Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:17
MMM1972
в правильную ли ветку зарядил...
Как следствие протекания воды через уплотнители стекол в дверях появился такой нехороший факт как примерзание стекол - открыть электроподъемниками не выходит.
Малейший снегопад при температуре выше минус 5-ти - и дня три потом не могу открыть окна. Нифига что-то такая ерунда не нравится...
Есть у кого еще такое?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:27
kondi55
Не только стеклоподъемниками, ну и ручным тоже не откроешь. Таже фигня. Тока сильно натопив в салоне можно открыть стеклышки. На все такие недочеты смотрю и успокаиваю себя только стоимостью авто.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:42
Евгений Ш
В сильные морозы открывается через15-30 минут езды.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:51
bill
Завел машину, после того как прогрелась, включаешь обдув в положение салон, и боковые дифлекторы направляешь на боковые окна, чере3-5 минут, все открывается....
Также у меня и на ВАЗ 21099 и причх машинастекла примерзали.
кстати, для того чтобы не примерзали стекла, прежде чем машину оставить на морозе, выветрите салон. За пару минут до места назначения, выключите печку, и включите обдув. После остановки на минуту откройте передную дверь/двери. Вот и все. тогда падающий снег уже не тает на машине и, соотвественно не превращается в лед. и машину отчистить легчи и ничего не примерзает...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:54
mixxxxail
Несколько легких ударов кулаком в центр стекла и все откроеться-уплатнитель резиновый . :idea:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:55
Nick_2141
Побрызгайте резинки силиконовой смазкой в аэрозоле.
Не панацея, конечно. Но будет лучше.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:08
MMM1972
bill писал(а):. ......Вот и все. тогда падающий снег уже не тает на машине и, соотвественно не превращается в лед. и машину отчистить легчи и ничего не примерзает...


тает все это белая дрянь пока едешь, а мерзнет уже потом внутри двери, когда встал.
трагедия что часто бывает поездки по паре километров со стоянками по полчаса - пока едешь - на стеклах все тает, встал - мерзнет.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:38
n123
[quote при температуре выше минус 5-ти - и дня три потом не могу открыть окна. Нифига что-то такая ерунда не нравится...
Есть у кого еще такое?[/quote]

А разве бывает по другому, до Логана были все "Вазы" от 01 до 10
абсолютно то-же самое

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:17
Путник
Да тут ничего не поделать, так и будет. Через полчаса езды у меня все оттаивало и открывалось. Н у может не с первой попытки, но понажимав кнопу туда-сюда всегда отрывалось!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:20
Снейк
Можно пролить уплотнитель незамерзайкой - откроется через 5 мин, даже без прогрева.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 01:14
D@HTuCT
кто то советовал WD_шкой. Отсюда вопрос, а не будет ли от всех этих жидкостей потом разводов на стёклах?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 03:26
Unree
mixxxxail писал(а):Несколько легких ударов кулаком в центр стекла и все откроеться-уплатнитель резиновый . :idea:

головой удобней :)

ЗЫ. я теоретизирую. у самого пока окна не примерзали :) - только зеркала.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 06:51
ManJak
А я обычно кнопку подъема стекол очень быстро и часто: вверх/вниз.

После 20-ти раз все открывается.

Правда было всего один раз, т.к. в Питере сейчас очень тепло :D

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 06:59
MMM1972
Unree писал(а):
mixxxxail писал(а):Несколько легких ударов кулаком в центр стекла и все откроеться-уплатнитель резиновый . :idea:

головой удобней :)

кулаком тоже можно - ежели с размаху особенно

а вообще простукивание действительно работает - спасибо за совет!


ManJak писал(а):А я обычно кнопку подъема стекол очень быстро и часто: вверх/вниз. После 20-ти раз все открывается.

а на 21й сгорит движок стеклоподъемника - нет уж увольтес...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 08:07
lingua-tech
Не надо WD. Это масло, а оно замерзает. Потом масло со стекол придется спиртом.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:01
Panama
Обработайте резинки силиконовым спреем и не будет примерзать

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:02
ICE Rider
D@HTuCT писал(а):кто то советовал WD_шкой. Отсюда вопрос, а не будет ли от всех этих жидкостей потом разводов на стёклах?

