Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 22:06

Стерлась краска на пороге - гарантийный случай?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Стерлась краска на пороге - гарантийный случай?

Сообщение Люлюн » 22 сен 2008, 05:15

Обнаружилось, что на правом пороге со стороны пассажира стерта краска. Есть ли смысл требовать у дилера окраски? Или это негарантийный случай?
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Re: Стерлась краска на пороге - гарантийный случай?

Сообщение Люлюн » 24 сен 2008, 06:14

Люлюн писал(а):Обнаружилось, что на правом пороге со стороны пассажира стерта краска. Есть ли смысл требовать у дилера окраски? Или это негарантийный случай?


Наверно, не удалось изложить проблему корректно...В одночасье на нижней части кузова (горизонтальная плоскость) появились белые пятна. Никаких царапин, следов шорканья нет.
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Jeff2 » 24 сен 2008, 08:25

Поможет только фото. Белые пятна и стерлась краска - воображение отказывает. Краска побелела или вообще слезла?
Если у Вас "подняло" краску на каком то участке, то это однозначно не следствие эксплуатации и должно устраняться по гарантии.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Люлюн » 24 сен 2008, 10:03

Jeff2 писал(а):Поможет только фото.


http://forum.logan.ru/album/albums/user ... %EE%E5.JPG

Однако, фото помогает понять, что это, вероятно, действия третьих лиц :oops: ...Тогда в страховую?
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Romik » 24 сен 2008, 10:08

Люлюн
Да уж, это она явно не сама стерлась...) :D Либо в страховую, либо самому замазать карандашем...) :wink:
Romik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 24 сен 2008, 11:24

Люлюн писал(а):Однако, фото помогает понять, что это, вероятно, действия третьих лиц

И не вероятно, а именно механическое повреждение лакокрасочного покрытия. Никакой гарантией тут не пахнет. Красьте сами, или в страховую.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Люлюн » 24 сен 2008, 18:13

Понятно, благодарю за участие :)
Люлюн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:06
Откуда: Иркутск

Сообщение Анат06 » 25 сен 2008, 14:24

У меня аналогичная потертость с левой стороны :( (наверное ноги длинные). Сорбираюсь подкрасить.
Анат06

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 06:34

Сообщение руллер » 16 янв 2009, 14:19

3dmax писал(а):
Люлюн писал(а):Однако, фото помогает понять, что это, вероятно, действия третьих лиц

И не вероятно, а именно механическое повреждение лакокрасочного покрытия. Никакой гарантией тут не пахнет. Красьте сами, или в страховую.
В страховой господа, Вам точно откажут!!! не возможно выяснить причину возникновения нарушений ЛКП. событие должно попадать в перечень ДТП, ПДТЛ или падение предметов (град, снег, летающий аппарат или его части что необходимо подтверждать документально). С такими стесами в закрытом месте будет сложно придумать историю похожую на перечисленные риски.
руллер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:35
Откуда: Тула

Качество окраски Логанов 11 года...ФОТО!!!

Сообщение Суровый » 07 июн 2012, 18:02

Вобщем сильно я недоволен своей жемчужиной... фото ниже... Это район где заднее крыло состыкуется с порогом, ногами это сделать нереально, это находится выше порога...

http://my.mail.ru/?from=email#photo=/ma ... gephoto/25
http://my.mail.ru/?from=email#photo=/ma ... gephoto/23
http://my.mail.ru/?from=email#photo=/ma ... gephoto/24

ездил типа по гарантии к диллеру, инженер по гарантии 10 минут разглядывал под лупой эти места, потом вынес вердикт грунтовка все-таки присутствует...Сначала и гарантийным случаем признавать не хотел... потом уже нашли компромисс, они по гарантии подкрашивают, а за мой счет на эти места они наклеивают пленку...
В итоге получилось один хрен далеко не айс...
В рено писал на мыло + фотки, позвонили, спросили и ...сказали что наедеются что мой авто меня в будущем будет только меня радовать...
П.С. машина бралась новой, битой и крашеной не была, пробег чуть больше 10 ткм, куплена была осенью 11 года. Самое интересное и невероятное, что эта бяка появилась с ОБЕИХ сторон автомобиля, в одном и том же месте...
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Качество окраски Логанов 11 года...ФОТО!!!

Сообщение Евгений Ш » 07 июн 2012, 18:30

Суровый писал(а):фото ниже

Первое и третье фото - ну очень на сколы похоже
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Качество окраски Логанов 11 года...ФОТО!!!

Сообщение Суровый » 07 июн 2012, 18:44

http://foto.mail.ru/mail/cordiant/_mypa ... gephoto/26

место помечено красным где слетела краска, с обоих сторон авто...
как то странно сколы появились, почти одновременно с 2 сторрон, с той лишь разницей, что с одной стороны больше (с правой), с другой меньше (с левой)...
Инженер пытался меня убедить что это пескоструй, я так не думаю, при таком детском пробеге об этом не может быть и речи, так как предыдущий логан намотал более 50 ткм и с краской было все норм...
Суровый

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:10
Откуда: Калуга<=>Тула

Re: Качество окраски Логанов 11 года...ФОТО!!!

Сообщение Виталик Седой » 07 июн 2012, 19:18

У меня такая же фигня и в том же месте. Тоже одновременно и с обеих сторон. Но я особо не парюсь, подмазал антисколом и вот уже два года дальше не идет. Так и остались двумя пятимонетными пятнышками. Кстати еще на нескольких Логанах видел такое же.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Качество окраски Логанов 11 года...ФОТО!!!

Сообщение Militar Katze » 07 июн 2012, 19:25

ну мало у кого там сколов нет. популярное место для попадания мелких камней. у меня с правой стороны так же размером с 5 коп. получил года 1,5 назад. забил болт.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Стерлась краска на пороге - гарантийный случай?

Сообщение opi » 01 авг 2012, 08:45

Та же фигня прямо в том же месте справа. Причем тоже 2 дефекта, один побольше, другой поменьше. На маленьком даже краска ещё полностью не отлетела. Инженер по гарантии конечно в отказ - сколы. Может и сколы, но ,как вижу, случай не единичный всё на том же месте. На старом логане за 3,5 года не было такого.
ПС: Мастер приемщик обмолвился, что раз в 1-2 недели приезжают с аналогичным вопросом...
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15