передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 10:42
Светлана
Какая-то сволочь на стоянке продырявила мне решетку радиатора и слегка помяла номер :(((((( /видимо, сдавала задом до "характерного стука" и влезла фаркопом мне в решетку радиатора, чуть ниже шильдика/
Думала - ничего страшного. Показалась в страховой. Те - ноу проблем, меняйте решетку, везите счет от дилера.
Приехала к дилеру. Оказалось, что это всё - ОДНА деталь.... бампер, решетка, пластик.накладка.
Итог - счет на 1800 грн. /около 360 долларов/ - за сам бампер, его съем-установку и покраску....
Теперь боюсь обратно в страховую ехать - вдруг откажутся оплачивать ((
Или может - поездить пока так, а потом к концу гарантии сменить? Вдруг опять продырявят или расцарапают...
Мастера на СТО посмотрели, сказали вроде, что внутренних повреждений нету. Но все равно - обидно ((((

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 10:53
SVR2141
1. если каска, то оплатят. 8)
2. Единая деталь в виде бампера, решетки и накладки - это для нас, граждан, открытие не из приятных. :evil:
3. Хотя 360 долларей за нее - не так уж и много, тем более за 3 детали в одной. :wink:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 11:27
Popov
Решетка и бампер раздельные,только соединяются с помощью скоб,видно ведь что это не цельное литье.Смотрел по схемам.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 11:37
Светлана
2 popov
дайте плз ссылку на эту схему.
Мы смотрели достаточно внимательно - визуально это единая пластиковая выштамповка. Снизу - частично окрашеная

СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 12:02
Popov
http://logan-renault.narod.ru/dialogys_ ... LOGAN5.pdf

Страница 55-а.Видны две скобы соединяющие бампер и решетку.Хотя по каталогу запчастей это может идти как одна деталь,поэтому на Кий-авто хотят заменить и бампер.Лишний бампер за счет страховой не помешает.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:20
GARRI
А вот как красят бампер? Решётка типа никелированная. Если бампер красят, то как решётку делают блестявой?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:23
3dmax
GARRI писал(а):А вот как красят бампер? Решётка типа никелированная. Если бампер красят, то как решётку делают блестявой?

Блестящая решётка это всего лишь приклеенные нашлёпки. Присмотритесь внимательно, они не яаляются частью бампера.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:24
valera
это накладки никелерованные. Скотчем малярным при покраске покроют, а при высыхании снимут.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:25
GARRI
3dmax писал(а):
GARRI писал(а):А вот как красят бампер? Решётка типа никелированная. Если бампер красят, то как решётку делают блестявой?

Блестящая решётка это всего лишь приклеенные нашлёпки. Присмотритесь внимательно, они не яаляются частью бампера.


Если это нашлёпки, то они должны где-то продаваться?

valera писал(а):это накладки никелерованные. Скотчем малярным при покраске покроют, а при высыхании снимут.


Зайдём с другой стороны: бампер в комплектации престиж имеет некоторую "шагрень", не гладкий вобщем. При покраске это сошлифовыают. А решётку так могут шлифануть, что-бы "хром" не повредился?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:28
3dmax
GARRI писал(а):Если это нашлёпки, то они должны где-то продаваться?

У дилера, в Логан шопе, на Южном порту. Везде есть.
GARRI писал(а): бампер в комплектации престиж имеет некоторую "шагрень", не гладкий вобщем. При покраске это сошлифовыают.

:shock:
Чего делают? Пластик шлифуют? Не смешите.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:37
GARRI
Да. Правда, продаються.

Пункт 2: вам предъявить?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:39
3dmax
GARRI писал(а):Пункт 2: вам предъявить?

Да верю конечно, что в каких нибудь ара-мастерских его и шлифуют. Но на заводе перед покраской бампер не шлифуют, у дилера тоже, я думаю, не будут заниматься этим.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:41
GARRI
У дилера шлифуют или замена бампера. Доказать?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:43
3dmax
GARRI писал(а):У дилера шлифуют или замена бампера.

Так, стоп. Я так понял, у Вас потертость на бампере которую надо удалить и покрасить бампер? Тогда конечно же её зашлифуют. я думал Вы про новый бампер говорите который перед покраской зачем то шлифуют.
Яснее надо мысли выражать, яснее. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:52
GARRI
3dmax писал(а):
GARRI писал(а):У дилера шлифуют или замена бампера.

Так, стоп. Я так понял, у Вас потертость на бампере которую надо удалить и покрасить бампер? Тогда конечно же её зашлифуют. я думал Вы про новый бампер говорите который перед покраской зачем то шлифуют.
Яснее надо мысли выражать, яснее. :wink:

Зашлифуют ВЕСЬ бампер. Он не гладкий. Если шлифовать только потёртость и потом красить, то будет не комильфо, гладкая, блестящая такая шняга на общем фоне. Задний мне уже сделали. Теперь горит как у кота, простите, как у Мегана бампер.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:47
Reol1
интересно где-нить можно купить нижние решеточки в бампер??? я тут одну себе вынес при скатывании в кювет :( да и снизу уделал бампер, и буквально перед этим использовал возможность обратиться по КАСКО, сколько новый бампер стоит???? кто-нить покупал уже? у меня престиж, и покраска обойдется чую дорого...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:54
Juggalo
Reol1 писал(а):решеточки в бампер
а ещё за ними есть воздухозаборники, такие пластиковые приблуды, которые с концов решёток направляют поток на радиатор. Раз тему подняли, мож кто знает, они отдельно продаются?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:01
Nick_2141
Reol1 писал(а):интересно где-нить можно купить нижние решеточки в бампер?


Juggalo писал(а):а ещё за ними есть воздухозаборники, такие пластиковые приблуды, которые с концов решёток направляют поток на радиатор.

http://www.logan-shop.ru/katalog/produc ... 6001546783

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:10
Reol1
прикольно, 840 рублей, дороговато, причем вот не помню, помоему у меня полностью идет решетка, а там наполовину как-то сделано, или я ошибаюсь... надо сегодня посмотреть!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:19
Nick_2141
Reol1 писал(а):840 рублей, дороговато

Тогда - в "сделай сам" :arrow:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=140874#140874
Подробности тут: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 78&start=0

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:26
Juggalo
Nick_2141 спс. А она только с решёткой в комплекте да?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:38
Reol1
Nick_2141 , интересно канешна, но у меня развалился и сам корпус, куда вставляется эта решетка)))) так что придется полностью в сборе покупать

интересно, бампер кто-нить клеял??? что посоветуете??? позже фотку кину моего случая

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:43
Nick_2141
Juggalo писал(а):А она только с решёткой в комплекте да?

Это, вроде, одна деталь (увы, точно уже не помню...).
Там, вроде-как с одной стороны на защелках, а с другой - единый пластик с решеткой, только гибкий...

Изображение
Вроде так. :roll:

Поближе:
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:46
Juggalo
Nick_2141 писал(а):Это, вроде, одна деталь
Да нет, на защёлках, интересует та что нижняя.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 13:05
Archi
Reol1 писал(а):интересно, бампер кто-нить клеял???

имхо, думаю что нет.
он у нас из чего-то типа полиэтилена, чем его нормально склеить, если честно, я не очень представляю :?
потертости на неокрашиваемой части бампера и центральном тоннеле "лечу" феном (термовоздуходувкой), на тоннеле царапины вообще не видны, на бампере перестают бросаться в глаза.
потертость на обшивке задней двери буду лечить тоже феном.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:31
Reol1
Archi , а что за процесс с феном? можно поподробнее??

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:20
Archi
Reol1 писал(а):Archi , а что за процесс с феном? можно поподробнее??

подогреваю (не сильно, не расплавьте пластик) феном (строительным, или как его там называют, не суть), потом тоненьким стоматологическим шпателем аккуратно и неторопливо "заглаживаю" поцарапанный слой; деталь не становится новой, просто царапины(они обычно более светлые) перестают резко бросаться в глаза! (мне этого достаточно)
можно шпатель несильно подогревать, напр. на газу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:19
GARRI
Reol1 писал(а):интересно где-нить можно купить нижние решеточки в бампер??? я тут одну себе вынес при скатывании в кювет :( да и снизу уделал бампер, и буквально перед этим использовал возможность обратиться по КАСКО, сколько новый бампер стоит???? кто-нить покупал уже? у меня престиж, и покраска обойдется чую дорого...

У оф. диллера около 8 т.р. стоит покраска. Бампер Дачия - 4300 р. Рено подороже.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:00
Wladimir
Коллеги, треснул передний бампер - вертикальная трещина в окрашенной части около 15 см длинной сбоку от противотуманки. У кого-нибудь есть положительный опыт ремонта ( склейка/ термопайка)? Вроде бы есть конторы, которые этим занимаются. Собака в деревне бросилась под колёса - ничего не успел сделать. Удар, собака взвыла и убежала, мороз был около -15, скорость около 30-40 км/ч на дороге сплошной лёд.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:30
Maks81
Треснул сегодня задний бампер, в результате лёгкого наезда на рекламную бетонную тумбу (бампер оказался очень хрупким). Три трещины по 5-10 см, царапин нет. В глаза не бросается, если не присматриваться. Вероятно, если было бы тепло, итог был бы менее плачевным.

Позвонил в сервис, замена заднего бампера - около 16000, ремонт - 9000.

Вот думаю, что делать. Решать вопрос со страховой (КАСКО) или так ездить...

В случае со страховой лишаюсь возможности получить скидку на следующий год (3-4 тыс.) и теряю кучу времени (на получение справки из ГИБДД, поездки в страховую, в сервис).

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:54
Nick_2141
Maks81 писал(а):В случае со страховой лишаюсь возможности получить скидку на следующий год (3-4 тыс.) и теряю кучу времени (на получение справки из ГИБДД, поездки в страховую, в сервис).

Сорри за ОФФ..
Но нафига она, такая КАСКО нужна? :?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:00
Reol1
тоже интересно, вот у меня уже два страховых случая было, и что меня ждет на следующий год? подорожание страховки?????

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:05
NikoNiko
Wladimir писал(а):треснул передний бампер - вертикальная трещина в окрашенной части около 15 см длинной сбоку от противотуманки.


у меня такая же история, только с наездом на снежный вал.. обратился по КАСКО (замена).. думаю может не красить нафиг... в то еще покрасят не очень, да если поцарапаю ;)

сделать можно. можно отдать в мастерскую, можно самому скрепками от степлера скрепить (горячими) и замазать если надо.. если красить, то можно в мастерскую или подкрасить самому или наклеить пленку ;)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:32
Maks81
Nick_2141 писал(а):Сорри за ОФФ..

Но нафига она, такая КАСКО нужна?

Наверное у всех страховых компаний есть такое условие - при отсутствии страховых случаев давать скидку 15-20 % на следующий год. У моей ("Ренессанс") точно есть, узнавал.

Трещины практически незаметны (три вертикальных с интервалом 1 см по 5 см длинной). Может проще отремонтировать за свой счёт в неофициальном сервисе (заклеить и отполировать, думаю в 2-3 тыс и 1 день работы уложусь)? Очень жалко терять время на мороку со страховой компанией и официальным сервисом ("время - деньги").

Что посоветуете?

P.S. фото:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:41
NikoNiko
Maks81 писал(а):Что посоветуете?


хз - лучше мастерам показать... а то это почти бахрома получается, и хотя Вы будете теперь очень осторожны в этом направлении.. все равно лучше уточнить...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 10:43
Const
Почти по теме.
После поездки по трассе заметил, на переднем бампере слетела пластиковая квадратная заглушка. Со временем планирую заехать к дилеру и приобрести утерянную заглушку.

В сумерках не удалось рассмотреть. Может кто-нибудь знает что находится в углублении за этой заглушкой?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 10:57
Juggalo
Const писал(а):что находится в углублении за этой заглушкой?
Резьба под буксировочную петлю..

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 19:19
Const
Juggalo писал(а):
Const писал(а):что находится в углублении за этой заглушкой?
Резьба под буксировочную петлю..

Offtopic/2 :)
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:29
itman
Всем привет!

