Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 май 2024, 10:57

Крепление заднего бампера

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение monstr_62 » 09 май 2010, 19:55

Ильюшенько писал(а):Ну как знаете, наше дело предложить. :) Однако если решитесь - пишите в личку.


Ок! ещё раз спос.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение mulve » 19 май 2010, 23:29

И меня коснулось:(
Машинке нет и 2-х недель ,пробег всего 900 км. и тоже образовался зазор:(

Изображение
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Сообщение monstr_62 » 19 май 2010, 23:41

mulve писал(а):И меня коснулось:(
Машинке нет и 2-х недель ,пробег всего 900 км. и тоже образовался зазор:(

Изображение


У вас его почти нет, подождите с месяц. Вы ещё у меня не видели.Кстати у меня тоже чёрная, дымаю это убыстряет процесс провисания. Сёдня на солнце к двери не прикоснёшся рука не терпит.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение mulve » 19 май 2010, 23:47

Неприятное явление,машина новая а бампер уже провисает :(
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Сообщение monstr_62 » 19 май 2010, 23:56

mulve писал(а):Неприятное явление,машина новая а бампер уже провисает :(


Сам в щоке - крепитесь! Это болезнь логана, а ещё краска трескается на стыке крыши и заднего крыла и др.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение mulve » 20 май 2010, 00:03

monstr_62 писал(а):
mulve писал(а):Неприятное явление,машина новая а бампер уже провисает :(


Сам в щоке - крепитесь! Это болезнь логана, а ещё краска трескается на стыке крыши и заднего крыла и др.


Про краску даже и думать боюсь.В выходные буду мыть -гляну :shok
mulve
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:36
Откуда: СПб м.Просвещения.

Сообщение mentaho » 28 июн 2010, 15:01

На фазе2 на заднем бампере стоят два катафота. Моя жена "парковалась по звуку". В итоге частично разбился правый катафот. Пока еще не привезли новый, остатки старого удалять не стал. Поэтому вопрос: как крепятся катафоты на заднем бампере у фазы2? Скотч, защелки? Или придется бампер снимать?
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 июн 2010, 15:05

mentaho писал(а):... Поэтому вопрос: как крепятся катафоты на заднем бампере у фазы2? Скотч, защелки? Или придется бампер снимать?


Если там что-то и есть, к заднему бамперу снизу можно подобраться, ничего не снимая.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение mentaho » 01 июл 2010, 12:46

Поменял катафот. Крепление на двух защелках, сгибающейся стороной к центру катафота. Подход снизу бампера, как верно было замечено
mentaho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:49
Откуда: Орел

Сообщение Derri » 01 июл 2010, 14:25

Недавно мыл машину, и при этом заметил "дышащий" бампер. В самом деле крепление ослабло. Пришлось пройтись по винтам с "торксом" Пока все ОК
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение Нодельман Лев » 18 июл 2010, 16:22

Вот заморочился этими самыми щелями между задним бампером...
Раньшезабивал на них, ну есть и есть! а вот в пятницу имел неосторожность при езде задним ходом прислониться к чужой Хонде-аккорд. Слава богу без последствий (ни следа ни царапины не оставил), но вот сегодня обратил внимание , что щель между бампером и крылом как на фото в этом посте теперь в районе задних фонарей почти 1,5 см (т.е. пальчик указательный пролезает легко).
Все крепления целы, просто на болтиках съехали... Ссылка на соседний форум не работает, камасутру почитал, так что может кто-нить опишет процес выставления зазора между задним бампером и крылом?! Думаю, что ничего сложного там нету, - открутил, сдвинул, закрутил, но может для ускорения процесса есть какие-нить хитрости, так что жду рекомендаций...
Заранее спасибо...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 18 июл 2010, 23:48

Всё пролечил сегодня вечером.
Всё оказалось более чем просто. Ослабил болтики крепления бампера (5 штук внизу) верхние три под торксы вообще вытащил, чтобы не мешали. Дальше взял деревяшку по размеру в длину 50 см и даже не поддамкрачивая машину просто упёр деревяшку в землю, а второй её конец в полочку бампера - горизонтальную металлическую часть кузова, к которой привинчен пластиковый бампер снизу. Всё что было нужно, просто подогнуть эту полочку по периметру на 5 мм вверх. После этого бампер встал как влитой! Зазоры между крылом и бампером равномерные - 3 мм. меня это более чем устраивает! Далее закрутил болтики и поставил верхние винты...
Всё...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение АНЧОУС » 19 июл 2010, 03:20

Нодельман Лев писал(а):Всё пролечил сегодня вечером.
Всё оказалось более чем просто. Ослабил болтики крепления бампера (5 штук внизу) верхние три под торксы вообще вытащил, чтобы не мешали. Дальше взял деревяшку по размеру в длину 50 см и даже не поддамкрачивая машину просто упёр деревяшку в землю, а второй её конец в полочку бампера - горизонтальную металлическую часть кузова, к которой привинчен пластиковый бампер снизу. Всё что было нужно, просто подогнуть эту полочку по периметру на 5 мм вверх. После этого бампер встал как влитой! Зазоры между крылом и бампером равномерные - 3 мм. меня это более чем устраивает! Далее закрутил болтики и поставил верхние винты...
Всё...

А как получили доступ к этим болтикам? Что-то снимали?
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Сообщение Andy52280 » 19 июл 2010, 07:28

Я зимой ткнулся в сугроб довольно далеко. Начал выезжать - зацепился нижней кромкой за ледышки в снегу. В итоге отогнулась эта самая подвернутая вовнутрь кромка, к которой крепится бампер. И в одном месте наблюдается надрыв пластика - пытался насквозь выскочить саморез. Лечить известно как - подогнуть металл назад и поставить шайбочку побольше диаметром.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение АНЧОУС » 19 июл 2010, 10:09

И все-таки, форумчане! Подскажите как выставить зазор между задним крылом и бампером!
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2