Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 июл 2018, 16:24

Поломка замка багажника-не открывается!

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поломка замка багажника-не открывается!

Сообщение Andrei_V » 06 янв 2012, 21:00

дима писал(а):у вас на фото пружинка установлена -НЕПРАВИЛЬНО,чтобы она работала-пружинку надо "взвести" один усик,в один выступ,второй в другой(если мне не изменяет память)

А вот не "взводится" она так - тот усик, который на фото не заправлен в выступ, за этот выступ не цепляется, соскакивает. Подогнуть наверное его по-круче надо?

Зфгд_ШШ писал(а):Так вот при снятом замке она вам и будет мешать ;) А когда на нее подцепите тягу замка, все будет ОК.

ОК. Спасибо, попробую. Хорошо, если именно тяга так влияет на процесс! :) Если это не так, то придется задние сидения снимать, чтобы в багажник попасть :)

Зфгд_ШШ писал(а):А почему при повороте ключа запорная пластмассина не возвращается и замок не открывает - так это обычно на ней язычок пластиковый и ломается, за который личинка и цепляется. Хорошо бы посмотреть на вашу пластмассину, которая на шток сажается поверх железки. С той стороны, что фигурный "молоточек" расположен

Я как раз из рублевой монетки рекомендуемую в том топике деталь и выточил. Язычок (или чаще его называют) шипом цепляется за шток нормально. Вот тут фото - Изображение.
И с другой стороны этот язычок\шип прекрасно виден.
Logan Exp. 1,6 белый (нояб 2007) + ГУР + конд. + 2ЭСП
Andrei_V

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 янв 2012, 21:05

Andrei_V писал(а):Я как раз из рублевой монетки рекомендуемую в том топике деталь и выточил. Язычок (или чаще его называют) шипом цепляется за шток нормально...

Тогда непонятно, почему у вас замок не открывается. Надо смотреть в динамике. На видео, например
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Andrei_V » 06 янв 2012, 21:12

Чуть ранее вы написали:
Зфгд_ШШ писал(а): В том форуме вы жалуетесь, что вам пластина мешает замок открыть. Так вот при снятом замке она вам и будет мешать ;) А когда на нее подцепите тягу замка, все будет ОК.

Может в этом и дело? Снятый замок у меня в руках закрывается, но не открывается. Черт... Повторяться начинаю. :)
Вобщем ваша рекомендация - поставить замок на место, подцепить тягу и пробовать замок в работе?

PS. В случае неудачи мероприятия мое лазание в багажник из салона через снятые задние сидения будут на вашей совести! :) Шутка, конечно. :) Завтра попробую - как раз машина на ТО (45 тыс.км.) будет стоять в теплом боксе.
Andrei_V

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 янв 2012, 21:21

Andrei_V писал(а):Может в этом и дело? Снятый замок у меня в руках закрывается, но не открывается...

Вообще говоря, никто вам не мешает при снятом замке отвести пальцами пластину, куда цепляется тяга, чтобы она не мешала открываться замку, и покрутить ключом в замке. Тогда и ясно станет, почему он не открывается
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Andrei_V » 06 янв 2012, 23:01

Зфгд_ШШ писал(а):Вообще говоря, никто вам не мешает при снятом замке отвести пальцами пластину, куда цепляется тяга, чтобы она не мешала открываться замку, и покрутить ключом в замке

Если отвести, то не мешается. Завтра попробую в боевых условиях.
Andrei_V

Сообщение дима » 07 янв 2012, 10:01

Andrei_V писал(а):Подогнуть наверное его по-круче надо?

не гните ничего-поломаете,может я про тот выступ ошибся,но пружина должна взводится 100%! у себя взводил тоненькими плоскогубцами,но у меня другая конструкция замка была,больше подсказать нечего :cry: не могу
п.с.
совет-снимайте на фотик,перед разборкой..."трудные" узлы...так на всякий...
теперь и я, больше не логановод.
дима
Почетный форумчанин

Сообщение Andrei_V » 07 янв 2012, 11:39

Зфгд_ШШ писал(а):Так вот при снятом замке она вам и будет мешать ;) А когда на нее подцепите тягу замка, все будет ОК.

