Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 20:55

Царапины

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Царапины

Сообщение Vlad-Deputat » 27 фев 2011, 20:27

может полировочной пастой получиться, у ней ведь абразив намного меньше чем у шкурки... как думаете?
Vlad-Deputat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 15:29
Откуда: [SPB 98 RUS] Колпино-Пушкин-Павловск

Re: Царапины

Сообщение Hearest » 27 фев 2011, 21:52

Vlad-Deputat писал(а):скажите возможно ли как то запалировать царапины на неокрашеной части бампера, на пластике?

я купил дешевый карандаш черного цвета и жидкость для полирования. неглубокие царапины закрасились и заметны если в ясный день свежемытая машина, и знаешь где искать.
Hearest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:47
Откуда: C того берега моря.

Re: Царапины

Сообщение @kiM » 25 апр 2011, 23:07

Хорошо убирались царапины с помощью антицарапина от TurtleWax правда с оговоркой, что до первоначального состояния удалось довести только поверхностые царапины и потертости, те что до грунта не убрать, их подкрашивать надо. А насчет бампера согласен с Hearest сейчас правда бампер крашеный, но на предыдущей машинке такая тактика прокатывала.
@kiM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:29
Откуда: г. Тверь

Re: Царапины

Сообщение AxeL » 26 апр 2011, 10:52

Покупая диски в Логан Шопе прикупил подкраску, в воскресенье очень выручила. Когда случайно царапнулся.
AxeL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 17:47
Откуда: Moscau-Moscow-Москва(Мещанка)

Re: Царапины

Сообщение anthony_st » 02 май 2011, 19:50

Добрый вечер. Недавно поймал крышкой капота камушек, небольшой. Но скол остался. Небольшая точка. Заехал в автомагазин, купил "закраску", подкрасил - пятнышко получилось больше скола и немного светлее :( В плане эстетики - почти не заметно но мне неприятно. Хотелось бы убрать излишки "подкраски". Можно ли как то излишки удалить без вреда для родного ЛКП?
anthony_st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:52
Откуда: Ставрополь

Re: Царапины

Сообщение Serhio1 » 28 авг 2011, 08:28

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера на трассе поймал крышкой капота камень из под встречного грузовика. Результат как у antony_st, скол до грунта размером 1 * 5 мм, дальше этот камень оставил скол на лобовом. У меня цвет светлый базальт фаза 2 код цвета KNM машине 4 месяца. Вопрос, кто нибудь пробовал подкрашивающие комплекты этого цвета, я купил у официалов такой но боюсь насчет непопадания в цвет. А может кто нибудь поделится технологией подкраски как он лично это делал? Можно в личку, буду очень благодарен. В общем то есть КАСКО, но они же будут красить весь капот :shock: , не хотелось бы таких вмешательств. Тем более сколько еще этих сколов будет. Посоветуйте как поступить.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Царапины

Сообщение Владимир Парамонов » 29 авг 2011, 09:52

Serhio1 писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера на трассе поймал крышкой капота камень из под встречного грузовика. Результат как у antony_st, скол до грунта размером 1 * 5 мм, дальше этот камень оставил скол на лобовом. У меня цвет светлый базальт фаза 2 код цвета KNM машине 4 месяца. Вопрос, кто нибудь пробовал подкрашивающие комплекты этого цвета, я купил у официалов такой но боюсь насчет непопадания в цвет. А может кто нибудь поделится технологией подкраски как он лично это делал? Можно в личку, буду очень благодарен. В общем то есть КАСКО, но они же будут красить весь капот :shock: , не хотелось бы таких вмешательств. Тем более сколько еще этих сколов будет. Посоветуйте как поступить.

Добрый день, ремонтируйте через СК и требуйте замену стекла. С Уважением, Парамонов Владимир.
Владимир Парамонов

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:17
Откуда: Москва

Re: Царапины

Сообщение nightfox » 10 янв 2012, 18:53

Ребят, в результате неправильного поддомкрачивания появился скол ЛКП до металла на ребере жесткости(рядом с местом куда нужно ставить домкрат) размером в длину 1,5см и в высоту 0,5см. Чем заделать подскажите и оцинкованный порог или нет? 2011год выпуска, металик.
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Царапины

Сообщение 3dmax » 10 янв 2012, 20:58

nightfox писал(а): Чем заделать подскажите и оцинкованный порог или нет?

На ребре жесткости нанесен антигравий, сверху лакокрасочное покрытие. Соответственно и восстанавливать надо таким же макаром.
Балончик с антигравием + балончик с автоэмалью похожего цвета ( там всё равно не видно ) .
Порог и отбортовка не оцинкованы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Царапины

Сообщение nightfox » 10 янв 2012, 21:14

3dmax писал(а):
nightfox писал(а): Чем заделать подскажите и оцинкованный порог или нет?

На ребре жесткости нанесен антигравий, сверху лакокрасочное покрытие. Соответственно и восстанавливать надо таким же макаром.
Балончик с антигравием + балончик с автоэмалью похожего цвета ( там всё равно не видно ) .
Порог и отбортовка не оцинкованы.

Я правильно понял, в эту дыру ЛКП сначала брызнуть эмалью дать высохнуть и потом антигравием? Коррозия не пойдет? И еще вопрос, что будет если отдать это дело кузовщикам?Во сколько встанет и стоит ли того?
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Царапины

Сообщение Nick_2141 » 10 янв 2012, 21:25

nightfox писал(а):Я правильно понял, в эту дыру ЛКП сначала брызнуть эмалью дать высохнуть и потом антигравием?

Наоборот.
Сначала антигравием, потом краской.
nightfox писал(а):Коррозия не пойдет?

Как сделаете... :roll:
nightfox писал(а):И еще вопрос, что будет если отдать это дело кузовщикам?Во сколько встанет и стоит ли того?

Что будет?... Починят, конечно.
Сколько? - от региона зависит. От сервиса....
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Царапины

Сообщение 3dmax » 10 янв 2012, 21:37

nightfox писал(а):Коррозия не пойдет?

Чем быстрее это сделаете, тем меньше шансов получить коррозию.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Царапины

Сообщение nightfox » 10 янв 2012, 21:45

3dmax писал(а):
nightfox писал(а):Коррозия не пойдет?

Чем быстрее это сделаете, тем меньше шансов получить коррозию.

Значит антигравий, дать подсохнуть,а вот потом эмаль или краску? В этой ветке читал про какие- тюбики, которые можно прикупить у диллера(подкраска)
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Re: Царапины

Сообщение 3dmax » 10 янв 2012, 21:51

nightfox писал(а):Значит антигравий, дать подсохнуть,а вот потом эмаль или краску?

Да.
nightfox писал(а):В этой ветке читал про какие- тюбики, которые можно прикупить у диллера(подкраска)

Не стоит. Слишком дорогие они и обьем тюбика крайне мал, может не хватить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Царапины

Сообщение nightfox » 10 янв 2012, 21:55

3dmax писал(а):
nightfox писал(а):Значит антигравий, дать подсохнуть,а вот потом эмаль или краску?

Да.
nightfox писал(а):В этой ветке читал про какие- тюбики, которые можно прикупить у диллера(подкраска)

Не стоит. Слишком дорогие они и обьем тюбика крайне мал, может не хватить.

Ну тогда я так понял эмаль в цвет тоже аэрозоль?а сверху ее чем нибудь еще покрывать?аналогично краску из тюбика?
Сори за много вопросов...обьема тюбика не хватит на покрытие 1,5см x 0,5?
nightfox
Аватара пользователя

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 май 2011, 19:42
Откуда: Пенза

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16