Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Кузов и покраска у неоф. СПб.

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Выпрямление крыла

Сообщение Soho_123 » 24 апр 2010, 13:04

Добрый день. На логане вмятина на заднем крыле и немного содрана краска в месте, рядом с задней дверью. В рено-сервисе скзали, что ремонт будет стоить около 15000р. Дороговато. В неком стороннем сервисе, на ВО, сказали что у них ремонт обойдется в 6-7 тыс, включая покраску. Технология ремонта следующая: приваривается "молоточек" к крылу и вытягивается вмятина. Хотелось бы узнать мнение других, на сколько такой способ безопасен для металла? Последствия коррозии? Или где-нибудь есть более дешевый и безопасный метод?
Soho_123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 24 апр 2010, 13:52

Soho_123 писал(а):Или где-нибудь есть более дешевый и безопасный метод?

Дешевле 6-7 тысяч за выправление элемента с покраской? Вы издеваетесь? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Выпрямление крыла

Сообщение Sergren » 24 апр 2010, 16:17

Soho_123 писал(а):Добрый день. На логане вмятина на заднем крыле и немного содрана краска в месте, рядом с задней дверью. В рено-сервисе скзали, что ремонт будет стоить около 15000р. Дороговато. В неком стороннем сервисе, на ВО, сказали что у них ремонт обойдется в 6-7 тыс, включая покраску. Технология ремонта следующая: приваривается "молоточек" к крылу и вытягивается вмятина. Хотелось бы узнать мнение других, на сколько такой способ безопасен для металла? Последствия коррозии? Или где-нибудь есть более дешевый и безопасный метод?

Технология называется обратным молотком (если я правильно понял) и применяется повсеместно, бояться нечего.

У меня очень похожие повреждения, тоже вмятина на заднем крыле, тоже содрана краска рядом с задней дверью. Я, как всегда, прорабатываю оптимальный способ ремонта, то есть минимальный по цене и получением нужного качества. Думаю сделать отчет и выложить его в этот топик. Это будет примерно недели через две. Никакой информации до получения лично мной успешного результата я никогда не даю.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 24 апр 2010, 16:23

3dmax писал(а):
Soho_123 писал(а):Или где-нибудь есть более дешевый и безопасный метод?

Дешевле 6-7 тысяч за выправление элемента с покраской? Вы издеваетесь? :?

Будет интересно посмотреть на твою физиономию недельки через две. :D :D :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Soho_123 » 24 апр 2010, 21:32

Sergren поделитесь опытом, где ремонтировали, что можете посоветывать? Можно по личной почте ;)
Soho_123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 24 апр 2010, 23:14

Soho_123 писал(а):Sergren поделитесь опытом, где ремонтировали, что можете посоветывать? Можно по личной почте ;)

Ориентировочно через две недели дам информацию. Раньше не просите, из прынцыпа не скажу :D (пока на своей шкуре все не проверю).
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 24 апр 2010, 23:54

Sergren писал(а):Будет интересно посмотреть на твою физиономию недельки через две.

Чего на нее смотреть, она останется такой же. Ибо цены в Москве таковы, что покраска одного элемента стоит от 5000 у неофициалов, безо всякого выправления. Поэтому мне просто смешно слышать, что кто то хочет выправить элемент с покраской и заплатить при этом менее 6 тысяч. У нас такое осуществить нереально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 25 апр 2010, 09:14

3dmax писал(а):Чего на нее смотреть, она останется такой же. Ибо цены в Москве таковы, что покраска одного элемента стоит от 5000 у неофициалов, безо всякого выправления. Поэтому мне просто смешно слышать, что кто то хочет выправить элемент с покраской и заплатить при этом менее 6 тысяч. У нас такое осуществить нереально.

Вопрос задал житель не Москвы, а Петербурга, а ты отвечаешь за Москву. Несостыковочка получается! :D

P.S.: ты вообще глянь название темы, в топике речь про Питер идет.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Прохожий » 26 апр 2010, 10:39

И у меня были похожие повреждения, тоже вмятина на заднем левом крыле, содрана краска с задней двери.
Ремонтировался на Седова д.2, локальный ремонт кузова, www.chipsaway.ru.
Предварительно подъехал на осмотр, оценили ~5000р за элемент (правка+покраска).
Как сомневающемуся, показали уже сделанную машину, что меня окончательно убедило.
Записали явку через неделю, ремонт занял 2 дня.
Результатом очень доволен, гарантия на работу 1 год.
Прохожий

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:02
Откуда: С-Пб

Сообщение Sergren » 10 май 2010, 21:37

Sergren писал(а):Ориентировочно через две недели дам информацию.

Информация такая:

1. Стоимость локального кузовного ремонта www.chipsaway.ru (Седова, 2) мне не понравилась. Захотели 5,5 тыс. рубл. за то, что в обычной кузовне запросили 4 штыс. рубл. Несерьезно как-то.

2. Тьма мест, в которой покраска элемента стоит 4 тыс. рубл. по системе "все включено", то есть стоимость краски уже включена. См. сайт auto2you.ru.

3. Я ездил в контору http://pokraska-auto.ru, там за рихтовку и покраску двери (дверь вмята с изломом ребер жесткости) запросили 4,5 тыс. рубл.

4. Затертости я основательно отполировал народным способом, а именно с помощью зубной пасты. :D Делал на даче в эти выходные. Желание заниматься серьезным кузовным ремонтом после "полировки" временно отпало. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение louis16 » 17 июн 2010, 13:49

Soho_123 писал(а):
Добрый день. На логане вмятина на заднем крыле и немного содрана краска в месте, рядом с задней дверью. В рено-сервисе скзали, что ремонт будет стоить около 15000р. Дороговато. В неком стороннем сервисе, на ВО, сказали что у них ремонт обойдется в 6-7 тыс, включая покраску.

У меня аналогичный случай, официалы запросили 15000 тыр за небольшую вмятину на заднем крыле. В итоге отремонтировался у народных умельцев за 6500 тыр. Теперь машинка опять как новая. Вот такие вот цены в г. Пятигорске.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12815
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Сообщение maxspb » 21 июн 2010, 11:05

Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь имел дело с кузовным сервисом в Красном селе KUZOV-SPB.RU (расположен на ул. Свободы д.50). Сайт - http://kuzov-spb.ru/
Что можете сказать о качестве работы, в частности покраски?
maxspb
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 02:23
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Sommers » 12 июл 2010, 16:19

Красился на Седова, не гуд, не попали в цвет (есть зеленоватый оттенок при родном цвете "эгейское море"), красил капот, бампер и крыло , теперь всех прикалываю что цвет "хамелеон" и зависит от угла освещения :D Цена не интересовала, платила страховая.
Sommers

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 10:18

Сообщение Genall » 02 сен 2010, 19:06

На пешеходном переходе въехал водила в заднюю часть логанчика в соседней республике. По страховке выплатили эквивалент 1000 евро. Панель задка сдвинута вперед у левого фонаря на 2 см, у правого на 1 см. Смята и задняя часть секции пола, где запаска. Теперь колесо вытаскивается только в сильно сдутом состоянии. Немножко согнулась домиком и крышка багажника. Вот думаю впишусь ли в эти деньги. Задок фигурной формы, его не вытянешь. Только вырезать и вваривать деталь. Проще и секцию пола приварить новую. Только где такое сделают хорошо. Может кто сталкивался с подобными проблеммами. Ремонт в Петербурге.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Re:

Сообщение C0ld_V0id » 28 авг 2013, 11:38

maxspb писал(а):Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь имел дело с кузовным сервисом в Красном селе KUZOV-SPB.RU (расположен на ул. Свободы д.50). Сайт - http://kuzov-spb.ru/
Что можете сказать о качестве работы, в частности покраски?

Ну как, обратились в итоге к ним? Тоже интересует это место.
C0ld_V0id

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:06

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8