Неделю назад был контакт фаркопа от 99-й и моего логана.
Контакт пришелся в точку на 3 см выше правого края лючка для буксировочной петли. В результате контакта шаром фаркопа бампер был продавлен, я так понял что до кузовного элемента, в результате чего образовалась вертикальная трещина 3-4 см.
Ремонт планирую делать по каске.
По началу жутко расстроился, ибо как продавливая кулаком это место можно нащупать свободное пространство, думал промяло балку. Но сомнения меня глодали, ибо если бы промял балку то бампер бы в этом месте пошел осколками и большими повреждениями. Наугад ткнул под правой фарой в симметричной точке, и о чудо - он прогнулся. Выходит там пустоты. Вот и гадаю теперь повезло или нет, что тюкнули меня в эту точку. Завтра в сервис, договариваться на ремонт.
Думаю, может не париться а резиновые наклейки наклеить? как раз по ширине подойти должна.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? или кто снимал бампер, что находится под фарами в районе балки?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:47
Nick_2141
itman писал(а):или кто снимал бампер, что находится под фарами в районе балки?


Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:09
itman
Спасибо )) Значит не повезло, похоже что шаром вдавило посередке между дырой и усилителем, вследствие чего получилась трещина,сейчас это выглядит как смещение одной части относительно другой. Этакая трещина внахлест.
Еще раз - спасибо, успокоили )))

СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:35
Eovein2
ОФФ.
А со снятым задним бампером фото есть?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:42
itman
В продолжение контакта форкопа и бампера.
При детальном осмотре выявилась трещина и на усилителе.
Весьма неожиданно, т.к. контакт не был похож на удар.
В сервисе оценили ремонт в пределах 20 000 рублей (замена с покраской бампера + ремонт с покраской усилителя).
Фото:
Видно след от шара прицепного устройства
Изображение
Вид со стороны двигателя, видно разрыв металла.
Изображение

Непонятно почему металл на разрыв пошел, возможно из-за близости сварочного шва и силового элемента, ну и в этом месте металл тянулся при штамповке. Вот такая вот картина.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 08:03
Доктор АНТ
Я в фервале улетел в кювет, в итоге в чёрной решётке нижней части бампера появилась дырка. Заказал на авторынке, привезли из Москвы через неделю. Заплатил 400 рублей за левую половинку. На фига мне правая - она ж целая. Сейчас вот потеплеет - буду ставить. Но тут ещё одна мысль пришла. Где-то на форуме видел фото как эта чёрная решётка серебром отделана. Вопрос задал автору фото, но он молчит. Здесь вижу в посте №23, как Антон замастерил что-то похожее. В связи с эти просьба, уважаемый Nick_2141, выложите пожалуйста последнее фото - ну как потом это всё у Вас смотрится в собраном виде на машинке. И, если не трудно, выложите описание, как делали, сколько времени потратили, какие расходники использовали, сколько они стоили и т.д. :)
Пожалуйста :oops:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 08:19
Nick_2141
Доктор АНТ писал(а):Здесь вижу в посте №23, как Антон замастерил что-то похожее.

На фото - не моё... :oops:
Я себе поставил черную решетку.
Выглядит так:
Изображение

Изображение

Подробно тема тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

Началось все с логан-клуба: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... fe#p117033 (здесь подробно описан процесс с фото)

Дела все как там.
1) Снял бампер
2) Кусачками удалил родные соты
3) Вырезал по размеру решетку
4)Закрепил саморезами.
5) Поставил бампер

Расходники: Собсно - решетка (цену точно не помню.Около 200р. ) и саморезы.
Решетки есть на авторынках любого цвета. Металл, пластик. Саморезы - из коробки в гараже (один фиг, их не видно) 8)
Удачи!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 09:55
Доктор АНТ
Все понял.
Спасибо, Антон :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 20:39
avangardo
У меня передний бампер сильно поцарапан. Стесал когда в гараж заезжал под углом 90%. Вот теперь не знаю чем бы заделать царапины, да так что бы особо было видно. Подскажите кто чего знает.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:30
g.cezium
собственно тут уже такое же сообщение было. теперь сам попал аналогично.. мороз, лёд + 20км/ч + бешеная собака = отвалившийся снизу кусок бампера примерно 10х15см, три трещины (вроде насквозь) в районе гнезда под ПТФ, и разболтанные снизу под этим местом какие-то горизонтальные пластины.. везде сугробы, так что толком не оценил, что там именно болтается.

как думает народ, есть ли смысл ремонтировать или пока заклеить кое-как и начинать искать новый?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:34
g.cezium
рено охренело...

Бампер передний Logan оригинал 6001551338, 6001549907
Розничная цена: 8800.00 руб

Бампер передний СТЕКЛОПЛАСТИК аналог 6001548766
Розничная цена: 4500.00 руб

Бампер передний Dacia Logan DAC 01 10 001 аналог
Розничная цена: 3500.00 руб


ну с Дачей там всё понятно... а вот стеклопластик по отношению к родному пластику как?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:44
Rico
Бампер передний СТЕКЛОПЛАСТИК аналог 6001548766
Розничная цена: 4500.00 руб
Вот купил, еще не поставил, но сломать уже успел чуток... треснул на сгибах при малейшей нагрузке..... тонковат... прежде чем ставить, хочу жидкой сваркой трещинки заделать и укрепить места крепления бампера к кузову.....
----------------------------------------------------------------------
Бампер передний Dacia Logan DAC 01 10 001 аналог
Розничная цена: 3500.00 руб сейчас установлен.... разбил с левой стороны, т.е. мне разбили, бампер вроде не плохой, я даже думал что прочный, пока мне его детька на ВАЗ 21014 задним бампером не расколол, при легком ударе в правую сторону, раскололся как стекло, на мелкие кусочки.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 12:10
Шико
9892301 писал(а):у дилера почему то передний бампер по стоимости оказался 9200 р.
Не обязательно покупать бампер у дилера: это вредно для здоровья. :money
9892301 писал(а):у меня авто светло-зеленого цвета. Я так понимаю нужно бампер красить под цвет кузова.

Желательно. Но не обязательно. :lol:
9892301 писал(а):Сколько вообще стоит покрасить нижнию часть бампера?

Это смотря где. У дилера один ценик, у дяди Васи - другой. Надо узнавать. :money

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:52
Драйвер
Const писал(а):Почти по теме.
После поездки по трассе заметил, на переднем бампере слетела пластиковая квадратная заглушка. Со временем планирую заехать к дилеру и приобрести утерянную заглушку.


Насчет "слетела" - это вряд ли..У знакомого на Фокусе, около магазина - 5 мин был,пропала. Он сначала не очень расстроился- подумаешь кусочек пластика... :? Поехал к дилеру-"с Вас 1 000р." Расстроился.. :cry: На Логан, вроде видел на сайте 250р.. :oops:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:42
PitMix
А эта штуковина между защитой и бампером как называется и сколько стоит?
Изображение
Изображение
Результат наезда на ледяной сугроб
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 00:08
fen
Дорожники сволочи совсем не посыпают дорогу, слетел в прошлую субботу в кювет, разбил о сугроб передний бампер (наверное в связи с хорошим морозом правая часть разлетелась в мелкие кусочки, хотя больше царапин и вмятин не нашел), не помогли ни шипы, ни АБС, и ехал не быстро 60 км\ч. Теперь думаю, как восстанавливать. То ли ехать в Воронеж на станцию, сказали это не меньше 10 тыр. обойдется, если еще учесть что до Воронежа 150км, из них около 50 надо опять проехать по сплошному льду, пропадает всякое желание (можно конечно подождать когда у дорожников все-таки проснется совесть и они что-то сделают) почему-то такое только в нашем районе. Есть вариант купить по дешевле тайваньский и поставить самому или попросить местных умельцев, но есть страх что это будет потом страшно смотреться. Может кто-нибудь имеет в этом опыт и посоветует как мне быть. И еще, если все-таки самому покупать подскажите где в Москве лучше поискать передний бампер (ребенок завтра сдает последний экзамен и на выходных проедет домой, думаю можно ему заказать), желательно поближе к Зеленограду. В логан-шопе смотрю 3.5 румынский (смущает логотип, смогу я на него родной переставить?), 4.5 тайваньский (знакомые говорили что на рынке и дешевле можно купить) и оригинал 8.9 (стоит он того?). Если ставить самому с какими трудностями могу столкнуться, как с ними справиться? Заранее всем благодарен.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 07:57
ShK
PitMix писал(а):А эта штуковина между защитой и бампером как называется и сколько стоит?

то дефлектор бампера передний 6001547949. Но вроде должны разделяться на правый-левый
Подробности тут

fen писал(а):И еще, если все-таки самому покупать подскажите где в Москве лучше поискать передний бампер

Здесь, на форуме в "купи-продай" часто предлагают по гуманным ценам. Просмотрите.
Вот к примеру http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=558677#558677

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:01
NikoNiko
fen писал(а):Если ставить самому с какими трудностями могу столкнуться, как с ними справиться?


крепление под крылом, имхо.. там не сразу очевидно что и как - мне помогает трубчатый ключ на 10 открутить крепящий болт.

когда я поставил бампер от дайчи, то меня перестала волновать проблема воровства эмблем ;) а покупать за 1.5 тыс эмблему дайчи - жаба не дает, хотя у нас клеят и реношный ромбик

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:12
fen
NikoNiko писал(а):крепление под крылом, имхо.. там не сразу очевидно что и как

а после установки не каких перекосов не получилось?

NikoNiko писал(а):покупать за 1.5 тыс эмблему дайчи - жаба не дает, хотя у нас клеят и реношный ромбик


у меня ромбик в хорошем состоянии на разбитом бампере, как вы считаете смогу его на дайчивский бампер переставить?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:21
NikoNiko
fen писал(а):у меня ромбик в хорошем состоянии на разбитом бампере, как вы считаете смогу его на дайчивский бампер переставить?


у меня тоже остался от предыдущего бампера в хорошем состоянии ;) но с крепежом только колхозить - там совершенно другое крепление, вообще у меня идея есть как крепить, но пока не дошло до реализации

fen писал(а):а после установки не каких перекосов не получилось?


нет, а с чего бы?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:34
fen
NikoNiko писал(а):нет, а с чего бы?


не знаю, может к примеру из-за того что бампер не оригинальный, или без специальных приспоблений не село на свое место

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:45
NikoNiko
fen писал(а):не знаю, может к примеру из-за того что бампер не оригинальный, или без специальных приспоблений не село на свое место


к счастью, посадочные и крепежные отверстия полностью идентичны, так что ноу проблемс ;)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:05
Driller51
Сегодня с утра обнаружил такой подарок на переднем бампере Изображение
Изображение
Это как то лечится? или покупка нового бампера или какой нить наклейки на это место?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 16:21
hvg
Driller51 писал(а):Это как то лечится?

Полностью вылечивает замена (лучше когда по страховке). Можно и подварить (паять) в этом месте но идеально не получится, все равно видно будет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:40
AVAs
Стреляли что ли? ну типа из пневматики?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 01:42
Driller51
AVAs писал(а):Стреляли что ли? ну типа из пневматики?

В том то и прблема, что непонятно чем его так, такое ощущение что проткнут какой то алкой, но на окрашенной части кузова видны следы краски лругой машины. Вообщем ума неприложу как произошло :( .
Прийдется ехать в мастерскую к шаманам, так как 12К за новый бампер с установкой как то дороговато пока для меня.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:44
Enjin
Driller51
Отпишитесь, что "шаманы" присоветовали. У меня тоже незначительное повреждение, менять бампер дорого, и так оставлять не хочется.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 21:40
Виктор1000
Нашёл какой-то передний бампер о этому адресу ... http://www.auto-tech.ru/?ip=price2&part ... LT%20LOGAN
Никто не знает что за качество? Может кто брал?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 13:00
Митяй
Заодно хочу спросить,а бампера тайваньского,испанского или русского не оригинал производства,кто нибудь ставил?
Цена у них одинаковая,а по качеству,по зазорам какой лучше ставить?
Не хочется за оригинал почти в 2 раза дороже выкладывать.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:23
Mika
Driller51 писал(а):Сегодня с утра обнаружил такой подарок на переднем бампере Изображение
Изображение
Это как то лечится? или покупка нового бампера или какой нить наклейки на это место?

