких проблем у меня нет. Проехал 9000, с июля 2005, никаких царапин. Нормальные стекла... :?
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 25 апр 2006, 14:35

Dudus писал(а):
Просто если включить обдув лобового стекла, то буквально через 10 мин стекло само оттаивает.

А как простите эти 10 минут ехать? :shock:
А по поводу стекол, никаких проблем у меня нет. Проехал 9000, с июля 2005, никаких царапин. Нормальные стекла... :?

Ну во первых, наледь на стёклах бывает не так часто. Только в тех случаях, если оставить авто на улице, когда идёт снег. Вы же когда выходите из дома, то не сразу садитесь и едете. Надо прогреть авто. Прогрев занимает минут 5, в это время Вы чистите машину, а стекло оттаивает. После чего садитесь в машину, ждёте ещё 2-3 минуты и в путь. Стекло чистое. Если Вам важнее 3-5 сэкономленных минут, но неважно состояние стекла, то пользуйтесь скребками. Только хорошими, по возможности. Хотя и они не спасут от царапин.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение AlexNS » 25 апр 2006, 20:56

Царапин пока не замечал, но камушки даже при несильном ударе делают небольшие с полмилиметра сколы. Езда в основном по трассе, да и дороги у нас мягко сказать плохенькие. Уже наловил 4 скола :( Так что считаю что стекло довольно мягкое. Интересно можно ли их заделать?
AlexNS

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 06:49
Откуда: Саратовская область Балашов

Сообщение Василь » 25 апр 2006, 22:39

Я вот пользовался скребком на старой машине на Волге. Там царапин не было. А здесь этим же скребком еще осенью прошелся. Скребок сделал царапины. Что и говорить стекло дешевое!!! На Волге лобовое стекло прочнее. Скребок выкинул. Всю зиму чистил другим скребком. Царапин не было.
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение ANG » 26 апр 2006, 10:29

На бывшей десятке пользовался скребками в результате стекло было в царапинах. Машину взял в июле, скребками никогда пользоваться, хорошо и так оттаивают. Грязь со стекла никогда тряпкой не протираю, это верный наждак. Вожу с собой щетку с мягким ворсом и 1,5 литра воды для этих случаев. Никаких царапин ни на стекле, ни на фарах до сих пор нет.
ANG

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:57
Откуда: Самара

Сообщение Путник » 26 апр 2006, 11:09

Ну раз уж воскресили тему из архивов- то СТЕКЛА-ОТСТОЙ!
цАРАПЯТСЯ ОТ ПЕСКОСТРУЯ ВЕТРЯНОГО. про скребки вообще молчу- просто перестал ими пользоваться в принципе. Короче- всю зиму юзал размораживатель в литровом красном баллоне. Пшик- и вся кака стекает, далее удаляем её гребенкой для воды- и все кучеряво.
ИТОГ- на стеклах не зря написано-ДУРАКАМ.это про нас...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3