Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 18:17

Царапины

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение DыМ » 25 окт 2007, 08:45

ICE Rider писал(а):Взято из яндекса
фигасе во сколько цветов красят логаны :-)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение ICE Rider » 25 окт 2007, 12:54

DыМ писал(а):
ICE Rider писал(а):Взято из яндекса
фигасе во сколько цветов красят логаны :-)


Насколько помню таблица была взята с сайта или реноводов или клиоводов. Судя по всему это все стандартные цвета реношек.
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение GARRI » 28 окт 2007, 18:30

В Авантайме покраска бампера - 7500 р.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение D.Perkin » 30 окт 2007, 21:57

Господа! Помогите пожалуйста начинающему логановоду.
3 недели из салона - после первой мойки обнаружил на всех верхних поверхностях кузова капельки бежевой краски (скорее всего водоэмульсионка). Предполагаю, что проезжал мимо красящегося дома (у нас в Питере этого добра целый центр). Со стекол смылось уайтспиритом, металл боюсь мыть растворителем, может у кого-то было подобное. Заранее благодарю. :(
D.Perkin
D.Perkin

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:41

Сообщение Зануда » 30 окт 2007, 22:04

D.Perkin писал(а):Господа! Помогите пожалуйста начинающему логановоду.
3 недели из салона - после первой мойки обнаружил на всех верхних поверхностях кузова капельки бежевой краски (скорее всего водоэмульсионка). Предполагаю, что проезжал мимо красящегося дома (у нас в Питере этого добра целый центр). Со стекол смылось уайтспиритом, металл боюсь мыть растворителем, может у кого-то было подобное. Заранее благодарю. :(
D.Perkin


Тертл Вакс Буг энд Таг... Очиститель гудрона и прочей хрени.
Оттер "серебрянку" на основе нитролака....
Водоэмульсионка на мах должна отойти. ... Хотя какая водоэмульсионка? :shock: Она б на мойке слетела нафик...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение D.Perkin » 30 окт 2007, 22:14

Спасибо!
В выходные буду тереть.
D.Perkin

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:41

Сообщение Vadyan » 31 окт 2007, 01:00

Уайтспирит не страшен для ЛКП,а вот растворитель да.
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение WIK » 31 окт 2007, 09:44

Только не сочтите за рекламу, я не рекламщик!
Сын со своим шефом "учудил" кроме основной работы заняться полировкой авто ( в смысле вложить денюжку и открыть это дело). Место, спецы,материал ну и т.д. Ну, я как "воспитывающий" отпрыска посетил их полировку. Должен заметить- впечатлило! Уж на, что мне все эти вещи,как -то не по душе ( я, что безрукий? Сам не отполирую?), но тут против знаний и спецов не попрёшь. Это я к тому, что мелкие царапины кузова оказывается изумительно убираются. Вот только один пример ( с сайта их полировки):
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Valiko » 01 ноя 2007, 12:35

Мне кажется, что это временный эффект - несколько моек и все вылезет обратно
Valiko

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:49
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2007, 12:37

Valiko писал(а):Мне кажется, что это временный эффект - несколько моек и все вылезет обратно

помутневший пластик на фарах действительно отменно полируется. Эффект получается не временный, а постоянный, если так можно сказать. То есть светопропускаемость пластика становится как у новой фары.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Tonik » 01 ноя 2007, 14:28

Попал я летом с кузовом :(. Батя сварил решетки на дачу, и заодно, добрая душа, промазал их ортофосфорной, чтобы протравить перед покраской. Я приехал, загрузил на крышу и повез, тут начался дождичек, в рез-те чего кислота разбавленная водой закакала крышу и багажник. Что эта дрянь не смывается, обратил внимание только после мойки, мыл шампунем, тер, еще мыл... нифига :(. Ну думаю попал :cry: Отъездил месяца полтора, потом купил черный полироль Тертл Вакс, взял салфетку и... Все заполировалось! :) Правда тер вручную, где-то час ушел на крышу и багажник, но следы вывел начисто, тьфу-тьфу, пока все ОК.
Так что "терпение и труд все перепрут" :lol:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Blo » 01 ноя 2007, 14:49

Tonik писал(а): купил черный полироль Тертл Вакс, :lol:

если не сложно поясните, что имеется в виду под словосочетанием черный полироль? Это полироль черного цвета для кузовов различного цвета или полироль именно для кузовов покрашенных в темные цвета )))
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение WIK » 01 ноя 2007, 14:59

Valiko писал(а):Мне кажется, что это временный эффект - несколько моек и все вылезет обратно

Я не знаю, насчёт "временного", но гарантию дают то ли на год, то ли на пол... Особо не интересовался. Но сам сын у себя фары полирнул- год прошел... Называется "почувствуйте разницу" , блестят , как новые...
WIK
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Tonik » 01 ноя 2007, 15:03

Евгений, Тертл Вакс для черного цвета, он цветообогащенный, стоял на полке в Руси именно с разноцветными полиролями для других цветов. Если не очень поздно буду дома, вечерком забегу в гараж, гляну точно. А что, есть проблемы с кузовом?
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Blo » 01 ноя 2007, 17:47

Tonik писал(а):Евгений, Тертл Вакс для черного цвета, он цветообогащенный, стоял на полке в Руси именно с разноцветными полиролями для других цветов. Если не очень поздно буду дома, вечерком забегу в гараж, гляну точно. А что, есть проблемы с кузовом?

Нет, пока вроде проблем нет, если не считать царапин на внутренней стороне багажника (газовый балон,блин возил). Если действительно стоящая вещь, может куплю на всякий случай
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17