похожая дырка была на моем переднем бампере и тоже примерно в этом месте, на неокрашеной части, но немного размером побольше. проткнула, не заметив острые металические шипы в ограждении. (так какие-то уроды защитили свою территорию от парковки чужих машин!) в страховой взяла деньги, обещая отремонтировать...
ездила с ней 2 года, т.к. во всех мастерских, куда обращалась говорили одно - поможет только смена бампера. а недавно ремонтировала задний зампер по страховке и показала эту дыру - мне сказали "НЕТ ПРОБЛЕМ! СДЕЛАЕМ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ!", запросили 7 тыс. вместе с покраской фартука. сказала ПОДУМАЮ, НО ДОРОГОВАТО... и уехала. когда забирала машину с отремонтированным задним бампером - мастер предложил залатать дыру вместе с покраской за 4 тыс. я согласилась. через 2 дня пришла забирать - не могла найти даже следа от ремонта! показала в страховой - эксперт даже не понял что был ремонт, принял за НОВЫЙ бампер. вот так.
ищите мастера, все можно отремонтировать, а новый бампер всегда успеете поставить.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:12
serblack
С орентируйте пожалуйста.
В мороз -30 разворачивался и въехал водительской стороной передним бампером в обочину (твердый снег).
Противотуманка вошла во внутрь бампера и еще куча осколков.
Что нужно для ремонта? Если заменить бампер, то какие сопутствующие запчасти нужны.
Решетка радиатора водительской стороны местами потрескалась, но не развалилась.
Можно ли ее заклеить? Чем?
Кто сталкивался с заменой самостоятельно, поделитесь опытом..

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:01
zuza
serblack писал(а):С орентируйте пожалуйста.
В мороз -30 разворачивался и въехал водительской стороной передним бампером в обочину (твердый снег).
Противотуманка вошла во внутрь бампера и еще куча осколков.
Что нужно для ремонта? Если заменить бампер, то какие сопутствующие запчасти нужны.
Решетка радиатора водительской стороны местами потрескалась, но не развалилась.
Можно ли ее заклеить? Чем?
Кто сталкивался с заменой самостоятельно, поделитесь опытом..


ИМХО - а смысл в замене? Мы тратим - цену бампера+цена по покраске (всё равно к спецам ехать).
Не вижу откуда Вы, но в регионах услуга только по заварить - рублей 500 стоит. Бампер очень даже варится, мастера паяльником, феном его... Потом шлифуют, грунтуют и красят (не обязательно весь, можно при хорошем подборе краски и с размывом только часть). Если небольшая дырка, оскольки все собрали - сварят, а после покраски будет и незаметно. Вон дама постом выше за 4 тыра сделала - нормальная, адекватная цена за работу. 1000 за заварить и 3000 за покрасить.
Решётка - тоже свариваемая... Ну или наверное чтобы поаккуратнее - суперклеем можно наверное...
Хотя если конкретно рассыплася - ага, под замену, заваривают только небольшие кусочки и то, если всё на месте...

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:05
AxeL
У меня тож был печальный опыт. Въезжая в гараж не хватило маневра и об болт пробил справа. Кое-как вдавилв внуторь. Если приглядываться, то под отделением для передней противотуманки виден треугольник

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:12
ROBS
Судя по фотографии, дырка на некрашеной части бампера. Сложность в том, что структура поверхности мелкопупырчатая и повторить её после заклейки не удастся. только грунтовать и перекрашивать весь бампер вместе с некрашеной полосой. только в этом случае будет незаметно.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:59
mansurovich
Всем, доброго времени суток.
Подскажет может - кто сталкивался.
Сегодня вечером в 16:45(мск) на стоянке вьехала Daewoo-Nexia, в мой стоящий,никого не трогающий, Renault Logan Expression 1.4 цвет B66. Слева в передем бампере несколько трещин сквозных(вьехали в боковую часть бампера) и локер разрушился.
КАСКО нет, машинка куплена в августе 2008 года. Позвонил с места ДТП дилеру("Лаки-Моторс", г.Екатеринбург), узнать сколько стоит - сказали, что бампер 9300р. и работа по покраске/замене ~10000р.
Собственно, вопрос к уважаемым форумчанам - какими запчастями лучше и дешевле започинить автомобиль, если делать ремонт самому ? Покупать у дилера оригинал, у него же красить и самому ставить(хотя не факт что согласятся). Или покупать не оригинал(тогда какой лучше,т.к. в логаншопе, например, несколько вариантов), как-то его красить и ставить.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:14
Mavrik
mansurovich писал(а):Подскажите, пожалуйста, люди добрые.

Меня всегда привлекал вариант того же цвета с разборки . Но не знаю, как с этим в Вашем городе.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:36
Rico
mansurovich писал(а): Или покупать не оригинал(тогда какой лучше,т.к. в логаншопе, например, несколько вариантов), как-то его красить и ставить.
Подскажите, пожалуйста, люди добрые.

Брал в Логан шопе, 2 раза!!! оба стеклопастик, Бампер передний Logan СТЕКЛОПЛАСТИК аналог 6001548766, вроде не чего так, смотрится, но больно от хрупкий по краям, саморезы не держит :D, но если Вы аккуратный и крепеж у вас остался штатный, думаю проблем не будет.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 22:38
Rico
Я красить не стал, не крашенный он как то больше подходит моему Логанчику, а так обещались от 3000 до 6000 руб покрасить.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:38
ROBS
В зависимости от того, какие разрушения и применяются разные материалы для ремонта бампера. их сейчас немеряно.
я, правда летом, ставил эксперимент - сам заделывал дырку в бампере и красил (причём красил с переходом - не весь бампер /красил на огороде в гараже/. результатом доволен. если есть время и желание, то всё решаемо

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:01
Drons98rus
Тёрли эту тему,тёрли, но видать не до перетёрли.... :brainy
ROBS писал(а): их сейчас немеряно.

1. Дорогущий спецклей.
2. Мех. стягивание рванины (скобы и т.п.)
3...... :clap

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:48
Артемий
Drons98rus писал(а):Тёрли эту тему,тёрли, но видать не до перетёрли.... :brainy
ROBS писал(а): их сейчас немеряно.