Я слышал, что WD умеренно токсичен.
Здоровье дороже.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:03
lingua-tech
Присоединяюсь. Потому что резинки на дверях, обработаные силиконом, не примерзают. А здесь аналогичный случай.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 16:16
Зануда
lingua-tech писал(а):Присоединяюсь. Потому что резинки на дверях, обработаные силиконом, не примерзают. А здесь аналогичный случай.


Примерзают. Еще как...
Пример. Вечером -5, снег. Капли все равно проникают в зазоры. Ночью температура падает до -20. Итог: Три дня стекла не открываются. Хоть засиликонься. :(
И полосы силиконовые на стеклах остаются...

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 19:13
Wowik
У меня другая беда — стекла пачкаются, если их открыть/закрыть.
Уплотнитель набрал грязи.
Приходится не открывать, так что живу также, как и те, у кого стекла примерзли. :)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 19:36
ManJak
Wowik писал(а):У меня другая беда — стекла пачкаются, если их открыть/закрыть.
Уплотнитель набрал грязи.
Приходится не открывать, так что живу также, как и те, у кого стекла примерзли. :)


+1 А кто и как с этим борется?

Причем, помоешь.... Открыл/закрыл - грязные.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:21
Евгений Ш
ManJak писал(а):+1 А кто и как с этим борется?
Открываю зимой стекла в двух случаях: 1. Около 0. Завелся, сметать воду некогда, поехал - открыл/закрыл, капельки смелись. 2. Приехал. Надо ждать начала работы чего-нибудь. Ждать можно только в машине. Холодно. Закурил - открыл стекло, чтобы совсем уж салон не за...дымился.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:33
vvs
Евгений Ш писал(а):Открываю зимой стекла в двух случаях: 1. Около 0. Завелся, сметать воду некогда, поехал - открыл/закрыл, капельки смелись.

Добавлю третий и четвёртый (во - втором: курить бросил два года назад): на светофорах симпатичные девчата распространяют всякую рекламную "туфту" - девчат жалко! И при трудном выезде на нагруженную дорогу самый надёжный способ: "глаза в глаза" и благодарственный жест рукой (световые сигналы у нас на Юге иной раз могут и неверно истолковать - вчера на пересечении Ворошиловского и Пушкинской "блондинка" на своём левом повороте за малым не устроила мне "краш-тест" :evil: :evil: :evil: !).

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:39
Евгений Ш
vvs писал(а):И при трудном выезде на нагруженную дорогу самый надёжный способ: "глаза в глаза"
Согласен. Но у меня стекла не тонированные - и так все видно. Да и с сигналами светом у нас, ИМХО, получше
vvs писал(а):на светофорах симпатичные девчата распространяют
Очень давно не попадались. Видно, светофоры не те (или машинка) :P

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 09:36
Panama
Зануда писал(а):Примерзают. Еще как...

тогда снимайте боковину двери, на секло наклеиваете чуть ниже резинки нагревтельные элементы http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm (это не реклама, а так к примеру), стекло при этом не примерзает, не запотевает, это то что в плюс.
В минусе - придется покорячиться с проводкой и разбирать дверь.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:00
m93
Да, и грязь будет собираться.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:35
Yorshik
Я азрозоль-разморозку пользую,поливаю резинки,дефлекторы на стекла,через 5-10 минут езды спокойно открываю.

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 07:24
erav
У меня был случай когда окна в открытом состоянии примерзли, вот это действительно жесть.
Дело было так, машину на ночь ставлю в гараж, а по той причине что из за моей неосторожности в салоне пролилась бутылка уайт спирита, запах в салоне неприятный, поэтому на ночь открываю окна чтоб выветривалось, так вот как то поздней осенью (уже подмораживало до -10, 15) утром прихожу в гараж, завожу машину, пытаюсь закрыть окна, а не тут то было примерзли все 4 а на улице -15, салон с раскрытыми окнами тоже сразу не прогреешь, пришлось домой за подушками идти затыкать окна и уж потом прогревать салон, в итоге после 45 минутной прожарки стекла поддались и закрыть удалось. С тех пор при отрицательной температуре окна не открываю.

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:35
ManJak
Да, летная тема :lol: .

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 20:52
monstr_62
Владение автоВАЗом приучило не пользоваться стеклоподъёмниками зимой.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:10
zapilnik
Я аккуратно прохожу лезвием ножа между стеклом и уплотнителем, разрушая лёд, - и после этого всё работает.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:28
dimid
Центральные дефлекторы закрыть, боковые на стекла, поток воздуха "в харю", минута максимум и стекла опускаются, а еще можно после этого нижний уплотнитель снять и тряпицей сухой и чистой протереть, благо снимается он легким движением руки =)
Если примерзает сверху, это хуже, это надо снять верхний уплотнитель и в тепле промазать силиконом, подождать шоб впиталось, а излишки снять тряпицей сухой и чистой.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:47
VladimirVepr
Ещё можно под резинки антиобледенителем побрызгать.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:13
Евгений Ш
VladimirVepr писал(а):Ещё можно под резинки антиобледенителем побрызгать.
А зачем вообще стёкла зимой беспокоить? Похоже, что-тог для меня тайной осталось. :oops:

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:45
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Похоже, что-тог для меня тайной осталось.

Курильщики, наверно. У меня вот тоже нет такой проблемы. Примёрзло - ну и фих с ним. Весной оттает! :lol:

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:47
Евгений Ш
Олег М. писал(а):Курильщики, наверно.
Возможно. Когда курил, чуть приоткрывал.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:23
VladimirVepr
Евгений Ш писал(а):А зачем вообще стёкла зимой беспокоить? Похоже, что-тог для меня тайной осталось. :oops:

Ну к примеру. Некоторым свежий воздух не вредит. Курение, вроде тоже, пока уголовным преступлением не является. :-D Вопрос, вообще, был про то как открыть зимой стёкла, а не зачем и кому это надо.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:31
Евгений Ш
VladimirVepr писал(а):Вопрос, вообще, был про то как открыть зимой стёкла, а не зачем и кому это надо.
А... Понял... Типа, как наср нагадить на потолок, а вовсе не зачем...

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:36
Sergren
VladimirVepr писал(а):
Евгений Ш писал(а):А зачем вообще стёкла зимой беспокоить? Похоже, что-тог для меня тайной осталось. :oops:

Ну к примеру. Некоторым свежий воздух не вредит. Курение, вроде тоже, пока уголовным преступлением не является. :-D Вопрос, вообще, был про то как открыть зимой стёкла, а не зачем и кому это надо.

Приведу себя в пример. Не курил никогда, но люблю типа свежий воздух. Всегда приоткрывал стекла на своих машинах. Каждую зиму решаю проблемы с замерзшими подъемниками, и механические замерзали, и электрические, без разницы. Чищу зазор между уплотнителем и стеклом, чищу чем попало, достаточно удобно это делать иглой для накачивания футбольного мяча. У такой иглы нет острого конца, то есть она ничего не поцарапает. Иногда чищу этот зазор обычным дверным ключом. Химию пробовал, не понравилось. Ну и направляю воздух на боковые стекла при положении дефлекторов "на пассажира".

Чтобы никто не парился по поводу того, что эта проблема возникает только на типа дешевых машинах, могу сказать, что она возникает на машинах гораздо дороже. Это объективный физический процесс, не зависящий от стоимости авто.

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 08:01
Derri
Sergren писал(а):Чищу зазор между уплотнителем и стеклом

...обычно щеткой, желательно сразу, когда обметаю машину после снегопада. А если все-таки примерзают, в гараже всегда наготове лежит электрофен, заодно им же замки передних дверей и багажника продуваю

Re: Примерзание боковых стекол

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:45
shoroh76
обычный пластиковый скребок решит данную проблему быстро и безболезненно