Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Царапины

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Царапины

Сообщение SVR2141 » 27 дек 2005, 15:43

Имел неосоторожность помыть машину контактной мойкой в результате наблюдаю царапины разной глубины. Причем свежепокрашенная крышка багажника (3 недели назад) оцарапана гораздо явнее остальных поверхностей.
По мануалу в первый год полировать не следует.
Обращаться в страховую? (у меня каска)
На мойке справедливости добиться не удалось (чек остался)...
:cry:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Shinomontajnik » 27 дек 2005, 15:56

Да. было уже такое и со мной. там же мажут этими пистолетами как идиоты. тем более в большинстве пацаны мать их за ногу! НИчего теперь не докажешь. все следы смыты. Чек. страховая - думаю наврядли. лучше нервы поберечь. а царапины все равно наверно неглубокие. отполируешь и кабздец. :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Андрей » 27 дек 2005, 16:37

Всем привет! На днях очищал машину от снега, заметил на крышке багажника рядом с задним стеклом глубокие царапины (5-7 см), несколько штук по направлению к заднему бамперу :( . Не кошки, не голуби, тогда отчего? Царапины глубокие, виден темный грунт. Думаю, может я когда снег очищал, попался кусок грязи или камень и процарапал? Были ли у кого такие траблы и что теперь сделать (мовилить, полировать, подкрасить и т.д.) Всем удачи на дорогах и с наступающим!
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 27 дек 2005, 17:34

Андрей писал(а):Всем привет! На днях очищал машину от снега, заметил на крышке багажника рядом с задним стеклом глубокие царапины (5-7 см), несколько штук по направлению к заднему бамперу :( . Не кошки, не голуби, тогда отчего? Царапины глубокие, виден темный грунт. Думаю, может я когда снег очищал, попался кусок грязи или камень и процарапал? Были ли у кого такие траблы и что теперь сделать (мовилить, полировать, подкрасить и т.д.) Всем удачи на дорогах и с наступающим!


Скорее всего это от пистолета на заправке или от его шланга :? :roll:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Царапины на бампере (неокраш.). Как убрать?

Сообщение koskos » 30 июл 2006, 19:38

Парковался, притерся к бордюру, неприятно, в глаза бросается. Кто-нибудь убирал царапны на бампере? Если уже обсуждалось, киньте ссылкой, пож, я не нашел :roll:
зы Каски - нет.
koskos

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 14:44
Откуда: Кострома

Сообщение oden » 08 окт 2006, 15:18

Очишал от птичей какашки - намочил водой сильно, потер губкой специальной "доктор вах" и в результате на капоте куча круговых царапин - что делать? как бороться? и поможет ли КАСКО в данном случаее.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Hatuey » 08 окт 2006, 16:47

oden писал(а):Очишал от птичей какашки - намочил водой сильно, потер губкой специальной "доктор вах" и в результате на капоте куча круговых царапин - что делать? как бороться? и поможет ли КАСКО в данном случаее.
Если царапины не очень глубокие, то можно заполировать. Посетите кузовной цех дилера и проконсультируйтесь. Если полировка не решит этой проблемы, то нужно перекрашивать этот элемент. Страховая компания по КАСКО обязана выдать направление на ремонт и оплатить эти расходы, если нет подобных ограничений в договоре. Скажите, что мыл машину и обнаружил эти повреждения. Только не говорите про какашки, будете глупо выглядеть :D
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oden » 08 окт 2006, 16:57

Не "вредна" ли полировка для новой машины?
И что лучше - заполировать или подкрасить карандашами специальными?
Царапинки поверхностные, "белого" грунта не видно.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение Hatuey » 08 окт 2006, 17:08

oden писал(а):Не "вредна" ли полировка для новой машины?
И что лучше - заполировать или подкрасить карандашами специальными?Царапинки поверхностные, "белого" грунта не видно.
Не вредна, если это будет делать специалист. Если подкрасить, то товарный вид машина потеряет однозначно :shock: В кузовной цех обратитесь, за спрос денег не возьмут.
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oden » 08 окт 2006, 18:29

был в кузовном центре Рено, сказали все уберем, 800 рублей плати.
Что за краска такая котороя от птичьего говна царапется...или тереть вообше не надо ничего...
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Сообщение 3dmax » 08 окт 2006, 18:35

oden писал(а):был в кузовном центре Рено, сказали все уберем, 800 рублей плати.
Что за краска такая котороя от птичьего говна царапется...или тереть вообше не надо ничего...

Скорее писать надо так:
Что это за г***о такое, от которого краска царапается.
Читайте внимательнее мануал, даже там пишут, что от птичьих говен надо избавляться как можно скорее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Hatuey » 08 окт 2006, 18:47

oden писал(а):Что за краска такая котороя от птичьего говна царапется...или тереть вообше не надо ничего...
Тип краски указан на шильдике, который расположен в районе передней пассажирской двери :lol: А птички иногда мелкие камешки глотают, ягоды с косточками, да мало ли что они могут с дури проглотить. Куда весь этот абразив по-вашему девается :?: Правильно - выпадает на крышу и капот Вашего Логана :shock:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение oden » 08 окт 2006, 21:15

3dmax вот я решил избавиться и сделал все как там написано - смочил, протер губкой.
Съездил в Рено, заполировали, взяли 912 рублей. В целом сервисом доволен, дядька все объснил, показал.
oden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 10:18
Откуда: Тюмень

Закрасить

Сообщение Андрей С » 22 окт 2006, 15:43

oden писал(а):был в кузовном центре Рено, сказали все уберем, 800 рублей плати.
Что за краска такая котороя от птичьего говна царапется...или тереть вообше не надо ничего...

По моему опыту - закрасить можно протяженные узкие цапапины РОДНЫМ ZIP (краска+лак) прендварительно обезжиревь поверхность. А что касается мойки - мыть надо поролоновой губкой, одноразовой, я для этого купил лист поролона и от него отрезаю куски на одну мойку. Можно мыть щеткой - много раз, но щетку надо промывать, а лоучше всего - использовать щетку с вводом в неё проточной воды (такие щетки есть в продаже).
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Blo » 22 окт 2006, 16:05

oden писал(а):Не "вредна" ли полировка для новой машины?
И что лучше - заполировать или подкрасить карандашами специальными?
Царапинки поверхностные, "белого" грунта не видно.

Если найти немного родной сухой краски, втереть ее в царапину и тщательно заполировать. По такому принципу карандаши противоцарапные работают
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3