1. Дорогущий спецклей.
2. Мех. стягивание рванины (скобы и т.п.)
3...... :clap


А запаять возможно с внутренней стороны бампера (у меня одна магистральная трещина 15 см и три от нее исходящие)?
Каким инструментом пользоваться для спайки (сварки)?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 19:27
фанис
В тему или нет.Сейчас в Уфе погода- страшный буран. Пока разворачивался в сугробах ударился о сугробы и передом и задом.Результат:левый передний подкрылок - отвалился кусок 3*15 см,задний правый -вообще в темноте не понял - то ли от бампера, то ли от локера отломалось.Вопрос: что можно предпринять? Визуально со стороны заднее подкрылье незаметно,бампер на месте, а впереди дырка заметна(для меня, да еще грязный снег забивает туда)

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:06
фанис
В тему или нет.Сейчас в Уфе погода- страшный буран. Пока разворачивался в сугробах ударился о сугробы и передом и задом.Результат:левый передний подкрылок - отвалился кусок 3*15 см,задний правый -вообще в темноте не понял - то ли от бампера, то ли от локера отломалось.Вопрос: что можно предпринять? Визуально со стороны заднее подкрылье незаметно,бампер на месте, а впереди дырка заметна(для меня, да еще грязный снег забивает туда)

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:04
DeMON_87
Добрый день, возможно не в тему, на сервисе меняли передний бампер, установили новый, а между фарой и решеткой радиатора зазор почти в 1 см образовался, почему это может быть? Можно ли его так коряво установить или все таки бампер сам по себе имеет меньшие размеры решетки и из за этого с обоих сторон зазоры?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 20:40
Rezвый
эх, наверное некропостером буду, но, разбирая фотки на компе, нашел тут. Зимой мне кто-то бампер поломал, пока на работе был, дырка с кулак, кусок бампера внутри валялся, я его в багажничек до теплых времен. В начале лета решил починить временно, пока новый не куплю, вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Делал так: колесо вывернул вовнутрь, отвинтил и отогнул локер, привязал веревкой к колесу, что б не мешался, ну а дальше, стяжки, шуруповерт со сверлом и кусачки. Замочки стяжек, естественно, свнутри. Потом взял подкраску и закрасил аккуратно белые стяжки. Метров с 5ти вообще не видно. Жаль только тогда зимой кусочек размером с рублевую монету не заметил :( Заодно спереди подремонтировал, сугроб неудачно штурмовал.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:14
juri
Ударился об фаркоп впереди остановившейся машины, в бампере дыра решетки в хлам под замену. Бампер некрашеный (1компл.) Бампер снял паял сам в гараже (строительный фен. паяльник 100вт.) нашёл ненужный корпус от помпы стиралки, он сделан из такого же черного полиэтилена. Одеваешь перчатки потолще чтоб руки не обжеч и грееш феном улитку чтобы с нее недостающий материал приобретя пластичность выступил в качестве клея и грееш сам бампер до пластичного состояния чтобы обе массы могли склеиться тут важно не перегреть чтобы не потерять форму, а если не догреешь то они не склеются. Вообщем ловиш нужное состояние материалов грел изнутри и тутфе столовой алюминиевой ложкой формовал и разглаживал (ложку использовал чтоб руки не жеч) и остужаешь чтобы форму не потерять можно держать руками все прижав только всеравно через перчатки горячевато. Можно остужать мокрой тряпкой. Наложич с избытком потом крупной наждачкой лишнее шлифанул ну и форму какбы вевел. Катаюсь уже второй год. Почти незаметно, а если покрасить будет вообще класс, но тогда надо красить и задний. Паяльником паял продольные трещины в пластиковых защитках армируя сеточкой.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:35
Вованыч
Добрый день всем. Озадачился вопросом. На переднем бампере есть сквозная трещена. думаю можно запаять, зашпаклевать и покрасить. Вопрос в следующем: не будет ли краска отслаиваться в будущем? или это зависит от мастера? Или лучше покупать новый бампер, подойдет ли неоригинальный бампер?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:57
Шико
Вованыч писал(а):Добрый день всем. Озадачился вопросом. На переднем бампере есть сквозная трещена. думаю можно запаять, зашпаклевать и покрасить. Вопрос в следующем: не будет ли краска отслаиваться в будущем? или это зависит от мастера? Или лучше покупать новый бампер, подойдет ли неоригинальный бампер?

ремонтировать, бо новый купить завсегда успеется. тем более, что его всё равно придётся красить.
а отслоится краска или нет - это зависит от того, из какого места руки мастера растут, но, в принципе, в покраске бамперов нет никаких особенных секретов.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:25
Вованыч
Шико писал(а):а отслоится краска или нет - это зависит от того, из какого места руки мастера растут, но, в принципе, в покраске бамперов нет никаких особенных секретов.

Просто меня смущает что в месте царапин и трещины старая краска отслаивается. Вот и боюсь если старая краска не так надежно держится, то как на нее ляжет новый слой. PS ранее бампер уже менялся у официалов

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:48
ShK
Раньше, когда деревья были большими, бамперы поставлялись двух типов: под покраску (специально обработанные), и не под покраску - просто черные. Сейчас идут локализованные - ХЗ какие и одному Фрамосу известные. Но в любом случае - попытка не пытка - хуже не будет. Обработать шкурочкой, грунтовочку положить и покрасить.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:24
Вованыч
Лан спасибо, поговорю с мастерами.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:38
Агент 007
ShK писал(а):Раньше, когда деревья были большими, бамперы поставлялись двух типов: под покраску (специально обработанные), и не под покраску - просто черные. Сейчас идут локализованные - ХЗ какие и одному Фрамосу известные. Но в любом случае - попытка не пытка - хуже не будет. Обработать шкурочкой, грунтовочку положить и покрасить.

Грунтовочка только должна быть специальная! Для пластика!

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:44
Шико
Вованыч писал(а):
Шико писал(а):а отслоится краска или нет - это зависит от того, из какого места руки мастера растут, но, в принципе, в покраске бамперов нет никаких особенных секретов.

Просто меня смущает что в месте царапин и трещины старая краска отслаивается. Вот и боюсь если старая краска не так надежно держится, то как на нее ляжет новый слой. PS ранее бампер уже менялся у официалов

нох айн маль: всё зависит от рукости мастера.
у моего логана была дырка с потерей фрагментов, так заделали так, что до сих пор никаких следов, я недавно видел. а это уже прошло, не соврать бы... лет пять. или шесть.

Передний бампер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 08:12
xxx84xxx
Логан 2008гв. Побывал в аварии, под замену как минимум передний бампер.
В экзисте менеджер нашел вариант 6001 546 781 и его аналоги.
В логаншопе сам нашел:
http://logan-shop.ru/products/bamper_pe ... 6001549907
http://logan-shop.ru/products/bamper_pe ... 001549907_
http://logan-shop.ru/products/bamper_pe ... 001549907_
соответственно в экзисте сам нашел 6001551338, 6001549907 и их аналоги.

В общем вариантов куча (и цены очень разные!) а какой из них подходящий? Или они все подходят? Какой из этих аналогов лучше?
Кто знает, подскажите, пожалуйста, чтобы не промахнуться и взять не тот или плохой...

PS на логаншопе к российскому аналогу
Описание:
Бампер Российского производства, выполнет из пластика высокого качества с идеальным соблюдением геометрии.
Пользуется постоянным спросом у покупателей нашего магазина, которые признают его лучшим аналогом среди всех предложений по бамперам!

и что самое приятное, он самый дешевый из всех вариантов...

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:12
valera
купил такой, окрашивается хорошо(маляр доволен). По геометрии ровный, никуда натягивать не нужно, облоя мало. Единственный косяк-изнутри нет ушей крепления птф, вот и вся разница. Но с этим мне не критично.

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:39
xxx84xxx
valera писал(а):купил такой, окрашивается хорошо(маляр доволен). По геометрии ровный, никуда натягивать не нужно, облоя мало. Единственный косяк-изнутри нет ушей крепления птф, вот и вся разница. Но с этим мне не критично.


это именно в вашем бампере такой косяк оказался или этих ушей крепления птф в российском аналоге в принципе нет? если их нет, то ПТФ никак не прикрутить?

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:59
Derri
xxx84xxx
Менял на своем Логане Ф1 прошлой зимой после столкновения с неожиданно выскочившей прямо под колеса со снежного бруствера огромной дворняги на тайваньский за 4100 вместе с доставкой в нашу глубинку. Все точки крепления подошли если не сказать идеально, то очень прилично. Крепеж под ПТФ присутствовал, только отверстия пришлось прорезать самому, и покрасил в автосервисе за 2 тыс, +ПТФ за 830 + лампа Н11 за 300 и самостоятельная установка часа полтора примерно

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:01
valera
xxx84xxx писал(а):
valera писал(а):купил такой, окрашивается хорошо(маляр доволен). По геометрии ровный, никуда натягивать не нужно, облоя мало. Единственный косяк-изнутри нет ушей крепления птф, вот и вся разница. Но с этим мне не критично.


это именно в вашем бампере такой косяк оказался или этих ушей крепления птф в российском аналоге в принципе нет? если их нет, то ПТФ никак не прикрутить?

на российском аналоге(из логан шопа)-нету. немного извернуться и "прикрутить".

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 05:11
xxx84xxx
Derri писал(а):xxx84xxx
Менял на своем Логане Ф1 прошлой зимой после столкновения с неожиданно выскочившей прямо под колеса со снежного бруствера огромной дворняги на тайваньский за 4100 вместе с доставкой в нашу глубинку. Все точки крепления подошли если не сказать идеально, то очень прилично. Крепеж под ПТФ присутствовал, только отверстия пришлось прорезать самому, и покрасил в автосервисе за 2 тыс, +ПТФ за 830 + лампа Н11 за 300 и самостоятельная установка часа полтора примерно


Сейчас тайванский 3100 стоит :)
Недорого однако, я прошлым летом красил переднее крыло за 5тыс, полагаю бампер будет около того же у нас стоить :(

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 05:29
xxx84xxx
valera писал(а):
xxx84xxx писал(а):
valera писал(а):купил такой, окрашивается хорошо(маляр доволен). По геометрии ровный, никуда натягивать не нужно, облоя мало. Единственный косяк-изнутри нет ушей крепления птф, вот и вся разница. Но с этим мне не критично.


это именно в вашем бампере такой косяк оказался или этих ушей крепления птф в российском аналоге в принципе нет? если их нет, то ПТФ никак не прикрутить?

на российском аналоге(из логан шопа)-нету. немного извернуться и "прикрутить".


Собираюсь эту работу переложить на СТО, на улице уже холодно самому ковыряться. Отсюда вопрос: сильно надо изворачиваться? СТОшники не пошлют меня с этим бампером самому изворачиваться? Или уже лучше взять тайванский?

А в чем разница по экзисту между 6001 546 781, 6001 549 907, 6001 551 338 и их аналогами?
На экзисте есть TYG RN04058BA, страна Тайвань(Китай) - это тот же Тайванский, что на логаншопе? у остальных дешевых аналогов на экзисте страна просто Китай, полагаю их не стоит даже рассматривать?

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 06:06
Agnitum
xxx84xxx
Были жалобы на хрупкий материал на аналогах,на оригинале пластик довольно приличный при минусовых температурах на логане уже пять крупных собак переехано,только один раз несколько ячеек на декоративной сетки лопнуло,но не критично.Цена правда на оригинал кусачая.

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 06:13
xxx84xxx
Agnitum писал(а):xxx84xxx
Цена правда на оригинал кусачая.


Уж очень кусачая, 8-9к против 2-3к аналога. В 3-4 раза!

Re: Передний бампер

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 06:20
Agnitum
xxx84xxx
Тоже мне не очень понятно,кусок ср...го пластика с дырками стоит месячную зарплату секретаря :shock:

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:31
Kyzen
Приветствую всех. Можете посоветовать кто-нибудь как грамотно самому заделать скол на бампере или же это все сложно?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 07:42
Шико
Kyzen писал(а):как грамотно самому заделать скол на бампере

шершавенький...
залепить несложно, но шершавчатость восстановить - это работа ручная, высокохудожественная, и даже где-то ювелирная... дешевше будет купить новый бампер.
поэтому: рвань обрезать ножичком, наклеить залихватскую наклейку, перед продажей автомобиля бампер заменить.(михо)

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:15
wallerik
Шико писал(а):[...наклеить залихватскую наклейку...

а в этом месте поподробнее? :brainy

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:21
Шико
wallerik писал(а):
Шико писал(а):[...наклеить залихватскую наклейку...

а в этом месте поподробнее? :brainy

поподробнее? это можно: вэлкам тыц.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:22
wallerik
Шико писал(а):поподробнее? это можно: вэлкам тыц.

ааа... я-то думал, что что-то специальное :lol:
Мне тогда нать штук 10 таких наклеек :lol: :lol: :lol:

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:27
Шико
wallerik писал(а):
Шико писал(а):поподробнее? это можно: вэлкам тыц.