Все именно так и оказалось. :) Замок работает отлично. Всем спасибо за содействие! :)
Andrei_V

Сообщение classik » 19 янв 2012, 20:38

Всем Доброго!Ну вот и меня постигла участь не открывания замка,сначала плохо открывался,пролил,помазал.Упала тяга,обратил внимание что как то не по-людски сделанно,вернул все на место,хлоп и поехал на работу,вечером замок уже не открылся.Ключ на половину поворачивается и кнопка до конца не нажимается.Прочитал ветку,будем значит откручивать сидение,других вариантов похоже нет,как говорится...вскрытие покажет.....На выходных займусь,сейчас -13 холодновато.По результам отпишусь....
Изображение
АЗЛК2141 90г.в.,2109 97гв.,2107 06 г.в.,Prestige 1.6, 8v 11г.в.,с кондеем!и допами!
Изображение
classik

Сообщение classik » 22 фев 2012, 11:30

Всем Доброго еще раз.Открыл багажник всетаки,оказывается соскочил механизм полностью(металический крепеж) к самой кнопке.Не пинать,точно не знаю как назвать.В итоге отломил полностью всю пластмассу с тягой,которая идет к кнопке :( Теперь надо замок новый,а личинку старую переставить.Вопрос такой : В логаншопе замок полностью 6600!Можно ли где то купить замок б.у? или все таки можно как то выйти из положения?
Изображение
АЗЛК2141 90г.в.,2109 97гв.,2107 06 г.в.,Prestige 1.6, 8v 11г.в.,с кондеем!и допами!
Изображение
classik

Сообщение Kuzovok » 08 янв 2013, 22:53

Сегодня мыл машину в мороз. Замок багажника замерз. Открыл. Положил сумки. Доехал до дома. Закрыть не могу. Через силу повернул по часовой. В итого свернул личинку. Замок совсем перестал закрываться.
Минут десять тренировался с ключом. Стало получаться закрывать поворачивая ключ по часовой и одновременно делая движение в замок и из замка. В момент когда кнопка перестает утопать - значит замок закрыт. Потом ключ как обычно против часовой. И на себя.
Открывать также. Только движение против часовой.
Несколько неудобно.
Что посоветуете? Так понял этот язычок отломил. Что по деньгам? И можно ли самому починить?
Если пойти по пути втягивающего реле и открытия из салона. Давно кстати хотел сделать. В этом случае ключ ведь совсем не нужен? И замок всегда в положении закрыто. А втягивающее оттягивает язычок. Правильно понимаю?
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение dimone73 » 23 фев 2013, 18:15

Ну вот я так же. Помыл с дури в мороз. Резинки замерзли. С утра багажник не открывается. Подавил/потряс/постучал по крышке багажника- открыл. Перестала закрываться. Подавил/постучал....не помогает. Нашел лючок, снял крышку, пошевелил замок внутри, что то щелкнуло. Закрыл. Не открывается.
Пригорюнился, с утра спешка, поехал так, не стал открывать, в голове прикидывал сколько за это могут взять на сервисе/отмычники/гаражники. Днем почитал форум, с работы уехал, спокойно снял сиденье (ну не 5 минут, спокойно так, 15), перегородки за спинкой и засунул туда карапуза, а потом и сам спокойно поместился. Лючок открыт - замок из салона видно. Тяга защелки замка слетела с кнопки. Она еще такая, типа шурупа и резьба на ней. Поставил, защелкнул, все работает, собрал.
Потом обнаружил результат "подавил/постучал" - на багажнике (вроде и прямо на углу должно быть потвёрже) вмятина с кулак.....Изнутри выгнуть хлопун получилось, но все равно вмятинка осталась. На память дурной голове которая рукам покоя не дает...
Silverline
Изображение
был когда то номерИзображение
dimone73
Почетный форумчанин

Сообщение Kuzovok » 06 май 2013, 16:02

В выходные поставил электро-движок на открытие багажника. Кнопку в салон от десятки с изображением открытого багажника. Расходы: 100 рублей на мотор, 80 рублей за кнопку, 100 рублей провода, 5 часов времени.
Мотор дался легче всего. Дольше разбирался в салоне.
Сейчас кнопка работает только при включенном зажигании. При случае сделаю, чтобы работала и при выключенном зажигании.
Личинку в итоге совсем отсоединил.
Renault Logan 1.4; 2008 г; ГБО Digitronic;
Kuzovok
Почетный форумчанин

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 май 2013, 16:10

Kuzovok писал(а):100 рублей на мотор....Личинку в итоге совсем отсоединил.

Зря отсоединили. Активатор за 100 руб живет ровно одну зиму.
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение Mavrik » 06 май 2013, 16:17

Зфгд_ШШ писал(а):Активатор за 100 руб живет ровно одну зиму.

Это если жадничать не умеешь :acute А так - то уже 6 зим пережили :wink:
Почетный форумчанин

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 май 2013, 16:33

Mavrik писал(а):Это если жадничать не умеешь :acute

Это если активатор за 1000 руб уболтать продать за 100 ;)? "Нам так не жить" :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер