Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 май 2024, 05:37

Личинка замка багажника с кнопкой - как снимается?

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Личинка замка багажника с кнопкой - как снимается?

Сообщение Andrew_G » 21 апр 2008, 07:51

Со старым без кнопки все ясно - личинка крепится плоским пружинным стальным фиксатором.
В новом конструктив другой - пластмассовая то ли шайба, то ли гайка. Усилием руки провернуть не удалось, молоток применять побаиваюсь :) Как она снимается?
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение Andy52280 » 21 апр 2008, 12:11

Насколько я понял, там а-ля косая шайба пластиковая. На ней насечки от скольжения. Проворачивать все равно придется, если есть желание снять. Риски, естественно, немного сотрутся...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Andrew_G » 28 апр 2008, 09:28

Так и есть - шайбу нужно повернуть против часовой стрелки, снять ее, затем отстегнуть привод от защелки и вытащить весь механизм в сборе наружу. Руками это сделать не вышло. Сделал на глаз из куска электрода-четверки крючок, после съема точно подогнал его по профилю шайбы.
Вот что получилось:
Изображение
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение HEPB » 04 июн 2010, 11:56

Ребят, у меня тоже проблема.
Два года назад в сервис центре мне поставили движок на открывание замка багажника с кнопки сигналки, когда сигналку ставили.
Если до их внедрения замок открывался ключом четверть оборотом и закрывался также, то постепенно ключ стал проворачиваться да полный оборот (но открывался), потом два оборота потом крутить пришлось раз пять-шесть.
И вот недавно ключом стало вообще не открыть замок. Крутится во все стороны ключ, но кнопка на личинке не нажимается, открывается с брелка - нормально. Замок как бы в захлопнутом положении, кнопку на личинке не нажать.
Разбирать личинку не пытался, сегодня попробую сделать ключ из электрода.
Того сервис центра уже нет, официального дилера - развалился.
В другом сервис центре сказали, что менять надо весь замок с личинкой, так как ремонт замков у них не предусмотрен, даже смотреть отказались...
Потом все таки согласились посмотреть (диагностика) за 250 руб., только предупредили, что все равно скажут, надо менять замок.
Такое ощущение, что что-то выпало из замка, возможно пружинка какая-нибудь? Там белая собачка крутится свободно. Так должно быть?
Не нашел ни одной фотки в инете, как выглядит все в первозданном виде.

фотки тут:
http://photofile.ru/users/nervok/964714 ... nImageLink подскажите, что надо сделать?
Последний раз редактировалось HEPB 04 июн 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение HEPB » 05 июн 2010, 06:20

Вчера разобрал замок, снял механизм.
Был неприятно удивлен - наличием пластмассовых частей в движущейся части - от вращения ключом пласстмасска во многих местах покрошилась, короче надо механизм замка менять - личинку вроде как можно оставить.
Интересно продадут ли. Оф. дилер в прошлый раз сказал (хотел подкрылок под левым передним колесом купить и сменить), что запчастями они не торгуют, только сами ставят (ну и за установку денег взяли)...
Теперь по крайней мере после моей сборки/разборки ключом открыть стало можно, только ключ так и крутится во все стороны и открыть удается со второго-третьего оборота, как повезет - проворачивает.
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Андрюхин » 05 июн 2010, 08:02

Это распространённая беда, у многих ломается. А зачем Вам ключом открывать? У Вас же привод стоит.... Замок закройте, чтобы кнопка не нажималась и с брелка открывайте. Можно кнопочку в салоне ещё поставить
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение HEPB » 07 июн 2010, 10:51

сигналка несколько туповато срабатывает, с 3-5 раза посылает сигнал на открытие багажника, да и привык я ключом открывать/закрывать багажник после того случая, как в чужом городе поставил машину на сигналку и захлопнул багажник с ключами - пришлось на такси ехать домой за вторым комплектом, возвращаться и потом ехать домой. Когда закрываешь ключами, уже не забудешь ключи в багажнике...

В общем узнал, у дилера заказать - 3600 руб., ждать с месяц,будет под мой ключ замок.
в магазине - 1400 руб., но другой ключ и тоже на заказ... пока не решил надо ли мне. в общем после моего ковыряния замок открыть и закрыть ключом могу, но вращать надо оборота 3. закрывается с полоборота ключа
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3