ааа... я-то думал, что что-то специальное :lol:
Мне тогда нать штук 10 таких наклеек :lol: :lol: :lol:

ну, тогда это вообще не вопрос - забить до продажи, и дело с концом.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:04
Kyzen
Шико писал(а):шершавенький...
залепить несложно, но шершавчатость восстановить - это работа ручная, высокохудожественная, и даже где-то ювелирная... дешевше будет купить новый бампер.
поэтому: рвань обрезать ножичком, наклеить залихватскую наклейку, перед продажей автомобиля бампер заменить.(михо)

Был сейчас в страховой, сказали что бампер под замену, уж что то они там подозрительно щедрые, если конечно виновница ДТП соизволит явиться тоже в страховую и напишет заявление о своей виновности. А на счет наклейки, мне что -то они не по душе. Я думаю, что можно срезать ножичком эту шишибрину, а потом эту вмятину чем ни-будь залить или зашпаклевать, вот здесь и нужен совет опытных, каким составом это лучше сделать? А уж если выгорит что с деньгами по страховке, то тогда будем думать по взрослому, только думается мне, что это маловероятно, уж больно мадам попалась с гонором.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 10:41
Шико
Kyzen писал(а):на счет наклейки, мне что -то они не по душе. Я думаю, что можно срезать ножичком эту шишибрину, а потом эту вмятину чем ни-будь залить или зашпаклевать, вот здесь и нужен совет опытных, каким составом это лучше сделать?

здесь опыт не при делах, это стандартная процедура: бампер снять, помыть, вплавить сетку, зашпаклевать двухкомпонентной шпак(т)лёвкой, зашлифовать, загрунтовать, закрасить... и всё равно место ремонта будет видно, потому, что пластик бампера подло фактурный.
что до состава - в любом автомагазине достаточно произнести магические слова "шпа(к)тлёвка, бампер", и специально обученный персонал с удовольствием обменяет банку чудо-средства на ваши деньги.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:17
Mantana
Шико писал(а):
и всё равно место ремонта будет видно, потому, что пластик бампера подло фактурный.




А для этого взять и наклеить карбон на пластик...и место ремонта не видно и красиво получиться!!! :-D

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:18
Шико
Mantana писал(а):
Шико писал(а):
и всё равно место ремонта будет видно, потому, что пластик бампера подло фактурный.




А для этого взять и наклеить карбон на пластик...и место ремонта не видно и красиво получиться!!! :-D

а почём карбон на два бампера?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:56
Mantana
Шико
Я позавчера купил карбон для капота(вот хочу поклеить) ширина 152 взял метр погонный...600 р думаю на три бампера хватит :-D

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:04
Шико
Mantana писал(а):ширина 152 взял метр погонный...600 р

это, считай, 0,6 круб за полтора квадрата... да, карбон нынче недорог.
а сколько, интересно, на всю машину уйдёт этого карбона?
эх-ма, вот бы бауманцы куркулятором сосчитали бы, да табулятором сплюсовали бы...

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:24
ShK
Mantana писал(а):думаю на три бампера хватит

Если учесть, что Логан чуть пошире чем 152 см, да и бампер сильно скругленный, - двумя кусками придется обклеивать. Либо брать кусок метра два - два+полтиной.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:39
Mantana
ShK
Ну я к примеру сказал..оклеить можно по разному..и двумя цветами например..по середине один, а по краям другой..добавит индивидуализма автомобильчику!! :-D

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:30
Kyzen
Шико писал(а): бампер снять, помыть, вплавить сетку, зашпаклевать двухкомпонентной шпак(т)лёвкой, зашлифовать, загрунтовать, закрасить...

У меня сомнение по поводу сетки, нужно ли ее вплавлять, ведь площадь повреждения очень маленькая, длина примерно 30мм, ширина 3-4 мм и глубина может быть тоже 3 мм, ведь если вплавить сетку, то увеличится площадь повреждения и с краской тоже, ведь эта часть бампера некрашеная и краска там может быть не к месту, не проще ли просто зашпаклевать, зашлифовать и шпаклевку как-то зачернить, тем самым не вылезая за пределы повреждения?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:45
Kyzen
Mantana писал(а):А для этого взять и наклеить карбон на пластик...и место ремонта не видно и красиво получиться!!! :-D

Предложение интересное, но меня интересует оклеивают наверное специалисты и сколько ориентировачно будет стоить оклеить бампер? Я видел у нас оклеенные машины полностью, но пленка почему-то матовая, она вся такая или есть глянцевая?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:04
Евгений Ш
Kyzen писал(а):пленка почему-то матовая

Это не "карбон". Это "винил". Есть и глянцевый.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:08
Mantana
Kyzen
Ну почему именно спецы....можно и самому попробовать Все равно бампер снимать!

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:04
raul07
Господа, передний бампер логан лезет в салон того же логана?

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:12
super2008meh
Конечно можно расположить

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:30
Шико
super2008meh писал(а):Конечно можно расположить

а ежели стопкой, то можно и не раз положить, а зараз штук пять.

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 18:34
Шико
Kyzen писал(а):не проще ли просто зашпаклевать, зашлифовать и шпаклевку как-то зачернить, тем самым не вылезая за пределы повреждения?

варум нихт? "опыт - сын ошибок трудных, а Гена, Парадоксов друг..." ну, и так далее.
бампер пластмассовый, стоит недорого, а опытный участок завсегда можно выпилить и восстановить, как положено.
дерзай, товарищ! не пропадёт твой скорбный труд!

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:04
raul07
super2008meh
пробовали сами? а то мне завтра везти..

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:17
super2008meh
Опустить спинку переднего пассажирского сиденья...............

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 19:04
Remedio
raul07 писал(а):Господа, передний бампер логан лезет в салон того же логана?


Еще как, при мне мужики в Логан запихнули комплект крыльев, бампер, усилитель, капот и фары, после этого вдвоем в него загрузились и благополучно уехали :acute

Re: передний бампер. Дырка

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 22:00
iap
После ДТП надо менять бампер. Где купить и что купить ? В экзисте 6001551338 - 10 т. , 6001549907 - 9т. (это дома ). Через транспортную компанию в логан хэлпе за 5 т. На авито - 8т.(почти рядом). Всё оригиналы. Логан 2007 экспрешн частично окрашен. "12.11.2014 со встречки лёжа на боку прилетел хундай портер , оттормаживался как мог но правую сторону переднего бампера зацепил"


"СПАСИБО ТЕБЕ БОЖЕ ЧТО ВЗЯЛ ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ."