Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:20

Скрипит ограничитель задней двери

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Скрипит ограничитель задней двери

Сообщение Sir182 » 17 мар 2008, 14:12

Неделю назад забрал из ремонта машину, красили паравую заднюю дверь после того, как кто то на стоянке подарок видимо сумкой оставил. Теперь скрипит огараничитель при открытии и закрытии, раньше такого не было. Сервисмены говорят, что так и должно быть. Кто подскажет может они мне дверь криво навесили? :(
Sir182

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 08:54
Откуда: Москва

Re: Скрипит ограничитель задней двери

Сообщение Vladnn » 17 мар 2008, 14:26

Sir182 писал(а):Неделю назад забрал из ремонта машину, красили паравую заднюю дверь после того, как кто то на стоянке подарок видимо сумкой оставил. Теперь скрипит огараничитель при открытии и закрытии, раньше такого не было. Сервисмены говорят, что так и должно быть. Кто подскажет может они мне дверь криво навесили? :(


Для начала машину помойте. Возможно песок попал, а потом смажьте. Не поможет - потребуется вскрытие.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение sh12q » 21 апр 2008, 14:16

У меня тоже появился скрежет в самом начале открытия(закрытия) задней правой двери. Очень такой неприятный звук. Машине полгода. Попробую почистить, но как-то на песок этот звук не похож..
sh12q
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:35
Откуда: СПб

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 апр 2008, 14:19

sh12q писал(а):У меня тоже появился скрежет в самом начале открытия(закрытия) задней правой двери. Очень такой неприятный звук. Машине полгода. Попробую почистить, но как-то на песок этот звук не похож..


Лучше попробуйте подтянуть болт, к которому крепится этот самый ограничитель.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение sh12q » 21 апр 2008, 14:39

Непременно попробую, спасибо. Результаты позже
sh12q
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 15:35
Откуда: СПб

Сообщение Олегыч » 21 апр 2008, 20:14

У меня при закрытии дверей кнопкой центрального замка периодически (когда долго постоит) слышен скрип где-то в задней правой двери.
В сервисе дилера просил посмотреть, естественно "ничего не нашли".
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Squier » 08 май 2008, 17:01

У меня таже фигня не понятный металический звук при открытии задней правой двери. Похоже что ограничиталь задевает за метал двери (там на двери небольшая выщерблена). Попытался подтянуть и, о черт, на правой задней двери на нижнем болту сорвана резьба, пока затянул верхним, интересно что можно сделать в такой ситуации? ограничитель новый около 700 р в экзисте с учетом доставки в город. Стоит ли менять? Кто нибудь с похожим сталкивался?
Squier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:32
Откуда: Тула

Сообщение vvs » 08 май 2008, 17:44

Уважаемые, не мучайтесь - возьмите маслёнку с машинным маслом - пластиковые плоские бутылочки по 10 руб. шт. (настоящего, в металлических маслёнках, уже пожалуй, и не найти) и смажьте эти злосчастные ограничители (а заодно и петли дверей), они скрипеть и перестанут - проверено на своей машине 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Sergmax » 08 май 2008, 19:45

Squier
Возможно у вас проблема таже что была у меня, которая описана мной здесьhttp://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2372&start=45
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Олегыч » 08 май 2008, 19:47

vvs писал(а):Уважаемые, не мучайтесь - возьмите маслёнку с машинным маслом - пластиковые плоские бутылочки по 10 руб. шт. (настоящего, в металлических маслёнках, уже пожалуй, и не найти) и смажьте эти злосчастные ограничители (а заодно и петли дверей), они скрипеть и перестанут - проверено на своей машине 8) .

Поскажите что вы называете ограничителями и куда надо капать маслом?
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Sergmax » 08 май 2008, 20:24

Олегыч
Откройте любую дверь и там увидете тягу которая выходит из двери и прикручена к кузову двумя болтами или саморезами(сам не откручивал, поэтому точно не знаю чем) находится он между петлями дверей и как мне помнится ближе к верхней петле. В двери ограничитель движется между двух роликов, которые забиваются грязью и ограничитель начинает при открытии двери скрипеть.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение Sergmax » 16 май 2008, 16:29

Сегодня усовершенствовал ограничители дверей, смазав ролики я закрыл отверстие которое находится в двери резиной с целью устранения попадения на ролики пыли от чего они и перестают проворачиваться и дверь начинает скрипеть.
Делал так:
Замерил прямоугольное отверстие под ограничитель на двери.
Из коврика, оставшегося от М-2141 вырезал прямоугольники по размеру отверстия + по 1 см. на ширину и длину.
Вымерял положение тяги ограничителя относительно отверстия в двери и по получившимся размерам вырезал в резиновом прямоугольнике отверстие.
Открутил ограничитель от кузова авто, далее одел на ограничитель эту резинку пропихнул ее в отверстие в двери и там расправил ее.
Механизм ограничителя стал пыле-непроницаем.
И так со всеми дверями.
Резинка там встала так, как там и стояла, рекомендую.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение -=KPOT=- » 16 май 2008, 16:41

фото если можно
а то уже давно хочу этим заморочиться а руки не доходят
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Squier » 16 май 2008, 16:45

Sergmax писал(а):...
Открутил ограничитель от кузова авто, далее одел на ограничитель эту резинку пропихнул ее в отверстие в двери и там расправил ее.
...


Скажите коллега, а усилие там какое на отворачивание? обычной отвертки хватит или надо ударную?
Squier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:32
Откуда: Тула

Сообщение Sergmax » 16 май 2008, 16:53

Squier писал(а):Скажите коллега, а усилие там какое на отворачивание? обычной отвертки хватит или надо ударную?

Там болт торкс (шестигранная звездочка внутренняя) на размер внимания не обратил, у меня куплен набор и я первый подходящий на глаз взял и он подошел. Открутил коротким воротком легко, мне даже показалось что с завода он был не затянут. Когда ставил на место протянут его но с усилием тем-же коротким воротком.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12