Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Антикор

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Антикор

Сообщение Vechinus » 09 дек 2005, 19:23

Здравствуйте.

Озадачился я проблемой сделать антикор.
на старом форуме кто-то уже на Логане его делал, причем даже из Питера. Посоветуйте, где делали, хорошо ли сделано.
Меня интересует Питер, но может быть эта тема заинтересует многих и из других городов, поеделитесь, пожалуйста, инфой.
Vechinus

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 14:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антикор

Сообщение SLopuhov » 09 дек 2005, 21:17

Vechinus писал(а):Здравствуйте.

Озадачился я проблемой сделать антикор.
на старом форуме кто-то уже на Логане его делал, причем даже из Питера. Посоветуйте, где делали, хорошо ли сделано.
Меня интересует Питер, но может быть эта тема заинтересует многих и из других городов, поеделитесь, пожалуйста, инфой.


А что, это нужно? Мне кажется, автомобиль и так обработан - он пахнет пока антикором и из дверок понемногу этот антикор течет.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Путник » 10 дек 2005, 08:21

Ну хочется человеку, пусть делает. Мне кажется что это его право- испортить машину...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение bob » 19 фев 2006, 19:37

Пожалуйста сообщите кто знает нужно ли освобождать дренажные отверстия на днище кузова? Изначально на заводе они заклеены. Диллеры ссобщили что трогать ничего не надо, но уменя сомнения. :?:
bob
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 11:19
Откуда: Самара

Сообщение asmor » 24 фев 2006, 11:34

Ну так нужно антикор делать или нет. Кто нибудь нормально скажет?
asmor

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 24 фев 2006, 11:59

asmor писал(а):Ну так нужно антикор делать или нет. Кто нибудь нормально скажет?

Я на новой машине антикор сделал. (обошлось около 3500р. - Noxudol). Прямой необходимости конечно может и нет, как и нет её если продавать машину года через 2-3, но я планирую покататься подольше, причем и зимой по всякой слякоти и химии, что льют на дорогу. Поэтому в данном случае руководствовался поговоркой "кашу маслом не испортишь". ИМХО.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Путник » 24 фев 2006, 17:32

bob писал(а):Пожалуйста сообщите кто знает нужно ли освобождать дренажные отверстия на днище кузова? Изначально на заводе они заклеены. Диллеры ссобщили что трогать ничего не надо, но уменя сомнения. :?:

Дилеры-мыдаки... Снимайте затычки из дырок сами за дилера козла...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Анатолий » 24 фев 2006, 18:12

[Дилеры-мыдаки... Снимайте затычки из дырок сами за дилера козла...[/quote]

а вы в этом уверены?
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alekc » 25 фев 2006, 09:53

asmor писал(а):Ну так нужно антикор делать или нет. Кто нибудь нормально скажет?

По поводу антикора. Многие наверное наблюдали на Московских дорогах иномарки со следами ржавчины. А гарантия на кузов, заметьте, - только от СКВОЗНОЙ коррозии. Поэтому считаю, что дополнительная обработка не будет лишней. Только опять вопрос по поводу, где это делать, будет ли это влиять на гарантию?
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение qwe » 25 фев 2006, 16:19

Кузова автомобилей поступают в окрасочное производство для прохождения обработки поверхности и подвергаются подготовительным операциям: обезжириванию, фосфатированию и промывке. Далее кузова кузова переходят в зону нанесения первичного слоя грунта - катафорез, за которым следует его отверждение в сушильной камере. Следующая зона технологического процесса - это зона нанесения звукопоглощающих мастик, антигравийного покрытия и герметизирующих мастик, после чего также производится их отверждение в сушильной камере. После нанесения на кузов второго слоя грунта и его отверждения в сушильной камере кузов поступает в зону контроля внешнего вида и зону шлифовки возможных дефектов. На следующем этапе кузова входят в зону окраски внутренних частей, за которой следует зона нанесения эмалей на внешнюю поверхность - окончательный слой (покрывная эмаль). После нанесения эмалей происходит отверждение кузова в сушильной камере. Последний этап - нанесение воска в скрытые полости.
P.S. Не мучайте автомобиль и не тратьте деньги зря, удачи.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Сообщение Александр » 25 фев 2006, 16:44

Вопрос к QWE.

Вы так подробно описали производство кузова, а откуда такая инфа, если не секрет ?
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 25 фев 2006, 17:05

qwe писал(а):P.S. Не мучайте автомобиль и не тратьте деньги зря, удачи.

Никакого вреда машине при доп. обработке антикором причинено быть не может. А насчет пустой траты денег... :roll:(кто-то за кредит переплачивает - вот уж точно пустая трата!) На Привилеж не хватило :oops: , зато Аутентик с антикором! :lol: (и не в кредит...!)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение qwe » 25 фев 2006, 17:36

Александр писал(а):Вопрос к QWE.

Вы так подробно описали производство кузова, а откуда такая инфа, если не секрет ?

Работаю там, правда не в окраске.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Сообщение Александр » 25 фев 2006, 19:48

Для QWE.
А как по Вашему на 60 тык в этом году выйдете ?
И еще, французы сильно напрягают ?
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение qwe » 25 фев 2006, 20:12

Александр писал(а):Для QWE.
А как по Вашему на 60 тык в этом году выйдете ?
И еще, французы сильно напрягают ?

Думаю выйдем, я бы не сказал, что французы напрягают, пожалуй самая большая трудность - языковой барьер.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5